ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ну а это уже маразм

Участников: 3

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  Ирина Акаева Пт 18 Фев 2011, 22:57

А я сама это делала.Иду в школу на собрание,туфли ,единственные,в пакете,а сама-в тапках .Иначе сотрешь выходные туфельки об асфальт.Зато сейчас-аж три пары имею.
А сапоги в 90-х,прохудились,как оттепель-ноги мокрые.Иду в село,кульки на ноги целофанновые одену сначала,а потом сапоги.А Вы-дед. Very Happy

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  Admin Пт 18 Фев 2011, 23:38

Салье пишет:Иначе сотрешь выходные туфельки об асфальт.
Так у вас и асфальт в хуторе есть? Ну, вы, куркули... Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  Ирина Акаева Пт 18 Фев 2011, 23:46

Асфальт до села,там 5 км,а по хутору тоже асфальт,но мало-не сотрешь.Директор позаботился,бывший.У нас центральное отопление в СССР было,детсад,клуб,столовая.Плодопитомник был.Ох,и пособирала я яблок-тяжело.А обрезать деревья нравилось,или крону формировать.А земляничную плантацию терпеть не могла-это труд,тяжелей,чем у доярки.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  luna Сб 19 Фев 2011, 15:16

А я последний раз была в православной церкви ( в Каунасе) в 2000-ом году. Не захотела свою верующую соседку обижать. Она меня и уговорила в церковь пойти что-то заказать ( то ли панихиду, то-ли что-то в этом духе), когда отец мой умер.
Пришли мы, я все заплатила, что насчитали. У них там даже тарифы на все есть.Подождала. Поп пришел, что-то напевал таким пртивненьким голоском, пританцовывая, а в основном старушки пели высокими голосами. Неплохо, потому что старались и видно было, что дело им это нравится. Вот только одеты они были легко, руки замерзшие, губы посиневшие. В церкви сквозняк понизу очень холодный гулял.
А поп с жирной спиной и загривком, в рясе дорогой шерсти, кожаные ботинки дорогие на толстой подошве. Заметил меня, подошел и спрашивает "Был ли мой отец верующий, верующая ли я?". Я ему сказала, что отец был крещеный, но неверующий.Я - неверующая и креститься не собираюсь.

Он и говорит, что надо было тогда меньшую сумму платить, т.к. за неверующих они что-то там с Господом не так договариваются Very Happy

Я ему и говорю "Почему он не замечает, что его певчие старушки трясутся от холода? Почему они так легко и бедненько одеты?" Поп поразился "моей наглости" и расстались мы по всей видимости навсегда.

А этого самого отца-Анатолия в Каунасе знают: имеет несколько дорогих квартир, дом с большим садом и огородом, за которым ухаживают прихожане. Имеет попадью(преподает в школе труды) , с двумя наглыми сыновьями-близнецами.


Последний раз редактировалось: luna (Сб 19 Фев 2011, 15:40), всего редактировалось 1 раз(а)
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  luna Сб 19 Фев 2011, 15:24

Салье пишет:А я сама это делала.Иду в школу на собрание,туфли ,единственные,в пакете,а сама-в тапках .Иначе сотрешь выходные туфельки об асфальт.Зато сейчас-аж три пары имею.
А сапоги в 90-х,прохудились,как оттепель-ноги мокрые.Иду в село,кульки на ноги целофанновые одену сначала,а потом сапоги.А Вы-дед. Very Happy

А разве сапог резиновых невозможно купить?

Вот я работала на железобетонном предприятии. День в резиновых сапогах по полигону натопаешься, но ноги не устают, т.к. каблук маленький и тепло от шерстяных носков. Нравилось мне по грязи смело ходить. Наверное потому, что в детстве не было таких условий Very Happy ( городские мы)
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  luna Сб 19 Фев 2011, 15:38

Салье пишет:Так на хуторе мы и не собираемся церковь строить.Нас всего тут 70человек,престарелых.Мы в село ездим,ходим,нам всего 5 км.У нас разбитая контора 2-х этажная посреди хутора,как памятник.

Понятно.
Только непонятно, откуда у вас интернет?! Question
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  Ирина Акаева Сб 19 Фев 2011, 16:13

Lunа,в резиновых сапогах по снегу,даже талому,ходить холодно.И некрасиво.Я ж не чумичка,чтоб в люди,в село,идти в шубе и резиновых сапогах.У нас так не ходят.
Подмотала пакетик,а нога-в кожаном сапожке зато,как положено.
А Интернет у нас оттуда же,что и у всех)))Выбор провайдеров на хуторах невелик-Мегафон и ЮТК(электросвязь).У нас пока у всех по мобильнику.Комп мне и ни к чему.А ноутбук купим.У нас в каждом третьем дворе компы и ноутбуки,а в мобильниках у всех почти Интернет.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  Ирина Акаева Сб 19 Фев 2011, 16:18

В рваных сапогах в 90-х приходилось ходить.Сейчас есть .конечно,сапоги.Недавно такие купила,на распродаже,за 700руб,прелесть-замшевые,аккуратные.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  luna Сб 19 Фев 2011, 16:19

Салье пишет:Lunа,в резиновых сапогах по снегу,даже талому,ходить холодно.И некрасиво.Я ж не чумичка,чтоб в люди,в село,идти в шубе и резиновых сапогах.У нас так не ходят.
Подмотала пакетик,а нога-в кожаном сапожке зато,как положено.
А Интернет у нас оттуда же,что и у всех)))Выбор провайдеров на хуторах невелик-Мегафон и ЮТК(электросвязь).У нас пока у всех по мобильнику.Комп мне и ни к чему.А ноутбук купим.У нас в каждом третьем дворе компы и ноутбуки,а в мобильниках у всех почти Интернет.

Very Happy Есть очень крутые сейчас резиновые сапожки: и воду не пропускают, и ноге тепло.
Но,если бы я жила в селе, то носила бы и фуфайку не стесняясь, если бы мне было бы в ней удобней, чем в шубе.Главное - не ЧТО носишь, а КАК носишь.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  Ирина Акаева Сб 19 Фев 2011, 16:41

Да хоть как телогрейку носи,а она-телогрейка.Лукавите?При чем здесь город или село?Если Вы считаете,что так умеете,то по городу пройдитесь в телогрейке.Какая Вам разница? )))
Я не модница,но у нас есть и модницы,одеты люди прилично.Можно и пальто стеганное,стилизованное под ватник носить.Но это не телогрейка уже.А в классической телогрейке женщине некрасиво.Это рабочая одежда.И с какого дуба крестьянкам ходить постоянно в телогрейке?

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  luna Сб 19 Фев 2011, 19:13

Салье пишет:Да хоть как телогрейку носи,а она-телогрейка.Лукавите?При чем здесь город или село?Если Вы считаете,что так умеете,то по городу пройдитесь в телогрейке.Какая Вам разница? )))
Я не модница,но у нас есть и модницы,одеты люди прилично.Можно и пальто стеганное,стилизованное под ватник носить.Но это не телогрейка уже.А в классической телогрейке женщине некрасиво.Это рабочая одежда.И с какого дуба крестьянкам ходить постоянно в телогрейке?

Верно! Телогрейка - рабочая одежда. Но именно так мне и представляются сельские жители - в постоянной работе: то на огород, то животных покормить, то на колодец.

ну а это уже маразм - Страница 3 Pl_868353.not
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  Ирина Акаева Сб 19 Фев 2011, 19:33

Ох,напрасно Вам так представляется !Я ж написала Вам,мы цивилизованные-Интернет,спутниковое телевидение,караоки.Да мы и дома культурно ходим,на огород в халатах давно не выходим.Шорты,бриджи,сарафаны и т.п.В шляпах,чтоб лицо меньше сгорало.Многие подкрасятся,а потом корову в стадо гонят.Мы ж хохлушки,всегда наряжаться любят у нас.Так и излишней полноты почти ни у кого нет.Машины у всех почти.У кого новые,у кого,как у нас Жигуленок давнишний.А молодежь наша-нарасхват в городе,все почти на городских женились или замуж вышли.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  luna Сб 19 Фев 2011, 19:44

Как-то ,уж, больно у вас грустно получилось:

Так на хуторе мы и не собираемся церковь строить.Нас всего тут 70человек,престарелых.Мы в село ездим,ходим,нам всего 5 км.У нас разбитая контора 2-х этажная посреди хутора,как памятник.

Так и представилось: огороды, поля вокруг конторы, и жительницы в целлофановых мешочках на ногах Sad

Кстати, а почему молодежь в город побежала? там же безработица, как всюду сообщают.
И еще интересно: из ваших 70 человек престарелых большинство пенсионеры? или,как на жизнь зарабатываете?
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  Ирина Акаева Сб 19 Фев 2011, 19:54

luna пишет:Как-то ,уж, больно у вас грустно получилось:

Так на хуторе мы и не собираемся церковь строить.Нас всего тут 70человек,престарелых.Мы в село ездим,ходим,нам всего 5 км.У нас разбитая контора 2-х этажная посреди хутора,как памятник.

Так и представилось: огороды, поля вокруг конторы, и жительницы в целлофановых мешочках на ногах Sad

Кстати, а почему молодежь в город побежала? там же безработица, как всюду сообщают.
И еще интересно: из ваших 70 человек престарелых большинство пенсионеры? или,как на жизнь зарабатываете?
Да,все пенсионеры.А молодежь в городе не знаем,чего делает.А кулечков целлофанновых нам хватает,бесплатно раздают нам их.Я вот даже по дому в этих кулечках хожу,чтоб носки не протирались.И сейчас в них сижу.Да и на мобильнике не футляр,а кулек.И вместо кошелька-кулек,и клеенку на стол из них связала,и половики.Очень экономно,гегиенично-пыли дома мало.)))

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  luna Сб 19 Фев 2011, 20:11

Круто!

А вы интернетовские картинки на мобилке видите?
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  Ирина Акаева Сб 19 Фев 2011, 20:15

luna пишет:Круто!

А вы интернетовские картинки на мобилке видите?
Иногда !

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  luna Сб 19 Фев 2011, 21:28

Салье пишет:
luna пишет:Круто!

А вы интернетовские картинки на мобилке видите?
Иногда !

Это я к тому, что последнее время заинтересовалась поделками из мусора: пластиковых бутылок, пластиковых мешков и т.д.
У самой руки не доходят, но народ на выдумки горАзд! Интересно очень.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  Ирина Акаева Сб 19 Фев 2011, 21:44

luna пишет:
Салье пишет:
luna пишет:Круто!

А вы интернетовские картинки на мобилке видите?
Иногда !

Это я к тому, что последнее время заинтересовалась поделками из мусора: пластиковых бутылок, пластиковых мешков и т.д.
У самой руки не доходят, но народ на выдумки горАзд! Интересно очень.
Извините,но такими поделками не интересуюсь.Эту зиму я занятА Интернетом,но для души вяжу салфетки и скатерти,крючком.Летом из ниток "ирис" связала скатерку полтора на полтора метра.Жарко было,мы днем ничего не делали,невозможно,даже на производстве корректируют график.И еще я люблю вышивать крестиком.Вяжу,но это уже,как работа.На аватарке нарды видите?Это сын точно такие сделал.Ювелиром хочет быть,все данные к этому,может,и станет им когда-либо.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  luna Сб 19 Фев 2011, 22:03

А какое у вас производство?
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  Ирина Акаева Сб 19 Фев 2011, 22:08

luna пишет:А какое у вас производство?
Как какое?Сельскохозяйственное.Лично у меня-никакого,домохозяйка.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  luna Вс 20 Фев 2011, 12:17

Салье пишет:
luna пишет:А какое у вас производство?
Как какое?Сельскохозяйственное.Лично у меня-никакого,домохозяйка.

Ясное дело, но бывают в деревнях и производство сахара, консервов,бытовых мелочей типа мочалок, а это уже на городскую промышленность тЯнет Smile
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ну а это уже маразм - Страница 3 Empty Re: ну а это уже маразм

Сообщение  Ирина Акаева Вс 20 Фев 2011, 12:46

luna пишет:
Салье пишет:
luna пишет:А какое у вас производство?
Как какое?Сельскохозяйственное.Лично у меня-никакого,домохозяйка.

Ясное дело, но бывают в деревнях и производство сахара, консервов,бытовых мелочей типа мочалок, а это уже на городскую промышленность тЯнет Smile
Что мы мочалки делали? Избави Бог,их китайцы делают.А сахара завода у нас во всей области ни одного нет,К чему?Нам украинцы сахар возят.Хлебушек свой-и хватит,мясо свое,овощи.Остальное-привезут.Мы хоть отдохнем,для себя поживем.Главное,чтоб был хлеб,борщ и сало.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения