ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Господи прости ! Видение моей бабушки.

Перейти вниз

Господи прости ! Видение моей бабушки. Empty Господи прости ! Видение моей бабушки.

Сообщение  Ирина Акаева Пн 13 Апр 2015, 20:23

Господи, прости!
Моей безграмотной бабушке видение было в 1970-х годах. В мае мы с бабушкой к тете пошли в гости. Бабушка стала фасоль у тети в огороде сажать, сухая весна была. Ноги у бабушки болели ,она раззулась даже на огороде. Вдруг как глаза ей застило, бабушка даже на уголь глянуть хотела. Но видит : над огородом черные птицы появились, страшно, хотя бояться нечего вроде. И появились в небе над огородом три ветки большие- сливы, хмеля и ясеня . И видит бабушка, что три рубля бумажные возле ее ног лежат ,но измазаны смолой ,и подумала она вдруг, сколько воды можно будет на три рубля купить , когда воды на земле не будет. И воды не будет потому, что веретено в колодце в обратную сторону крутится. Но сразу вспомнила, что три рубля смолой измазаны и их в магазине не примут. И тут птицы черные появились над тетиной крышей, над телевизионной антенной ,и смеяться стали. Бабушке испугалась ,что это к беде, у тетиного сына голова часто болела. И вдруг появляется на небе (над дорогой) женщина , в желтом сарафане и босые ноги с облака свешены ,женщина на облаке сидела. (на голове корона вроде была, но точно не помню) .У женщины тарелка с вишнями и льдом на облаке стоит. И говорит женщина моей бабушке : " Добрая ты и трудишься много ,и ноги у тебя болят ,жалко мне тебя. А внуку своему новую шапку зимнюю купи, чтоб голова не болела. Три рубля ,измазанные смолой, на мусорник положи и все на них купишь . " И с тарелки на облаке лед на землю посыпался. Бабушка положила три рубля на мусорник на краю тетиного огорода . И они исчезли. Она как очнулась, но три рубля ищет. " Были три рубля на самом деле " -говорила она. Не умела бабушка не читать, не писать.
Она ушла домой в Горны, а я у тети в слободе ночевать осталась . И снится мне, что там ,где бабушке днем женщина на облаке явилась, наша икона " Троица " на небе, а под ней на дороге написано " Советский Союз" , а лед тает и буквы эти исчезают, но пишется другие слова- СОРОКА , СУСАНИН. А я вдруг уже не возле тети, а у себя в Горнах ,и рядом со словами СОРОКА , СУСАНИН лежит мелок . Я мела захотела и взяла мелок в рот, а он - горький помет сорочий . В ладони помет сплюнула и ищу, где руки вымыть. Вижу стакан, но с меловым раствором, а не водой . Я из стакана вылила меловым раствором слово СОМ. (И три рубля дома выпросила и тайно отнесла их на мусорник в Горнах, чтоб счастье всем было.) Но мне еще снилось, что деньгами будут куски глея( сухого ила мылистого) с пересохшего панского озера, каждый кусок - 100 руб. Три рубля я на самом деле же отнесла на мусорник, еще и камешком их придавила, и куски глея пошла и примерно пересчитала- вышло вроде 3 миллиона рублей ,по этому глею. Вот такое было.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения