ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПОМЕР, БЕДОЛАГА ...

Участников: 2

Перейти вниз

ПОМЕР, БЕДОЛАГА ... Empty ПОМЕР, БЕДОЛАГА ...

Сообщение  Admin Вс 24 Мар 2013, 15:43

Березовский перед смертью просил прощения у Путина и 5 тысяч долларов на билет

Сегодня вечером на странице зятя Бориса Березовского Егора Шуппе в Twitter появилась лаконичная запись: «Умер Борис Березовский». Всем известный плутократ, олигарх и теневой политик, бывший в лихие ельцинские времена «серым кардиналом Кремля».
Вскоре информацию подтвердил бывший гендиректор издательского дома «Коммерсант» Демьян Кудрявцев, нгаписавший в своем микроблоге Twitter: «В 11 по лондонскому времени».
Адвокат Марк Фейгин (защищавший «девочек» из Pussy Riot) чуть позднее тоже сообщил в Twitter: «Да, действительно, Березовский умер. Я разговаривал только что с близким его другом».

«Только что позвонили из Лондона. Борис Абрамович Березовский покончил с собой... Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь что уже никто не узнает правды», – написал на своей странице в Facebook хорошо знавший покойного адвокат Александр Добровинский.
По его словам, опальный ельцинский олигарх «в последнее время был в ужасающем, жутком состоянии: одни долги, он был практически разорен, продавал картины и еще что-то». Адвокат утверждает, что «страшным ударом для Березовского стала и смерть Бадри Патаркацишвили». «Я также знаю от наших общих знакомых, что на днях он просил у них 5 тыс. долларов на билет, чтобы куда-то улететь», – добавил Добровинский.

Источники из окружения Березовского сообщили ИТАР-ТАСС, что бизнесмен был найден мертвым в ванне в своем лондонском доме. Никакой официальной информации и комментариев родственников пока нет. Правоохранительные органы России пока не получали официального уведомления о смерти Березовского, в отношении которого в РФ расследуются уголовные дела. Но британские масс-медиа уже раструбили о смерти Березовского. Так что факт смерти сомнений не вызывает.
Беглый российский олигарх, получивший в 2003 году политическое убежище в Великобритании, скончался на 68 году жизни. Обстоятельства смерти пока не ясны. По одним данным, он скончался скоропостижно после нескольких сердечных приступов в течение недели. Другие предполагают, что Березовский покончил с собой. Следственные органы Великобритании пока лишь сообщили, что Скотланд ярд начал расследование обстоятельств смерти.

Покаянное письмо

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина рассказал, что Борис Березовский незадолго до смерти просил прощения у главы Российского государства.
Как сообщил Дмитрий Песков в эфире канала «Россия 24», несколько месяцев назад Березовский передал Путину письмо, написанное им лично, в котором признал, что совершил очень много ошибок. Предприниматель просил прощения за эти ошибки и обратился к президенту с просьбой разрешить ему вернуться на родину.
«Такое письмо было», – подтвердил Песков, однако не уточнив, ответил ли Путин на обращение Березовского.
Песков сказал, что ему неизвестно о реакции Путина на смерть Березовского. «Но можно сказать, что информация о смерти человека, каким бы он ни был, позитивных эмоций вызывать не может», – отметил пресс-секретарь президента России.

Предсмертные откровения

В масс-медиа появились фрагменты последнего интервью Березовского, данного им журналу Forbes за несколько часов до смерти. Вот три пассажа из этого интервью.
1. «Ничего я больше так не хочу, как вернуться Россию. Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию. Главное, что я недооценил, - что мне настолько дорога Россия, что я не могу быть эмигрантом».
2. «Я абсолютно идеалистически представлял возможность построение демократической России. И идеалистически представлял, что такое демократия в центре Европы. Поменял свое представление о пути России. Я не должен был уезжать из России».
3. «Я потерял смысл. Смысл жизни. Я не хочу сейчас заниматься политикой. Мне 67 лет. И я не знаю, что мне дальше делать».
Как пишет Forbs, покойный выразил желание вернуться в науку и заниматься ею в России, отметив, что когда-то носил звание действительного члена РАН.
Это любопытные признания, сделанные перед смертью, а значит – искренние.
И самое любопытное в них вот что.
Березовский – еврей, и в прежние годы не раз подчеркивал свое еврейство. А перед смертью он вдруг осознал, что он – русский еврей, и без России ему не жить. Русское еврейство – это тема для глубокого романа или фильма под названием «Ностальгия» или как-то иначе, сюжетом для которого может послужить судьба Березовского.

Дела могут прекратить

Борис Березовский покинул Россию в 2000 году – после конфликта с президентом России Владимиром Путиным, которого финансируемая Березовским команда двигала во власть. Олигарх думал, что он будет вертеть гэбистом Путиным, как он вертел алкоголиком Ельциным, но просчитался и был вынужден уехать из страны, дабы не оказаться на скамье подсудимых.
В 2007 году российский суд заочно приговорил его к шести годам колонии по «делу Аэрофлота», а в 2009-м – ещё к 13 годам по делу о хищении 2,3 тыс. автомобилей через компанию ЛогоВАЗ, где он работал вместе с Бадри Патаркацишвили. В мае 2012 года против Березовского были возбуждены два новых уголовных дела по факту призывов к массовым беспорядкам в России.
Источник агентства Интерфакс пояснил, что теперь расследование уголовных дел в отношении Березовского может быть прекращено, однако его родственники в праве потребовать продолжения следствия, если будут добиваться его реабилитации. Собеседник агентства также предположил, что в случае прекращения уголовного преследования бизнесмена арест с его имущества будет снят.
http://www.bb.lv/bb/society/13093/
Помер ... Запомним ... Не скорбим ... Дай бог ему ТАМ по делам его ... Sad Sad Sad
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОМЕР, БЕДОЛАГА ... Empty Re: ПОМЕР, БЕДОЛАГА ...

Сообщение  Розали Вс 24 Мар 2013, 16:26

Не забудем мы тебя ,брат Борис. Не забудем. Sad
Умный чудак был. Математический склад ума. Его ещё называли кукловодом.Наверно так и было. Лихо он всё провернул.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОМЕР, БЕДОЛАГА ... Empty БОРЮ ПРИДУШИЛИ?

Сообщение  Admin Вт 26 Мар 2013, 05:17

Оглашены результаты вскрытия тела Березовского

Life News Online
02:49, Вторник Март 26, 2013
Британская полиция сообщила, что погибший 23 марта опальный олигарх Борис Березовский скончался в результате повешения.

Полиция округа Темз-вэлли в Англии огласила первые данные после проведенной 25 марта аутопсии тела российского бизнесмена.
Результаты вскрытия показали, что Борис Березовский скончался от повешения. Признаков насилия или борьбы на теле погибшего обнаружено не было.
Это согласуется с показаниями вдовы Березовского Галины и его делового партнера Николая Глушкова, которые рассказали о травмах на шее, похожих на следы от веревки или шарфа.
Дальнейшие результаты будут оглашены патологоанатомами в течение нескольких недель после проведения всех тестов.
Ранее сообщалось, что причины смерти опального олигарха могли быть как естественного, так и насильственного характера. Также рассматривалась версия самоубийства, о чем сообщил на своей личной странице в социальной сети, а потом и подтвердил в личной беседе Life News российский адвокат Александр Добровинский.
Однако последнюю версию тут же опровергли друзья и близкие Бориса Абрамовича. Несмотря на затяжную депрессию, от которой страдал в последнее время Березовский, его душевное состояние резко улучшилось в последние дни. Это подтвердил в интервью Life News и владелец одного из фешенебельных лондонских ресторанов, в котором часто бывал погибший олигарх.
По его словам, Березовский планировал поездку в Африку за несколько дней до трагического события. Такое решение Борис Абрамович принял после настоятельных советов врачей "сменить обстановку".
Также ресторатор сообщил Life News, что за последние несколько месяцев у его знаменитого посетителя было два сердечных приступа, однако эта информация тщательно скрывалась от представителей средств массовой информации.
Напомним, что Березовский находился в затяжной депрессии после суда с Романом Абрамовичем. Бизнесмен заявлял, что бывший губернатор Чукотского автономного округа, оказывая давление, вынудил его и его партнера Бадри Патаркацишвили продать принадлежащие им акции "Сибнефти" и "Русала" по заниженной цене в 2001-м и 2004 годах.
Тело опального бизнесмена, скончавшегося в своей резиденции в Великобритании, было найдено личным телохранителем 23 марта.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОМЕР, БЕДОЛАГА ... Empty Re: ПОМЕР, БЕДОЛАГА ...

Сообщение  Розали Вт 26 Мар 2013, 11:50

Ещё бы и Абрамовича туда же... Sad Sad Sad

(Господи,прости душу грешную)

ПОМЕР, БЕДОЛАГА ... Cb938ec29c932d10ca097d452e7d9ca8

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения