ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

России нужен новый Сталин!

+4
Admin
Розали
Ирина Акаева
Кот Манул
Участников: 8

Страница 16 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Просто Надежда Пн 08 Апр 2013, 14:30

Admin пишет:
Просто Надежда пишет:То есть,если бы я вас назвала дураком( а можно ещё и полным),то вы бы это проглоти ли бы?
Если вы еще не заметили, то в свой адрес я и не такое пропускаю. Если это принципиально не противоречит правилам. Very Happy
И что значит констатация факта?
Это когда человека совершенно обоснованно называют дураком. Констатируют факт, что так оно и есть на самом деле.
Я вот своему начальнику в глаза сказал (а присутствии других), что он - дурак в данной области знаний. Ему хватило ума сообразить, что действительно ничего не понимает. Уволился.
Правда, потом меня "ушли". Very Happy Very Happy Very Happy
Ну вот видите.
Мужчину назвать-дураком,это грозит очень серьёзными последствиями.Что и дурачком.
А вот женщину называть дурочкой-это как бы не серьёзно,любовно так сказать,это ,как я понимаю,делает ей некую честь от сказавшего. Т.е.не ДУРОЙ,а всего лишь ДУРОЧКОЙ. Уменьшительно-ласкательное обращение.
"Ты не совсем тупая,а так тупочка моя любимая."Главное добавить слово ЛЮБИМАЯ или слово ЛЮБИМО.
Неплохой ход в психологии человеческих отношений.Очень неплохой.
Вот только маленькая загвоздка.
Будь вашей начальницей женщина,вы бы НИКОГДА и не посмели бы её назвать даже словом ДУРОЧКА.
А к той же начальнице вы бы пришли со своими проблемами....и она Вас бы выслушала и поняла.ВСЕГДА!Выслушала бы и поняла.
Просто мешает собственное ЭГО.Как так,женщина,да ещё и начальник.Она мне не ровня.Она ничего не смыслит,она ДУРОЧКА!!!Я же мужик.Я по природе своей должен быть превыше её.
Да вот только не бывает так.
И лишь только женщина может выслушать проблемы,просьбы и ответить нормально.Лишь только женщина может понять мужчину.При этом НИКОГДА не распыляя агрессию,а лишь только защищаясь.
Просто Надежда
Просто Надежда
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 320
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Admin Пн 08 Апр 2013, 14:36

Просто Надежда пишет:
Ну вот видите.
Мужчину назвать-дураком,это грозит очень серьёзными последствиями.Что и дурачком.
Опять мимо кассы пролетаете. Это только к начальникам относится.
А на ласковое "дурачок" ни один умный мужик не обидится. Соображалка для этого человеку дана - оценивать, в связи с чем сказано. Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Admin Пн 08 Апр 2013, 14:40

Просто Надежда пишет:
А к той же начальнице вы бы пришли со своими проблемами....и она Вас бы выслушала и поняла.ВСЕГДА!Выслушала бы и поняла.
Опять мимо. Женщина-начальник - хуже нет для мужика, а для подчиненных женщин - тем более.
Была передача по ящику, так там вопрос задали женщинам, кто из них хотел бы работать под началом женщины. Только пара человек руки и подняла. Остальные соображали, что к чему. Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Просто Надежда Пн 08 Апр 2013, 14:42

Admin пишет:
Просто Надежда пишет:Как отправлял Сталин солдатиков в войну против Финляндии
Как положено. Приказом. Не знали?
Ваш обожаемый Ники тоже так же делал. Ни по каким "городам и весям" не катался. Very Happy Very Happy Very Happy
Я имела в виду Русско-японскую войну.Вы же знаете это.Зачем же ёрничать.
Белгородъ,Харьковъ,Полтава,Орёлъ,Калуга.....
Или вы об этом не знали?
Потому что ОН не был трусом.
Просто Надежда
Просто Надежда
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 320
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Admin Пн 08 Апр 2013, 14:48

Просто Надежда пишет:
Я имела в виду Русско-японскую войну.Вы же знаете это.
Я в вашу голову залезть не могу и не совсем не соображаю, что если про Сталина спрашивается о финской войне, то "имеется ввиду" Ники времен русско-японской". Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Просто Надежда Пн 08 Апр 2013, 14:59

Admin пишет:
Просто Надежда пишет:
Ну вот видите.
Мужчину назвать-дураком,это грозит очень серьёзными последствиями.Что и дурачком.
Опять мимо кассы пролетаете. Это только к начальникам относится.
А на ласковое "дурачок" ни один умный мужик не обидится. Соображалка для этого человеку дана - оценивать, в связи с чем сказано. Very Happy Very Happy Very Happy
Конечно на "дурачок" мужчина не обидится.Если женщина говорит.А вот за "дурак" может(мужчина) и по лицу дать,а вот на "дурачок" ни -ни.Поэтому свободно называем женщину словом "дурочка".
Как бы и опустили её,а как бы и ласково.
Тупенькая ты моя.Я же тупой тебя не назвал?Ну вот.Какие проблемы?Это ласково.От любви.И т.д.

Вся женская агрессия(которой в природе не бывает)-лежит от противодействия к агрессии мужчин.Вы так нас научили.
У нас в принципе не может быть агрессии.Дом и семья.Если с этим всё нормально,то никакой агрессии не бывает.
А все исторические заморочки....это лишь симпатии и антипатии.Не более того.
Просто Надежда
Просто Надежда
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 320
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Просто Надежда Пн 08 Апр 2013, 15:12

Admin пишет:
Просто Надежда пишет:
Я имела в виду Русско-японскую войну.Вы же знаете это.
Я в вашу голову залезть не могу и не совсем не соображаю, что если про Сталина спрашивается о финской войне, то "имеется ввиду" Ники времен русско-японской". Very Happy Very Happy Very Happy
Николай Александрович объезжал Губернии в тяжёлое время нападения ублюдков восточных на Родину.
Что сделал Сталин,что бы объяснить народу СССР о войне с Финляндией?Как повёл себя?В каких областях был с Армией встречаясь?Что на самом деле стало с Виноградовым?Правда ли,что он был расстрелял перед строем?Или это брехня?
Знаете?Расскажите.

Просто Надежда
Просто Надежда
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 320
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Иван БРАГИН Пн 08 Апр 2013, 16:12

Просто Надежда пишет:
Николай Александрович объезжал Губернии в тяжёлое время нападения ублюдков восточных на Родину.
Что сделал Сталин,что бы объяснить народу СССР о войне с Финляндией?Как повёл себя?В каких областях был с Армией встречаясь?Что на самом деле стало с Виноградовым?Правда ли,что он был расстрелял перед строем?Или это брехня?
Знаете?Расскажите.

Советско-финская война 1939—1940 годов - это вооружённый конфликт между СССР и Финляндией в период с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года. Война завершилась подписанием Московского мирного договора.

Правительство СССР уверено, что Германия планирует нападение на СССР и в эти планы входит боковой удар через Финляндию. Поэтому отношение Финляндии к высадке немецких войск так важно для СССР. Красная армия не будет ждать на границе, если Финляндия позволит высадку. С другой стороны, если Финляндия окажет немцам сопротивление, СССР окажет ей военную и хозяйственную помощь, поскольку Финляндия не способна сама отразить немецкую высадку.

«Мы ничего не можем поделать с географией, так же, как и вы… Поскольку Ленинград передвинуть нельзя, придётся отодвинуть от него подальше границу». (И.В.Сталин. Переговоры с Финляндией, октябрь-ноябрь 1939 г.).

СССР предложил обмен территориями, при котором Финляндия получила бы более обширные территории в Восточной Карелии в Реболах и в Пораярви. Финляндия не пошла на выполнение требований СССР. Декларируя принципы нейтралитета, финское правительство отказывалось принимать советские условия.

Сталин пошёл на уступки… Таннер, бывший тогда министром финансов и входивший в состав финской делегации считал, что эти предложения открывают путь к достижению договорённости. Но правительство Финляндии стояло на своём.
Сталин проявлял искреннее желание добиться компромисса в вопросе о военных базах. Но финны отказались его обсуждать, и отбыли в Хельсинки.

3 ноября 1939 года советская газета «Правда» написала: «Мы отбросим к чёрту всякую игру политических картёжников и пойдем своей дорогой, несмотря ни на что, мы обеспечим безопасность СССР, не глядя ни на что, ломая все и всяческие препятствия на пути к цели».

«Правильно ли поступили Правительство и Партия, что объявили войну Финляндии? Этот вопрос специально касается Красной Армии. Нельзя ли было обойтись без войны? Мне кажется, что нельзя было. Невозможно было обойтись без войны. Война была необходима, так как мирные переговоры с Финляндией не дали результатов, а безопасность Ленинграда надо было обеспечить безусловно, ибо его безопасность есть безопасность нашего Отечества. Не только потому, что Ленинград представляет процентов 30-35 оборонной промышленности нашей страны и, стало быть, от целостности и сохранности Ленинграда зависит судьба нашей страны, но и потому, что Ленинград есть вторая столица нашей страны» (И.В.Сталин. Выступление на совещании начальствующего состава 17.04.1940).

Хватит ВРАТЬ, Просто Надежда.
Люди! Будьте бдительны!
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Admin Пн 08 Апр 2013, 16:45

Просто Надежда пишет:Вся женская агрессия(которой в природе не бывает)-лежит от противодействия к агрессии мужчин.Вы так нас научили.
Вы - явно не женщина. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Admin Пн 08 Апр 2013, 16:50

Просто Надежда пишет:
Николай Александрович объезжал Губернии в тяжёлое время нападения ублюдков восточных на Родину.
Что сделал Сталин,что бы объяснить народу СССР о войне с Финляндией?Как повёл себя?В каких областях был с Армией встречаясь?
Так Сталин не дурак был, чего ему кататься? Приказал - сделают, кому положено.
Да и газеты были, радио ... Чего надо, в газетах и по радио объясняли. Сам выступал если надо, и писАл.
Не носился по деревенькам, как дурак с махоркой. Very Happy Very Happy Very Happy
Да и не в связи с войной Ники "вояжировал". В какой деревне он про япошек лекцию прочитал.? Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Admin Пн 08 Апр 2013, 16:53

Просто Надежда пишет:
Николай Александрович объезжал Губернии в тяжёлое время нападения ублюдков восточных на Родину.
Слушал бы умных людей, а не лизал задницы промышленникам - воевать бы не пришлось. Very Happy Very Happy Very Happy За прибыли народ на убой погнал.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Иван БРАГИН Пн 08 Апр 2013, 16:56

Просто Надежда пишет:Что на самом деле стало с Виноградовым?Правда ли,что он был расстрелял перед строем?Или это брехня?
Знаете?Расскажите.

О Виноградове Алексее Ивановиче.
20 декабря 1939 года передовые отряды 44-й дивизии, усиленной бронетанковой бригадой, вступили с территории СССР на Раатскую дорогу и стали продвигаться в направлении Суомуссалми, где находилась окружённая 163-я дивизия.

Имея в своём составе более 15 тыс. человек, более 40 танков, 120 полевых орудий, сотни грузовиков и 4,5 тыс. лошадей, дивизия, продвигаясь по дороге шириной всего 3,5 метра без организации разведки и охранения, растянулась на 20 км и была атакована с флангов многочисленными маневренными отрядами финнов. В итоге, дивизионная колонна была расчленена на отдельные очаги сопротивления и к 6 января разгромлена.

Дивизия, имея значительное техническое преимущество перед финнами, не смогла его реализовать из-за характера местности (бездорожье) и погодных условий (снежных заносов и мороза до 40 градусов).

Получив приказ из штаба 9-й армии отступить, сохранив боевую технику, командир дивизии Виноградов, полковой комиссар Пахоменко и начальник штаба Волков не сумели его выполнить, вышли из окружения с большими потерями боевой техники и личного состава. На поле боя остались 37 танков, более трёхсот пулемётов, нескольких тысяч винтовок, до 150 автомашин, все радиостанции, обозы.

Более тысячи человек личного состава из числа вышедших из окружения были ранены или обморожены, часть раненых попала в плен, поскольку не было никакой возможности их эвакуировать из окружения.

Виноградов, Пахоменко и Волков были отданы под суд, приговорены военным трибуналом 9-й армии к расстрелу и 11 января 1940 года расстреляны перед строем дивизии.

На войне – как на войне.
И Сталин тут ни при чём.

Так что, хватит ВРАТЬ, Просто Надежда!.

Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Просто Надежда Пн 08 Апр 2013, 17:07

Один город защитили?В Советско-финляндскую?
Поразительно.
Как же так защитили то,что Город оказался в убийственной блокаде?
Как же так Дневник Танечки Савичевой то?Где защита?!
Где защита от нацистов во всех границах?
ГДЕ?
Где Великий День 9-Мая,напрочь выкинутый из календаря тогда?
Почему не был даже НЕРАБОЧИМ?!В течении 20 лет(!!!)(за исключением 2 лет)
ПОЧЕМУ?

Почему ваши Красные уничтожили Память Бородинского Сражения?
Ответьте за разрушение Монумента Батареи Раевского,ответьте за разрушение Склепа с прахом Петра Ивановича Багратиона!
Церковь Смоленской Божей Матери-стала низостью и блевотнёй. Причалом для пьяных слесарей.
ПОЗОР-Вам типа ценителям Истории России!
НИКОГДА вы не любили Россию.Плевали вы на неё.
Вам -ваш Сталин застил глазёнки.Затуманил ваш мозг.Тупой,трусливый урод.Сухорукое ничтожество.Который в своей семье то не мог разобраться.А пытался Государством руководить.
Цена такого руководства-30 миллионов трупов только в ВОВ.Ой пардоньте,конечно же 28.
Вы даже Георгия Константиновича в дерьмо втоптали.Какие то там ему издержки втупили.
А я просто взяла и купила букет цветов и положила к Памятнику Георгия Константиновича.Будучи в Москве.

А вы целуйте своего Сталину в задницу.Того,кого сами же и выкинули из понятия города Сталинград.И отовсюду.
ПОЗОР!
Красные не могут разобраться в своей симпатии.Это и не удивительно.
Просто Надежда
Просто Надежда
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 320
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Admin Пн 08 Апр 2013, 17:11

Просто Надежда пишет:Один город защитили? В Советско-финляндскую?
Поразительно.
Как же так защитили то,что Город оказался в убийственной блокаде?
Как же так Дневник Танечки Савичевой то?Где защита?!
Вы о чем? Потеря ориентировки во времени?
Сосредоточьтесь, пожалуйста, глубоко вдохните ... Потом, может, и писать расхочется. Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Просто Надежда Пн 08 Апр 2013, 17:11

Иван БРАГИН пишет:
Просто Надежда пишет:Что на самом деле стало с Виноградовым?Правда ли,что он был расстрелял перед строем?Или это брехня?
Знаете?Расскажите.

О Виноградове Алексее Ивановиче.
20 декабря 1939 года передовые отряды 44-й дивизии, усиленной бронетанковой бригадой, вступили с территории СССР на Раатскую дорогу и стали продвигаться в направлении Суомуссалми, где находилась окружённая 163-я дивизия.

Имея в своём составе более 15 тыс. человек, более 40 танков, 120 полевых орудий, сотни грузовиков и 4,5 тыс. лошадей, дивизия, продвигаясь по дороге шириной всего 3,5 метра без организации разведки и охранения, растянулась на 20 км и была атакована с флангов многочисленными маневренными отрядами финнов. В итоге, дивизионная колонна была расчленена на отдельные очаги сопротивления и к 6 января разгромлена.

Дивизия, имея значительное техническое преимущество перед финнами, не смогла его реализовать из-за характера местности (бездорожье) и погодных условий (снежных заносов и мороза до 40 градусов).

Получив приказ из штаба 9-й армии отступить, сохранив боевую технику, командир дивизии Виноградов, полковой комиссар Пахоменко и начальник штаба Волков не сумели его выполнить, вышли из окружения с большими потерями боевой техники и личного состава. На поле боя остались 37 танков, более трёхсот пулемётов, нескольких тысяч винтовок, до 150 автомашин, все радиостанции, обозы.

Более тысячи человек личного состава из числа вышедших из окружения были ранены или обморожены, часть раненых попала в плен, поскольку не было никакой возможности их эвакуировать из окружения.

Виноградов, Пахоменко и Волков были отданы под суд, приговорены военным трибуналом 9-й армии к расстрелу и 11 января 1940 года расстреляны перед строем дивизии.

На войне – как на войне.
И Сталин тут ни при чём.

Так что, хватит ВРАТЬ, Просто Надежда!.

Что вы мне вики то суёте?Автоматический бот?Вы про Виноградова больше можете рассказать?
Просто Надежда
Просто Надежда
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 320
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Просто Надежда Пн 08 Апр 2013, 17:15

Admin пишет:
Просто Надежда пишет:Один город защитили? В Советско-финляндскую?
Поразительно.
Как же так защитили то,что Город оказался в убийственной блокаде?
Как же так Дневник Танечки Савичевой то?Где защита?!
Вы о чем? Потеря ориентировки во времени?
Сосредоточьтесь, пожалуйста, глубоко вдохните ... Потом, может, и писать расхочется. Very Happy Very Happy Very Happy
Так это вы вдыхайте.Внимательно только.
На перспективу работали?
Вот и я спрашиваю к чему Финлядская война то была нужна,если дневник Тани Савичевой появился.
Внимательно думайте.Товарищ Админ.
Просто Надежда
Просто Надежда
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 320
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Admin Пн 08 Апр 2013, 17:18

Просто Надежда пишет:
Вот и я спрашиваю к чему Финлядская война то была нужна,если дневник Тани Савичевой появился.
Внимательно думайте.Товарищ Админ.
Предаоложим, вы не это спросили, а из набора слов этого смысла совсем не угадывается. Very Happy
Не... не женщина вы и не учительница... Грубо работаете. Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Просто Надежда Пн 08 Апр 2013, 18:01

Admin пишет:
Просто Надежда пишет:Вся женская агрессия(которой в природе не бывает)-лежит от противодействия к агрессии мужчин.Вы так нас научили.
Вы - явно не женщина. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Я -ОНО.
С планеты КЭЯ. Звёздная система AR. Галактика 8491.,в 150 парсеках от рассеяного скопления Плеяд ,в созвездии Тельца на галактическую систему NA 18.
Просто Надежда
Просто Надежда
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 320
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Admin Пн 08 Апр 2013, 18:29

Просто Надежда пишет:Я -ОНО.
Тогда мне с вами за... (это самое) базарить. Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Иван БРАГИН Пн 08 Апр 2013, 18:32

Что ж это Вы так разнервничалОсь-то, «Просто Надежда»?
Вы ведь сами себя и разоблачили.

Причём тут «дневник Тани Савичевой»?
Во-первых, Сталин (своей мудрой политикой) выиграл-таки время.
Во-вторых, не будь предателей и невежд (вроде Вас, «Просто Надежда»), никакой блокады Ленинграда, возможно, и не было бы. Так что виноват тут вовсе не Сталин. А Вы (и такие, как Вы).
В третьих, советский (сталинский) народ всё-таки отстоял Ленинград, выстоял блокаду. Несмотря на то, что Вам, «Просто Надежда» (и таким, как Вы) очень хотелось бы противоположного.

И зачем Вы, «Просто Надежда», пытаетесь всё время увести разговор в сторону?

Причём здесь Ваши сопли у памятника Жукову?

Кто это Вам наврал (а теперь ВРЁТЕ Вы), будто «красные уничтожили Память Бородинского Сражения, разрушили Монумент Батареи Раевского, разрушили Склеп с прахом Петра Ивановича Багратиона, а Церковь Смоленской Божей Матери стала низостью и блевотнёй, причалом для пьяных слесарей…?».
Какое отношение имеют Сталин и сталинисты к «напрочь выкинутому из календаря 9-Мая»? Ведь «выкинули» его Вы (и такие, как Вы)!

Откуда это у Вас, госпожа (или господин?) «Просто Надежда»? Из каких источников дезинформации?
Причём здесь Сталин и «красные»?

Хватит ВРАТЬ, «Просто Надежда». Вы, как видите, полностью сами и «раскололись».
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Кот Манул Пн 08 Апр 2013, 19:59

Я вспоминаю бой в подполье,
в том типографском тайнике,
одну гречанку доброй воли
с портретом Сталина в руке.

Я вспоминаю голос смелый
однополчанки молодой,
людей, которых голубь белый
ведёт на справедливый бой.

Солдатом встав перед врагами,
поняв, что отступленья нет,
она, как боевое знамя,
держала сталинский портрет.

Такая сила в том портрете,
что возле сердца сбережён,
куда ни глянь, на белом свете
всегда с людьми простыми он.

И, как за Сталина живого,
сражаясь за портрет его,
сказала девушка сурово
врагам народа своего:

- Не вырвать вам его портрета,
как не отнять начала дня,
как не отнять дневного света! –
Навек он в сердце у меня!

В дни потрясенья мирового,
немыслимого до сих пор,
когда все люди ищут слова,
чтоб самой смерти дать отпор,

чтобы огнём прямой наводки
ответить горю, в этот час
слова гречанки-патриотки
годятся каждому из нас:

- Нет, не отнять его навеки!
Он жив, он в каждом человеке,
он только вышел из Кремля.
Наш полководец всюду с нами.
Его учение и знамя
хранит отныне вся земля!

(Алексис Парнис, Греция)

газета «За власть Советов»№5 1999г.
г. Киев 3 полоса
Кот Манул
Кот Манул
Доктор
Доктор

Сообщения : 1632
Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Кот Манул Пн 08 Апр 2013, 20:01

Иван БРАГИН пишет:Что ж это Вы так разнервничалОсь-то, «Просто Надежда»?
Вы ведь сами себя и разоблачили.

Причём тут «дневник Тани Савичевой»?
Во-первых, Сталин (своей мудрой политикой) выиграл-таки время.
Во-вторых, не будь предателей и невежд (вроде Вас, «Просто Надежда»), никакой блокады Ленинграда, возможно, и не было бы. Так что виноват тут вовсе не Сталин. А Вы (и такие, как Вы).
В третьих, советский (сталинский) народ всё-таки отстоял Ленинград, выстоял блокаду. Несмотря на то, что Вам, «Просто Надежда» (и таким, как Вы) очень хотелось бы противоположного.

И зачем Вы, «Просто Надежда», пытаетесь всё время увести разговор в сторону?

Причём здесь Ваши сопли у памятника Жукову?

Кто это Вам наврал (а теперь ВРЁТЕ Вы), будто «красные уничтожили Память Бородинского Сражения, разрушили Монумент Батареи Раевского, разрушили Склеп с прахом Петра Ивановича Багратиона, а Церковь Смоленской Божей Матери стала низостью и блевотнёй, причалом для пьяных слесарей…?».
Какое отношение имеют Сталин и сталинисты к «напрочь выкинутому из календаря 9-Мая»? Ведь «выкинули» его Вы (и такие, как Вы)!

Откуда это у Вас, госпожа (или господин?) «Просто Надежда»? Из каких источников дезинформации?
Причём здесь Сталин и «красные»?

Хватит ВРАТЬ, «Просто Надежда». Вы, как видите, полностью сами и «раскололись».

Уважаемый Иван, навряд ли будут конструктивными ваши призывы "не врать", адресованные злобному и тупому чудищу. Эта особь врет, как дышит, не станет врать, глядишь, тут же и задохнется от отсутствия привычной ей среды
Кот Манул
Кот Манул
Доктор
Доктор

Сообщения : 1632
Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Розали Пн 08 Апр 2013, 20:11

Очень хорошо сказал один товарищ с форума орг. Молодчина!

"Граждане вспоминают Сталина, исключительно, как руководителя одержавшего победу в Отечественной войне и человека, который смог за короткий срок восстановить разрушенное хозяйство. Но люди плюются, когда вспоминают довоенного Сталина с его раскулачиванием крестьянства и маниакальной подозрительностью, приведшей к массовым репрессиям своих же граждан.
Хрущёва тоже вспоминают! Этот товарищ сделал очень много, он первый из советских руководителей дал понять человеку, что тот не член общего стада, что человек должен нормально жить в отдельной квартире. Такого жилищного строительства, как при нём, не было, пожалуй, ни при каком другом правителе советского государства. Но вот, что сделал этот хлыщ с сельским хозяйством, откатив страну назад, этого простить нельзя. Правильно сделали, что сняли его. Правда сделали это, как-то подленько (ИМХО) и не по партийному!
Вспоминают и Брежнева, думаю, что даже больше чем Сталина и с теплотой. Действительно, если рассматривать первую часть правления Брежнева, то это был ошеломляющий успех. Без репрессий, без волюнтаристских методов, без особого напряга страна, практически, догнала Америку, и перспективы дальнейшего роста были очень высоки. Но люди, к сожалению, имеют свойство болеть, но только не в КПСС и не на месте генсекретаря! И вот этот полубольной человек начал терять всё им же и построенное. Именно при нём верхушка КПСС начала активно двигаться к коммунизму в отрыве от народа. И она его практически достигла. Именно в этот период произошла подмена понятий и идеалов в руководстве политбюро, именно этот период стал той питательной средой на которой впоследствии выросли Горбачёвы и Ельцыны.
Советую Вам глубже изучать документы именно этих периодов, тогда вопросы "что делать" и "куда идти" будут более понятны, чем древние книжки вождя мирового пролетариата!"

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Просто Надежда Пн 08 Апр 2013, 20:44

Иван БРАГИН пишет:Что ж это Вы так разнервничалОсь-то, «Просто Надежда»?
Вы ведь сами себя и разоблачили.

Причём тут «дневник Тани Савичевой»?
Во-первых, Сталин (своей мудрой политикой) выиграл-таки время.
Во-вторых, не будь предателей и невежд (вроде Вас, «Просто Надежда»), никакой блокады Ленинграда, возможно, и не было бы. Так что виноват тут вовсе не Сталин. А Вы (и такие, как Вы)

Сталин выиграл время у семьи Тани Савичевой?
Какая мудрая политика позволила ему,что бы создавался сей Дневник от умирающей девочки?!
Поподробнее пожалуйста о ПРЕДАТЕЛЯХ и НЕВЕЖДАХ,позволившее оставить Город Петра в умирании.
Жду конкретики.
Просто Надежда
Просто Надежда
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 320
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

России нужен новый Сталин! - Страница 16 Empty Re: России нужен новый Сталин!

Сообщение  Кот Манул Пн 08 Апр 2013, 20:50

Лейтенант Александр Чурин,
Командир артиллерийского взвода,
В пятнадцать тридцать семь
Девятнадцатого июля
Тысяча девятсот сорок второго года
Вспомнил о боге.
И попросил у него ящик снарядов
К единственной оставшейся у него
Сорокапятимиллиметровке.
Бог вступил в дискуссию с лейтенантом,
Припомнил ему выступления на политзанятиях,
Насмешки над бабушкой Фросей,
Отказал в чуде,
Назвал аспидом краснопузым и бросил.
Тогда комсомолец Александр Чурин,
Ровно в пятнадцать сорок две,
Обратился к дьяволу с предложением
Обменять душу на ящик снарядов.
Дьявол в этот момент развлекался стрелком
В одном из трех танков,
Ползущих к чуринской пушке,
И, по понятным причинам,
Апеллируя к фэйр плэй и законам войны,
Отказал.
Впрочем, обещал в недалеком будущем
Похлопотать о Чурине у себя на работе.

Отступать было смешно и некуда.
Лейтенант приказал приготовить гранаты,
Но в этот момент в расположении взвода
Материализовался архангел.
С ящиком снарядов под мышкой.
Да еще починил вместе с рыжим Гришкой
Вторую пушку.
Помогал наводить.
Били, как перепелов над стерней.
Лейтенант утерся черной пятерней.
Спасибо, Боже - молился Чурин,
Что услышал меня,
Что простил идиота…

Подошло подкрепленье - стрелковая рота.
Архангел зашивал старшине живот,
Едва сдерживая рвоту.
Таращила глаза пыльная пехота.
Кто-то крестился,
Кто-то плевался, глазам не веря,
А седой ефрейтор смеялся,
И повторял -
Ну, дают! Ну, бля, артиллерия!

© Юрий Смирнов (Киев)
Кот Манул
Кот Манул
Доктор
Доктор

Сообщения : 1632
Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения