ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВВС РФ в Сирии

Участников: 3

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  Admin Пн 12 Окт 2015, 14:50

luna пишет:СССР был зависим и не относился к капиталистическому лагерю только теоретически.
Международное право по своей сути подчиняется только военной силе,а т.к. СССР был самой сильной державой в военном смысле, то естественно,он "не хапал",а "шел навстречу воле и желанию народов",как сейчас англосаксы "выполняют народные стремления к демократии".(Никого не осуждаю,а констатирую факт)
СССР фактически, а не теоретически не относился капиталистическому лагерю - аксиома. Это была совсем другая политическая и экономическая система - на других принципах.
Международное право никогда не "подчинялось военной силе", поскольку принцип междунардного права - достижение согласия между государствами по определенным вопросам. Это не двухсторонние договоры между слабым и сильным.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  Admin Пн 12 Окт 2015, 15:19

luna пишет:Если почитать альтернативку,то,какими только ухищрениями ни возвращали Крым; однако Путинская команда вернула Крым ЭЕЛЕГАНТНО.
А Крым никак не "возвращали". Ни при СССР, ни при дерьмократах.
В СССР это мало кого интересовала (одна страна была), а ЕБН просто заключил соглашение о признании границ между РФ и Украиной.
Не начни киевская "зпадленщина" тупой антироссийской политики с притеснением русского языка - не видать бы Путину Крыма, как своих ушей.
(Вас бы наградить такими ублюдками, как у нас)
Вы считаете,что между капитлистами Прибалтики и капиталистами России большая разница? Или шовинист-прибалт чем-то отличается от шовиниста-россиянина?
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  luna Вт 13 Окт 2015, 05:04

СССР фактически, а не теоретически не относился капиталистическому лагерю - аксиома. Это была совсем другая политическая и экономическая система - на других принципах.
Международное право никогда не "подчинялось военной силе", поскольку принцип междунардного права - достижение согласия между государствами по определенным вопросам. Это не двухсторонние договоры между слабым и сильным.
Да,это была попытка построения принципиально другого общества, многое: и в экономике, и в политке, проводилось капиталистическими методами.
И никогда капитал, в окружении которого строился СССР, не был сговорчив,если ему не демонстрировали военную силу.Затем именно военную силу СССР стали стыдить,уговаривать и требовать "распиливать ракеты",когда "мир уже стал мирным"! Вот и сейчас всячески стыдят,клеймят Путина,пугают население  именно за военную силу .
Я к тому, что если бы,СССР так и оставался самой сильной военной державой, то социализм досторили бы; если сейчас послушать всех напуганых россиян,то вновь начнется очередная перестройка в России, ну, и в остальных странах продолжат "достраивать демократию".
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  Admin Вт 13 Окт 2015, 11:12

luna пишет:Да,это была попытка построения принципиально другого общества, многое: и в экономике, и в политке, проводилось капиталистическими методами.
А социализм и есть период перехода от капитализма к коммунизму (первая фаза коммунизма), а потому неизбежно и применение капиталистических элеменов в экономике (но не в международной политике).
И никогда капитал, в окружении которого строился СССР, не был сговорчив,если ему не демонстрировали военную силу.
Не правильно.
После гражданской войны (до 1941 года) СССР старался добиваться своих целей без "демонстрации силы" (да и нечего было "демонстрировать").
А вот стоило только раз "продемонстрировать" (советско-финская война) и тут же СССР был исключен из Лиги наций.
Плюс к этому: у противников СССР сложилось не самое лучшее мнение о боеспособности РККА (хотя никто не сомневался, что без иностранной помощи Финляндия против СССР не выстоит.
Затем именно военную силу СССР стали стыдить,уговаривать и требовать "распиливать ракеты",когда "мир уже стал мирным"!
Никто никогда "за военную силу СССР не "стыдил" и не "уговаривал", чтобы он "распилил ракеты".
Самое большее, на что согласился Горби - отказ от ракетного комплекса средней дальности, который не подпадал по своим характеристикам под действие  договора по ОСВ, но представлял угрозу для натовских группировк в Европе.
А вот ПРИКАЗАЛИ  "распилить ракеты" уже "свободной россиянии" Ельцина.
Вот и сейчас всячески стыдят,клеймят Путина,пугают население  именно за военную силу .
Окститесь. Какая такая "военная сила" у Путина? Не может быть никакой военной силы при разрушенной промышленности и сельском хозяйстве. Это только видимость силы. Блеф. Мираж в пустыне.
Вот другое мнение по Сирии. Более близкое к правде.
http://topwar.ru/84264-sputnik-vashington-pytaetsya-vtyanut-moskvu-v-nekoe-podobie-afganskogo-bolota.html
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  luna Ср 14 Окт 2015, 19:32


http://topwar.ru/84264-sputnik-vashington-pytaetsya-vtyanut-moskvu-v-nekoe-podobie-afganskogo-bolota.html[/quote]

Не виже я никакого "другого" мнения.
Москва должна прекратить рассчитывать что Вашингтон и его союзники примут хотя какое-то участие в борьбе с терроризмом, заключает Каннингем. Вместо переговоров Россия должна дать однозначную формулировку условий прекращения конфликта и, в первую очередь, заставить их убрать наемников с территории Сирии. пишет:
Мнение Каннингема еще более агрессивно("заставить","наемников"),чем поведение России.Путин(его команда) и силой,и дипломатией работает, а Каннингем просто пишет о своем видении ситуации.Вы сами,Админ,понимаете,что практически невозможно доказать Вашингтону и его союзникам,что "борцы против Асада" являются "наемниками"; тем более "заставить" делать то,чего "партнеры" не желают.
Правильньо Путин называет американцев "партнерами" - это хорошее и емкое слово,которое определяет недоверие Путина к США.
Если бы Путин делал так,как пишет колумнист, то глупее политики не придумаешь.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  Admin Чт 15 Окт 2015, 19:44

luna пишет:Не виже я никакого "другого" мнения.
Мнение Каннингема еще более агрессивно("заставить","наемников"),чем поведение России.Путин(его команда) и силой,и дипломатией работает, а Каннингем просто пишет о своем видении ситуации. Вы сами, Админ, понимаете, что практически невозможно доказать Вашингтону и его союзникам,что "борцы против Асада" являются "наемниками"; тем более "заставить" делать то,чего "партнеры" не желают.
Правильньо Путин называет американцев "партнерами" - это хорошее и емкое слово,которое  определяет недоверие Путина к США.
Если бы Путин делал так,как пишет колумнист, то глупее политики не придумаешь.
Мнение Каннингема не в том, что он советует Путину, а в том, как он расценивает цели США с Сирии по отношению к России. А тут все лежит на поверхности: даже копать глубоко не надо. Цель проста: втянуть Россию в заведомо проигрышный для неё конфликт, истощить, подорвать к ней доверие и "загрести жар чужими руками".
Такое проделывали уже Англия и Франция во время ПМВ. Да и США с Англией пытались также "играть" с СССР во время ВМВ.
Самое интересное,что и лично Путину на данном этапе очень выгоден этот конфликт:
1. "Набирает очки" как "отец родной", защищающий Россию от международного терроризма.
2. Получает серьезную поддержку от "оружейных баронов" и всех капиталистов, которые так или иначе имеют свой куш от участия в этом конфликте.
3. Естественно, что получает поддержку и от финансистов, получающих выгоду от этого. Ибо, как сказал один банкир: "Когда течет кровь, деньги тоже текут".
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  luna Пт 16 Окт 2015, 19:19

Я поняла,что для вас, Админ,чтобы Путин ни сделал-все плохо и отвратительно.Хотя мое мнение,что Путин действует очень профессионально,как Политик с большой буквы.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  luna Сб 17 Окт 2015, 08:38

Извините,Админ, за вчерашний короткий комментарий.Вчера была пятница-последний день рабочей недели.Так что эмоций,мыслей и усталости предостаточно,сами понимаете.
Так вот хотелось бы написать поподробнее.
Всех граждан России,которые в той или иной мере ведут антипутинскую пропаганду, я причисляю к "пораженцам" в информационной войне.
Сейчас закончила слушать книгу Луис Карлос Монталван "Пока есть Вторник".Есть печать книги https://www.litmir.co/br/?b=161771&p=1#section_1
Луис -американский кубинец, офицер армии США,дважды отслужил в Ираке,инвалид войны.Описывает,как он выходил из состояния ПТСР(посттравматический стресс) при помощи специально дрессированной собаки.
Книга интересна многими моментами.Например,что Луис и его семья(бабушка,родители) ненавидят Кастро и участвовали и участвуют в политических акциях против "братьев Кастро",что они любят Америку,объясняет,что пошел на войну в Ирак из-за благородных порывов и т.д.
И самое интересное в заключительной главе:
-----------------------------------
На самом деле это был не конец. Вовсе нет. Той весной, когда я уже не сомневался, что получу свою степень магистра по журналистике, я снова подал документы в Колумбийский университет, в магистратуру по Стратегическим коммуникациям. Первые полгода жилось тяжело, но потом я почувствовал себя комфортно в Северном Манхэттене, и одна только мысль о переезде вызывала стресс. Кроме того, армия ввела новое направление — «Информационные операции». Это не совсем пиар и коммуникации, такие направления на тот момент уже существовали. Новая специальность объединяла в себе психологические операции, электронику и ведение информационной войны. Армия обучает профильных офицеров противостоять новым угрозам мировой инфосферы, в том числе искусству и науке пропаганды. Так как я хочу разрабатывать политику и помогать вывести на чистую воду военных, окунувшихся в манипуляции СМИ, я решил, что мне не помешает разбираться в методологии стратегических коммуникаций и их закономерностях.

Забавно, я пошел в армию отчасти из неприятия веры отца в цифры и слова — сам я считал, что мир можно изменить к лучшему на поле боя в сапогах. Я не враг армии Соединенных Штатов. На самом деле я люблю ее сильнее, чем когда-либо, потому-то я и хочу, чтобы она изменилась, признала свои ошибки и на деле стала бороться за справедливость, честь и свободу силой, на звание которой всегда претендовала. Не бывает героизма без ответственности, не может быть вдохновляющего примера, если мы не отдаем себе честного отчета в своих поступках. Откуда взяться мужеству войск низшего звена, если нет чести у верхушки?

В конце концов я ушел из этого мира. Как и отец, я глубоко убежден, что ручка в моей руке (или клавиатура компьютера под пальцами) мощнее неповоротливой военной машины.
---------------------------------------------------------------------




Это я к тому,что вы Админ и такие же,как вы, вновь попали под "комплекс Горбачева" и прямо или косвенно поддерживаете именно противника,Другими словами: вы-потенциально уже проиграли,а Путин - нет,потому что он борется,не смотря на то,что в его стране миллионы наивных,мягкотелых и просто трусливых людей.


Последний раз редактировалось: luna (Сб 17 Окт 2015, 09:00), всего редактировалось 1 раз(а)
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  luna Сб 17 Окт 2015, 08:58

Наберите  в поиске "Стратегические коммуникации"
Очень интересно:
http://ss69100.livejournal.com/1713642.html

http://www.bbc.com/russian/international/2015/08/150821_nato_propaganda_measures_latvia

http://ukraina.ru/opinions/20150914/1014290305.html
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  luna Сб 17 Окт 2015, 09:13

Еще интереснее,если вы наберете в поиске "информационные операции", а так же "сетецентрические войны".
В России по-моему в социальных сетях "русские" проигрывают "американцам",потому что у "американцев" очень много добровольных,бесплатных помощников .Платных проамериканских агитаторов, таких,как ,например,Шендерович, не очень много; но целая армия "правдорубцев" с хорошо поставленной риторикой,которые "хотят,как лучше, а получается - не единожды наступаем на граблю!"Только потом чешем в затылках - "опять обманули!"
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  Admin Сб 17 Окт 2015, 11:52

luna пишет:Всех граждан России,которые в той или иной мере ведут антипутинскую пропаганду, я причисляю к "пораженцам" в информационной войне.
(...)
Это я к тому,что вы Админ и такие же,как вы, вновь попали под "комплекс Горбачева" и прямо или косвенно поддерживаете именно противника,Другими словами: вы-потенциально уже проиграли,а Путин - нет,потому что он борется,не смотря на то,что в его стране миллионы наивных,мягкотелых и просто трусливых людей.
В свое время Ленина и большевиков причисляли к "пораженцам", потому что они вели антицарскую пропаганду во время ПМВ.
Но проиграли не они, а Николай, которого просто сбросили с трона (и не большевики сбросили, а сам правящий класс).
История, однако.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  luna Сб 17 Окт 2015, 16:55

Admin пишет:
luna пишет:Всех граждан России,которые в той или иной мере ведут антипутинскую пропаганду, я причисляю к "пораженцам" в информационной войне.
(...)
Это я к тому,что вы Админ и такие же,как вы, вновь попали под "комплекс Горбачева" и прямо или косвенно поддерживаете именно противника,Другими словами: вы-потенциально уже проиграли,а Путин - нет,потому что он борется,не смотря на то,что в его стране миллионы наивных,мягкотелых и просто трусливых людей.
В свое время Ленина и большевиков причисляли к "пораженцам", потому что они вели антицарскую пропаганду во время ПМВ.
Но проиграли не они, а Николай, которого просто сбросили с трона (и не большевики сбросили, а сам правящий класс).
История, однако.
Я давно поняла,что ленинцы-дело прошлого.
Особенно меня утвердил в этом мнении своей беспомощностью:
https://www.youtube.com/watch?v=ojTTW8MySJw
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  luna Сб 17 Окт 2015, 17:28

Admin пишет:
luna пишет:Всех граждан России,которые в той или иной мере ведут антипутинскую пропаганду, я причисляю к "пораженцам" в информационной войне.
(...)
Это я к тому,что вы Админ и такие же,как вы, вновь попали под "комплекс Горбачева" и прямо или косвенно поддерживаете именно противника,Другими словами: вы-потенциально уже проиграли,а Путин - нет,потому что он борется,не смотря на то,что в его стране миллионы наивных,мягкотелых и просто трусливых людей.
В свое время Ленина и большевиков причисляли к "пораженцам", потому что они вели антицарскую пропаганду во время ПМВ.
Но проиграли не они, а Николай, которого просто сбросили с трона (и не большевики сбросили, а сам правящий класс).
История, однако.
Угу.Я ответила ученикам как-то на вопрос:почему ухудшились международные отношения 20-30 годах...США,Советский союз,Франция?можете своими словами четко ответить)))

http://znanija.com/task/13213149

Потому что Первая мировая война 1914-1918г.г. не выполнила до конца своих целей.
Главная цель этой войны было - уничтожить Российскую Империю,Австро-Венгерскую Империю и Германскую империю.
Второй целью было - превратить Россию в сырьевой придаток молодых капиталистических хищников:США,Британии,Франции,Японии.Но,увы,Советская Россия смогла выстоять и как империя-Союз Советских Республик,и как независимое государство.Поэтому США,Англия и Франция,Япония усиленно готовились к новой агрессии против России и всячески поддерживали напряженную обстановку,чтобы в любой удобный для них момент продолжить Войну.Поэтому Первая мировая и Вторая мировая войны - это одна и та же война немного прерванная.

и дети поблагодарили
Может, я объяснила неправильно?
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  luna Сб 17 Окт 2015, 17:38

историю русские переделали по своему усмотрению - это неопревержимый факт
Админ,я понимаю "Бергсона" в БФ,но вас - независимого,увы - никак!
https://www.youtube.com/watch?v=zQyYidgk-0Y
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  Admin Сб 17 Окт 2015, 18:04

luna пишет:Я давно поняла,что ленинцы-дело прошлого.
Особенно меня утвердил в этом мнении своей беспомощностью:
https://www.youtube.com/watch?v=ojTTW8MySJw
Ленинцы - это, прежде всего, марксисты, а коммунистическая идея - будущее, а не прошлое.
Этаидея и учение Маркса - бессмертны. И до сих пор не зря целые институты на Западе вдумчиво изучают труды Маркса, Энгельса и Ленина.
Капиталисты - люди практичные и зря миллионы на ветер швырять не будут. А они не одно десятилетие уже это изучают и не собираются от этого отказываться. Они желают знать "врага в лицо" и успешно у этого врага учатся, стараясь использовать марксизм-ленинизм в своих целях.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  luna Сб 17 Окт 2015, 18:46

Admin пишет:
luna пишет:Я давно поняла,что ленинцы-дело прошлого.
Особенно меня утвердил в этом мнении своей беспомощностью:
https://www.youtube.com/watch?v=ojTTW8MySJw
Ленинцы - это, прежде всего, марксисты, а коммунистическая идея - будущее, а не прошлое.
Этаидея и учение Маркса - бессмертны. И до сих пор не зря целые институты на Западе вдумчиво изучают труды Маркса, Энгельса и Ленина.
Капиталисты - люди практичные и зря миллионы на ветер швырять не будут. А они не одно десятилетие уже это изучают и не собираются от этого отказываться. Они желают знать "врага в лицо" и успешно у этого врага учатся, стараясь использовать марксизм-ленинизм в своих целях.

Не-ет! Коммунистическая идея -дело прошлое,потому что практика и наука доказала,что люди различны по виду мозга и различаются в 40 раз, что значит,например: у вас -меня и у мусульман различное мировосприятие.Да,что там "мусульман"?! У нас-меня мировосприятие отлично от ЕС-овцев на порядок!

Я не "хвалю",не "осуждаю",а просто - констатирую факт.Мы- разные!
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  Admin Сб 17 Окт 2015, 19:28

luna пишет:Не-ет! Коммунистическая идея -дело прошлое,потому что практика и наука доказала,что люди различны по виду мозга и различаются в 40 раз, что значит,например: у вас -меня и у мусульман различное мировосприятие.Да,что там "мусульман"?! У нас-меня мировосприятие отлично от ЕС-овцев на порядок!
Я не "хвалю",не "осуждаю",а просто - констатирую факт.Мы- разные!
Факт в том, что рождаются все одинаково "умные" и голенькие. Все одинаковые.
"Бытие определяет сознание".
И мозг африканца ничем не отличается от мозга европейца или эскимоса. Это только в гитлеровской Германии измеряли размеры черепа, чтобы отделить "правильные" черепа от "неправильных".
у вас -меня и у мусульман различное мировосприятие.
У меня много знакомых и приятелей-мусульман, и я не замечал, что их мировосприятие отличается от христианского, православного.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  luna Вс 18 Окт 2015, 11:35

Admin пишет:
luna пишет:Не-ет! Коммунистическая идея -дело прошлое,потому что практика и наука доказала,что люди различны по виду мозга и различаются в 40 раз, что значит,например: у вас -меня и у мусульман различное мировосприятие.Да,что там "мусульман"?! У нас-меня мировосприятие отлично от ЕС-овцев на порядок!
Я не "хвалю",не "осуждаю",а просто - констатирую факт.Мы- разные!
Факт в том, что рождаются все одинаково "умные"  и голенькие. Все одинаковые.
"Бытие определяет сознание".
И мозг африканца ничем не отличается от мозга европейца или эскимоса. Это только в гитлеровской Германии измеряли размеры черепа, чтобы отделить "правильные" черепа от "неправильных".
у вас -меня и у мусульман различное мировосприятие.
У меня много знакомых и приятелей-мусульман, и я не замечал, что их мировосприятие отличается от христианского, православного.

И все-таки строение мозга у людей разное.Не я это придумала, а выяснили ученые и доказали
В частности: http://s-v-saveliev.ru/  
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  luna Вс 18 Окт 2015, 14:03

luna пишет:
Admin пишет:
luna пишет:Не-ет! Коммунистическая идея -дело прошлое,потому что практика и наука доказала,что люди различны по виду мозга и различаются в 40 раз, что значит,например: у вас -меня и у мусульман различное мировосприятие.Да,что там "мусульман"?! У нас-меня мировосприятие отлично от ЕС-овцев на порядок!
Я не "хвалю",не "осуждаю",а просто - констатирую факт.Мы- разные!
Факт в том, что рождаются все одинаково "умные"  и голенькие. Все одинаковые.
"Бытие определяет сознание".
И мозг африканца ничем не отличается от мозга европейца или эскимоса. Это только в гитлеровской Германии измеряли размеры черепа, чтобы отделить "правильные" черепа от "неправильных".
у вас -меня и у мусульман различное мировосприятие.
У меня много знакомых и приятелей-мусульман, и я не замечал, что их мировосприятие отличается от христианского, православного.

И все-таки строение мозга у людей разное.Не я это придумала, а выяснили ученые и доказали
В частности: http://s-v-saveliev.ru/  

20-25-я минута интересна(это к тому,что ваш знакомый-мусульманин отбирался по такому же принципу,как я и вы,поэтому мы понимаем друг-друга по многим вопросам):
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  Admin Вс 18 Окт 2015, 18:47

luna пишет:И все-таки строение мозга у людей разное.Не я это придумала, а выяснили ученые и доказали
В частности: http://s-v-saveliev.ru/  
Строение мозга у всех людей одинаковое. Разное только развитие мозга. Вот и все.
Обратное утверждают только "ученые".
Разное развитие мозга даже у представителей одной расы, живущих в разных условиях.
"Бытие определяет сознание".
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  luna Вс 18 Окт 2015, 20:01

Admin пишет:
luna пишет:И все-таки строение мозга у людей разное.Не я это придумала, а выяснили ученые и доказали
В частности: http://s-v-saveliev.ru/  
Строение мозга у всех людей одинаковое. Разное только развитие мозга. Вот и все.
Обратное утверждают только "ученые".
Разное развитие мозга даже у представителей одной расы, живущих в разных условиях.
"Бытие определяет сознание".

Вы неправы,но я переубеждать не буду,извините.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  Admin Пн 19 Окт 2015, 16:36

luna пишет:Вы неправы,но я переубеждать не буду,извините.
Я бы согласился, что неправ, но пока наука не обнаружила разницы между строением мозга эскимоса и русского. Это "открытия" только "ученых" определенных политических взглядов. Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  luna Пн 19 Окт 2015, 18:37

Admin пишет:
luna пишет:Вы неправы,но я переубеждать не буду,извините.
Я бы согласился, что неправ, но пока наука не обнаружила разницы между строением мозга эскимоса и русского. Это "открытия" только "ученых" определенных политических взглядов. Very Happy

Как раз-таки нашли разницу между строением не только эскимоса и русского, а обнаружили существенную разницу между мозгом мужчины и женщины, отца и его родного сына!
Ведь дело совсем не в строении глаз,цвета волос и кожи, а именно в строении мозга.

"«Особый интерес представляют опубликованные Е.П. Кононовой материалы по вариабельности пяти подполей поля 47 коры лобной области мозга, которое предопределяет индивидуальные особенности характера, привычки и врождённые наклонности человека. Индивидуальная изменчивость этих подполей невероятно высока и достигает 1400%. В том же поле левого полушария мозга В.В. Маяковского было обнаружено шестое подполе, которое не встречается в мозге других людей (Савельев, 2012). Вполне понятно, что качественные различия в организации мозга разных людей совершенно меняют наши представления о глубине индивидуальной изменчивости. Если она выражена в качественных структурных изменениях, то существуют непреодолимые различия видового уровня. Найденная изменчивость подполей указывает на природу неповторимости характера каждого конкретного человека."

Источник: http://vikent.ru/enc/7486/
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  Admin Ср 21 Окт 2015, 15:32

luna пишет:
Admin пишет:
luna пишет:Вы неправы,но я переубеждать не буду,извините.
Я бы согласился, что неправ, но пока наука не обнаружила разницы между строением мозга эскимоса и русского. Это "открытия" только "ученых" определенных политических взглядов. Very Happy

Как раз-таки нашли разницу между строением не только эскимоса и русского, а обнаружили существенную разницу между мозгом мужчины и женщины, отца и его родного сына!
Ведь дело совсем не в строении глаз,цвета волос и кожи, а именно в строении мозга.

"«Особый интерес представляют опубликованные Е.П. Кононовой материалы по вариабельности пяти подполей поля 47 коры лобной области мозга, которое предопределяет индивидуальные особенности характера, привычки и врождённые наклонности человека. Индивидуальная изменчивость этих подполей невероятно высока и достигает 1400%. В том же поле левого полушария мозга В.В. Маяковского было обнаружено шестое подполе, которое не встречается в мозге других людей (Савельев, 2012). Вполне понятно, что качественные различия в организации мозга разных людей совершенно меняют наши представления о глубине индивидуальной изменчивости. Если она выражена в качественных структурных изменениях, то существуют непреодолимые различия видового уровня. Найденная изменчивость подполей указывает на природу неповторимости характера каждого конкретного человека."

Источник: http://vikent.ru/enc/7486/
Это, конечно очень серьезный источник, но больше склонен доверять официальной науке, а не таким ученым, даже с учеными степенями.
Отдайте русского младенца в первобытно-общинное племя и его мозг будет РАЗВИВАТЬСЯ точно также, как и у остальных членов племени. При том , что СТРОЕНИЕ мозга у младенца и членов этого племени- одинаковое.
Будь это не так, не было бы возможным наличие ученых среди различных "неполноценных" рас и национальностей, с точки зрения "истинных арийцев".
Так можно дойти до утверждения, что мозг однояйцевых близнецов УСТРОЕН по-разному, если один из них правша, левша. И мозг нормального русского УСТРОЕН иначе, чем мозг русского-дауна.
Это же абсурд.
Есть различия в РАЗВИТИИ мозга у разных людей, есть аномальные отклонения от общепринятых норм (что имеет место даже среди одной и той же расы или национальности), но не более.
СТРОЕНИЕ мозга у всех людей -ОДИНАКОВОЕ. Специалист никогда не спутает человеческий мозг и мозг дельфина.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВВС РФ в Сирии  - Страница 3 Empty Re: ВВС РФ в Сирии

Сообщение  luna Ср 21 Окт 2015, 18:17


-интереснейшая лекция.
Не желаю ничего доказывать никому,но проф.Савельев НЕ противоречит ни Дарвину,ни Поршневу,ни научным исследованиям.Мало того, его исследования(а это не только он-один ,а целый коллектив Инст-та морфологии человека) объясняют даже политику с древности до нашего времени.Главная "трагедия" этих исследований: некоторые "науки",такие,как "психология" приравниваются к нулю,т.е. к ненужности.


Сергей Савельев о неравенстве мозгов и рас:
http://rutube.ru/video/9e5bcb548f71c27e05fc83e58cb4da9c/
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения