ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Участников: 5

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Вс 03 Фев 2013, 22:15

В первый класс пошёл в посёлке Славянка (Приморский край). Далее учился в посёлке Барабаш. В 1957 году, окончив четыре класса, в возрасте 11 лет Суворов поступает в Воронежское суворовское военное училище с семилетним сроком обучения. В 1963 году училище закрывают и оставшиеся три роты (пятую, шестую и седьмую), куда входил и Суворов, переводят в Калининское Суворовское военное училище.

В 1965 году Суворов заканчивает Калининское училище и поступает на второй курс Киевского высшего общевойскового командного училища (Киевское ВОКУ). В 19 лет стал членом КПСС. Окончил Киевское ВОКУ с отличием. Участвовал в операции по вводу войск на территорию Чехословакии[24]. По возвращении (в 1968 году) получил первое назначение — на должность командира танкового взвода[25] в 145-м гвардейском полку 66-й гвардейской учебной мотострелковой дивизии в городе Черновцы Прикарпатского военного округа[26]. В 1968—1970 гг. продолжал служить в Прикарпатском военном округе на должности, связанной с разведкой. С 1970 года — в номенклатуре ЦК КПСС. В 1970—1971 гг. был офицером разведывательного отдела штаба Приволжского военного округа (в г. Куйбышеве).

В 1971—1974 гг. учился в Военно-дипломатической академии[27]. Четыре года работал в женевской резидентуре ГРУ сотрудником легальной резидентуры военной разведки под прикрытием Постоянного представительства СССР при Европейском отделении ООН. В разных источниках фигурируют два варианта его последнего воинского звания. Так, согласно автобиографической книге Аквариум, он получил во время работы в резидентуре звание майора.[28] Это же звание назвал в интервью газете Красная Звезда начальник ГРУ генерал-полковник Евгений Тимохин.[29] С другой стороны, его непосредственный начальник капитан 1-го ранга Валерий Калинин опубликовал в 1993 году статью под заголовком «Кто вы, капитан Резун?».[30] Звание «капитан» называется и в ряде прочих публикации российской печати

Это к вопросу о том какие учебные заведения оканчивал Владимир Богданович.
Из Википедии. Не доверять ей в данном случае?

Тех справочники на бумаге читали? Ссылки дать не можете? Название справочника и год выпуска не затруднит?

Судя по Википедии их 93 штуки наклепали. Только большую часть- уже во время войны. И там непонятно где и какие модификации.

А собственно по ТБ-7:

Производство двух первых опытных самолётов велось в Москве на заводе № 156 (ЗОК), для серийного производства был определён «Завод № 124 имени Серго Орджоникидзе» в Казани.

Несмотря на положительное решение комиссии по итогам испытания самолёта, действительно массовое его производство так и не было организовано. Во многом это было связано с тем, что во время создания ТБ-7 в ВВС СССР не было полной ясности в вопросе, насколько необходим армии тяжёлый стратегический бомбардировщик.

ТБ-7
Армейское обозначение бомбардировщика. Под этим именем он был принят на вооружение, вся техническая документация предназначенная для эксплуатации машин содержала это название. Это обозначение исторически связывается с самолётами выпущенными до первой половины 41го года.

(Видимо о них и писал Резун)


oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Вс 03 Фев 2013, 23:16

oleg1 пишет:В первый класс пошёл в посёлке Славянка (Приморский край).

Это к вопросу о том какие учебные заведения оканчивал Владимир Богданович.
Из Википедии. Не доверять ей в данном случае?
Знаю даже почему он на запад смотался (вернее, перебежал и не вернулся оттуда) - Чего из этого?
Врут с любым образованием и предают тоже с любым. Very Happy
Тех справочники на бумаге читали? Ссылки дать не можете? Название справочника и год выпуска не затруднит?
У меня их несколько штук. Плюс недостающие уточнения из инета.
Зайдите в любой магазин и там глаза разбегутся.
А собственно по ТБ-7:
Производство двух первых опытных самолётов велось в Москве на заводе № 156 (ЗОК), для серийного производства был определён «Завод № 124 имени Серго Орджоникидзе» в Казани.
Несмотря на положительное решение комиссии по итогам испытания самолёта, действительно массовое его производство так и не было организовано. Во многом это было связано с тем, что во время создания ТБ-7 в ВВС СССР не было полной ясности в вопросе, насколько необходим армии тяжёлый стратегический бомбардировщик.
ТБ-7
Армейское обозначение бомбардировщика. Под этим именем он был принят на вооружение, вся техническая документация предназначенная для эксплуатации машин содержала это название. Это обозначение исторически связывается с самолётами выпущенными до первой половины 41го года.
(Видимо о них и писал Резун)
Про эти, про эти. Других таких не было.
Это обозначение означает "Тяжелый Бомбардировщик". Каждое КБ давало свои обозначения.
Название Пе-8 присвоено по имени конструктора.
А чего, собственно, вы мне что-то "уточняете" по этому самолету?
Это вы с Резуном уточняйте, что он там нафантазировал. Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Пн 04 Фев 2013, 22:38

знаю даже почему он на запад смотался (вернее, перебежал и не вернулся оттуда) - Чего из этого?

Ну и почему? А пишет он складно. И воспитание у него самое ссоветское краснее некуда. С 11 лет в суворовских училищах. Тут у меня не получаеться осудить. За что боролись на то и напоролись.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Пн 04 Фев 2013, 23:03

oleg1 пишет:Ну и почему? А пишет он складно. И воспитание у него самое ссоветское краснее некуда . С 11 лет в суворовских училищах. Тут у меня не получаеться осудить. За что боролись на то и напоролись.
Да потому что провалил всю работу как резидент. Его отозвали. А он не поехал, а остался на Западе. Понял, что дома по голове настучат. Very Happy
Образование у него советское, а не воспитание. Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Вт 05 Фев 2013, 14:03

Admin пишет:
oleg1 пишет:Ну и почему? А пишет он складно. И воспитание у него самое ссоветское краснее некуда . С 11 лет в суворовских училищах. Тут у меня не получаеться осудить. За что боролись на то и напоролись.
Да потому что провалил всю работу как резидент. Его отозвали. А он не поехал, а остался на Западе. Понял, что дома по голове настучат. Very Happy
Образование у него советское, а не воспитание. Very Happy

Как может воспитание в суворовских училищах быть несоветским?
Как может образование быть советским,а воспитание несоветским??

Просто человек плюнул на интересы страны ,в угоду личным интересам. И таких немало было. Почему? Потому что законодательство относилось пофигистически к интересам своих защитников.

А человек Владимир Резун очень неглупый. И читать его очень интересно. Вы не пробовали? Я сейчас "Самоубийство" читаю.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Вт 05 Фев 2013, 17:03

oleg1 пишет:Как может образование быть советским,а воспитание несоветским??
Очень просто. Как у Горби, как у Яковлева, как у ЕБНа ...
Так же и с Резуном. Very Happy
И читать его очень интересно. Вы не пробовали?
Читал. Потому и говорю, что о он не Резун, а Брехун. Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Вт 05 Фев 2013, 20:53

Очень просто. Как у Горби, как у Яковлева, как у ЕБНа ...
Так же и с Резуном.

Яковлев точно педераст был,его ещё в 70-е с пацана сняли в Канаде и на плёнку запечатлели.
Горбач типичный советский подкаблучник,закономерный продукт матриархального общества.
Ельцин просто алкаш. И тоже продукт матриархального общества.

Читал. Потому и говорю, что о он не Резун, а Брехун.

И где брехня? может тут?

ЛАВА 10

А В ЭТО ВРЕМЯ…

Система высшего командования немецкими вооруженными силами вообще была странной.



Генерал-лейтенант Б. Циммерман. Роковые решения. с. 237

— 1 -



Гитлеровская армия и государство отличались от других армий и государств запредельной точностью и аккуратностью.

А в это время в германской армии и государстве процветали хаос и разгильдяйство, которых свет не видал с момента сотворения.

Начнем с самого верха. «Гитлер часто необдуманно подписывал указы, противоречащие ранее изданным, создавая тем самым невообразимую сумятицу» (Шпеер. с. 348).

«Он постоянно стремился к тому, чтобы ввести себя и окружающих в заблуждение относительно истинного положения вещей… Он не отдавал себе никакого отчета в том, что говорил и какие решения принимал» (Гудериан. с. 613).

«Глубоко чуждая его натуре дисциплина отнюдь не способствовала принятию им разумных и взвешенных решений» (Шпеер. с. 401).

Итак, во главе Германии стоял путаник. Уже одного этого было достаточно для полной анархии. Но кроме этого, Гитлер занимал множество должностей: партийных, государственных и военных: он — лидер партии, рейхсканцлер, президент Германии, военный министр, Верховный главнокомандующий Вермахта, главнокомандующий сухопутными войсками. Так было и у Сталина, правда, должностей у него было поменьше. Но разница не в количестве должностей. Коренная разница в другом. В каком бы качестве Сталин ни представал — Генеральный секретарь ЦК, Председатель Совнаркома, Верховный главнокомандующий, — механизм власти оставался единым. Он скромно именовался «Секретариат т. Сталина». В любом случае все доклады, доносы, рапорты, донесения, все звонки, все письма на имя Сталина, от посланий Черчилля, Гитлера или Рузвельта до записок странных людей, сходились именно в этот центр, в конечном итоге — к одному человеку. Был это товарищ Поскребышев, который докладывал Сталину и получал от него указания.

А у Гитлера каждой должности соответствовала отдельная канцелярия. Всего личность Гитлера представляли пять разных структур. Каждая из них считала себя главной и основной и от имени фюрера отдавала приказы и распоряжения, не интересуясь тем, что пишут ребята за стеной. Нет, даже не так. Оттого, что каждая из этих структур считала себя главной, она старалась действовать вопреки трем остальным: ах вы такую линию гнете, чихать мы на вас хотели и поступим как раз наоборот.

Но хаос этим не кончался, а только начинался.
http://tululu.org/read55763/72/

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Вт 05 Фев 2013, 21:35

oleg1 пишет:
И где брехня? может тут?
ЛАВА 10
А В ЭТО ВРЕМЯ…
И это тоже. Намеренное вранье. И про Сталина и про Гитлера. От незнания действительного положения вещей.
Резун запоминал все прекрасно, но с "соображалкой" у него всегда туго было. Потому и отозвали. Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Пт 08 Фев 2013, 00:38

Admin пишет:
oleg1 пишет:
И где брехня? может тут?
ЛАВА 10
А В ЭТО ВРЕМЯ…
И это тоже. Намеренное вранье. И про Сталина и про Гитлера. От незнания действительного положения вещей.
Резун запоминал все прекрасно, но с "соображалкой" у него всегда туго было. Потому и отозвали. Very Happy

Чем отличаеться Владимир Богданович от Админа "Летописца"? Он в книгах ссылки скрупулёзно приводит ,откуда взял ту или иную инфу и сделал вывод.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Пт 08 Фев 2013, 01:04

oleg1 пишет:Чем отличаеться Владимир Богданович от Админа "Летописца"? Он в книгах ссылки скрупулёзно приводит ,откуда взял ту или иную инфу и сделал вывод.
Чем отличается знающий от незнающего? Знающему указания не нужны. Если он берется говорить о чем-то, то знает предмет. А если он предмета не знает и понятия о нем не имеет, то он и не начнет о нем с видом знатока рассуждать.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Пт 08 Фев 2013, 02:34

С 3-ей страницы посты ушли от темы очень далеко. Может быть "oleg 1" подумает, чтобы сделать новую тему для его рассуждений о Резуне-Суворове?
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Пн 11 Фев 2013, 19:15

Ну отрубите с 3-й странице и сделайте новую тему о Резуне. На ваше усмотрение.

Чем отличается знающий от незнающего? Знающему указания не нужны. Если он берется говорить о чем-то, то знает предмет. А если он предмета не знает и понятия о нем не имеет, то он и не начнет о нем с видом знатока рассуждать.

Кто и откуда может знать сколько военной техники было у СССР и фаш Германии на начало войны? Сегодня,в 21 веке?

Я вспоминаю чему меня учили в школе и обнаруживаю прореху на прорехе. Резун издагает чётко-стройно,с опорой на источники. Как рапорт пишет. Видно что он военный,видно что разведчик.Оппонентов он просто ложит на обе лопатки.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Пн 11 Фев 2013, 19:45

oleg1 пишет:Ну отрубите с 3-й странице и сделайте новую тему о Резуне. На ваше усмотрение.
Мне "ну" недовольное не надо. Могу и здесь оставить.
Кто и откуда может знать сколько военной техники было у СССР и фаш Германии на начало войны?
Статистические справочники немецкие, советские и "россиянские".
Я вспоминаю чему меня учили в школе и обнаруживаю прореху на прорехе.
Так учитесь. Восполняйте пробелы. Кто мешает? Только не по книжкам предателей, у которых память феноменальная, а на соображение мозгового ресурса уже не хватает.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Вт 12 Фев 2013, 19:19

Всё таки не уймусь. Итак. В чём не прав предатель? Вырываем самые интересные кусочки.

Это великая книга. Жаль, что нашим народом она не читана. Каждый, кто одолеет хотя бы первый том, прозреет.

Первое, что бросается в глаза, — отсутствие системы в изложении материала. Читал я шеститомник в то самое время, когда меня учили сведения собирать вместе, выбирать главное, отбрасывая малозначимое, раскладывать по полочкам, приводить к системе. А тех, кто писал «Историю Великой Отечественной», этому явно не учили, потому академики попросту набивали тома всем, что попадалось под руку, никак не заботясь распределить материал по темам или придать логику изложению.

Это об официальной "Истории Великой Отечественной". В чём Резун не прав?

Организационная единица ниже военных округов — армия. Второй вопрос: сколько было армий в Советском Союзе на 22 июня 1941 года? И опять я в тупике. Этой информации в официальной истории нет. Каков состав этих армий? Где они находились в момент германского нападения? Я снова и снова упираюсь в несокрушимые стены. На листе выписываю номера армий, которые упомянуты в тексте. Получается, что армий было 12. Их номера: 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 14, 23 и 26. В этом ряду — странные пробелы. Пропущены 1, 2, 9 и 13-я армии. Где они были 22 июня? Или их вовсе и не было? А после номера 14 — дикие скачки. Почему?

Итак. Что скажет Админ опираясь на данные каких-то мифических "справочников"? Сколько армий то было у СССР на 22 июня 1941г?

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Вт 12 Фев 2013, 22:46

oleg1 пишет:Всё таки не уймусь. Итак. В чём не прав предатель? Вырываем самые интересные кусочки.
Это великая книга. Жаль, что нашим народом она не читана. Каждый, кто одолеет хотя бы первый том, прозреет.
Первое, что бросается в глаза, — отсутствие системы в изложении материала. Читал я шеститомник в то самое время, когда меня учили сведения собирать вместе, выбирать главное, отбрасывая малозначимое, раскладывать по полочкам, приводить к системе. А тех, кто писал «Историю Великой Отечественной», этому явно не учили, потому академики попросту набивали тома всем, что попадалось под руку, никак не заботясь распределить материал по темам или придать логику изложению.
Это об официальной "Истории Великой Отечественной". В чём Резун не прав?
Хотя бы в том, что и "История ВОВ" и "История ВМВ" вполне систематизированы. А уж что там себе Резун думает - его личное дело.
Организационная единица ниже военных округов — армия. Второй вопрос: сколько было армий в Советском Союзе на 22 июня 1941 года? И опять я в тупике. Этой информации в официальной истории нет. Каков состав этих армий? Где они находились в момент германского нападения? Я снова и снова упираюсь в несокрушимые стены. На листе выписываю номера армий, которые упомянуты в тексте. Получается, что армий было 12. Их номера: 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 14, 23 и 26. В этом ряду — странные пробелы. Пропущены 1, 2, 9 и 13-я армии. Где они были 22 июня? Или их вовсе и не было? А после номера 14 — дикие скачки. Почему?
Итак. Что скажет Админ опираясь на данные каких-то мифических "справочников"? Сколько армий то было у СССР на 22 июня 1941г?
А то и скажет, что состав вооруженных сил определяется не по армиям, поскольку это величина непостоянная, а по дивизиям, корпусам, бригадам и отдельным полкам.
Нумерация же армий вполне может быть с "прорехами", поскольку таких номеров может либо вообще не быть, либо это номера резервных армий, которых еще в природе не существует.
Округ же (реорганизуется во фронт с началом войны или вообще расформировывается) может быть составлен из любых частей из разных армий. Или может вообще не иметь армейского деления, имея в своем составе отельные воинские формирования.
А вот количество дивизий, корпусов, бригад и полков перед ВОВ известно и не представляет секрета.
И Резун не мог этого не знать.
Так что лапшу вешает вам этот предатель, желая казаться шибко умным.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Ср 13 Фев 2013, 22:51

А то и скажет, что состав вооруженных сил определяется не по армиям, поскольку это величина непостоянная, а по дивизиям, корпусам, бригадам и отдельным полкам.

Имеете военное образование? Звание?

А вот количество дивизий, корпусов, бригад и полков перед ВОВ известно и не представляет секрета.

Оставим в покое бригады и полки. Если количество дивизий и корпусов известно назовите его. Это же просто. Со ссылками если не затруднит.


oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Чт 14 Фев 2013, 01:09

[quote="oleg1"]
Имеете военное образование? Звание?
Не обязательно иметь военное образование. Достаточно интересоваться темой.
Если количество дивизий и корпусов известно назовите его. Это же просто. Со ссылками если не затруднит.
Считайте сами. Разберетесь?
У меня полная таблица есть сводная, только искать надо в своих завалах.
http://www.rkka.ru/i22.htm
http://tashv.nm.ru/BoevojSostavSA/1941/1941.html
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Чт 14 Фев 2013, 10:52

Не обязательно иметь военное образование. Достаточно интересоваться темой.

Ваша первая ссыль УЖЕ Вас опровергает. Я по ней иду и нахожу инфу о 28 армиях развёрнутых на 22 июня 1941г.
Так что в теме Вы не очень. Слыхали звон... Ещё раз обращаю Ваше внимание на то ,что я не тороплю Вас с ответами. Не знаете сами- проконсультируйтесь у знакомых по инету военных. Что они Вам напишут по теме?
Мне здорово сдаёться что Резуну вынесли смертный приговор потому что он не оставил своим начальникам другого выхода. Расписал от "а" до "я". А подчинённый не должен быть умней командира.
Резун пишет о 31 армии на 22 июня 1941г у СССР.


oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Чт 14 Фев 2013, 10:52

Ваша вторая ссыль на вирусный сайт.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Чт 14 Фев 2013, 13:35

[quote="oleg1"]

Ваша первая ссыль УЖЕ Вас опровергает. Я по ней иду и нахожу инфу о 28 армиях развёрнутых на 22 июня 1941г.
Так что в теме Вы не очень. Слыхали звон... Ещё раз обращаю Ваше внимание на то ,что я не тороплю Вас с ответами. Не знаете сами- проконсультируйтесь у знакомых по инету военных. Что они Вам напишут по теме?
Мне здорово сдаёться что Резуну вынесли смертный приговор потому что он не оставил своим начальникам другого выхода. Расписал от "а" до "я". А подчинённый не должен быть умней командира.
Резун пишет о 31 армии на 22 июня 1941г у СССР.
Ничего не опровергает, иначе я вам и не дал бы ссылку.
Состав вооруженных сил определяется по количеству и численности частей, а не по количеству армий. Исключение только воздушные и танковые армии.
Это только подтверждает брехню Резуна о том, что он не мог найти сколько армий было накануне войны.
Вы очень удивитесь, но этому иуде не только не выносили смертный приговор, но его даже не судили, дело не поступало в суд. Это еще одна брехня Иуды, что его судили "заочно".
Точно так же не судили и другого Иуду - Калугина.
Разведке вообще не нужны никакие суды, если надо ликвидировать предателя - делается молча, без всякого суда, в любой точке мира.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Чт 14 Фев 2013, 13:46

oleg1 пишет:Ваша вторая ссыль на вирусный сайт.
Ничего подобного. Название по ссылке "Сводная таблица боевого состава Советской Армии за 1941 г."
Может проблема с загрузкой со ссылки (сейчас очень долго грузится, а непосредственно из закладки выхожу свободно).
http://tashv.nm.ru/BoevojSostavSA/1941/1941.html
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Чт 14 Фев 2013, 15:26

А то и скажет, что состав вооруженных сил определяется не по армиям, поскольку это величина непостоянная, а по дивизиям, корпусам, бригадам и отдельным полкам.
Нумерация же армий вполне может быть с "прорехами", поскольку таких номеров может либо вообще не быть, либо это номера резервных армий, которых еще в природе не существует.

Это- из Вашего поста выше. Ниже из Вашей ссылки.

http://www.rkka.ru/i22.htm

Армии
1-я Краснознаменная армия ДВФ
Командующий ген.-лейт. Васильев В.П.
Член Военного совета див.ком. Романенко А.А.
Начальник штаба ген.-майор Шелахов Г.А.
2-я Краснознаменная армия ДВФ
Командующий ген.-лейт. Терехин М.Ф.
Член Военного совета див.ком. Шабалин Н.И.
Начальник штаба ген.-майор Корытников П.К.
3-я армия ЗапОВО
Командующий ген.-лейт. Кузнецов В.И.
Член Военного совета арм.ком.2р. Бирюков Н.И.
Начальник штаба ген.-майор Кондратьев А.К.
4-я армия ЗапОВО
Командующий ген.-майор Коробков А.А.
Член Военного совета див.ком. Шлыков М.С.
Начальник штаба полк. Сандалов Л.М.
5-я армия КОВО
Командующий ген.-майор тв Потапов М.И.
Член Военного совета див.ком. Никишев М.С.
Начальник штаба ген.-майор Писаревский Д.С.
6-я армия КОВО
Командующий ген.-лейт. Музыченко И.Н.
Член Военного совета див.ком. Попов Н.К.
Начальник штаба комбриг Иванов Н.П.
7-я армия ЛВО
Командующий ген.-лейт. Гореленко Ф.Д.
Член Военного совета див.ком. Зеленков М.Н.
Начальник штаба ген.-майор Крутиков А.Н.
8-я армия ПрибОВО
Командующий ген.-майор Собенников П.П.
Член Военного совета див.ком. Шабалов С.И.
Начальник штаба ген.-майор Ларионов Г.А.
9-я армия
Управление сформировано на базе ОдВО
10-я армия ЗапОВО
Командующий ген.-майор Голубев К.Д.
Член Военного совета бриг.ком. Дубровский Д.Г.
Начальник штаба ген.-майор Лямин П.И.
11-я армия ПрибОВО
Командующий ген.-лейт. Морозов В.И.
Член Военного совета бриг.ком. Зуев И.В.
Начальник штаба ген.-майор Шлемин И.Г.
12-я армия КОВО
Командующий ген.-майор Понеделин П.Г.
Член Военного совета бриг.ком. Куликов И.П.
Начальник штаба ген.-майор Арушанян Б.И.
13-я армия ЗапОВО
Командующий ген.-лейт. Филатов П.М.
Член Военного совета бриг.ком. Фурт П.С.
Начальник штаба комбриг Петрушевский А.В.
14-я армия ЛВО
Командующий ген.-лейт. Фролов В.А.
Член Военного совета див.ком. Крюков А.И.
Начальник штаба полк. Свирский Л.С.
15-я армия ДВФ
Командующий ген.-майор Черемисов Л.Г.
Член Военного совета див.ком. Ибрагимов В.С.
Начальник штаба ген.-майор Городинский Ю.Л.
16-я армия ЗабВО -> РГК (КОВО)
Командующий ген.-лейт. Лукин М.Ф.
Член Военного совета див.ком. Лобачев А.А.
Начальник штаба полк. Шалин М.А.
17-я армия ЗабВО
Командующий ген.-лейт. Романенко П.Л. .
Член Военного совета див.ком. Новиков С.М
Начальник штаба ген.-майор Гастилович А.И.
18-я армия
Управление сформировано на базе ХВО
19-я армия
Управление сформировано на базе СКВО
20-я армия
Управление сформировано на базе ОрВО
21-я армия
Управление сформировано на базе ПриВО
22-я армия
Управление сформировано на базе УрВО
23-я армия ЛВО
Командующий ген.-лейт. Пшенников П.С.
Член Военного совета бриг.ком. Сосновиков В.В.
Начальник штаба полк. Городецкий Н.В.
24-я армия
Управление сформировано на базе СибВО
25-я армия ДВФ
Командующий ген.-лейт. Парусинов Ф.А.
Член Военного совета бриг.ком. Лебедев Н.Г.
Начальник штаба ген.-лейт. Иванов В.Д.
26-я армия КОВО
Командующий ген.-лейт. Костенко Ф.Я.
Член Военного совета бриг.ком. Колесников Д.Е.
Начальник штаба полк. Варенников И.С.
27-я армия ПрибОВО
Командующий ген.-майор Берзарин Н.Э.
Член Военного совета див.ком. Батраков П.К.
Начальник штаба полк. Болознев В.В.
28-я армия
Управление сформировано на базе АрхВО

Это доказывает что на 22 июня 1941 г в СССР было развёрнуто 28 АРМИЙ. Хотя войны ещё не было.
Опять будете обратное доказывать???

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Чт 14 Фев 2013, 15:27

По 2-й ссылке антивирусник воет как сумасшедший. Извините.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Чт 14 Фев 2013, 16:30

[quote="oleg1"]

Это- из Вашего поста выше. Ниже из Вашей ссылки.
http://www.rkka.ru/i22.htm
Это доказывает что на 22 июня 1941 г в СССР было развёрнуто 28 АРМИЙ. Хотя войны ещё не было.
Опять будете обратное доказывать???
Чего доказывать? То что армии не были развернуты или что состав вооруженных сил определяется количеством частей ниже армии по рангу и их количеством?
Или к Резуну привязываете, что он "не нашел" каких-то армий в перечне и "не знал" сколько армий было в РККА?
От чего "обратное" доказывать и какое "обратное?
Или скажете, что я утверждал про отсутствие армий?
Вы уж определитесь сначала. А то у вас как у Резуна получается: вроде "все правильно, все сходится ... А ребеночек - не наш."
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 6 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Чт 14 Фев 2013, 16:40

oleg1 пишет:По 2-й ссылке антивирусник воет как сумасшедший. Извините.
Ну это проблемы вашего АВ или "стенки". Ничем помочь не могу.
Даже в перечне на поисковике этот сайт не значится как опасный, хотя такие предупреждения указываются и в "гугле", и в "яндексе".
Наберите в поисковике "Сводная таблица боевого состава Советской Армии за 1941 г."
Если и из списка не откроется - меняйте АВ (он у вас не "крякнутый", случайно? А то пиратский может и не такое выдавать)
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения