ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Познавательное и интересное

+2
капзап
Розали
Участников: 6

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Вера в себя. Шаги на пути обретения

Сообщение  Розали Пн 25 Мар 2013, 20:14

"Вера в себя может стать твердью, на которую можно внутренне опереться и, одновременно, маяком, освещающим путь.

Понятие «вера» часто противопоставляют понятию «знание». Вера заменяет то, чего ты не знаешь. Однако, слово «вера» лежит в основе такого слова, как «верно». У Даля статья на слово «верно» относится к слову «вера». И «верно» расшифровывается как «достоверно, истинно, правдиво, точно, несомненно, неложно». Это поразительно: то, что основано на вере, связано с истиной. Может просто вера – это другой (отличный от познания) способ видеть, ощущать истину. Может не зря люди такое значение предавали вере. С верой шли на смерть, за веру отдавали жизни.

Первый шаг на пути обретения веры - изменить свое понимание веры. Вера может быть и слепой (например, выражение «верить в себя» появляется там, где речь идет о таком «себе», которого ты еще не видел, но которого ощущаешь внутри), но при этом она есть один из способов обретения знаний. Вера возникает там, где другие способы познания вообще бессильны. Увидьте, что за верой стоит что-то основное и настоящее, другими словами, истинное. Просто нам не хватает видения, чтобы увидеть воочию, как рождается вера и как она связана с настоящим миром.

Второй шаг на пути обретения веры - убрать сомнения. Сомнения - один из видов загрязнения сознания, и от них можно и нужно очищаться. При возникновении сомнений, в голове помимо своего собственного голоса появляются дополнительные голоса, которые имеют другие мнения. Приставка «со» в слове «сомнение» говорит о присутствии в твоем сознании, наряду с твоим собственным мнением, мнений еще каких-то со-участников. Чтобы убрать сомение, достаточно осознать, что в тебе живет со-мнение. Идеально вспомнить, чье это мнение и почему оно зацепилось в твоем сознании. Но даже если вы не владеете инструментами очищения сознания, можно преодолевать сомнения простым выбором. Когда-то ты слышал чье-то мнение, и теперь в твоей голове всплывает то, что этот человек может подумать или сказать в ответ на твое решение. Перед тобой встает выбор: к чьему мнению прислушиваться, кому верить: себе или тому, кто учил тебя жить. Это всего лишь выбор. Который либо даст тебе силу и сделает уверенным в себе, либо лишит силы и сделает сомневающимся в себе.

Если в тебе нет таких загрязнений сознания, как сомнения, ты всегда четко и однозначно знаешь, чего хочешь и что думаешь по какому-то поводу. Но даже если в тебе есть сомнения, твое мнение тоже всегда с тобой. Чтобы его почувствовать, можно закрыть глаза и положить руку на сердце. И ты не сможешь себе соврать, ты будешь знать, чего хочешь и что думаешь лично ты. Как только вместо этого мнения ты полагаешься на другие, ты сам лишаешь себя своей силы, и тогда возможно поражение. А пока остается вера, с тобой вся твоя сила. И сила эта гораздо больше, чем обычно проявляется в жизни."

Не случайно русские говорили: «Вера и гору с места сдвинет».


Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  Просто Надежда Вс 31 Мар 2013, 13:56

Не знала где разместить.
Довольно интересно!
http://ru.akinator.com/personnages/jeu?reset=1
Просто Надежда
Просто Надежда
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 320
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  Розали Вс 31 Мар 2013, 18:42

Просто Надежда пишет:Не знала где разместить.
Довольно интересно!
http://ru.akinator.com/personnages/jeu?reset=1

Размещай здесь! Почитаем! Very Happy

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  Просто Надежда Вс 31 Мар 2013, 18:46

Любую личность угадывает.Главное правильно отвечать на вопросы.
Просто Надежда
Просто Надежда
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 320
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  Розали Пн 01 Апр 2013, 15:32

Просто Надежда пишет:Любую личность угадывает.Главное правильно отвечать на вопросы.
Только что попробовала. Мне понравилось Very Happy Почти угадалось))

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  luna Пн 01 Апр 2013, 16:37

[quote="Розали"]"Начнем с простого эксперимента - попробуйте вспомнить, о чем вы думали час назад Или хотя бы 10 минут назад. Думали "свободно", вне связи со своей работой, с книгой которую вы читали и так далее.
То есть думали без всяких "внешних подпорок" .
Почти наверняка у вас это не получится - то, что мы о чем-то "думали", это факт, но сами мысли забываются так же быстро, как и обычные сны - проходит несколько секунд и мы о них не можем вспомнить.
Объяснить это можно лишь одним - мы не управляем процессами своего мышления. Но раз эти процессы происходят и внутри они по-своему логичны, значит ими управляет кто-то другой - тот, кто использует нашу способность "думать" для решения своих задач."

Это не так.
"без внешних подпорок" мозг думает в свете первой сигнальной системы: т.е. вы ощущаете и анализируете состояние своего тела, частенько не "проигрывая" словесно свои желания( сходить в туалет, обмыть тело, попить-поесть) , и НИКТО!!! вами не руководит.

Затем вы ,как разумный человек, желаете заняться "подражанием",если выходной день и не надо идти на работу , и вновь НИКТО!!! вами не руководит.

В процессе "подражания" вы,как и я,общаясь даже ВИРТУАЛЬНО,испытываем на себе такую способность нашего мозга,как ДИСПЛАСТИЯ,которая и является причиной для утверждения того, что "НЕКТО НАМИ УПРАВЛЯЕТ" и провоцирует религиозность.кстати ди(с)пластия присуща только человеческому мозгу и именно поэтому религиозность не наблюдается у других организмов нашей планеты.
(Уф,старательно пыталась писать своими словами) Smile
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  luna Пн 01 Апр 2013, 16:49


Посмотрите на людей, которые о чем-то думают - они постоянно спорят с собой. Или с каким-то невидимым собеседником.
Стараются доказать себе или кому-то свою правоту, отстоять свою точку зрения, оправдать себя за что-то или обвинить себя. и так далее.
- это и есть дипластия-( неврологический, или психический, присущий только человеку феномен отождествления двух элементов, одновременно абсолютно исключающих друг друга. На языке физиологии ВНД(высшей нервной деятельности) диспластия представляет собой затянутую, стабилизированную ситуацию ˝сшибки˝ двух противоположных нервных процессов, которые у животных, после нервного срыва, обязательно снова разводятся, а для человека остаются как бы внутри суггестивного акта)

Споры с собой то же самое что и война с собой - они приводят к разрушению нашей внутренней структуры.
- ничего подобного! Споры с самим собой развивают умственные способности человека и продвигают его к новому витку развития.То, что предлагает автор - "усыпить" работу мозга - это возвращение в мир животности.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Медитации

Сообщение  Розали Пн 01 Апр 2013, 16:52

Медитация - Прощение себя (для женщин)




Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  luna Пн 01 Апр 2013, 17:00

Чем больше мы спорим, тем плотнее становится Черная Аура, управляющая почти всеми процессами нашего обычного мышления.
В результате эта форма мышления становится все более хаотичной и все в большей степени обращается против нас.

Нет, не "становится Черная Аура плотней".
Здесь срабатывает элементарный принцип - экономия энергии.
Когда вы спите, ваш мозг потребляет 9% энергии,когда ваш мозг работает самостоятельно, но не подражает, он потребляет 25% энергии.В таком рабочем состоянии мозг может находиться очень непродолжительное время(какие-то десятки минут).Если ваш моз поработает так недельки две, то у вас будет наблюдаться нервный срыв.Вот поэтому мозг наш "не любит работать" Smile
И,когда вы его еще и усыпляете, потакаете его лени, не тренируете, то да! - при любой критической ситуации в будущем, ваш мозг будет малоспособным принимать адекватные решения.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  luna Пн 01 Апр 2013, 17:03

капзап пишет:Все вышенаписанное-Катехизис бесов!
Только через хрустальный шар можно читать без вреда для здоровья.
Только через хрустальный шар...


Very Happy Very Happy Very Happy Хороший прикол!
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  luna Пн 01 Апр 2013, 21:09

Розали пишет:
Ирина Акаева пишет::коротконогую,кривоногую ,плоскозадую )))вонючка ,лысая ,в шлемофоне.

Ну, наконец-то ты себя описАла. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Если не секрет,какая "кошка"(или "кот") пробежала между вами, Розали?
Насколько я помню, вы и И.Акаева были в приятельских отношениях, поэтому меня сильно удивила метаморфоза, которая произошла с Акаевой.
Неужели у Акаевой психосоматика все же аукнулась?Бедная женщина! А я сгоряча подумала, что она троллит; ан,нет..-заболела она видать серьезно и душой, и телом.Похоже ,что совсем ей одиноко и тоскливо в Голодаевке.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  Розали Пн 01 Апр 2013, 21:20

luna пишет:
Розали пишет:
Ирина Акаева пишет::коротконогую,кривоногую ,плоскозадую )))вонючка ,лысая ,в шлемофоне.

Ну, наконец-то ты себя описАла. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Если не секрет,какая "кошка"(или "кот") пробежала между вами, Розали?
Насколько я помню, вы и И.Акаева были в приятельских отношениях, поэтому меня сильно удивила метаморфоза, которая произошла с Акаевой.
Неужели у Акаевой психосоматика все же аукнулась?Бедная женщина! А я сгоряча подумала, что она троллит; ан,нет..-заболела она видать серьезно и душой, и телом.Похоже ,что совсем ей одиноко и тоскливо в Голодаевке.

Вы правы, Луна, мы с ней нормально общались,шутили, иногда конечно на неё находило и я огрызалась.Но потом она снова просила меня помириться с ней в ЛС
Но вот месяц назад,(даже меньше) я стала получать странные ЛС от неё. Сначала я подумала, что она шутит.Но нет.Всё оказалось куда более плачевно. Она стала мне писать о каких то голосах и прочей ерунде.Потом сказала, что я ей нашепчиваю и Галочка(сестра моя). В общем понесло её. Ладно бы я одна выслушивала и отбивалась от этого маразма.Так она и на админа наехала.Словом, человек болен.
Ей не надо пока быть в инете. Лечиться нужно очень серьёзно.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  luna Пн 01 Апр 2013, 21:54



В общем понесло её. Ладно бы я одна выслушивала и отбивалась от этого маразма.Так она и на админа наехала.Словом, человек болен.
Ей не надо пока быть в инете. Лечиться нужно очень серьёзно.

Насколько я поняла,у них нет в районе условий для нормального лечения.И ей надо быть в инете - это последняя ниточка,которая связывает ее с внешним миром.
Я бы это назвала "синдромом достаевского", когда талантливый человек, не выдержав жизненных трудностей, ломается психически.
Жалко женщину.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  Розали Пн 01 Апр 2013, 22:39

luna пишет:

В общем понесло её. Ладно бы я одна выслушивала и отбивалась от этого маразма.Так она и на админа наехала.Словом, человек болен.
Ей не надо пока быть в инете. Лечиться нужно очень серьёзно.

Насколько я поняла,у них нет в районе условий для нормального лечения.И ей надо быть в инете - это последняя ниточка,которая связывает ее с внешним миром.
Я бы это назвала "синдромом достаевского", когда талантливый человек, не выдержав жизненных трудностей, ломается психически.
Жалко женщину.

При чём тут жалость.

Условия можно найти. Человек болен и об этом знает её семья.
Меры должны быть приняты именно семьёй.
От инета нужно её изолировать.Сам врач ей так говорил,когда она была на лечении Она неоднократно об этом писала.
Но человек сейчас не в себе.Он может погибнуть.
Вот её сообщения сегодняшние на форуме сторонников Это же бред ,который не вписывается ни в какие рамки.

Прошу заблокировать аккаунт ,по которому я пишу. Я -не Ирина Акаева ,а Галочка ,но давно уже похитила у Акаевой "ключи" , "сижу" на ее IP- адресе. Меня попросили это сделать мои друзья . Заблокируйте меня , пожалуйста !

Я -не Акаева ,я - Галочка. Почему все бросили меня ? Да, из меня сделали компьютер. Я обрабатываю людей. Мне сказали ,что Акаеву уже убили, но она по всей видимости ,жива. Я боюсь ,что меня "пасет "ФСБ. Помогите! Я замурована в бункере возле х.Сариновка ,на "Позднеевском бугру" .




Последний раз редактировалось: Розали (Вт 02 Апр 2013, 19:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  luna Вт 02 Апр 2013, 05:41


Потому и жалко, что еще раньше она писала,какие у них условия в психбольнице(даже туалета нет "на ведро ходим").
Да,уж,маразм - это ужасно.


luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  Розали Вт 02 Апр 2013, 08:20

luna пишет:
Потому и жалко, что еще раньше она писала,какие у них условия в психбольнице(даже туалета нет "на ведро ходим").
Да,уж,маразм - это ужасно.


Да нет её сейчас в психушке.на стихире грызётся с людьми.Только что посмотрела.. Very Happy

rabbit rabbit rabbit

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  oleg1 Вт 02 Апр 2013, 19:09

Н-да! Женщины ужасны в гневе. Розали! Ссылку не дадите на то с кем Ирина Николаевна на текущий момент войну ведёт?

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  Розали Вт 02 Апр 2013, 19:22

oleg1 пишет:Н-да! Женщины ужасны в гневе. Розали! Ссылку не дадите на то с кем Ирина Николаевна на текущий момент войну ведёт?
Да ради Бога, конечно дам.Две ссылки Very Happy

http://www.stihi.ru/rec_author.html?akaeva1

http://www.stihi.ru/rec_writer.html?akaeva1

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  Просто Надежда Вт 02 Апр 2013, 20:13

А почему Акаева пишет ..."из Ссср".Она вроде почетальница СССР.
Называть свою любимую страну униженно-оскорблённо?Не понимаю.
Просто Надежда
Просто Надежда
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 320
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  Розали Вт 02 Апр 2013, 20:52

Просто Надежда пишет:А почему Акаева пишет ..."из Ссср".Она вроде почетальница СССР.
Называть свою любимую страну униженно-оскорблённо?Не понимаю.

кто ж её знает Very Happy Она чловек непредсказуемый пофигист

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  oleg1 Вт 02 Апр 2013, 22:00

Меня что убивает: что лучше Земля или Океан? Воздух или Огонь? Лёд или Мёд?

Как вообще можно сравнивать стихи Акаевой и Галочки? Только что и то и то рифмованное?

Я постоянно за рулём,каждый день нужно на рынок ехать по родной станице. В сезон у нас с видимостью большие проблемы из-за "зелёнки", бывают моменты когда ветки царапают автомобиль. Поэтому когда я вижу дерево,мне хочеться срубить его или сжечь. У Акаевой что ни возьми вечно про лес, и обижаеться что у Галочки почитателей больше. А ведь небось все такие как я.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  Просто Надежда Вт 02 Апр 2013, 22:28

У Галины-всё творчество наполнено ЛЮБОВЬЮ!
Добротой и Светлыми чувствами.
Я на просторах нэта,не находила такой внутренней теплоты и честности.
Иногда кажется,что она про меня говорит.Настолько ВСЁ соизмеримо с жизнью.
Как будто проникает в сердце.
Великолепные стихи,Великолепной ЖЕНЩИНЫ!
Просто Надежда
Просто Надежда
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 320
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  Розали Вт 02 Апр 2013, 22:29

oleg1 пишет:Меня что убивает: что лучше Земля или Океан? Воздух или Огонь? Лёд или Мёд?

Как вообще можно сравнивать стихи Акаевой и Галочки? Только что и то и то рифмованное?

Я постоянно за рулём,каждый день нужно на рынок ехать по родной станице. В сезон у нас с видимостью большие проблемы из-за "зелёнки", бывают моменты когда ветки царапают автомобиль. Поэтому когда я вижу дерево,мне хочеться срубить его или сжечь. У Акаевой что ни возьми вечно про лес, и обижаеться что у Галочки почитателей больше. А ведь небось все такие как я.

Прваильно, Олег! Сравнивать и не надо. Пусть будет и лес и любовь
Одно без другого порой не бывает Very Happy Very Happy Very Happy

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  Розали Вт 02 Апр 2013, 22:31

Просто Надежда пишет:У Галины-всё творчество наполнено ЛЮБОВЬЮ!
Добротой и Светлыми чувствами.
Я на просторах нэта,не находила такой внутренней теплоты и честности.
Иногда кажется,что она про меня говорит.Настолько ВСЁ соизмеримо с жизнью.
Как будто проникает в сердце.
Великолепные стихи,Великолепной ЖЕНЩИНЫ!

Спасибо, Надюша. От всего сердца!!!!

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Познавательное и интересное - Страница 3 Empty Re: Познавательное и интересное

Сообщение  Розали Вт 02 Апр 2013, 22:32

Познавательное и интересное - Страница 3 1792a9efed41636838a79daca3d3e346

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения