ЛЕТОПИСЕЦ

ВЕСТИБЮЛЬ

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ВЕСТИБЮЛЬ

Сообщение  Admin в Пн 27 Сен 2010, 15:36

Салье пишет:
Если выберут едросса,
А куда он денется? Не обидят. А не его, так такого же. Мало ли в России Педросов? Very Happy Very Happy Very Happy

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

http://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Ирина Акаева в Пн 27 Сен 2010, 15:54

Другой Педрос нашего директора не возьмет к себе.
А этого вице-атамана Ратиева Виктора Николаевича и в Сети прилично.Он будет,он с губернатором с Приднестровья скорешился.А может люди,раз нет графы против всех выберут прохвоста нашего Азнабаева,у него теща министром финансов у нас при Чубе была,но Голубев,новая метла,ее уже смел.У нас сейчас ажиотаж,чуть ли не тотализатор.Уже и гадать к армянке в Вешки ездили люди.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Ирина Акаева в Пн 27 Сен 2010, 18:09

Мой недостаток в том,что я не выпиваю вообще лет 20.Людей много есть нормальных вокруг,но они лишь выпивши нормально общаются почему-то,раскрепощаются,острят,куражаться.Сидеть трезвому в кампании неловко.Я -то и трезвая в транс войду,но люди знают,что я трезвая и это тормозит их веселье.
А тут я еще не смотрю женские сериалы,а говорят лишь о них,словно эта Ефросинья с нашего хутора Драчевка.Они плачут над ее проблемами.И еще бабы все лето говорят о помидорах.То рассада,то парник,то полив-одна тема.Я тоже выращиваю помидоры,но они меня не волнуют,равно как и томат для борща,которым я недавно обварилась.Каждое лето кто-то обваривается этим томатом.
Есть и любители истории,политики,и стихи пишут.Но это мужчины,и красноречивееют они выпивши.На хуторе нереально с выпившим мужчиной говорить за политику-никто не поверит,начнутся кривотолки.Это покойный отчим научил меня политике,смотреть футбол и приучил пить хороший чай,который и за деньги трудно найти.Мы с мужем болеем за "Рубин".

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Пн 27 Сен 2010, 21:36

Салье пишет:Уже и гадать к армянке в Вешки ездили люди.
Гадай, не гадай - все равно одно и то же у власти будет. Главное - не как голосуют, а кто и как считает. Very Happy

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Admin в Пн 27 Сен 2010, 21:39

Салье пишет:Мы с мужем болеем за "Рубин".
А я вообще ни за кого не болею. Только сам за себя болею. Была нужда еще чужие болячки на себя брать. Very Happy Very Happy Very Happy

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Ирина Акаева в Пн 27 Сен 2010, 21:55

Вот,и Вы туда же-носом меня в ошибки тыкать.У нас принято говорить "болеем за...".И поверьте,автоматически так пишется,не всегда замечаешь.Мне трудно чисто по-русски общаться.Надо,видно,харьковские или луганские форумы глянуть.Мы же НЕРУССКИЕ.Мне так уже надоели эти утверждения.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Пн 27 Сен 2010, 22:31

Салье пишет:Вот,и Вы туда же-носом меня в ошибки тыкать.У нас принято говорить "болеем за...".И поверьте,автоматически так пишется,не всегда замечаешь.Мне трудно чисто по-русски общаться.Надо,видно,харьковские или луганские форумы глянуть.Мы же НЕРУССКИЕ.Мне так уже надоели эти утверждения.
Вы все правильно по-русски написали, просто "болеть за ..." двояко пояснять можно. Я выбрал вот такое. Ничего для вас обидного.

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Ирина Акаева в Пн 27 Сен 2010, 23:02

У нас "болеть за.." один смысл имеет- переживать за кого- то или что-то.У нас в регионе форумов и нет нормальных,что со своими общаться,одно за отдых колотяться,то знакомятся.Крестьянские тоже смотрела,но там дисскусий нет.Летом находила несколько,но там ошибки исправляют,а я за последние 10лет только письма в армию писала,да вот телефон подарили весной.А так куда мне писать?Стихи я сочиняла и забывала,два триллера в уме сочинила.У меня смешных стихов куча была.Вот сейчас сайт неизвестных поэтов оценил мое творчество,там столько нормальных стихов у людей,смешных.Есть сайт,где только юмористические стихи по темам,супер-хоку и т.д,но я там не могу зарегистрироваться.У украинцев- хохма тоже полная,там есть конкурс смешных новостей.Я не знаю,как жить,если не шутить,так и с ума сойти можно.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Ирина Акаева в Вт 05 Окт 2010, 00:11

Пришла зима,никто не ждал.Снег падал на герань и розы,такого не было еще,нам прогнозируют морозы.Еще не все к зиме готовы,а уголь дорожает так,что будем мы топить соломой,если не кончится бардак.
При Годунове так и было,зима ужасная была, и лета не было.
Тревожно,холод- не шутка.И так резко.Люди стали болеть воспалением легких,тяжелым.А может,это что-то другое.В больнице не хватает мест.Зимой в Чечне и на Украине так болели,многие умерли,говорили,что то была легочная чума.В Калмыкии целый район в карантине.Паренек соседский-биолог, летом был там в экспедиции,рассказывал.Калмыкия рядом- все может быть.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Вт 05 Окт 2010, 13:04

Салье пишет:говорили,что то была легочная чума.В Калмыкии целый район в карантине.
Вы хоть понимаете, что такое легочная чума? При нынешней медицине и профилактике - это катастрофа, вспыхни она в Чечне, там только трупики останутся.
А Калмыкия наш непосредственный сосед и никаких мер по "заслону" на границе нет и не было.

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Ирина Акаева в Вт 05 Окт 2010, 15:25

Зимой, в Шали умирали военнослужащие и местные жители,у нас в регионе -тоже,молодежь.Просто болели вроде гриппом,а потом на ходу падали заживо-легкие черные.Сын был на карантине,болел,но во второй волне,когда при первых признаках начинали лечить.А что это?На Украине паника была,об этом писали и это правда.
Парень после биофака перед армией работал все лето в противочумной экспедиции.В Чечне источники чумы пока в норме,а в Калмыкии нашли.А какие границы? нам туда рукой подать,через наш район трасса на Элисту.
Соседа,51 год,еле откачали,они ведь в больницу кладут,когда ходить перестанешь,у него 41,3 было,но не ложили,рентген был закрыт.Я болею 2 дня,а толку?Сегодня сын приболел,не пошел на сев.Угрожали,что премии не дадут.Ну их к черту!А при 37,5 больничный не дают.
У нас в Новочеркасски все родные переболели,но там есть медпомощь.Но сестра теперь очень больная,и ее внучка 3года тает на глазах-диагноза не поставят.
Было дело несколько лет назад в Обливской,рядом.Люди так умирали,несколько похорон в день.Один монтер в Электросвязи имел доступ в Интернет,это было редкостью,и забил тревогу,но толком не сказали,что за болезнь.
А сейчас тоже писали,только Интернет уже- не набат,там столько лжи ,что и правде не верят.Но пока смертей не было.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Вт 05 Окт 2010, 17:21

Салье пишет: Зимой, в Шали умирали военнослужащие и местные жители,у нас в регионе -тоже,молодежь.Просто болели вроде гриппом,а потом на ходу падали заживо - легкие черные.Сын был на карантине,болел,но во второй волне, когда при первых признаках начинали лечить. А что это? На Украине паника была,об этом писали и это правда.
Когда у нас в 70-м холера была, так паника была на весь Союз. "Голоса" о тысячах умершихь и о горах трупов на улицах "вещали". Из других городоа родные спрашивали, правда ли что у нас на улицах все сплошь падают и их сжигают огнеметами.
Город моментально был оцеплен двойным кольцом войск - не впускали и не выпускали в область и из области. Два года карантин был.
Так это при Советах было. А чума гораздо опаснее и при нынешних ресурсах в одиночку правители не справятся с таким масштабом, как вы описываете.
Это из области "свинной грип", которого не было, а паники навалом, специально на весь мир раздули.

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Ирина Акаева в Вт 05 Окт 2010, 20:11

Извините,тысяч не было,но умирали неизвестно от чего.Сын там был, мы очень волновались,слали лекарство,чеснок. Среди первой волны 5 солдат умерло,а в Шали паника была.Умирали и у нас в области,гробы закалачивали в морге и не давили проститься.На Кавказе 20лет почти и прививок не делали ни от чего,недавно начали.Лет 15 противочумные экспедиции в Чечне не были,а там один из природных очагов в РФ.
Запустили все.У нас хоть как-то следят,а на Кавказе ни фига.Какой только заразы нет.И врачи оборзели.Меня кошка царапнула,и пошли такие прыщи,неделю.В больнице говорят-пейте диазолин.До сих пор мучаюсь,сроду такого не было,говорят-пройдет само.А вдруг бешенство?
Внучатая племенница тает на глазах,в Новочеркасске,не ест уже.Сдали кучу анализов,все платные,причин нет.Сегодня сестра с мужем устроили скандал,требуя направления в областную детскую больницу,завтра повезут.И это творится в 30км от Ростова! Маму эта история добьет.
Сейчас всего можно ждать.
Однажды,в 90-е Костя выбил зубы,они висели,рот в крови.Скорая не отвезла,не было бензина,и никто не повез,была ночь,он споткнулся и о чистилку для обуви выбил 3 зуба.Утром поехали на автобусе,но нужен был снимок десны.Я не думала,что он платный,денег не хватило.А рентгенолог не делает.У Кости кровь на губах засохла,9 лет.И тут щелчок- я сказала,что убью его.Он нашел кусочек малюсенький пленки и сделал снимок.Он сейчас умирает,а думал,наверное,что вечный,а ему 57 и остались считанные дни. Вот почему они такие? тоже ведь люди вроде.Один человек чужого в дом пустит и поделится,а другой-сволочь.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Вт 05 Окт 2010, 23:28

Салье пишет: Извините, тысяч не было, но умирали неизвестно от чего. Сын там был, мы очень волновались,слали лекарство, чеснок. Среди первой волны 5 солдат умерло, а в Шали паника была.
Так сначала выяснить надо точно, а потом на чуму сваливать. Легочная чума - как зрыв. В таком запущенном районе будет распространяться очень быстро и даже сотнями умерших не обойдется, пока разберутся и меры примут.

Меня кошка царапнула,и пошли такие прыщи, неделю. В больнице говорят - пейте диазолин. До сих пор мучаюсь, сроду такого не было, говорят - пройдет само. А вдруг бешенство?
Не, нет бещенства. Уже не писали бы здесь. А от кошачьих царапин какой гадости только не получите. У них же когти в середине пустые и вся зараза там скапливается, поэтому так долго не заживает.

Вот почему они такие? тоже ведь люди вроде.
Потому и такие, что "вроде" людей. Но не люди.
А с другой стороны, этот рентгенолог не будет свои деньги за пленку платить - дорогая она и он за неё отчитывается. Давно уже зубки рвут и лечат по полису, а вот за рентген установлена плата (а без рентгена зубным хирургам и лечебникам запрещено больных принимать, чтобы не напартачили - там тоже не очень хотят на судебные иски нарываться).

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Ирина Акаева в Ср 06 Окт 2010, 00:40

Да, пленка платная.Но мальчишка уже 12 часов был с висящими зубами,так больно было,что не дался вымыть рот.Как вампирчик и ехал в автобусе рейсовом,водитель даже за детский билет с него не взял,возле себя усадил,чтоб утешить,40км до больницы.
А пленку он потом из стола достал- кусочек завалялся обрезанный,а там этих кусочков куча была.Сразу нельзя было глянуть?Если б даже не было,то разве в долг нельзя было дать,ведь ребенок? Я этого не понимаю.Я их уже ненавижу.Мальчишки разбились на мотоцикле,без сознания,один в кювете.Скорая приехала без фельдшера и водитель по 1000р.взял с родителей.Трое ментов на обочине стояли,а мать с дедушкой вдвоем тащили парня из кювета.Пока его таскали так,то время ушло.Из-за этого пошли необратимые процессы,и парень теперь не совсем нормальный.
Как люди так могут поступать с другими?Ведь добро всегда будут помнить,я всех помню,кто мне помог.Они притворяются верующими и позорят веру.Ведь в Писании сказано,что надо всегда делиться,и в долг давать надо,без процентов.
Вот у нас на ночь передают мороз-озимым угрожает гибель.За людскую подлость останемся без хлеба.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Ср 06 Окт 2010, 02:07

Салье пишет:
Как люди так могут поступать с другими? Ведь добро всегда будут помнить,я всех помню, кто мне помог. Они притворяются верующими и позорят веру. Ведь в Писании сказано, что надо всегда делиться, и в долг давать надо, без процентов.
Так не они законы-то издают. Я когда в больнице лежал, так водителя, с тяжелейшим ножевым ранением, за порог готовы были выбросить - полиса не было. Он только в себя пришел, а его уже выписать собрались - иди куда хочешь. Нет у них права "бесполисных" держать. А такие законы запросто меняют сознание даже у людей самых гуманных профессий.
Что до Писания, то там про "не брать проценты" только для народа Израиля сказано. Со своих - не брать, а с других - можно. Very Happy
Христиане это на вероисповедание повернули. Поэтому ростовщичество стало считаться смертным грехом у христиан. Very Happy
Да и "делиться" не со всеми приказано. Павел четко указал, кому милостыню подавать можно: глубоким старикам, калекам и детям, которые себя прокормить не могут. Все. Остальных можно "посылать". Very Happy

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Ирина Акаева в Ср 06 Окт 2010, 09:39

Черт с ними, олигархами и бизнесменами. Почему простые люди не выручают друг друга,а гнобят?Все нации,а русские особенно.При атеистическом СССР на селе никогда не было проблемы вырыть могилу,без денег,просто за обед.А сейчас никто не хочет,а цена-1500р.Ведь односельчане раньше были,как родственники.Если на улице резал кто-то поросенка,то всем разносили квасок-суп с мясом,пирожки пекли на всех.Еще в 87-м так было,когда я сюда приехала,не говоря уж о моем детстве.Сейчас все заткнулись по хатам.Я сама жила когда,то при болезни мне печку приходили топить за 50р,приходили и подруги,развлекут и уволокут что-нибудь.А когда муж заболел и уехал из Ростова,то все рассосались.Сейчас сын ругает меня,и в долг не дает занимать,раз все так поступают.Какие мелкие люди стали !Своей машинки для стрижки не купят,зато у соседей берут напрокат,как и все остальное,до лопаты.А потом с нас же и смеются,что у нас мебели новой нет.Извините,но мы за гвоздями,лопатами ,дрелью,пилой и прочим по людям не ходим,свое покупаем,деньги на это уходят.Дай спицы,дай аспирину,дай топор,сверла- и без конца,столько дисков не отдали.Вот где евреи!
Мы теперь даюм тоже только тем, кто нам дает.Иначе не настачишься на всех.
Конец нации приходит.За Сибирь не знаю,а в европейской глубинке еще хуже!Знаю о Смоленской,Брянской,Тверской- там и работать почти не хотят,у нас хоть образ человека не так потеряли.Какой там русский мир? В ГУЛАГ всех надо- самое место.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Ср 06 Окт 2010, 10:32

Салье пишет:Черт с ними, олигархами и бизнесменами. Почему простые люди не выручают друг друга, а гнобят? Все нации,а русские особенно.При атеистическом СССР на селе никогда не было проблемы вырыть могилу, без денег, просто за обед. А сейчас никто не хочет, а цена - 1500р. Ведь односельчане раньше были,как родственники.
Когда у людей отобрали людское, а взамен дали скотское "Обогащайся любой ценой", "Каждый сам за себя", то за 20 лет и не так оскотиниться можно. Удивительно, как вообще еще порядочные люди остались, хоть и в малом количестве.

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: