ЛЕТОПИСЕЦ

Путин отстой!

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Путин отстой!

Сообщение  Кот Манул в Пт 24 Фев 2012, 23:39

кандидату Путину
Сегодня в 14:16В.Мономах118125026
Теги: владимир путин, выборы, путинизм
Новость на Newsland: Амурская область: открытое письмо кандидату Путину

Господин кандидат!

Я, как и весь российский народ, внимательно выслушал Ваше выступление перед собранием Ваших сторонников. С большим воодушевлением я воспринял Ваш призыв умереть прямо здесь и сейчас, прямо немедленно. У меня, было, даже забрезжила надежда, что внимающая Вам публика тут же выполнит Ваше страстное пожелание.

Но, к сожалению, этого не произошло. Никто не умер. Дальше слов дело не пошло. То ли Вы не вдохновили высокое собрание личным примером, то ли они восприняли слова о смерти «под Москвой» буквально. Поскольку Лужники находятся, всё-таки, пока ещё не «под» Москвой, а непосредственно «в» оной, ситуайены, по-видимому, сразу после собрания разошлись приобретать билеты на электрички и прочий транспорт. С тем, чтобы умереть во славу России где-нибудь под Вязьмой. Вместе с Вами, в один день. Прожив вместе с Вами и под Вашим руководством очень долго, и, если верить пропаганде, невероятно счастливо.

Ваше глубокое знание творчества столпов русской литературы меня порадовало. Жаль только, что, процитировав Лермонтова, вы упустили строчку: «Богатыри – не вы!». А это, учитывая характер собрания (как и то, что горячо приветствовавших вас ситуайенов заманили на мероприятие элементарными дешёвыми подачками), было бы честно и откровенно.

Кроме того, Вы совершенно напрасно обошли стороной любимого Вами Киплинга. Собрание в Лужниках, поверьте мне, напоминало сцену из «Книги джунглей» гораздо больше, чем «оранжевая тусовка» на Сахарова. Хотя бы потому что на Сахарова пришли Люди, пришли самостоятельно, по зову души. А то, что передвигалось в Лужники мелкими скачками на запах мандаринок, к человеческому можно отнести, разве что, по видовому признаку.

Доктор
Доктор

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение открытого письма из Амурской области:

Сообщение  Кот Манул в Пт 24 Фев 2012, 23:46

Порадовали Вы меняя своей последовательностью. Внешний враг «из-за бугра», оказывается, никуда не исчез! А то я уж испугался – не приведи Господь, что с Америкой случилось! Кем тогда будем пугать детей? И внутренние предатели тоже головы приподняли. Тоже радует. Потому что я никак не мог понять – кто это у нас ребят в подлодках топит, освобождаемых заложников травит, самолёты роняет? Теперь ясно – предатели.

А предатели – это те, кто не поддерживает Вашу кандидатуру. Они все, поголовно, враги России, смотрят за бугор и ждут подачек. Вот с ними-то и нужно идти в последний и решительный бой. Ура! За Родину! За Путина! Заставили!

Господин кандидат! Слово «уважаемый» я упускаю не по невнимательности. Просто я и есть тот самый предатель. Правда, я не враг России, за бугор не смотрю и подачек не жду и не получаю. Но голосовать я за Вас не буду. Почему? Да хотя бы потому, что имею на это право. Хотя бы потому, что другие кандидаты тоже не кажутся мне врагами России. Хотя бы потому что Прохоров выше, а Миронов тише. Потому, что Зюганов за коммунизм, а Жириновский не пойми за что.

И вот за то, что мой голос будет отдан не за Вас, Вы в очередной раз оскорбили меня. С кондомом Вы меня уже сравнивали. С мартышкой – тоже. За маленькую денежку я своё мнение уже высказывал. Теперь вот я - предатель.

Знаете, Ваши оскорбления мне лично уже надоели. Ваше хамство меня не удивляет – такая славная биография, как у Вас, не побуждает надежд на высокое аристократическое воспитание и интеллигентность. Чекистское хладнокровие даже делает Вам честь – если в Вас и есть что-то человеческое и доброе, то Вы сумели спрятать это очень глубоко. Настолько глубоко, что увидеть это «что-то» невооружённым глазом просто невозможно.

В отличие от Вас, господин кандидат, я служил действительную. Не проходил сборы, не получил звание по окончании ВУЗа, а сразу после школы – в сапоги. И служил не при штабе, не при кухне. Служил в войсках, находившихся, на стыке семидесятых-восьмидесятых годов, в постоянной боевой готовности. У нас, в мирное время, каждую минуту шла война.

За время службы наше подразделение передислоцировалось трижды. И последним место службы, откуда я демобилизовался, был Большой Уссурийский остров. Да, господин кандидат, тот самый остров, который Вы отдали китайцам. Которые, в свою очередь, во времена моей службы были вероятным противником №1.

И это вы меня называете врагом России? Я, господин кандидат, на первом курсе института не бегал вербоваться в КГБ, «в разведчики». Я вкалывал на предприятии и одновременно учился. У меня двое детей, а своего жилья у меня нет. И теперь никогда уже не будет. Если только домовину не считать домом. У меня нет и работы. Потому что я, неплохой, смею думать, журналист, не могу получить работу в силу своих взглядов. И эту систему построили Вы.

Я уже никогда не смогу поехать в Сочи, где похоронены мои тётя и бабушка, и где я прожил добрый кусок моего детства. Я уже никогда не побываю в Латвии, где покоится моя мама, и где прошла моя юность. Я не смогу побывать там, потому что дорога с Дальнего Востока для меня закрыта финансовым шлагбаумом.

И я не жалуюсь. Я никогда не жалуюсь. Я не считаю деньги в чужом кармане. Я уважаю предприимчивых людей и удачливых бизнесменов. У меня нет акций Газпрома, но я не считаю, что меня обокрали и не вижу в каждом миллиардере вора. Я уважаю политиков, уважающих меня. Я – успешный человек. У меня есть дети, есть семья, есть друзья. У меня есть свои читатели. Их мало, но они есть. У меня есть единомышленники.

И я, не выезжая отсюда, из Благовещенска, был на Болотной и на Сахарова. Я шёл с людьми по Садовому кольцу и аплодировал проезжающим мимо машинам, украшенным белыми ленточками. И снова буду там, даже не приближаясь к вокзалу. Мы все будем там. Когда Вам говорят, что там, на Болотной, было 100 000 человек, не верьте. Нас там было и будет гораздо больше. Нас – миллионы. И я – среди лучших людей. Среди людей, которых Вы называете врагами и предателями.

Вы считаете, что я - предатель и враг России? Значит, я – в хорошей компании.

Спасибо за поздравление с праздником. И Вас так же. Примите подарок.
Сергей Лунин
Источник: publicpost.ru

Доктор
Доктор

Путинята.

Сообщение  Ирина Акаева в Сб 25 Фев 2012, 15:03

Этот стих не я писала. Опередили ! ))) Это шедевр Ирины Конновой (на Стихире нашла) .

Нашей Родиной Россией
дядя Путин управлял.
" Быть стране великой, сильной" -
он однажды помечтал.
Только как без ребятишек !?
Маловато их у нас .
Прочитал он много книжек
и издал стране приказ :
" Каждой маме по ребенку ?!
Это мало ! Надо двух!
И теперь в родной сторонке
появились детки вдруг.
Много их: они красивы,
как цветочки ,там и тут.
Малышей теперь в России
путинятами зовут.

Это детский поэт на детской страничке стихиря нашел, там вроде целый сборник .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Re: Путин отстой!

Сообщение  Кот Манул в Вс 26 Фев 2012, 01:03

Салье пишет:Этот стих не я писала. Опередили ! ))) Это шедевр Ирины Конновой (на Стихире нашла) .

Нашей Родиной Россией
дядя Путин управлял.
" Быть стране великой, сильной" -
он однажды помечтал.
Только как без ребятишек !?
Маловато их у нас .
Прочитал он много книжек
и издал стране приказ :
" Каждой маме по ребенку ?!
Это мало ! Надо двух!
И теперь в родной сторонке
появились детки вдруг.
Много их: они красивы,
как цветочки ,там и тут.
Малышей теперь в России
путинятами зовут.

Это детский поэт на детской страничке стихиря нашел, там вроде целый сборник .

Какой кошмаррр!
Так вы тоже убедились, что Путин рептилоид?
Это ведь только у них яйца сразу десятками откладываются с потомством.
Ох, нет! Вспомнил! Еще и рыбы - эти сразу могут тысячу яйцеклеток за раз оплодотворить. Обычному мужчине такие качества не присущи.

Доктор
Доктор

Сообщение  Ирина Акаева в Вс 26 Фев 2012, 08:44

Не пугайте меня !
Путин -не рептилоид ,он -прикольщик,и если б прочел этот стих,то ржал бы.Я ведь не голосую ,не за кого.Альтернатива Путину -либералы, а они ненавидят людей простых, лентяями считают.Гайдар, Чубайс -монстры.Ельцин бухал,а они эксперементы свои ставили.Да и чего волноваться? Пусть и призедентом Путин станет, а закосорезит,так его ж лизоблюды его на вилы и возьмут.Думаете армия и полиция за Путина?Нет,они -за зарплату.
Интересно,как рождается культ личности, так видно и при Сталине было.
Я не голосую давным-давно.И частично стебаюсь здесь по поводу Путину .Я не испытываю к нему антипатии,но не могу за него голосовать, не решен вопрос "слезы ребенка" .Хотя рожают не из-за мат.капитала Путина,а просто выросло поколение 80-х,и они хотят теперь семьи, детей.
Что дальше будет ,не представляю.Вот один сын у меня 87 -года- 46 человек в селе шли с ним в первый класс, второй сын 89-го, шли 43 человека в первый класс,а уже в 90-м году 23 человека уже родилось,а в 96-м 4 человека вроде.Скоро людей не будет вполовину.
Может, Путину и дошло что-то хорошее,не исключаю.Поздно все ж.
Вот на Россельмаше уже ученикам по 20 тыщ.платят и общагу дают,а людей нет,не хотят рабочими быть, выросли лодыри(юристы и педагоги) ,им бы на халяву все.А где денег взять?Вот они и могут снова страну в бардак ввести.
Вы видели реальных фанатов Путина ? Я ,против них,-дитя.Да им скажи : "повесте Немцова,выкопайте Гайдара " -сделают !
На выборах все решит явка, придет мало людей,так может и второй тур быть.
А на рептилоида Гайдар был похож ...Я всегда верю в лучшее,да и пора б уже жизни улучшиться,бедных в стране 80 процентов,их не видно просто.
Рабочего с Урала,выступавшего за Путина,я не осуждаю.Он тыщ 80 получает и ему -рай ,после 90-х. А что он сделает Путину,если завод встанет ?
Надо все ж глянуть все стихи про путинят,это ж так дико .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Ср 24 Окт 2012, 20:12

Долой! Долой! Долой!
Путин полный отстой!
Ему б только грабить и красть....
Даешь Советскую власть!

Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Сб 27 Окт 2012, 18:43

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

http://letopisec.forum2x2.ru

Сообщение  Ирина Акаева в Чт 08 Ноя 2012, 23:40

Кот Манул , знакомые строчки .По -моему , это отрывок из стиха Валентины Анашкиной . Smile На орг. неплохая подборка ее антипутинских стихов .Да видно , стихами его не проймешь . Smile
Кот Манул пишет:Долой! Долой! Долой!
Путин полный отстой!
Ему б только грабить и красть....
Даешь Советскую власть!

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Розали в Пт 09 Ноя 2012, 00:46

А мне кажется. что с приходом Путина Россия потихоньку начала возрождаться от ельцинского беспредела. Конечно не всё ещё так как хотелось бы,но Москва не сразу строилась.Тем более, после таких разрушений. Путин хоть и президент, но свита ельцинская ещё сильна,лишь только поэтому так тяжело выйти из этой трясины и помочь своему народу. Путин не драк. он РАЗВЕДЧИК.
Он всё понимает и ведёт свою игру против врагов...Да.Народ страдает. А при Сталине что,сразу в рай попал?
Розали
Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Пт 09 Ноя 2012, 01:47

Розали пишет:А мне кажется. что с приходом Путина Россия потихоньку начала возрождаться от ельцинского беспредела.
Просто ЕБНовский беспредел сменился более замаскированным путинским беспределом.
Путин не драк. он РАЗВЕДЧИК.
Он всё понимает и ведёт свою игру против врагов...
Кто вам сказал, что Путин - разведчик? Он в КГБ служил и неизвестно за какие заслуги майором оказался на посту советника в "Штази". Чего он немцам мог советовать, когда у них за плечами опыт Николаи, Канариса и СД с гестапо?
Ведет игру он только против одного врага - народа России.

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Ирина Акаева в Пт 09 Ноя 2012, 16:47

Смертность невероятная , жуть .В деревне вообще это заметно .Русская рулетка какая -то .
Я уже еле выдерживаю это психически .Одни похороны : и молодых ,и старых не щадит .Одни болезни , и у молодых .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Розали в Пт 09 Ноя 2012, 17:58

Admin пишет:
Розали пишет:А мне кажется. что с приходом Путина Россия потихоньку начала возрождаться от ельцинского беспредела.
Просто ЕБНовский беспредел сменился более замаскированным путинским беспределом.
Путин не дурак. он РАЗВЕДЧИК.
Он всё понимает и ведёт свою игру против врагов...
Кто вам сказал, что Путин - разведчик? Он в КГБ служил и неизвестно за какие заслуги майором оказался на посту советника в "Штази". Чего он немцам мог советовать, когда у них за плечами опыт Николаи, Канариса и СД с гестапо?
Ведет игру он только против одного врага - народа России.

Ельцинский беспредел-это
Шоковая терапия 92 года
Война в Чечне 1994,1996г.г.
Начало передела собственности
Приватизация или по-другому-грабёж народа и легальное развовровывание гос. собственности.
Полная незащищённость перед криминалом.
С приходом Путина
Плохо ль или хорошо, но военные действия масштаба 94 года в Чечне НЕТ.
Ребят 18-летних никто теперь не имеет права не обученных и.т.д. отправлять в горячие точки.
Крышевания, рэкет ликвидированы. Может где и есть отдельные случаи, но это скорее исключение, чем правило.

Хорошо, Путин кгб-шник или фсб-шник А это что к разведке не имеет никакого отношения? Имеет, и при том прямое.

Снятие Сердюкова Путиным -это не что иное, как явные шаги в борьбе против коррупции.

Я понимаю,Путина не хает сейчас только ленивый. А кого Вы предлагаете вместо него?
Жириновского? Прохорова? Кого?

Последний раз редактировалось: Розали (Пт 09 Ноя 2012, 18:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Розали
Доктор
Доктор

Сообщение  Ирина Акаева в Пт 09 Ноя 2012, 18:10

Розали , извините , что вмешиваюсь , но война на Кавказе идет до сих пор .Админ здешний хорошую тему открыл о 21 годах войны , но что-то никто ту тему почти не поддержал .Петух жареный их не клевал.
Срочников нет в горячих точках ? А точки горячие указом Smile отменили. Дагестан ,Ингушетия забиты срочниками , а дела там уже хуже чем в Чечне .
А война с Грузией ?Позорище , но и самая настоящая война .Чего ж разведчик не разведал ? Smile А кого людям хаять ? Он -президент .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Розали в Пт 09 Ноя 2012, 18:14

Ирина Акаева пишет:Розали , извините , что вмешиваюсь , но война на Кавказе идет до сих пор .Админ здешний хорошую тему открыл о 21 годах войны , но что-то никто ту тему почти не поддержал .Петух жареный их не клевал.
Срочников нет в горячих точках ? А точки горячие указом Smile отменили. Дагестан ,Ингушетия забиты срочниками , а дела там уже хуже чем в Чечне .
А война с Грузией ?Позорище , но и самая настоящая война .Чего ж разведчик не разведал ? Smile А кого людям хаять ? Он -президент .
Ира, да не надо извиняться.Война конечно идёт.Но разве можно сравнивать? Тогда все боялись, что пацана твоего могут в Чечню отправить.Сейчас этого нет. А война(по-любому уже не такого масштаба как тогда) ещё долго будет идти.
Предателей много среди своих.Вот в чём беда-то. поджарю!
Розали
Доктор
Доктор

Сообщение  Розали в Пт 09 Ноя 2012, 18:19

Ира, а не надо хаять президента. Сталина бы пусть похаяли....Хаяльник быстро бы закрыли Very Happy Very Happy Very Happy

А сейчас такие смелые все. Звездят...умные. На кухнях "руководят страной" . компашка

До смешного доходит.

Вчера смотрела поединок в программе Соловьёва.Просто плевалась на Жириновского.КЛОУН редкостный.

Бортко молодец. Хоть далеко и не оратор.

Я не сталинистка.Боже упаси, но и жирика -клоуна никогда не поддержала бы против советской власти.

Террор, репрессии против народа своего были. Но были и хорошие времена.

Держава была, а не сырьевой придаток, как сейчас поджарю! поджарю! поджарю!
Розали
Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Пт 09 Ноя 2012, 20:33

Розали пишет:
Ребят 18-летних никто теперь не имеет права не обученных и.т.д. отправлять в горячие точки.

Крышевания, рэкет ликвидированы. Может где и есть отдельные случаи, но это скорее исключение, чем правило.

Снятие Сердюкова Путиным -это не что иное, как явные шаги в борьбе против коррупции.
Война как шла, так и идет, только непосредственно из Чечни перешла в другие республики Кавказа и на прилегающие территории.
Пацанов, как направляли, в огонь, так и направляют, и мамочек не спрашивают. У меня вот так же крестник в цинке из армии вернулся, вроде никто никуда не посылал. Войны-то официально нет.

И крышевания и рэкет остались в неприкосновенности, только теперь это не бандиты, а "добропорядочные полицаи и чиновники" проводят... Все осталось на своих местах, только "облагородилось". И "доят" круче прежних бандитов (собственно, все бандиты теперь "бизнесменами" называются).

Сердюков просто со своими бабами втихую не разобрался, и, видимо, хапнул не по чину, а не поделился с кем надо. Вот за это и "ушли".
Можно подумать, что Верховный (он же Президент) понятия ни о чем не имел и никакой информации не получал. Просто все очень резко и громко "случилось случайно", с благословения высоких инстанций. Где-то сбой дала система и утаить не удалось. А так бы Табуреткин еще сидел бы в кресле и добивал бы армию. Но и без него оставшееся добьют с успехом под шум "борьбы с коррупцией". Smile Smile Smile

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщение  Розали в Пт 09 Ноя 2012, 21:45

Admin пишет:
Розали пишет:

Война как шла, так и идет, только непосредственно из Чечни перешла в другие республики Кавказа и на прилегающие территории.
Пацанов, как направляли, в огонь, так и направляют, и мамочек не спрашивают. У меня вот так же крестник в цинке из армии вернулся, вроде никто никуда не посылал. Войны-то официально нет.

И крышевания и рэкет остались в неприкосновенности, только теперь это не бандиты, а "добропорядочные полицаи и чиновники" проводят... Все осталось на своих местах, только "облагородилось". И "доят" круче прежних бандитов (собственно, все бандиты теперь "бизнесменами" называются).

Сердюков просто со своими бабами втихую не разобрался, и, видимо, хапнул не по чину, а не поделился с кем надо. Вот за это и "ушли".
Можно подумать, что Верховный (он же Президент) понятия ни о чем не имел и никакой информации не получал. Просто все очень резко и громко "случилось случайно", с благословения высоких инстанций. Где-то сбой дала система и утаить не удалось. А так бы Табуреткин еще сидел бы в кресле и добивал бы армию. Но и без него оставшееся добьют с успехом под шум "борьбы с коррупцией". Smile Smile Smile

Спорить не буду.Сложно всё.За Державу обидно. Sad Sad Sad Sad Sad
Розали
Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Вт 11 Дек 2012, 20:44

Украденная Путиным Россия
Ноябрь 27th, 2012 vitaltron
ykradennaya-rossia

Я предлагаю вам посмотреть видео которое называется «Украденная Путиным Россия» именно оно сподвигла меня к написанию данной статьи. Сколько бы не говорили защитники Путина о том какой это хороший и правильный президент, фактов, именно фактов, того что многое что говорит и делает Путин мягко сказать, неприемлемо, огромная куча!

Начиная от «борьбы с коррупцией», над которой смеется не только вся Россия, но и весь мир, заканчивая бессмысленными направленными против народа законов, таких как например всем известный закон «о клевете»! Исходя из которого посадить, или дать штраф 500 000р могут даже дальтонику который искренне верит что темно синий цвет-это фиолетовый!))) Смешно?

Ну да, исходя из логики и здравого смысла такого рода законы в наше время как минимум, могут считаться идиотизмом, как максимум, непреодолимым желанием отобрать у людей желание высказывать свое мнение. Это конечно не все что забирает у нас «Путинский режим» помимо всего он забирает у нас деньги, а именно нескончаемый и неконтролируемый рост цен на все сто только может быть, на чем очень хотелось бы заострить внимание это на росте цен на бензин и газ! Почему? Да потому что нефте- и газодобывающая страна дерет со своих граждан три шкуры!!! Вера в то что мы можем жить лучше я думаю есть у каждого, и каждый сам для себя представляет как это должно быть. Но во многом мысли всех граждан России сходятся… Россия великая страна, которая попала в руки бесславных господ…

Ссылка на источник! http://vsya-russia.ru/ukradennaya-putinym-rossiya-2.html

Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Пн 11 Фев 2013, 23:57

Так кем же стал Путин за без малого 12 лет своего правления?

В 1999 году в России не было ни одного долларового миллиардера, сейчас их более 60-и. При этом нам говорят, что Путин остановил разворовывание страны.

Образование практически уничтожено и стало платным, резко упало его качество, введена система ЕГЭ, число школ сократилось на 15000.

Процент чиновников на душу населения в рыночной России в несколько раз превышает показатели СССР с его плановой экономикой

По уровню коррупции Россию опережают только страны Африки и некоторые азиатские осколки СССР.

Число преступлений, связанных с оборотом наркотиков, по сравнению с «лихими 90-ми» по данным Росстата к 2009-му году увеличилось в 3 раза.

На престол Чечни возведена династия Кадыровых, помимо национального унижения и выплаты денежной дани за ненападение, Путин платит дань кровью – вспомним дела наших офицеров Буданова, Ульмана, Аракчеева…

Этот список «достижений» можно было бы продолжать долго, и критики могли бы нас обвинить в том, что мы тенденциозно подбираем факты.

На самом деле, достаточно лишь одного факта. С 2002 и 2010 год по официальным данным переписей численность населения сократилась на 4 млн. человек. Численность русских сократилась на 4,8 млн. человек. По официальным данным трёх переписей – 1989, 2002 и 2010 – за 8 лет путинской «стабильности» русских вымерло больше, чем за «лихие 90-е». Это главный критерий деятельности «национального лидера». А всё, о чём любит говорить путинская пропаганда – либо жонглирование цифрами, либо личные впечатления в стиле «мы стали более лучше одеваться».

Как называть Путина после таких «успехов» каждый читатель может решать сам в меру своей культуры.

Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Вт 12 Фев 2013, 23:34

За время правления Путина количество только официальных олигархов-миллиардеров, с которыми он якобы борется и которые наживаются за счет разграбления национальных богатств России, выросло с 8 в 2000 г. до 53 в 2007 г. - почти в 7 раз! А их общее состояние, по версии журнала "Forbs", выросло с 12,4 млрд.$ до 282 млрд.$ - в 23 раза!

Как показывают исследования Института социально-экономических проблем народонаселения РАН, на долю 15% населения России приходится около 85% всех сбережений, 57% денежных доходов, 92% доходов от собственности. По словам покойного руководителя экономической секции РАН Дмитрия Львова, в руках небольшой группы олигархов (примерно 1500 чел., что составляет 0,001% от всего населения России) сосредоточено более 50% национальных богатств России, 85 процентов населения, то есть, по сути, вся Россия, не имеют ни копейки дохода от тех богатств, что достались от Бога – нефть, газ, лес, золото и другие ресурсы – и должны принадлежать всему народу по определению.

А при Сталине национальные богатства принадлежали народу и доходы от них использовались в интересах всех граждан. Если раньше люди платили за многие необходимые услуги копейки либо просто ничего (государство брало на себя большую часть расходов), то сейчас они вынуждены платить по полной программе и за жилищные услуги, и за услуги связи, транспорта, культуры, отдыха, питания, образования и т.д. – за все! Несмотря на то, что сейчас вроде как конституционно закреплена бесплатность здравоохранения, больше половины населения за него фактически платят, и эти расходы примерно равны бюджетным.

Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Сб 23 Фев 2013, 20:13

Путин и Чубайс - две головы одного дракона

Многие годы миллионы бывших советских людей искренне считали Владимира Путина патриотом, занимающимся поднятием России с колен . России униженной и оскорбленной, России разграбленной такими злодеями как, например, Анатолий Чубайс. Вряд ли среди действующих российских государственных деятелей можно найти фигуру более непопулярную чем Анатолий Чубайс. Однако, этот человек, занимавший в ельцинском правительстве высокие посты прекрасно себя чувствует и при официальном преемнике Ельцина Владимире Путине.
10 лет Чубайс возглавлял РАО ЕЭС России. В результате 1 июля 2008 г. некогда государственная РАО ЕЭС было разделена на множество мелких предприятий принадлежащих частным собственникам. Такие эпохальные решения принимаются заранее в Кремле и подготавливаются очень долго. То есть во время президентства Путина. Окончательное оформление путинского решения было проведено менее через два месяца после того, как Путин и Медведев поменялись местами, для того чтобы дать путинским пропагандистам идиотскую отговорку - "Это подлый Чубайс сам провернул когда Путин был премьером и не мог помешать ему". Как будто в тандеме не царит полное взаимопонимание а Медведев хоть в чем-то перечит своему "папику" Путину. И как будто будучи президентом РФ Путин не вручал Чубайсу благодарность Президента Российской Федерации от 29.12.2006г.

Налицо полная любовь и взаимопонимание ельцинских выкормышей Путина и Чубайса. После того как ненавидимый народом Чубайс провернул дельце с РАО ЕЭС ему предоставили синекуру - должность генерального директора государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий". Т.е. Анатолий Борисович может спокойно осваивать золотой дождь бюджетных средств на никому не понятные нанотехнологии. Все просто до нельзя - непопулярного деятеля назначили воплотить в жизнь непопулярное решение и так как он хорошо справился наградили почетной должностью. Но виноват Чубайс - а Путин такой патриот, такой патриот, но ничего сделать не может.

А что сам Путин о Чубайсе говорит? Вот, например, из последнего, на саммите АТЭС:

Все (очень многие у нас в стране) ругают наших так называемых «младореформаторов», ярким представителем которых является господин Чубайс, сидящий здесь, справа от меня. Наверное, их есть за что ругать. Но всё-таки они сделали этот шаг перехода к рынку. Хорошо, плохо, но они это сделали.

Президент Путин пригласил на мероприятие Чубайса (кто попало сидеть справа от тела президента не будет) и просит почтенную публику не ругать его, так как он "сделал что сделал". Налицо любовь и нежная защита.

И сразу же после этого:

То же самое у нас происходит в других областях. В медицине у нас произошёл слом директивных форм управления медициной, а новые нарождаются так же, как и в экономике, очень тяжело, слабо, неэффективно иногда работают, людей раздражают. Поэтому самое главное у нас сегодня, одно из главных направлений, – это выйти на новый уровень медицинского обслуживания граждан. Мы провели несколько программ и сейчас осуществляем одну из них. Она так и называется: «Модернизация здравоохранения». Причём речь идёт прежде всего об общем здравоохранении в таком региональном звене.

Путин прямо говорит о том, что в медицине происходит то, что задумало правительство, т.е. он сам. Ну а то что люди раздражаются и "новый уровень" гораздо ниже "старого директивного" его не волнует, главное - "слом директивных форм".

Любой разумный человек после этого поймет, что Путин и Чубайс - это одна команда, слаженно делающая одно общее дело - построение капитализма в России. Любой, кроме штатных пропагандистов, вещающих о патриотизме Путина, "патриотическом и либеральном крыльях" Кремля и многих других глупостях.
Очень жаль, что простенькая схема "злой полицейский (Чубайс) - добрый полицейский (Путин)" так долго обманывавшая миллионы бывших советских граждан продолжает работать, хотя ничто в мире не вечно и в последнее время эта схема начинает давать сбои не смотря на всю мощь российской буржуазной пропаганды.
И если пристально посмотреть на сладкую парочку Чубайс-Путин, то Чубайс в ней гораздо менее мерзок чем его коллега, ибо не рядится в одежды патриота, а открыто творит зло ради своих капиталистических и либеральных убеждений, в отличие от Путина подленько юлящего и прячущего свою истинную личину.

http://djadja-c.livejournal.com

Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Вс 24 Фев 2013, 21:12

ПУТИН ЯВЛЯЕТСЯ БОГАТЕЙШИМ ЧЕЛОВЕКОМ В РОССИИ И ВО ВСЕЙ ЕВРОПЕ (Из статьи "Путин, борьба за власть в Кремле и 40 млрд долларов" в "Гардиан" за 21 декабря 2007, перевод inopressa.ru, 21.12.2007) «…На кон поставлены активы стоимостью в миллиарды долларов, принадлежащие российским государственным корпорациям. Кроме того, впервые обсуждаются подробности, касающиеся личного состояния самого Путина, которое, по слухам, спрятано в Швейцарии и Лихтенштейне. Утверждения, касающиеся активов президента, всплыли в ноябре, когда российский политический эксперт СТАНИСЛАВ БЕЛКОВСКИЙ дал интервью немецкой газете Die Welt. За истекший период они были повторены в Washington Post и Moscow Times, а теории о капиталах президента появились в интернете. [...]Белковский утверждает, что за восемь лет пребывания у власти Путин тайно накопил более 40 млрд долларов. Если это верно, то он является богатейшим человеком в России и во всей Европе. В интервью Guardian Белковский повторил свои утверждения, что Путину принадлежат крупные доли в трех российских нефтяных и газовых компаниях, укрытые за "непрозрачной сетью офшорных трастов". По словам Белковского, Путин "фактически" контролирует 37% акций "Сургутнефтегаза" – нефтедобывающей компании с капитализацией в 20 млрд долларов, которая занимает в России третье место по добыче нефти. Путину также принадлежат 4,5% акций "Газпрома" и "как минимум 75%" компании Gunvor – таинственного нефтяного трейдера, зарегистрированного в Швейцарии и основанного Геннадием Тимченко, другом президента, – утверждает Белковский. Обсуждение вопроса о богатстве Путина ранее было табуировано. Но утечка этих утверждения произошла на фоне битвы в Кремле между группой во главе с Игорем Сечиным, влиятельным заместителем главы администрации Путина, и кланом "либералов", к которому принадлежит Медведев. Белковский, в прошлом году опубликовавший книгу о финансовом положении Путина, являющийся директором московского аналитического Института национальной стратегии, говорит, что уверен в точности своей оценки тайного богатства Путина. "В кругах элиты это не секрет, – говорит он. – Пожалуйста, обратите внимание, что ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ НИ РАЗУ НЕ ПОДАВАЛ НА МЕНЯ В СУД".

Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Вс 24 Фев 2013, 22:25

Путин и мужик(они пахали) В сапогах, в потертой блузе, С бодуна, во всей красе, Шел мужик по кукурузе, По несжатой полосе. Пиджачок торчал кургузо, Из цигарки шел дымок... Думал: «Вот же! Кукуруза!» Думать дальше он не мог. Вдруг зарявкали моторы, Подошел комбайнов строй, А в комбайне – тот, который! А в соседнем – тот, второй! В куртках фирменной расцветки, В окруженье поселян, И в руках у них ракетки, И у каждого волан. Неприступный, как гостайна, И стремительный, как вжик, Путин вышел из комбайна! Путин! Тут и сел мужик. Вышел, солнцем осиянен, Наступил в родную слизь… –– Что, трясешься, россиянин? Это правильно, трясись… Увидавши пред собой их, Поселянин заблажил: –– Как же вас сюда… обоих?! Чем я это заслужил?! Неожиданно доступен – Вербовать-то он мастак, –– –– Да не бойсь! – промолвил Путин. –– Мы с Димоном просто так. Просто нынче за обедом, Доедая эскалоп, Мы подумали с Медведом – Замутить еще чего б? Все мы делали, чего там, Забавляя всю страну: Управляли самолетом, Погружались в глубину, Нежной дружбы не таили, Пели рок, Коров доили, Твиттер, свитер, "Макинтош", Лыжи, танцы, все что хошь! И при звоне чашек чайных Был ответ произнесен: Мы ни разу на комбайнах Не играли в бадминтон! Ни в России, ни в Союзе Так не делали, скажи? И при этом – в кукурузе! Ведь смешней же, чем во ржи! Совершенно оболванен От таких серьезных тем, Тихо ахнул поселянин: «Вот же круто! А зачем?» Путин скушал эту дерзость И ответил не по лжи: –– А чего еще тут делать? Ну не править же, скажи! И мужик, напрягши память, Так и брякнул королям: –– Правда, лучше вам не править. Лучше так вот… по полям… Чтоб ракетки, и воланы, И комбайн для куражу... А какие ваши планы? Я хоть бабе расскажу! И с усмешкою, как ангел, Он сказал: «Примерно так: То ль на лыжах в акваланге, То ли в танке на журфак». Что тут скажешь, что предложишь, Лежа в страхе на стогу? –– Как ты так без литра можешь?! –– Да уж, –– молвил он, –– могу.

Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Вт 26 Фев 2013, 13:31

Экстремизм - сомнение в легитимности власти и правильности реализуемого в стране политического и экономического курса.

Начальник службы УФСБ РФ по РТ

Новый понятийный словарь ФСБ.

Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Вт 23 Апр 2013, 01:27

Внимание! 25 апреля, в 12-00 будет прямая телефонная линия Президента России с народом. Можно будет задать вопрос президенту по телефону: 8 800 200 40 40, или послать вопрос с смс-кой на номер 0 40 40. Что ж, у Родительского Всероссийского Сопротивления тоже есть вопросы президенту: 1) На днях Минюст зарегистрировал «Родительское Всероссийское Сопротивление». Вы были на Съезде этого движения 9 февраля. Осенью Вам передали 141 428 подписей, вчера – ещё 110 000, итого – около четверти миллиона подписей против принятия Россией западных подходов к детству! Несмотря на это, рвение заинтересованных чиновников на местах только растет. Охота за детьми – особенно из бедных семей – разворачивается.Как Вы будете останавливать ювенальных лоббистов и чиновничий беспредел? Как конкретно будет осуществляться взаимодействие власти с патриотической частью гражданского общества, предельно обеспокоенной вторжением в семью, процессами в образовании и другими «детскими» вопросами, от которых зависит наше будущее и сегодняшняя стабильность? 2) Господин президент! Знаете ли вы, что лоббисты, подсовывающие вам ювенальные законы, тоже связаны с НКО и западными грантами? Не пора ли и организации, связанные с защитой детства, тоже проверять? 3) В Государственную думу внесено на ратификацию два документа, касающихся защиты прав ребенка: Конвенцию Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений, а также факультативный протокол Конвенции ООН о правах ребенка, касающийся торговли детьми, детской проституции и детской порнографии. Эти документы подразумевают внедрение сексуального просвещения детей раннего возраста. Уважаемый Владимир Владимирович, готовы ли вы согласиться с тем, что секспросвет детям - это полезно? 4) Уважаемый Владимир Владимирович! Недавно вы пообещали, что ЮЮ не будет вводиться нашей стране без широкого обсуждения с народом, но как же быть с так называемой «Стратегией действия в интересах детей», являющейся насквозь ювенальной? Неужели теперь все семейное законодательство будет подчиняться этой навязанной нам стратегии? Нам очень важны ответы на эти вопросы, господин президент! Мы считаем, что стабильность нашей страны, ее будущее, зависят от того, КАК вы на них ответите. А какие вопросы президенту, касающиеся вопросов детства и родительства хотели бы задать вы?

Доктор
Доктор

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: