ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

чубайс о приватизации

Перейти вниз

чубайс о приватизации Empty чубайс о приватизации

Сообщение  ????? Чт 14 Янв 2010, 01:42

Чубайс в интервью «Financial Times» 13 ноября 2004 года http://www.ft.com/ http://web.archive.org/web/20041116211537/http://www.inopressa.ru/print/ft/2004/11/15/13:43:34/chubais за 4 месяца до «покушения»:
<BLOCKQUOTE>
Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски. </BLOCKQUOTE>Smile))
<BLOCKQUOTE>
У коммунистических руководителей была огромная власть — политическая, административная, финансовая. Они были неизменно связаны с коммунистической партией. Нам нужно было от них избавляться, а у нас не было на это времени. Счет шел не на месяцы, а на дни. </BLOCKQUOTE>Smile))
<BLOCKQUOTE>
Мы не могли выбирать межу «честной» и «нечестной» приватизацией, потому что честная приватизация предполагает четкие правила, установленные сильным государством, которое может обеспечить соблюдение законов. В начале 1990-х у нас не было ни государства, ни правопорядка. Службы безопасности и милиция были по другую сторону баррикад. Они учились по советскому Уголовному кодексу, а это от трех до пяти лет тюрьмы за частное предпринимательство. Нам приходилось выбирать между бандитским коммунизмом и бандитским капитализмом. </BLOCKQUOTE>

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

чубайс о приватизации Empty Re: чубайс о приватизации

Сообщение  Admin Чт 14 Янв 2010, 15:15

бур пишет:Чубайс в интервью «Financial Times» 13 ноября 2004 года http://www.ft.com/ http://web.archive.org/web/20041116211537/http://www.inopressa.ru/print/ft/2004/11/15/13:43:34/chubais за 4 месяца до «покушения»:
<blockquote>
Мы не могли выбирать межу «честной» и «нечестной» приватизацией, потому что честная приватизация предполагает четкие правила, установленные сильным государством, которое может обеспечить соблюдение законов. В начале 1990-х у нас не было ни государства, ни правопорядка. Службы безопасности и милиция были по другую сторону баррикад. Они учились по советскому Уголовному кодексу, а это от трех до пяти лет тюрьмы за частное предпринимательство. Нам приходилось выбирать между бандитским коммунизмом и бандитским капитализмом. </blockquote>
Рыжий скромненько умалчивает, что и выбирать-то не приходилось. Бандиты просто не знали другого способа и делали то, что им близко по духу. "Цветочник" Чубайс никогда не жил честно, а потому понятия не имеет, что это такое. Такова и вся команда была - воры, хапуги, бандиты, взяточники. Они обманом захватили власть и с успехом передали её тем, кто в принципе от них не отличается и вскормлен ими.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения