ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"ПОМЕР МАКСИМ, НУ И ... С НИМ"

Участников: 2

Перейти вниз

"ПОМЕР МАКСИМ, НУ И ... С НИМ" Empty "ПОМЕР МАКСИМ, НУ И ... С НИМ"

Сообщение  Admin Пн 24 Сен 2012, 00:08

Бывший министр обороны России Павел Грачев скончался в Москве

Life News Online
16:37, Воскресенье Сентябрь 23, 2012
Генерал армии, занимавший пост министра обороны страны в 1992-1996 годах, скончался после инсульта в столичной клинике.

64-летний генерал армии Павел Грачев, занимавший пост министра обороны в 1992 - 1996 годах, умер в кардиореанимации госпиталя им. Вишневского днем в воскресенье, 23 сентября.
Скандально известного военачальника ельцинских времен доставили в клинику в ночь 11 дней назад из его столичной квартиры.
- Отец находится в реанимации госпиталя, - рассказал тогда Life News сын Грачева Валерий, - сейчас ему уже лучше, его собираются переводить в отделение.
К сожалению, улучшение было лишь временным.
- Сегодня днем генерал скончался, - подтвердили Life News в организации «Боевое братство». - О причинах пока говорить рано.
После известия о кончине Павла Сергеевича его супруге потребовалась срочная помощь, на дачу к генералу выехала машина неотложки.
По словам сына, приступ у его отца случился из-за повышенного уровня сахара в крови. Медики же поначалу предполагали, что Грачев отравился грибами, но позже установили более точный диагноз - инсульт.
- По словам близких, вечером перед госпитализацией генерал был на дне рождения у кого-то из друзей, - сообщил Life News истчоник в медицинских кругах.
После возвращения с праздничного ужина Грачеву неожиданно стало плохо, он потерял сознание. Родственники, не медля ни минуты, вызвали неотложку.
Приехавшие врачи зафиксировали у пациента резкий скачок давления и настояли на срочной госпитализации.
Бывшие коллеги и подчиненные Грачева считают, что его смерть - тяжелая утрата для Вооруженных сил России.
- Трудно прийти в себя от этого тяжелого известия, - рассказал экс-главнокомандующий ВВС РФ генерал в отставке Петр Дейнекин. - Я служил под началом Павла Сергеевича с 1992 по 1996 год. Знал его хорошо и близко. Безусловно, это тяжелая утрата не только для тех, кто знал его лично, но и для Вооруженных сил России. Павел Сергеевич был мужественным, отважным десантником и спортсменом. Несмотря на суровый внешний вид и иногда резкие высказывания, он был очень сердечным человеком.
По словам Дейнекина, здоровье Грачева подорвала в том числе и критика за первую чеченскую кампанию.
- На Павла Сергеевича тогда лилось много негатива. Он близко к сердцу принимал это. Я думаю, что немалую долю ущерба его здоровью нанесли именно СМИ, - очень жаль его семью - прекрасную жену и двух отважных сыновей. Я надеюсь, что правительство страны проводит первого министра обороны России в последний путь на Новодевичьем кладбище.
Между тем, по предварительным данным, Грачева похоронят на Троекуровском кладбище столицы во вторник, 25 сентября. Прощание состоится в Культурном центре Вооруженных сил рядом с театром Российской армии.
Павел Грачев, участвовавший в вооруженных конфликтах в Афганистане, Чечне, известен еще и по событиям августа 1991 года в Москве. Тогда Грачев выполнил приказ ГКЧП ввести войска в столицу, но затем усомнился в правомерности действий заговорщиков и встал на защиту Белого дома.
Позднее Грачев становился участниками нескольких скандалов, например о закупке автомобилей Mercedes с помощью Западной группы войск (ЗГВ), за что к нему приклеилось прозвище Паша Мерседес.
Многие также критиковали его за высказывание о возможности навести порядок в Чечне силами одного полка ВДВ.
Позже Грачев проходил свидетелем по делу об убийстве журналиста Дмитрия Холодова.
Спи , дорогой, и пусть тебе ТАМ будет то, от чего ЗДЕСЬ "убежал".
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"ПОМЕР МАКСИМ, НУ И ... С НИМ" Empty Re: "ПОМЕР МАКСИМ, НУ И ... С НИМ"

Сообщение  Розали Пн 19 Ноя 2012, 18:15

Ещё один из команды Ельцина представился пред вечностью...
А хорошего и нечего вспомнить о нём поджарю!


Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения