ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Конек- горбунок и Пушкин.

Перейти вниз

Конек- горбунок и Пушкин. Empty Конек- горбунок и Пушкин.

Сообщение  Ирина Акаева Вс 14 Ноя 2010, 14:18

Смотрела мультик "Конек-горбунок",слушала.Нет,это точно Пушкин писал,а не Ершов.Споры об этом литературоведы вели еще в СССР.Ну,никто,кроме Пушкина,так не мог написать-его слог.И потом,больше Ершов ничего мало-мальски путнего не написал.В год написания Ершов был очень молод,и по идее не мог так написать.Есенин тоже в 15 написал "Выткался на озере алый цвет зари",но дальше он лишь совершенствовался.А Ершов-серый,рядовой.Куда ж делась его талантливая искрометность?Так не бывает.Пусть и не так гениально,но он бы еще что-то осмысленное написал.
Пушкин любил шутить,дарить стихи и сюжеты,писать инкогнито.
И вообще,он был настоящим православным.Живой,веселый.И за "Гаврилиаду" никто его от церкви не отлучил.Шутка,игры молодости.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Конек- горбунок и Пушкин. Empty Re: Конек- горбунок и Пушкин.

Сообщение  Ирина Акаева Вт 23 Ноя 2010, 16:11

У нас будет концерт к Дню матери.Мне тоже предложили стихи прочесть -завещание сыну,о крестьянке,осенний вальс.Я неплохо читаю,но не с завыванием,а типа ,с напором,энергично.Не все поймут,а по-другому не умею.Соседкам понравилось.Сами пусть читают.Сын говорит,чтоб шла и спела тоже.Я под караоке песни на стихи Окуджавы и Есенина пою.Но не хочу.Не стесняюсь,а просто гнобить тогда начинает половина баб,на виду становишься.Вот стих о крестьянке я бабам из хора посвятила.Молодцы.Вот все их слушают,а потом многие гнобят.Дескать,выделывались,время на репетиции тратили,бросив дом.Я обижаюсь на это,да и другие ушли из самодетельности,остались самые стойкие.
А еще будет дискотека 80-х,вход 10р,а там будет лоток с товарами,в общем-гулянка.Вроде бы глава Ратиев велел почаще делать дискотеки 80-х .Я б пошла,мужу все равно.Но выпить-то нельзя,домой с перегаром не придешь.Я и так могу.Но самой бы хотелось хоть 200г.А идея ведь хорошая!У нас в районе жизнь сдвинулась с мертвой точки.
Муж все нудит за то,что я не пошла наблюдателем к лдпровцам,когда второй раз звали.Дескать,могла б познакомиться с Ратиевым,и возможно найти административную работу.Вообще чокнулся.И как это я познакомлюсь сама и начну просить работу в Белом доме?Мне не З0лет на такие фортеля.Хотя да,в департамент по лесу нужны были люди,он ведь всех поменял.Но я б не протолкнулась туда,нереально.
У нас в газете напечатал глава,что если кто из чиновников людям нагрубит,то будет сразу уволнять за это.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Конек- горбунок и Пушкин. Empty Re: Конек- горбунок и Пушкин.

Сообщение  Ирина Акаева Сб 18 Дек 2010, 21:56

Самый великий юморист,философ и писатель-Антон Павлович Чехов.
"Сегодня,в торжественный день,когда мы собрались все в КУЧУ..."и все-уже смешно.Краткость -сестра таланта.(Чехов)Мой любимый персонаж-доктор Астров.Я,может,сама такая-в женском роде.Хороший фильм "Чайка" есть,Терехова сняла.Нина Заречная очень мне не нравится-прообраз современных див-пустышек.
Очень нравятся пьесы Горького.Особенно "Мещане" и "Васса Железнова" и весь Островский.Видно и умру,а в театре не буду.Можно было в Ростове сходить,когда ездила туда.Но пошло уже одичание,в смысле,что одеть и т.д.Город давит,отвыкаешь,сам себе кажешься дураком.Зато,как дура,на футбол там ходила.
В Новочеркасске ходила в театр,100 лет назад.Особенно помню "Леди Макбет Мценского уезда".Мне нравится "Ревизор",особенно с Мироновым и Папановым,запись 70-х.И очень обожаю читать "Господа Головлевы" и старый спектакль по роману с Гоголевой.А новый видела раз по телику,с Е.Мироновым.Все б бинтах,кошмар.А фильм новый "Преступление и наказание"?Ждала премьеры,а такая ерунда,хоть текст сохранили.
Да,лишены мы культурной жизни.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Конек- горбунок и Пушкин. Empty Re: Конек- горбунок и Пушкин.

Сообщение  Ирина Акаева Пн 29 Авг 2011, 15:38

Я сейчас внимательно читаю портал Стихи.ру.,как бы со стороны.Мне что?У меня замыкание произошло,захотелось высказаться в стихах.Там достаточно таких ,как я,и стихи у людей хорошие.
Но есть члены,лауреаты и попросту Стихирная богема.Это-нечто,они и правда там разбиты на бригады,погрязли.короче и исписались,их потуги вызывают жалость и смех,извините.Я не критик,а еще выше-читатель.
Читателей же на Стихи.ру нету,поэты сами друг друга читают.
Сегодня,читая комменты в обсуждениях стихов одной из стихирских ведущий поэтесс,нашла прикол,как другая поэтесса предлагает ей напечатать стишок в одном из питерских журналов в обмен на покупку двух экземпляров этих же журналов.Хочешь больше напечатать-купи больше журналов.Пардон,но журналы должны покупать читатели,а автор получать гонорар,пусть и копеечный.Самораскрутка?Но кто их читает,эти журналы сейчас,тем более стихи в уголке?Тиражи мизерные.Не понимаю,хода современной поэтической жизни..

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Конек- горбунок и Пушкин. Empty Re: Конек- горбунок и Пушкин.

Сообщение  Ирина Акаева Ср 23 Ноя 2011, 17:03

Оlеg1 ,напишите что-нибудь о феминизме.А на орг.чего не ходите?
Я вот сейчас в Ростове,найду Вас на Темернике,и побью,за все. )))

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения