ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тайны Земли и человечества.

Участников: 3

Перейти вниз

Тайны Земли и человечества. Empty Тайны Земли и человечества.

Сообщение  Розали Чт 21 Июн 2012, 00:12

Земля!
Казалось бы, о ней всё известно и у человечества сложились устоявшиеся взгляды и на неё, и на природу. Но пришло время посмотреть на мир другими глазами и увидеть то, что стоит дальше грубой материи.

Пытливый ум человека видит те изменения, которые особенно интенсивно происходят вокруг в последнее время и старается за следствием обнаружить причины происходящего, поэтому мы спрашиваем и нам отвечают.

Любое познание идет от малого и большому, от простого к сложному поэтому информация, первоначально кажущаяся наивной, постепенно углубляясь, высвечивает новые стороны явлений и заставляет по-иному взглянуть на, казалось бы, незыблемые законы Природы и Космоса.

Впервые мы узнали, что на Землю нельзя смотреть как на мёртвую материю, как на нечто неодушевленное.

Земля - это живое существо, это огромный, сложный организм, превосходящий человека и по духовным, и по интеллектуальным качествам, и в просторах Вселенной она выполняет свои функции, свои задачи, а не ведёт бесполезное существование. Земля живет, мыслит, трудится на Космос, и не человек управляет ею, а она им, поэтому, когда он выходит в своей деятельности за рамки дозволенного, она смахивает его с поверхности своими методами, которые мы воспринимаем как катаклизмы - землетрясения, наводнения.

Всё изменяется с течением времени, но опять же не самопроизвольно, а в соответствии с программой Космоса.



Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайны Земли и человечества. Empty Времена года

Сообщение  Розали Чт 21 Июн 2012, 00:15

Большую часть Земли составляет вода, обеспечивающая основной жизненный баланс, а эта масса должна каким-то образом приводиться в движение. Для этих целей и предусмотрена смена времен года. Это механизм, который заставляет свободно циркулировать жидкость по поверхности суши (реки, ручьи, моря), поднимать тонны воды в воздух и переносить её в нужные места, орошая почву.

Разница температур позволяет перемещаться потокам воды в самих океанах и морях (подводные течения). Если бы разницы температур не существовало, и везде сохранялась одна постоянная температура, то океаны превратились бы в затхлые болота; следовательно, главная роль смены времён года - это привести в движение водный баланс Земли, создать круговорот жидкости в природе, а жидкость для белково-нуклеиновой жизни - это основа. Климат – это механизм, приводящий в движение энергию, хранящуюся в водных бассейнах, и регулирующий концентрацию энергии на земле в определённых местах.

Второе значение смены времён года - это отдых и постепенная адаптация при переходе от холода к жаре и наоборот.

Чередование лета, зимы, осени, весны – это, прежде всего, циклы работы и отдыха, это ритм работы природы. А так как сразу природа не может переходить от зимы к лету и наоборот, то введены промежуточные стадии - весна, осень, которые через цепь химических и биологических процессов обеспечивает переход одного в другое.

Имеются планеты, где отсутствуют промежуточные циклы между зимой и летом, поэтому там нет и растений, которые не способны перестраиваться мгновенно. Кроме того, природно-климатические явления имеют большое значение и в энергетических процессах Земли, которые вам пока не известны.

Смена времён года позволяет Земле быть более эмоциональной по сравнению с другими планетами. Именно поэтому её астральная оболочка самая богатая по сравнению с оболочками других планет.

Появление туч, гроз то на одном полушарии, то на другом - это признак активизации её мыслительной деятельности. Смена времён года делает её более интенсивной.

Смена времён года делает планету прекрасной, следовательно, четвертое их значение - красота, гармония и разнообразие в пределах одного физического мира. Если бы смены не было, природа выглядела бы однообразной и скучной и утратила бы то воспитательное значение, которое она оказывает на человека.

Смена времён года отражает настроение самой Земли: то счастливое, радостное – летнее; то мечтательное, лирическое – весеннее; то грустное, скучающее – осеннее; то решительное, трезвое - зимнее.

Что же касается человека, то и для него смена времён года имеет разные значения, некоторые из которых перекликаются со значениями для Земли.

Смена времён года создаёт чёткую цикличность, которая позволяет вести летоисчисления.

Имеет воспитательное значение для человека, закаляя его неблагоприятными погодными условиями и вознаграждая прекрасной погодой.

Разнообразие в природе, связанное со сменой времён года, вдохновляет поэтов, художников, музыкантов и т. д.

Погода заставляет человека бороться с трудностями, т.е. закаляет его характер, оттачивает душу. В разных погодных условиях человек лучше и быстрее самосовершенствуется, больше мыслит, приспосабливаясь к тем или иным условиям, т.е. смена времён года стимулирует мышление и деятельность человека.


Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайны Земли и человечества. Empty Re: Тайны Земли и человечества.

Сообщение  Ирина Акаева Чт 21 Июн 2012, 08:12

В чем -то не соглашусь ,на экваторе нет смен времен года .
Изменение настроений во времена года связано с изменением физиологических процессов в организме ,и для каждого это -индивидуально. Не все в восторге ,например,от весны. Все зависит от психосоматики ,связи между работой мозга и соматическими проявлениями. ИМХО. Также на настроение влияют и события жизни ,независимо от погоды .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайны Земли и человечества. Empty Re: Тайны Земли и человечества.

Сообщение  Розали Пт 22 Июн 2012, 15:08

Ладно.Здесь писать о таком не кому drunken

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайны Земли и человечества. Empty Re: Тайны Земли и человечества.

Сообщение  oleg1 Сб 08 Дек 2012, 22:51

Розали пишет:Ладно.Здесь писать о таком не кому drunken

Зря так думаете Розали. Вот Вы допустим в Теорию Эволюции верите? Ту самую что Дарвин придумал?

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайны Земли и человечества. Empty Re: Тайны Земли и человечества.

Сообщение  Розали Вс 09 Дек 2012, 10:17

oleg1 пишет:
Розали пишет:Ладно.Здесь писать о таком не кому drunken

Зря так думаете Розали. Вот Вы допустим в Теорию Эволюции верите? Ту самую что Дарвин придумал?

Дарвину не то , что б не верю, считаю его теорию
эволюции ошибочной.
Одно только то, что обезъяны являются нашими предками вызывает лёгкое недоумение Very Happy

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения