ЛЕТОПИСЕЦ

Изоляционизм? Национализм? Ксенофобия?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Изоляционизм? Национализм? Ксенофобия?

Сообщение  luna в Чт 10 Сен 2009, 09:27

Thursday September 10th, 2009

По результатам очередного опроса общественного мнения в 17 странах мира исследовательская организация World Public Opinion.org обнаружила, что большинство граждан в большинстве из 17 обследованных стран предпочитают, чтобы международные наблюдатели участвовали в мониторинге хода своих национальных выборов.
На вопрос «Как Вы думаете, в случае сомнений относительно честности выборов должны или не должны страны иметь международных наблюдателей из ООН для мониторинга выборов?» в среднем по 17 странам 65% опрошенных отвечают: «должны», 28% опрошенных отвечают: «не должны». Рекордсменами открытости для международных наблюдателей оказываются Азербайджан, Великобритания, Кения.
В отличие от них Индия, Турция и Россия формируют группу стран с наиболее изоляционистским (националистическим, ксенофобским) общественным мнением.

Процентное распределение ответов на вопрос «Как Вы думаете, в случае сомнений относительно честности выборов должны или не должны страны иметь международных наблюдателей из ООН для мониторинга выборов?»

Страны Должны Не должны Разница
1Азербайджан 83 875
2Великобритания 81 1566
3Кения
4 Германия
5 Нигерия
6 Чили
7 Франция
8 Ирак
9Мексика
10 Украина
11США
12Египет
13 Пакистан
14Палестина
15 Россия 4540 5
16 Турция
17 Индия
В среднем 6528 37

http://www.worldpublicopinion.org/pipa/articles/governance_bt/635.php?nid=&id=&pnt=635&lb

Доктор
Доктор

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Изоляционизм? Национализм? Ксенофобия?

Сообщение  Admin в Чт 10 Сен 2009, 16:33

luna пишет:

Thursday September 10th, 2009

По результатам очередного опроса общественного мнения в 17 странах мира исследовательская организация World Public Opinion.org обнаружила, что большинство граждан в большинстве из 17 обследованных стран предпочитают, чтобы международные наблюдатели участвовали в мониторинге хода своих национальных выборов.
На вопрос «Как Вы думаете, в случае сомнений относительно честности выборов должны или не должны страны иметь международных наблюдателей из ООН для мониторинга выборов?» в среднем по 17 странам 65% опрошенных отвечают: «должны», 28% опрошенных отвечают: «не должны». Рекордсменами открытости для международных наблюдателей оказываются Азербайджан, Великобритания, Кения.
В отличие от них Индия, Турция и Россия формируют группу стран с наиболее изоляционистским (националистическим, ксенофобским) общественным мнением.
http://www.worldpublicopinion.org/pipa/articles/governance_bt/635.php?nid=&id=&pnt=635&lb
У русских говорят, что со своим уставом нечего в чужой монастырь соваться и в Тулу с самоваром не надо ехать.
"Граждан мира" у нас и без ООН хватает.

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

http://letopisec.forum2x2.ru

Сообщение  luna в Чт 10 Сен 2009, 16:55

Так что же преобладает ныне в России?
- Изоляционизм? Национализм? или Ксенофобия?

Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Чт 10 Сен 2009, 22:52

luna пишет:Так что же преобладает ныне в России?
Дурь несусветная.

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  luna в Пт 11 Сен 2009, 11:21

Дурь несусветная.

Значит - ксенофобия. Я тоже думаю, что так.

Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Пт 11 Сен 2009, 14:47

luna пишет:
Дурь несусветная.

Значит - ксенофобия. Я тоже думаю, что так.
По-русски это называется, своего ума нет - не купишь.

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  luna в Пт 11 Сен 2009, 15:26

Хотя ,вы Админ, думаю , что несколько лукавите(зачем-то?)

Вот у нас в Литве проходят выборы. Наблюдатели есть. Все,как положено, но ЧЕСТНО!!! -выбранный президент Паксас Роландас пробыл на президентском посту с 26 февраля 2003 до 6 апреля 2004(первый руководитель европейского государства, устранённый с поста в результате импичмента).
Больше таких "ПРОМАХОВ" мировое содружество не допустило.

Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Пт 11 Сен 2009, 18:04

luna пишет:Хотя ,вы Админ, думаю , что несколько лукавите(зачем-то?)

Вот у нас в Литве проходят выборы. Наблюдатели есть. Все,как положено, но ЧЕСТНО!!! -выбранный президент Паксас Роландас пробыл на президентском посту с 26 февраля 2003 до 6 апреля 2004(первый руководитель европейского государства, устранённый с поста в результате импичмента).
Больше таких "ПРОМАХОВ" мировое содружество не допустило.
Лукашенко ЧЕСТНО победил на выборах, но "мировое содружество" чего-то плюется.
"ЧЕСТНО" правит Саакашвили, "ЧЕСТНО" правит Алиев, "ЧЕСТНО" правят почти все президенты в Средней Азии - "мировое содружество" аплодирует.
А уж как "ЧЕСТНО" победил ЕБН в России и говорить не надо. С неменьшим энтузиазмом "мировое содружество" признало Путина и Медведева.
Как говорил канцлер в мультфильме про Зербино, докладывая королю: "Все в порядке. Нарушений нет."

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  luna в Пт 11 Сен 2009, 18:17

И все-таки!
Ложь во лжи порождает ложь.
Я считаю, что противиться наблюдателям не надо. Это то, что делает умница Лукашенко: хотите - наблюдайте, начнете давить - сам удавлю.

Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Пт 11 Сен 2009, 18:19

luna пишет:И все-таки!
Ложь во лжи порождает ложь.
Я считаю, что противиться наблюдателям не надо. Это то, что делает умница Лукашенко: хотите - наблюдайте, начнете давить - сам удавлю.
Это только Лукашенко пока может.

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  luna в Пт 11 Сен 2009, 19:39

Приятно ощущать, что и я так могу, послав всех нах.." - не хожу на выборы с....19...не помню когда.

Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Сб 12 Сен 2009, 01:59

luna пишет:Приятно ощущать, что и я так могу, послав всех нах.." - не хожу на выборы с....19...не помню когда.
Так тогда все эти "международные" вообще до лампочки должны быть.

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  luna в Сб 12 Сен 2009, 12:47

И не только "международные".
Мне "по-барабану" всё до тех пор, пока не объявится РЕАЛЬНАЯ партия, а не всякая шУшера.

Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Сб 12 Сен 2009, 13:24

luna пишет:И не только "международные".
Мне "по-барабану" всё до тех пор, пока не объявится РЕАЛЬНАЯ партия, а не всякая шУшера.
"Аналогично, шеф"

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Кот Манул в Пн 09 Янв 2012, 22:55

А что! у вас такой вот бедненький словарный запас, что других вариантов вы и подобрать не в состоянии?
Ведь можно и по вашему сообщению делать нелицеприятные выводы - мол, что это у аффтора? примитивизм? однобокость мышления? зашоренность в восприятии политической ситуации? застарелая русофобия?

Доктор
Доктор

Сообщение  Ирина Акаева в Вт 10 Янв 2012, 11:48

...

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  luna в Вс 15 Янв 2012, 09:15

Кот Манул пишет:

А что! у вас такой вот бедненький словарный запас, что других вариантов вы и подобрать не в состоянии?
Ведь можно и по вашему сообщению делать нелицеприятные выводы - мол, что это у аффтора? примитивизм? однобокость мышления? зашоренность в восприятии политической ситуации? застарелая русофобия?

Котик! дело в том, что со своим оппонентом я знакома давно и как-то у меня сложилось впечатление, что мы понимаем друг-друга с полуслова, поэтому перечислять все определения не имело смысла, но то, что вы предложили при желании также можно обсудить, потому как все это имеет место. Smile

Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Вс 15 Янв 2012, 21:48

luna пишет:
Кот Манул пишет:

Котик! дело в том, что со своим оппонентом я знакома давно и как-то у меня сложилось впечатление, что мы понимаем друг-друга с полуслова, поэтому перечислять все определения не имело смысла, но то, что вы предложили при желании также можно обсудить, потому как все это имеет место. Smile

Как приятно нежданно-негаданно повстречаться на форуме с очаровательной особой, такой беленькой и пушистой, да еще и способной вести конструктивный диалог!
Несказанно приятно!
Позвольте вам уточнить мою позицию, госпожа Луна:
Я всегда считал, что сужение возможности выборов вариантов ответов на сформулированный вопрос крайне непродуктивно и приводит к заведомо ошибочным выводам.
На мой взгляд, описанному вами явлению скорее всего подходит следующая оценка - нормальная и ничем, в сущности непримечательная реакция на происходящие событие, способные оказать существенное влияние на привычный жизненный уклад коренной нации. Подобные реакции весьма характерны для ЛЮБЫХ устоявшихся сообществ, будь то классный коллектив, военная часть или же просто дружеская компания. Все субъекты, вливающиеся в новое для них сообщество должны непременно пройти нечто вроде оценочных тестов, и только по их результатам могут быть либо приняты, либо отторгнуты сообществом.

Я, конечно, не международный наблюдатель на выборах, однако по наблюдениям скромного котика (то есть, меня, моя красавица), лично я с ходу отторг всех этих международных наблюдателей скопом, ибо провозглашено мудростью народной:
- Со своим уставом в чужой монастырь не суйся! Свои оценочные суждения другим не навязывай!

Доктор
Доктор

Сообщение  luna в Пн 16 Янв 2012, 21:27

Я, конечно, не международный наблюдатель на выборах, однако по наблюдениям скромного котика (то есть, меня, моя красавица), лично я с ходу отторг всех этих международных наблюдателей скопом, ибо провозглашено мудростью народной:
- Со своим уставом в чужой монастырь не суйся! Свои оценочные суждения другим не навязывай!

Аналогично. Полностью согласна, потому как никак не могу понять , " почему наблюдателей не набирают, ну.., например из племени бора-бора?!Интересно было бы послушать их мнение о нас!" Very Happy

Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Пн 16 Янв 2012, 23:28

luna пишет:

Аналогично. Полностью согласна, потому как никак не могу понять , " почему наблюдателей не набирают, ну.., например из племени бора-бора?!Интересно было бы послушать их мнение о нас!" Very Happy

Мне кажется, что суждения племени бора-бора (кстати, милая красавица, а что это за племя такое?) о легитимности, либо нелегитимности наших выборов, были бы куда компетентнее, нежели суждения тех олухов, что обычно на выборах обретаются.
И, я уверен, что мнение котов-наблюдателей были бы еще весомее и компетентнее...
Почему бы нам с вами, моя красавица, не заняться совместно этой несомненно полезной миру работой?
С какой страны вы бы предпочли начать?

Доктор
Доктор

Сообщение  luna в Вс 22 Янв 2012, 09:33

Племя Бора очень напоминает мне наших людей Very Happy :
http://www.garuda-club.ru/travel/travel_38.html

- такие же доверчивые, но с "себе на уме". Считают, что,если не пОмерли от голода, то значит являются умными и имеют право размножаться.

Значение слова "выборы" я понимаю, но , дожив почти до пенсии, я не понимаю смысла этого мероприятия, поэтому думаю, что плохой из меня наблюдатель получится.Меня очень восхищают люди,которые собираются на всякие митинги и сборища в пользу поддержки того или иного чиновника. Например,как сейчас в Венгрии
http://lenta.ru/news/2012/01/22/thousands/

http://www.rosbalt.ru:8080/main/2012/01/17/934274.html

Объясняю это только тем, что людям пообещали небольшое вознаграждение за потраченное время.
Восхищает опять же людская наивность, поэтому меня очень бы заинтересовало мнение "боравчан" Smile , как таких же,как мы, но более "древних".

Доктор
Доктор

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: