ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БРЕХНЯ О КАТЫНИ

Участников: 2

Перейти вниз

БРЕХНЯ О КАТЫНИ Empty БРЕХНЯ О КАТЫНИ

Сообщение  Admin Пт 30 Апр 2010, 01:20

С "благословения" нашего несравненного Президента СМИ получили очередную возможность для восторженного воя по поводу "злодеяний" сталинского режима - речь о "рассекречивании" архивных документов по "Катынскому делу".
Простите, а чего вопим-то? Эти документы были переданы полякам еще ЕБН, а с 2005 года свободно выставлены в "мировую паутину"... Чего такого нового "открыл" Медведев?
Признаться, меня аж азарт охватил, когда вчера узнал о "рассекречивании" и ринулся на сайт архива за "свежатинкой"... Но... Во-первых, чего-то там не ладится малость и документики полностью никак не желают открываться и скачиваться, а во-вторых, ничего нового не обнаружил - старье все то же.
Но, право, не стоило так опрометчиво выставлять "оригиналы" - дурно пахнет.
Вот перечень того, что "рассекретили", но он упорно не желает качаться, хотя той же программой я с этого же архива качал большие объемы по "голодомору" совершенно спокойно.
БРЕХНЯ О КАТЫНИ U6gaghplih6zk4bkpqji

Ну, записка Берии особого интереса не вызывает - читали уже, ничего интересного для неопровержимого доказывания там нет.
Гораздо интереснее "подлинник" выписки из "протокола №13" (и тут без чертовщины не обошлось) от 5 марта 1940 года. Почему-то спокойно закачался лист №134, а вот другой чего-то не соизволил "проявиться" ("застеснялся" видимо).

БРЕХНЯ О КАТЫНИ F668gj69xzj5h0q0ck60

Очень трудно, конечно, что-либо доказывать "архивариусам", но чего-то меня очень удивило, что на документе, в шапке которого стот "т. Берия" и есть даже "нумер", дата стоит "1980г." или переправленная на "30"...
Не менее интересно, что ниже указано: "Выписка из протокола № 13 заседания Политбюро ЦК от 193 г."
Это что же за сволочь такая была, что не соизволила на таком документе дату поставить, да еще о заседании в 1940 году известила "тридцать- каким-то"? Ведь март месяц 1940 года на дворе стоял и в старых бланках обязательно дату правильную ставили, исправляя год (если новых еще не было). Точно какой-то враг народа по Кремлю ошивался и спецом такие бумажки "демократам" заранее готовил. БРЕХНЯ О КАТЫНИ 259173 ... Или это современная дурость?..
Но чего-то нет желания выяснять, подделка это или ошибка - противно.

БРЕХНЯ О КАТЫНИ 1zvpv3b01yarbnmgvwlw

БРЕХНЯ О КАТЫНИ Rgahpszrx5vp2x08yf4

Записка Шелепова тоже "почему-то" не целиком отобразилась (может там чего непристойное было?), но во второй части Шелепов (?) пишет, что можно обойтись только протоколами заседаний тройки "осудившей УКАЗАННЫХ ЛИЦ". Следовательно, такие протоколы сохранились... Тогда куды их заныкали "братья демократы"? Почему их "забыли рассекретить" по приказу Медведева? БРЕХНЯ О КАТЫНИ Icon_question БРЕХНЯ О КАТЫНИ Icon_question БРЕХНЯ О КАТЫНИ Icon_question Может их просто нет или там совсем не то, что надо, написано?
Вопросы, вопросы, вопросы... И ни одного ответа.
И еще на парочку простых вопросиков "едры" так и не ответят никогда (да и не собираются отвечать):
1. Какой смысл НКВД был расстреливать поляков в 1940 году немецкими патронами? Ведь это раструбили сами немцы и даже демонстрировали это "международной комиссии".
Что Берия уже знал, что немцы оккупируют эту местность и сделают раскопки, а потом можно будет говорить, что это немцы расстреляли, а не их наших винтовок палили?
2. Почему при "раскопках" немцы "обнаружили" у жертв документы и личные предметы?
Что, НКВД специально нарушил свои же правила по изъятию документов и личных вещей у расстреливаемых? Или опять-таки Берия уже знал, что будут здесь немцы и на этом можно сыграть? Провидец он, однако, был что заранее знал в 1940 году, что произойдет в 1943 году. Или сам немцам через три года инфу слил, специально? БРЕХНЯ О КАТЫНИ Icon_biggrin БРЕХНЯ О КАТЫНИ Icon_biggrin БРЕХНЯ О КАТЫНИ Icon_biggrin
Вот пока "едры" не ответят на такие малюсенькие вопросики, можно с чистой совестью говорить про "рассекречивание": "Пригнись! Брехня летит!"
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

БРЕХНЯ О КАТЫНИ Empty продолжение

Сообщение  Admin Сб 01 Май 2010, 17:29

"Продолжаем разговор..."
Наконец-то удалось закачать недостающее.
Тут вообще цирк начинается.

БРЕХНЯ О КАТЫНИ Pkrrczd91q11sjkbeb90

На одном и том же бланке ЦК ВКП(б), под одним и тем же номером, та же самая выписка, но уже за 1959 год и т. Шелепину.
Самое интересное, что если на выписке для Берии просто стоит "СЕКРЕТАРЬ ЦК", то здесь уже следует "уточнение": "СЕКРЕТАРЬ ЦК И.СТАЛИН"(???)
Не собираюсь выяснять подлинность "документа", но составителям "виписки" не следовало забывать, Сталин был УТВЕРЖДЁН в должности ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ЦК ВКП(б) на февральском Пленуме ЦК в 1934 году (17-й съезд партии). В качестве ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ он делал и доклад на 18-м съезде в 1939 году. Соответственно, он никак не мог в 1940-м году именоваться простым "СЕКРЕТАРЁМ ЦК".
Это кто его так в должности понизить посмел в 1940-м году? БРЕХНЯ О КАТЫНИ Icon_biggrin
Может быть "листы 9 и 10" покажут откуда "ноги растут"?

БРЕХНЯ О КАТЫНИ Lr1ya6cccp1fu7jp6hs

А "лист 9" показывает, что это какой-то перечень протоколов, который "Изъято из протокола "Оп" 4.iii.1970 года в закрытый пакет" Согласовано с т.Черненко Н.У."
Т.е. текст "выписки" просто перепечатан вот из этого документика (а как туда текст попал - не хочу выяснять). Не с оригинала "выписка" сделана, а совсем с другого документа, который тоже оригиналом не похвалился.
Некрасиво, однако так поступать...

Идем дальше...
На первом листе письма Шелепина (см. предыдущий пост, где сказано, что он не закачался) есть подробный расклад по численности и местам "расстрелов"

БРЕХНЯ О КАТЫНИ 3y8e7btfiypvc7dnjk

Следовательно, разговоры о "20-ти тыщах" в Катынском лесу (если беспрекословно поверить в подлинность и правдивость письма) лишены всякого основания.
И не факт, что это вообще было. И не факт, что расстреливались "гуртом", а не за конкретные преступления. В письме есть только ссылка на "протоколы", но самих протоколов так никто и не предоставил до сих пор (хотя сохраниться должны были по предложению того же самого Шелепина).
Поляков в 1940 году в СССР было очень много, связь в диаспоре была налажена превосходно, новости становились известны моментально (сомневающиеся могут поинтересоваться таким положением в любой национальной диаспоре на территории нынешней РФ). Если бы было в действительности такое "злодеяние", то ответьте на вопрос: Пошли бы поляки помогать СССР после начала войны Германии с СССР, поступая в Войско Польское (первое и второе)?
Ведь формирование польских войск было задумано для боев на советско-германском фронте и только из-за польского командования первые формирования ушли в Иран, но для второго формирования была исключена всякая возможность уйти к англичанам , а поляки все-таки шли в Войско...

Ну и напоследок...
О качестве документов можно судить уже по Перечню, по формулировке.

БРЕХНЯ О КАТЫНИ Ptmvouvxvxy6bvkhhv6x

"1. Постановление ЦК КПСС П13/144-оп от 5.III.1940 г. - 2 экз. (2 л)"...
Всё, приплыли... Дальше не интересно. БРЕХНЯ О КАТЫНИ Icon_biggrin
Мало того, что никакого "Постановления" и в помине нет, так еще умудрились свою безграмотность выставить на обозрение БРЕХНЯ О КАТЫНИ Icon_biggrin БРЕХНЯ О КАТЫНИ Icon_biggrin БРЕХНЯ О КАТЫНИ Icon_biggrin Ельциноиды... что с них возьмёшь? БРЕХНЯ О КАТЫНИ Icon_biggrin БРЕХНЯ О КАТЫНИ Icon_biggrin БРЕХНЯ О КАТЫНИ Icon_biggrin
Медвепуты не умнее. БРЕХНЯ О КАТЫНИ Icon_biggrin БРЕХНЯ О КАТЫНИ Icon_biggrin БРЕХНЯ О КАТЫНИ Icon_biggrin, хотя и "...юрист до мозга костей." БРЕХНЯ О КАТЫНИ Icon_biggrin БРЕХНЯ О КАТЫНИ Icon_biggrin БРЕХНЯ О КАТЫНИ Icon_biggrin
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

БРЕХНЯ О КАТЫНИ Empty Re: БРЕХНЯ О КАТЫНИ

Сообщение  Ирина Акаева Пт 26 Ноя 2010, 19:43

Видели,Дума ратифицировала вину Сталина?Заняться им не чем,что ли?Знаете,случайно на нашем ТВ-канале передача была,я писала уже,что Гитлер там какую-то катакомбу строил,и всех убили,строителей.При чем Сталин?Сталин бы вывез эти 20тыщ людей лес валить,на рытье канала,а не патроны на них тратить.Вот иуды.Вроде угождают полякам,и тем временем завалили их самолет.Что у них за цель?

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

БРЕХНЯ О КАТЫНИ Empty Re: БРЕХНЯ О КАТЫНИ

Сообщение  Admin Сб 27 Ноя 2010, 00:25

Салье пишет: Видели, Дума ратифицировала вину Сталина? Заняться им не чем, что ли? Знаете, случайно на нашем ТВ-канале передача была, я писала уже, что Гитлер там какую-то катакомбу строил, и всех убили, строителей. При чем Сталин? Сталин бы вывез эти 20тыщ людей лес валить, на рытье канала, а не патроны на них тратить. Вот иуды. Вроде угождают полякам, и тем временем завалили их самолет. Что у них за цель?
Иного не ожидалось. Я только утром слышал, что эти иуды собираются принять постановление о вине "сталинского режима". Больше смотреть новости не стал Исход был ясен. Вот все, чего добился Илюхин своей клоунадой, потрясая кульком с печатями.
Только за одно это всю фракцию зюганоидов к стенке поставить надо. Без суда и следствия. поджарю! поджарю! поджарю!
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения