ЛЕТОПИСЕЦ

ВЕСТИБЮЛЬ

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Без темы

Сообщение  ?????? в Вс 12 Сен 2010, 21:45

Зарегистрировались на компьютере,ждем учетную запись.
Я предложила форумчанам,недавно,включить М.,в партийные списки на выборах,как представителя сельского населения.
Зюганов имеет мою солидарность,как крестьянин.Хотя я провела анализ,который никто не принял всерьез,о том,что правление селян до добра не доводит,как то Горбачев и Ельцин.Я ссылок не дала,а без ссылок сейчас никуда.Как жаль,что я не умею и не имею возможности создать сайт,делать там статьи,а затем давать на них ссылки.
Есть смешной эпизод.Некто Радек,руководитель "Общества безбожников",арестованный затем Сталиным,так говорил о дискуссии с вождем: "Я ему -цитаты,а он мне-ссылку. "И это задолго до всякого Интернета.

??????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ВЕСТИБЮЛЬ

Сообщение  Admin в Вс 12 Сен 2010, 21:55

Аноним пишет:Зарегистрировались на компьютере,ждем учетную запись.
Вижу. осталось активировать. Сообщение приходит практически моментально, так что смотрите свой ящик

Я предложила форумчанам, недавно, включить М., в партийные списки на выборах, как представителя сельского населения.
Мамая? Сойдет до кучи. Там такого добра уже навалом. Very Happy

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

http://letopisec.forum2x2.ru

Сообщение  Ирина Акаева в Вс 12 Сен 2010, 23:06

Интересная регистрация была,учетную запись активируем,а система отвечает,что таких пользователей незарегистрировано.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Ирина Акаева в Чт 23 Сен 2010, 08:25

Давно хочу прокомментировать Вашу подпись о подделанных документах.
Меньше всего люди верят правде.
Лишь тот способен верить людям,кто сам умеет быть искренним.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Чт 23 Сен 2010, 08:45

Салье пишет:Лишь тот способен верить людям, кто сам умеет быть искренним.
Всем верить нельзя - разведут как лоха. Very Happy

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Ирина Акаева в Чт 23 Сен 2010, 17:01

Пусть разводят.Во-первых " и кому нужна душа такая,если за душою ни шиша ".
А во-вторых,разводили не раз,но как правило, в итоге все это было к добру.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Чт 23 Сен 2010, 18:02

Салье пишет: А во-вторых, разводили не раз, но как правило, в итоге все это было к добру.
"Все, что ни делается - все к лучшему". Но лучше говорить так: "Все, что НЕ делается - все к лучшему" Very Happy

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Ирина Акаева в Чт 23 Сен 2010, 22:43

Ну, если ничего не делать,то неинтересно.
Вот пока профиль не удалили,то сдержаться невозможно.Это К155 меня ненавидит.Вот,как по- Вашему,мои посты сильно на мужские были похожи на кепереф?Они не верят,что я женщина.И Кравченко не раскусят,и Победоносца-мальчишку,которого в 17-м и в проекте не было.Можно подумать,что они были?Это и несерьезно,конечно,но шутить тоже надо,также надо в жизни делать паузы.
Мамина пишет,что в русских деревнях нет чабанов.Но у нас они есть.Она что, Дон уже вычеркнула из своей республики?И это доцент !Скажу по секрету,что наш райцентр называется -Кашары.
Вот если Зюганов стал бы президентом,допустим.Вы согласны,что стало бы еще хуже?
Вот у нас рядом живет фермер,я его не уважаю,и он мне противен.Конечно,он 15 лет назад прихватизировал трактор и по дешевке купил паи,потом брал в аренду земля.Теперь у него парк техники и заправка на трассе.Он не отдаст ничего добровольно.И никто не станет его раскулачивать из нас,пока есть кусок хлеба на столе.Я знаю,что перед 17-м была очень тяжелая ситуации.Как-то не так все сейчас.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Пт 24 Сен 2010, 00:00

Салье пишет: Мамина пишет, что в русских деревнях нет чабанов. Но у нас они есть. Она что, Дон уже вычеркнула из своей республики?
Правильно пишет. В русских деревнях и селах нет чабанов, а есть пастухи. У них и специфика работы другая. Чабаны у горных и степных народов в РФ.
Пастух не гоняет стада коз и коров на отгонные пастбища, это скотинка чисто домашняя - утром передали деревенскому пастуху, вечером - получили обратно.
А чабан - другое. Он с отарами овец за десятки (а то и сотню) километров надолго уходит на отгонные пастбища. Летом в одном месте пасет, а зимой на другое переходит.

Вот если Зюганов стал бы президентом, допустим. Вы согласны, что стало бы еще хуже?
Куда хуже-то? Дальше уже некуда. Дальше уже полная ... Very Happy

Я знаю, что перед 17-м была очень тяжелая ситуации. Как-то не так все сейчас.

Конечно, другая ситуация была: монархия, война никому ненужная и бесславная...

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Ирина Акаева в Пт 24 Сен 2010, 00:34

Я вот просто удивляюсь.Есть чабаны,и живут в степи.Конечно,сейчас техника и у нас не Эльбрус,но и по неделе не меняются,живут на овчарне,и повариха есть,обычно чья-то жена.А дагестанцы у нас с детьми там живут.Эти овцы возле села все за 3 дня сьедят.И если отару гонять туда-сюда каждый день,то они все вытопчут.Также и бахчевники в степи сидят,и пчеловоды.У нас до сих пор овчеводческие хоз-ва есть.А помещение для овец так и называется по-нашему-чабарня.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Пт 24 Сен 2010, 16:05

Салье пишет: Я вот просто удивляюсь. Есть чабаны, и живут в степи. Конечно, сейчас техника и у нас не Эльбрус, но и по неделе не меняются, живут на овчарне,и повариха есть, обычно чья-то жена. А дагестанцы у нас с детьми там живут. Эти овцы возле села все за 3 дня сьедят. И если отару гонять туда-сюда каждый день, то они все вытопчут. Также и бахчевники в степи сидят, и пчеловоды. У нас до сих пор овчеводческие хоз-ва есть. А помещение для овец так и называется по-нашему-чабарня.
Совсем нечему удивляться. У вас НЕ РУССКИЕ деревни и села., а донские хутора и станицы, где русское и украинское сельское хозяйство смешалось с обычаями степняков и горцев (большей частью - степняков). Поэтому чабаны есть и пастухи.
А вот, что помещение для овец - "чабарня" от вас первой слышу. Даже на Кубани так не называют. У русских называется - овчарня (отсюда и название породы собак - овчарка - пошло, видимо, первоначальное название - овЦарня). В остальных местностях сей терем называется - кошара. Very Happy

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Ирина Акаева в Пт 24 Сен 2010, 18:50

Вот наш район- Кашарский,от кошар,некогда здесь расположенных.Но слово чабарня есть и здесь,и в моем родном районе."Роблю на чабарни ".Когда к нам родня приезжала из Москвы,то мы им переводили речь местных,с суржика.У украинцев тыква- гарбуз,а у нас -кабак.Сильно влияние тюркских языков,из-за казаков,много таких слов.
У меня сегодня был творческий успех,хоть и так стихи оценивали,но сегодня-дисскусия.Сейчас глянула, и удивилась.
По мотивам кеперефа и частушки: "Мчится спутник по орбите, с перегея в апогей. В нем Кронштейн летит прибитый -первый в космосе еврей "-я написала:

Кругом враги!
И места стало мало простому человеку на земле.
Психоз пришел !
Я спать почти не стала.
Ведь по ночам евреи снятся мне.

О, как Эйнштейн достал меня,ребята !
Все жаждет подарить мне поцелуй,
То ли с букетом он,то ли с лопатой ?
Все относительно !
С такими- не балуй .

Да что Эйнштейн !
Сам Маркс не поленился
Крестьянке русской потревожить сон.
Он капиталом предо мной хвалился.
Не продаюсь !Ушел не с чем и он.

Не соблазнить меня рублем шуршащим,
Не мой типаж- Ньютон и Энзенштейн .
Один еврей есть в мире подходящий-
Отважный летчик- космонавт Кронштейн !

Представляете ? людям понравилось,все там интернационалисты.А на кеперефе я два раза писала начало этого стиха,и была обвинена в русофобии.А Подскребышев теперь пособников евреев называет "кронштейнутыми".Мне евреи не нужны,у меня своя мотивация.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Пт 24 Сен 2010, 21:29

Салье пишет: Вот наш район - Кашарский, от кошар, некогда здесь расположенных. Но слово чабарня есть и здесь, и в моем родном районе. "Роблю на чабарни ".
Вот оно... Я не стал в прежнем ответе говорить, что "чабарня" это украинское. Но даже на Кубани, где и говорят-то иначе чем на Дону (ближе к украинскому), так не говорят.

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Ирина Акаева в Пт 24 Сен 2010, 23:37

У нас даже в соседних хуторах по-разному говорят.Есть коренные жители,казаки и хохлы,живущие здесь очень давно,со времен восстания Болотникова,как мои предки.А есть приехавшие сюда в конце 19-начале 20века,когда помещики разорялись,и украинские крестьяне вскладчину покупали их имения и земли,из разных областей Украины.Мои все предки относились к Ефремовым- это род атаманов Ефремовых,34 года атаманствовали на Дону.имели много земель и имений.
Сегодня в Вешенской был праздник к 35-летию создания фильма " Они сражались за Родину ".Из Москвы и Ростова делали,очень замечательное.Экран на весь КАМАЗ,с фронтовой хроникой кадры шли,концерт,лазерное шоу.Но сами Вешки не очень впечатляют.А так у нас хорошо,хоть и леса нет.У нас поспели дикие персики,хороший фрукт.Культурные у нас вымерзают,а эти-мелкие,чуть с горчинкой,но такие сочные,необычный вкус.К нам их беженцы из Киргизии привезли ,разводим теперь их.И винограда полно,конечно сейчас. У нас сады везде были,я ведь рабочей в садоводство пошла.Покорчевали все,мы во дворах и не насажали ничего заранее,привыкли,что сад под боком.Немного осталось,так яблок полно,бесплатно.В воскресенье поедем на зиму наберем.И когда уже похолодает и дожди пойдут !Но грибы вряд ли опять будут.Вот все есть почти,а грибов почти нет.Сын любит их.Шампиньоны иной раз есть (печирица) и рядовки,самой последней категории,мы называем фиол. рядовку- синяя ножка,а еще вешенка- свинячи уши.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Ирина Акаева в Пт 24 Сен 2010, 23:51

Ага ?Слово "чабарня" в Яндексе есть!В Толковом словаре и на других сактах.Это-жилище чабана,а овчарня или кошара-для овец,но у нас,по простонародье,давно вошло в обиход всю стоянку овцеводов называть чабарней.Значит,и чабаны есть в русских селах.Смотрите Яндекс,в нашем регионе более 80% русских.
Кроме хуторов и станиц у нас еще слободы есть.,так и пишется в документах.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Сб 25 Сен 2010, 00:31

Салье пишет:Ага? Слово "чабарня" в Яндексе есть! В Толковом словаре и на других сактах. Это-жилище чабана,а овчарня или кошара - для овец, но у нас, по простонародье, давно вошло в обиход всю стоянку овцеводов называть чабарней. Значит, и чабаны есть в русских селах.
Не знаю в каких толковых словарях Яндекса есть, но в словаре Даля такого слова - "чабарня" - нет. Это слово "молодое", возникло на местном уровне и, по всей видимости, придумано украинцами - поздними жителями Дона, может даже в начале 20-го века. Само слово "чабан" переводится как "овечий пастух, поскольку в русских селах и деревнях никогда больших отар овец не держали и не гоняли их никуда на выпас, то и чабанов там никогда не было и нет. Живут же чабаны на "точках" при кошарах и это может быть и землянка, и юрта, и шалаш, и палатка. Ваша "чабарня" - именно чисто местное, украинизированное.

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Admin в Сб 25 Сен 2010, 00:37

Салье пишет: Есть коренные жители, казаки и хохлы, живущие здесь очень давно, со времен восстания Болотникова, как мои предки.
Тогда уж никак вы не коренные. С этой точки зрения коренными надо считать тех, кто еще до Ермака на Дон пришел. Very Happy Very Happy Very Happy

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Ирина Акаева в Сб 25 Сен 2010, 01:06

Что-то я долго уже чисто по-русски говорю,т.е. пишу,уже и слова путаются.Конечно,если не брать сарматов и т.д.,то казаки коренные.Но,извините,они ведь женились и тогда на ком-то,так что были это и турчанки,и русские,и горянки.Когда первого Ефремова(имя забыла) наградили за подвиги землей и т.д,то в мою слободу он завез людей из Курской области,это одна моя часть.Вторая- казачья.Третья-украинская,из Луганской области крестяне уже позже купили землю у помещика,там в доле и мои предки были.А четвертая-не знаю кто,их там не поймешь.Дедушка- Кравченко Федор Исидорович,сестра его гувернаткой у панов была,у них до революции хата на отшибе стояла,да и держался дед обособленно,обувь шил.столяр,сети вязал.О них и мама толком не знает.Может ссыльные какие?У них и фото были,у нас остались.Они там культурно одеты по-мещански,до революции.А скорее,куркули.Жадный был очень дедушка,слишком экономный.Были б графы,то все б знали.Это я и так хоть такую информацию узнала в свое время.
Вот кино-то хорошее "Война и мир",старое еще.Но так поздно!А досмотреть охота.А днем одну ерунду показывают.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Сб 25 Сен 2010, 01:20

Салье пишет: Конечно, если не брать сарматов и т.д., то казаки коренные.
Так и я про коренных казаков. Тех, кто еще до Ермака на Дону осел. А уж Болотников-то эво-на коды был...

Вот кино-то хорошее "Война и мир", старое еще. Но так поздно! А досмотреть охота. А днем одну ерунду показывают.
Сейчас по питерскому каналу "Никто не хотел умирать" начнется. Посмотрите, если хорошее кино любите.

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Ирина Акаева в Сб 25 Сен 2010, 08:41

У нас нет этого канала,тарелки нет.У меня есть диски,я одно и то же смотрю,по Гоголю-"Инкогнито из Петербурга", " Шинель" и все остальные,еще "Жестокий романс", "Маленькая Вера",все фильмы собираю по пьесам Горького,Островского и рассказам Чехова.А что тут насобираешь в селе ?Одно дерьмо продают.Даже сборника Челентано не найдешь.Вы видели фильм "Исчезнувшие "?Новый,о войне.В 2009 раз показали на день победы и все.Но я диск купила,он есть в сборниках о войне.Там 4 серии,и нормальный фильм,и актеры,и сюжет не пафосный,о партизанах.Там интрига -до конца не догадаешься,кто же был предателем и по какой причине.Этот фильм многие пропустили,ведь серии шли все сразу,9мая,днем,по РТР.Мне еще нравится "В августе 41-го".
Вот я писала о юбилее фильма "Они сражались за Родину".Не все же так потеряно,если празднично отмечаются такие юбилеи ?Вот ,если смотреть лишь наш канал "Дон- ТР",то ощущение,словно в СССР- спокойный, без дебат и прочего,вести с полей каждый день.У нас газета областная "Молот ",а местная- "Слава труду".

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Сб 25 Сен 2010, 14:41

Салье пишет:Мне еще нравится "В августе 41-го".
Наверное, "В августе 44-го"?
Автор повести отказался от участия в съемках и потребовал убрать из титров его фамилию. И правильно сделал. Это "по мотивам" повести, а не экранизация, от самой повести там ничего не осталось.
Сделали посредственный "военный боевичок", такой же как "Звезда".

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Ирина Акаева в Сб 25 Сен 2010, 16:00

До чего ж Вы строгий и бескомпромиссный человек.По мотивам повести,конечно.Но ведь есть молодежь,и они не станут смотреть "Небесный тихоход",а современность имеют немногие фильмы о войне из СССР.Да,боевик,но заметьте,не американский,а наш,и о ВОВ.А то ведь о ней и забудут.Вот в одной части командир на праздники всех сажал смотреть все советские фильмы о войне.С интересом,без приколов,ребята просмотрели "Живые и мертвые", " Горячий снег", " Они сражались за Родину", "Батальоны просят огня".
А Вам "Иди и смотри "нравится?У меня двоякие ощущения.
Я не удивляюсь,что Вы плохо отзывались о женщинах,Вам в жизни нелегко было найти "вторую половину".Таких,как Вы немало,в принципе можно найти подход,если они или туповаты или очень самолюбивы.Туповатых можно переигрывать,создавая им ощущение,что они командуют парадом.Высокомерных,с повышенным самолюбием лесть можно упаравлять на раз-два.
Вам не повезло, Вы-не тупой.
Но есть один старинный способ долгой супружеской жизни- принимать,все как есть и не стараться переделать свою половину.Как говорится,первый шаг к семейной идиллии-купить второй телевизор.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Сб 25 Сен 2010, 17:23

Салье пишет: До чего ж Вы строгий и бескомпромиссный человек. По мотивам повести,конечно. Но ведь есть молодежь, и они не станут смотреть "Небесный тихоход", а современность имеют немногие фильмы о войне из СССР. Да, боевик, но заметьте, не американский, а наш, и о ВОВ. А то ведь о ней и забудут.
Вы очень наивны и не знаете принципов и целей буржуазной пропаганды, её современной тактики. Начинать незаметно и с малого. Давать правду и лгать. Постепенно увеличивать долю лжи в информации. Развращать "правдиво и разумно". Использовать патриотизм и мораль в своих целях - целях развращения.
Вот показали казалось бы патриотический боевичок о ВОВ. Наш, а не американский. Но такой же абсурдный. Это где в группе наших разведчиков сплошные каратисты, кнгфуисты и т.д., которым противостоят "сверхсолдаты"-эсэсовцы. Думаете, пацанва обратит внимание, что такого не было и не могло быть? Ничуть. Она принимает все за чистую монету и формируется соответствующий образ и представление о той войне. Мелочь, но это начальные действия.
Кстати, "Небесный тихоход" смотрится молодыми с удовольствием. И не было задачи у авторов "показать правду" - была задача создать военную бытовую кинокомедию. Нельзя было во время войны только плакать. Из того же разряда и "Антоша Рыбкин" и "Беспокойное хозяйство".
Сравните две киноверсии "Войны и мира": американскую (старый фильм был такой) и Бондарчука. Небо и земля!
Молодому гораздо лучше почитать книги "Момент истины" и "Звезда", чтобы получить представление (маленькое) о той войне. Но от чтения стараются отучить, а потому выплескивают на экран такие суррогаты. Мелочь, но это только начало.
Задача всех этих суррогатов двоякая: вытравить постепенно "советскую составляющую" и получить прибыль в условиях нарастания всевластия денег. Превратить ту войну в "просто войну против напавших немцев" по типу Первой мировой. Напичкать головы пацанов подобием американских боевичков с действием вместо смысла. Выбросьте из наших "детективов", снятых по подобию (а зачастую просто скопированных с заменой места и фамилий) мордобой и постельные сцены и что там останется? Пыль.
Вот к такому уровню сводят и "патриотические" современные фильмы о ВОВ. К развлекаловке.

А Вам "Иди и смотри "нравится? У меня двоякие ощущения.
Потрясающий фильм. В свое время он "шарахнул" не хуже чем "Люди и звери". И все на действительных событиях, без вранья и приукрашивания. Только правда. Вот что надо молодым показывать о той войне, а не пародии на книги советских писателей.

Я не удивляюсь,что Вы плохо отзывались о женщинах, Вам в жизни нелегко было найти "вторую половину".
Very Happy Very Happy Very Happy
Моментом нашел. "Пришел, увидел..." и хана. Кончился человек. Вот так уже почти 35 годков уже и "мучаюсь". Very Happy Very Happy Very Happy
Сцена в ЗАГСе:
Жених подходит к столу регистраторши:
- Человек еще! Человек!
Берет ручку:
- Человек еще! Человек!
Расписывается:
- Всё... Нет больше человека...

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Ирина Акаева в Сб 25 Сен 2010, 18:16

А почему же Вы о женщинах нелестно отзывались.Вот я,да еще Ваша жена-это уже две нормальных женщины.А там и милионнов десять еще можно подсобирать.Вот девочка,невеста сына,так деньги экономила,чтоб посылку ему выслать,что в техникуме от истощения сил упала,на еде экономила.Кошмар!Я как узнала ее признание,то в ужас пришла.Сын-хороший.,не жмот,работяга,но бабник.И такой девочке, я ее "квочечкой" про себя зову,достанется такой ветрогон,там же 10лет еще ума надо ждать.Может,она одумается еще.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Сб 25 Сен 2010, 20:55

Салье пишет: А почему же Вы о женщинах нелестно отзывались.
Это не я. Это в Писании сказано, что женщина из ребра человека создана. А в человеческой организме сия косточка отродясь костного мозга не имела. Так что все претензии к Создателю. Мог и из другого чего-нибудь порядочного создать - не захотел, паразит. Very Happy
А еще сказано: "Жена да убоится мужа своего." "Домострой", однако, на Писании основан.
Только божественное с природным не стыкуется. По-божески рассуждая мужик - главней и стало быть он выбирает, а Природа в ответ гутарит: "А шиш вам с маслом". И на самом деле выбирает-то женщина (если домостроевщина не царствует). Вот заартачится и хоть на ушах стой, хоть кренделем вокруг вейся - облом будет. Very Happy

Вот девочка, невеста сына, так деньги экономила, чтоб посылку ему выслать, что в техникуме от истощения сил упала, на еде экономила. Кошмар! Я как узнала ее признание, то в ужас пришла.

Может, она одумается еще.

Чтобы одумалась - страшное потрясение для таких нужно. Да и то не факт, что одумается. Это совершенно слепая любовь (сродни материнской слепой), на уровне мании - иногда является признаком психического рассстройства.
Это как мамина слепая, глухая и бездумная мамина любовь, когда ей абсолютно неопровержимо доказывают, что сыночек - чудовище, а она с упорством шизика утверждает, что он - ангел, а это все другие виноваты.

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: