ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

как получать и легализовать взятки

Перейти вниз

как получать и легализовать взятки Empty как получать и легализовать взятки

Сообщение  ????? Вт 19 Янв 2010, 21:39

материал из ЖЖ:


Головная боль на тему того, как получать взятки, как их хранить, как, черт возьми, легализовывать -



  • Jan. 19th, 2010 at 8:53 PM



как получать и легализовать взятки 13516476

Бессовестно спер целый пост. Он (пост) того стоит.

как получать и легализовать взятки Expand
New entry titled "Мастера серого квадрата" by как получать и легализовать взятки Userinfosapojnik. Темпы превращения России в бантустан просто поражают. Я - обо всех этих мерзейших "аукционах" по продаже "творческого наследия" наших чиновников - от Путина и Матвиенки до Его Превосходительства Модернизатора Всея Руси.

Теперь у чиновников начнется вообще не жизнь, а малина. Головная боль на тему того, как получать взятки, как их хранить, как, черт возьми, легализовывать - все теперь в прошлом! Путин великий им путь озарил! Так и стоит перед глазами сцена какого-нибудь предстоящего аукциона по продаже совеременного искусства.

Аукционист. Итак, лот №5. Картина "Серый квадрат", исполнена в смелой манере простым карандашом на простом тетрадном листке в клеточку! Автор - председатель Комитета по недвижимости городской Управы г-н Штукин!

1-й случайный посетитель. 2 рубля!

2-й случайный посетитель. 3 рубля!

Г-н Махмуд Искандеров,
глава Городского Девелоперского Агентства. 28 миллионов!

Аукционист. 28 миллионов - раз! 28 миллионов - два! 28 миллионов - три! Продано!!

И всё. Шедевр переходит в надежные руки ценителя искусств, все счастливы. Легально, красиво, надежно.

Напрасно отныне будут въедливые репортеришки домогаться с вопросами к какому-нибудь г-ну Гадюкину, простому начальнику департамента утилизации мэрии:
- Г-н Гадюкин, а почему у вас при окладе 40 тыс. руб. в месяц особняк в три этажа с двумя бассейнами?
- Ой, а разве вы не знаете эту историю? Случайно нашел свой детский рисунок - "Мама моет раму". 7 лет мне было, такой я был сорванец... Фломастерами, как сейчас помню, нарисовал, на переменке... Я думал, что ничего особенного, а люди посоветовали - выстави на аукцион, да выстави на аукцион. Я выставил, ничего такого не ожидал... И представляете - купили картинку за 40 миллионов. Такая неожиданность! Вот, и на особняк хватило, и даже тарелку НТВ-плюс мне на сдачу поставили...

И писакам возразить нечего; а что - ну, тянется народ к искусству!

Мне тут возразят, что Медеведев, типа, не себе в карман берет деньги, как и Путин; жертвует, типа, на благотворительность.

Во-первых - знаем мы такую благотворительность!

Во-вторых - как-то все ж в мире принято на благотворительность жертвовать свои деньги, а не чужие. Если Федька Каторжный по ночам станет кошельки у граждан отбирать, а утром эти деньги в детдома перечислять - как, оправдает суд такого благородного разбойника? Как вы думаете?

И в-третьих - last but not least: вам не кажется, что благотворительность со стороны государственного чиновника, а не частного лица - это в принципе вещь чрезвычайно двусмысленная?
Положим, Президент Медведев перечисляет деньги в некий детдом. Но детдом - учреждение государственное. Президент по должности отвечает за функционирование всех госучреждений. Если некоему детдому, на взгляд президента, не хватает денег - может быть, ему надо разобраться с этим вопросом КАК ГОСДЕЯТЕЛЮ? И, может быть, коль так плохо обстоит дело с сиротами в стране, это есть не вопрос "доброты" и "доброй воли" Президента, но его ОБЯЗАННОСТЬ?
Если премьер, президент и мэр крупного города помогают согражданам в частном порядке - это означает, что руководимая ими Система Власти НЕ МОЖЕТ помогать им на системном уровне? Или же это означает, что они НЕ ХОТЯТ работать как следует на своем месте, предпочитая делать подачки, да и те - не из своих денег?

Вообще, глядеть, как бойко "борец с коррупцией №1" в стране торгует своими любительскими фото (снятыми с казенного вертолета, кстати) по 50 млн. штучка, а госТВ захлебывается при этом от восторга - бред какой-то. Африка!

А все почему? Выборов нет в стране. Дуреют, сволочи, от полной бесконтрольности и безнаказанности...

UPD. Вот, напомнили в комментах (кстати, просится примерчик, чтоб его как-то откомментировала Т.Юмашева). "Книжный скандал", помните? 1997 год. Когда Чубайс, бывший тогда вице-премьером, Кох, бывший Председателем Госкомимущества, и М.Бойко, возглавлявший какой-то правительственный фонд, написали книжку о российской приватизации, за которую получили - о ужас!! - гонорары издательства в размере 100 тыс. долларов.
Боже, сколько ж тогда было вони! Какие бездны праведного негодования обрушились на авторов! Как их только не полоскали - на ТВ, в Думе, по радио, в газетах... Подумать только - вопили возмущенные граждане: это ж КОРРУПЦИЯ! Чиновники берут долларовые гонорары за написание книги! НИКОГДА! РОССИЯ НЕ ПОТЕРПИТ!!!

В итоге Кох, Бойко, а затем и Чубайс были с позором (!) изгнаны Ельциным со всех постов, под злорадное улюлюканье справа и слева.

Сравним теперь с продающим свои фотки, словно на пляже, "фотографом" Медведевым и с "художником" Путиным. Первый огреб за раз 1,7 млн. долл., Пути-Пут - более $1 млн. Какова реакция в обществе? Тишина...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как получать и легализовать взятки Empty Re: как получать и легализовать взятки

Сообщение  Admin Вт 19 Янв 2010, 23:27

[quote="бур"]материал из ЖЖ:


Головная боль на тему того, как получать взятки, как их хранить, как, черт возьми, легализовывать -
Как получать - знают практически все. Хранят их в чулках или иностранных банках. Легализовать взятки еще никому не удавалось. Можно только замаскировать под что-то. Ну, пакостное это дело и даже у дикарей не в почете. как получать и легализовать взятки Icon_biggrin
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как получать и легализовать взятки Empty Re: как получать и легализовать взятки

Сообщение  ????? Ср 20 Янв 2010, 00:00

ну вот получилось же......

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как получать и легализовать взятки Empty Re: как получать и легализовать взятки

Сообщение  Admin Ср 20 Янв 2010, 01:34

бур пишет:ну вот получилось же......
Это только Егорушка-жмурик говорил, что взятки - это оплата за услуги чиновников и их надо узаконить, тогда взяток не будет. Но "собратья" его не поддержали. Дураков нет. Маскировать под что-то? Ради бога. А вот узаконить... - шалишь. Какой идиот согласиться взятки законным образом брать? Так никогда не разбогатеешь. как получать и легализовать взятки Icon_biggrin
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как получать и легализовать взятки Empty Re: как получать и легализовать взятки

Сообщение  ????? Ср 20 Янв 2010, 11:37

Это только Егорушка-жмурик

не он , а гаврила попов. щас егоркина доча собирает повсюду документы про своего свиноподобного папу - книжку писать будеть.

а нащет легализации все запростак решаецца. налоги с 50 лимонов уплатил и все. взятка евонная.
и почему меня не назначают экономическим советником?!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как получать и легализовать взятки Empty Re: как получать и легализовать взятки

Сообщение  Admin Ср 20 Янв 2010, 13:32

бур пишет:
Это только Егорушка-жмурик

не он , а гаврила попов. щас егоркина доча собирает повсюду документы про своего свиноподобного папу - книжку писать будеть.

а нащет легализации все запростак решаецца. налоги с 50 лимонов уплатил и все. взятка евонная.
и почему меня не назначают экономическим советником?!
Не знаю насчет дочки, но я лично в газетке Егорушкины слова читал. Может он и слямзил идею у Гаврюши, а может тот у него. Одна шайка-лейка.
А про 50 лимонов... Ну-ка найдите мне дурака-взяточника, который со взятки согласится налоги платить? Он же не для этого берет. Труженников грабить вздумали? Не выйдет! Не на тех напали. как получать и легализовать взятки Icon_biggrin
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как получать и легализовать взятки Empty Re: как получать и легализовать взятки

Сообщение  ????? Ср 20 Янв 2010, 14:29

нет, Админ, фиговый Вы взяточник. не пойду я к Вам экономическим советником. ведь лучче поделицца добычей, чем все потерять

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как получать и легализовать взятки Empty Re: как получать и легализовать взятки

Сообщение  Admin Ср 20 Янв 2010, 22:01

бур пишет:нет, Админ, фиговый Вы взяточник. не пойду я к Вам экономическим советником. ведь лучче поделицца добычей, чем все потерять
Это я вас не возьму советником. Любой порядочный взяточник знает, что "делиться" надо с прибыли, которая доступна проверке законом. А взятка - святое и её не трошь!
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как получать и легализовать взятки Empty Re: как получать и легализовать взятки

Сообщение  ????? Чт 21 Янв 2010, 12:08

уплачивая с взятки налог Вы ее /взятку/ делаете частью бюджета, то есть вполне законной прибылью. Ваше упрямство в желании хапнуть и убежать не поделившись с паханом /с государством/ делает Вас нарушителем закона и просто взяточником

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как получать и легализовать взятки Empty Re: как получать и легализовать взятки

Сообщение  Admin Чт 21 Янв 2010, 13:05

бур пишет:уплачивая с взятки налог Вы ее /взятку/ делаете частью бюджета, то есть вполне законной прибылью. Ваше упрямство в желании хапнуть и убежать не поделившись с паханом /с государством/ делает Вас нарушителем закона и просто взяточником
Ничего подобного. Вы неправильно понимаете суть вопроса. Взятка и берется, чтобы ей ни с кем не делиться. Я буду рисковать и брать, а вы кушать? Ага, раскатали губенки...
Не сметь ротягивать руки к честно полученной взятке!!! как получать и легализовать взятки Icon_biggrin
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как получать и легализовать взятки Empty Re: как получать и легализовать взятки

Сообщение  ????? Пт 22 Янв 2010, 00:41

Admin пишет:
бур пишет:уплачивая с взятки налог Вы ее /взятку/ делаете частью бюджета, то есть вполне законной прибылью. Ваше упрямство в желании хапнуть и убежать не поделившись с паханом /с государством/ делает Вас нарушителем закона и просто взяточником
Ничего подобного. Вы неправильно понимаете суть вопроса. Взятка и берется, чтобы ей ни с кем не делиться. Я буду рисковать и брать, а вы кушать? Ага, раскатали губенки...
Не сметь ротягивать руки к честно полученной взятке!!! как получать и легализовать взятки Icon_biggrin

Вы просто жулик и халявщик.
пример:
Вы копаете выгребную яму и натыкаетесь на закопанный мной /ну или Солнцем/ клад в виде царских червонцев в 3-хлитровой банке из под сгущенки. пораскинув чем есть, Вы догадываетесь что это рубанов - бур приезжал вместе с Солнцем и закопал этот клад для проверки Вашей жадности и халявности. но! возвращать клад законным владельцам не хоцца, тем более что Вы вон какую ямищу выкопали!!!
выход простой. Вы, позвав соседей, показываете им клад, а затем, сдаете его государству и ЗАКОННО получаете свои 25% от клада, пложенного Солнцем и буром.
все чессна.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

как получать и легализовать взятки Empty Re: как получать и легализовать взятки

Сообщение  Admin Пт 22 Янв 2010, 01:43

бур пишет:
Вы просто жулик и халявщик.
пример:
Вы копаете выгребную яму и натыкаетесь на закопанный мной /ну или Солнцем/ клад в виде царских червонцев в 3-хлитровой банке из под сгущенки. пораскинув чем есть, Вы догадываетесь что это рубанов - бур приезжал вместе с Солнцем и закопал этот клад для проверки Вашей жадности и халявности. но! возвращать клад законным владельцам не хоцца, тем более что Вы вон какую ямищу выкопали!!!
выход простой. Вы, позвав соседей, показываете им клад, а затем, сдаете его государству и ЗАКОННО получаете свои 25% от клада, пложенного Солнцем и буром.
все чессна
.
Вот поэтому я и не возьму вас советником по экономике - по миру пустите.
Во-первых, любой взяточник жулик и халявщик. Поэтому никаких угрызнений совести от ваших обвинений. как получать и легализовать взятки Icon_biggrin
Во-вторых, если я, зная, что закопанное принадлежит Буру или Солнцу и закопали для проверки моей честности, отдам гос-ву и получу деньги, то не перестану быть жуликом. Ничего честного в этом не будет. Т.е. украл чужое и продал с выгодой для себя.
В-третьих, так я сделаю только если совсем тупой и мне по барабану свое здоровье и жизнь. Если я знаю, что закопано для моей проверки, так и не трону ничего.
Вот так приблизительно. как получать и легализовать взятки Icon_biggrin
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения