ЛЕТОПИСЕЦ

Интересные мысли интересных людей

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Интересные мысли интересных людей

Сообщение  Кот Манул в Пт 23 Ноя 2012, 14:40

1) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. ©️ Генри Форд

2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. ©️ Далай Лама

3) Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. ©️ Уоррен Баффет

4) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. ©️ Марк Твен

5) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. ©️ Томас Эдисон

6) Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. ©️ Дейл Карнеги

7) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». ©️ Пифагор

Cool Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". ©️ Роберт Кийосаки

9) Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. ©️ Генри Форд

10) Я этого хочу. Значит, это будет. ©️ Генри Форд

11) Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. ©️ Томас Эдисон

12) Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. ©️ Джон Максвелл

13) Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. ©️ Джим Рон

14) Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! ©️ Ричард Бренсон

15) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

Доктор
Доктор

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Интересные мысли интересных людей

Сообщение  Кот Манул в Пт 07 Дек 2012, 14:39

Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути..(Отто фон Бисмарк)

Доктор
Доктор

Сообщение  Розали в Пт 07 Дек 2012, 16:58

Кот Манул пишет:Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути..(Отто фон Бисмарк)

Сейчас бы Бисмарк посомтрел на нас. Наверно и цитата его выглядела б иначе Sad

План Даллеса своё дело сделал. Sad

Розали
Доктор
Доктор

Сообщение  Admin в Пт 07 Дек 2012, 17:11

Кот Манул пишет:Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути..(Отто фон Бисмарк)
Это когда-то можно было еще считать верным, а теперь и время другое и народ другой.

АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

http://letopisec.forum2x2.ru

Сообщение  Кот Манул в Пт 14 Дек 2012, 20:48

"Русские могут казаться недалекими, нахальными, даже глупыми людьми, но тем, кто встанет у них на пути, остается лишь молиться за свою сохранность."

Уинстон Черчилль

Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Вс 16 Дек 2012, 15:09

- Чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищной.

- Лгать можно лишь тогда, когда тебя определенно не поймают или поймают слишком поздно.

- Единственным критерием при решении вопроса, должна ли пропаганда оперировать правдой или ложью, является правдоподобие.

- Вымыслы целесообразны, если они не могут быть опровергнуты.

Геббельс

Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Вс 16 Дек 2012, 15:17

Ф.И.Тютчев, 1867 г.:

"Напрасный труд - нет, их не вразумишь,

Чем либеральней, тем они пошлее,

Цивилизация - для них фетиш,

Но недоступна им её идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,

Вам не снискать признанья от Европы:

В её глазах вы будете всегда

Не слуги просвещенья, а холопы".

Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Вс 16 Дек 2012, 15:19

М.Е. Салтыков-Щедрин, "Либерал", 1885 г.:

"В некоторой стране жил-был либерал и притом такой откровенный, что никто слова не молвит, а он уж во всё горло гаркает: "Ах, господа, господа! что вы делаете! ведь вы сами себя губите!" - Три фактора, - говорил он, - должны лежать в основании всякой общественности: свобода, обеспеченность и самодеятельность.

Ежели общество лишено свободы, то это значит, что оно живет без идеалов, без горения мысли, не имея ни основы для творчества, ни веры в предстоящие ему судьбы.

Ежели общество сознает себя необеспеченным, то это налагает на него печать подавленности и делает равнодушным к собственной участи.

Ежели общество лишено самодеятельности, то оно становится неспособным к устройству своих дел и даже мало-помалу утрачивает представление об отечестве.

Вот как мыслил либерал, и, надо правду сказать, мыслил правильно. Он видел, что кругом него люди, словно отравленные мухи бродят, и говорил себе: "Это оттого, что они не сознают себя строителями своих судеб.

Одним словом, либерал был твердо убежден, что лишь упомянутые три фактора могут дать обществу прочные устои и привести за собою все остальные блага, необходимые для развития общественности.

Либерал не только благородно мыслил, но и рвался благое дело делать. И начал либерал "в пределах" орудовать: там урвёт, тут урежет.... А сведущие люди глядят на него и не нарадуются. Однако, по мере того, как либеральная затея по возможности осуществлялась, сведущие люди догадывались, что даже и в этом виде идеалы либерала не розами пахнут. - Невмоготу нам твои идеалы! - говорили либералу сведущие люди, - не готовы мы, не выдержим! Таким образом, шли дни за днями, а за ними шло вперед и дело преуспеяния "применительно к подлости". Идеалов и в помине уж не было - одна мразь осталась".

Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Вс 16 Дек 2012, 15:21

Ф.М. Достоевский в 1868 году говорил о либералах устами одного из героев романа "Идиот" следующее:

"Русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё"

Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Вс 16 Дек 2012, 15:22

А.С. Пушкин, 1831 г.:

"Ты просвещением свой разум осветил,

Ты правды чистый лик увидел,

И нежно чуждые народы возлюбил,

И мудро свой возненавидел.

Ты руки потирал от наших неудач,

С лукавым смехом слушал вести,

Когда полки бежали вскачь,

И гибло знамя нашей чести".

Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Вс 16 Дек 2012, 15:23

Ф.И. Тютчев, 1867 год.:

"Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего всё более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей... Раньше они говорили нам, и они действительно так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т.д. и т.п., что именно бесспорным наличием в ней всего этого им и нравится Европа... А теперь что мы видим? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, всё более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. Они никогда так сильно не ненавидели прежние установления, как ненавидят современные направления общественной мысли в России.

Что же касается Европы, то, как мы видим, никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации нисколько не уменьшили их расположения к ней... Словом, в явлении, о котором я говорю, о принципах как таковых не может быть и речи, действуют только инстинкты...".

Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Вс 16 Дек 2012, 21:07

Иван Христофорович Багрямян, маршал Советского союза, армянин по национальности:

"Если русских в части меньше 50% - такая часть небоеспособна."

Доктор
Доктор

Сообщение  oleg1 в Вс 16 Дек 2012, 21:28

Кот Манул пишет:Иван Христофорович Багрямян, маршал Советского союза, армянин по национальности:

Это было очень давно.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщение  Кот Манул в Пн 17 Дек 2012, 00:09

Баграмян умер сравнительно недавно. И в переизданиях своих мемуаров он не вычеркнул эти слова.
А почему вам так уж желательно вычеркнуть эти слова из русской истории? Вы так ненавидите русских?

Доктор
Доктор

Сообщение  Ирина Акаева в Пн 17 Дек 2012, 00:20

Олег, не знаю ,говорил ли это Баграмян ,но Вы 'перегнули палку " Мои дети служили с 2005 по 2012, и на Кавказе в том числе.Да,недостатков много,но русские -основа армии,и ребята хорошие.
oleg1 пишет:
Кот Манул пишет:Иван Христофорович Багрямян, маршал Советского союза, армянин по национальности:

Это было очень давно.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Пн 17 Дек 2012, 15:43

...последний советский гражданин, свободный от цепей капитала, стоит головой выше любого зарубежного высокопоставленного чинуши, влачащего на плечах ярмо капиталистического рабства...

Иосиф Сталин. Отчетный доклад на XVIII съезде ВКП(б)

Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Пн 17 Дек 2012, 16:46

Ленин был человеком громадного значения. Только история будет иметь возможность его оценить. Он был великим государственным деятелем и великим человеком. Я считаю честью, что я мог быть его другом!

Ненависть мировой буржуазии к нему обнажённо и отвратительно ясна, её синие, чумные пятна всюду блещут ярко. Отвратительная сама по себе, эта ненависть говорит нам о том, как велик и страшен в глазах мировой буржуазии Владимир Ленин – вдохновитель и вождь пролетариев всех стран.

Я знаю, что клевета – узаконенный метод политики мещан, обычный приём борьбы против врага. Среди великих людей мира сего едва ли найдётся хоть один, которого не пытались бы измазать грязью. Это – всем известно.

Кроме этого, у всех мещан есть стремление не только принизить выдающегося человека до уровня понимания своего, но и попытаться свалить его под ноги себе, в ту липкую, ядовитую грязь, которую они, сотворив, наименовали «обыденной жизнью»...

Великий человек, которого карлики именовали «фантазёром» и, ненавидя, пошло высмеивали, – этот великий человек становится все величавее. Из всех «великих» всемирной истории Ленин – первый, чьё революционное значение непрерывно растёт и будет расти... (Максим Горький, 1934 год).

Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Пн 17 Дек 2012, 17:36

Твоя молитва должна совмещать четыре действия, - славословие,
благодарение,
исповедание грехов
и прошение о помиловании.

Святитель Василий Великий

Доктор
Доктор

Сообщение  oleg1 в Пн 17 Дек 2012, 18:28

Кот Манул пишет:Баграмян умер сравнительно недавно. И в переизданиях своих мемуаров он не вычеркнул эти слова.
А почему вам так уж желательно вычеркнуть эти слова из русской истории? Вы так ненавидите русских?

Вообще все этнически нерусские люди достигшие высоких постов в России любят пораспинаться о своей неземной любви к русским. В этом ряду Екатерина2, Иосиф Сталин.
Я сам служил и не скажу что русские -основа боеспособной части. Реально рвали ,кавказцы и украинцы. Представителям таких народов как русские и узбеки,особо не надо ничего было. Просто тупо просиживали свои 2 года. Либо 2 в армии,либо 3 за решёткой. Всё просто.
Хотя в части были судимые ребята,от них слышал что в зоне режим полегче. Правда дослуживали до дембеля,если бы дёрнулись,им как рецидивистам уже не по 3 года намотали бы.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщение  Кот Манул в Пн 17 Дек 2012, 18:37

18:21

"В жестоком противоборстве СССР и западного мира заложена главная причина взаимной нетерпимости во всех событиях внутренней и внешней политики нашей страны.

У меня нет никаких сомнений, как бы это ни оспаривали сегодня, что правящие круги Запада не только ненавидели наше государство, но и на всем протяжении его истории делали все, что было в силах, для его гибели.

Вынужденный союз США, Англии и СССР в борьбе с гитлеризмом в годы войны также не был передышкой в их противоборстве. "Холодная война" продолжалась, просто быстрое поражение СССР в борьбе с Германией было невыгодно Западу, опасавшемуся за свое мировое господство".

Павел Судоплатов - советский разведчик, генерал-лейтенант МВД СССР.

Доктор
Доктор

Сообщение  Кот Манул в Пн 17 Дек 2012, 18:39

oleg1 пишет:
Кот Манул пишет:Баграмян умер сравнительно недавно. И в переизданиях своих мемуаров он не вычеркнул эти слова.

Вообще все этнически нерусские люди достигшие высоких постов в России любят пораспинаться о своей неземной любви к русским. В этом ряду Екатерина2, Иосиф Сталин.
Я сам служил и не скажу что русские -основа боеспособной части. Реально рвали ,кавказцы и украинцы. Представителям таких народов как русские и узбеки,особо не надо ничего было. Просто тупо просиживали свои 2 года. Либо 2 в армии,либо 3 за решёткой. Всё просто.
Хотя в части были судимые ребята,от них слышал что в зоне режим полегче. Правда дослуживали до дембеля,если бы дёрнулись,им как рецидивистам уже не по 3 года намотали бы.

Вы никто и ничто по сравнению с Екатериной Великой и Иосифом Виссарионовичем. Поэтому вы не имеете права выкладывать в этой теме свои собственные высказывания. Посмотрите на ее название.

Доктор
Доктор

Сообщение  oleg1 в Пн 17 Дек 2012, 19:22

"Вы никто и ничто по сравнению с Екатериной Великой и Иосифом Виссарионовичем. Поэтому вы не имеете права выкладывать в этой теме свои собственные высказывания. Посмотрите на ее название."

Хорошо,учту. Чехов Антон Павлович достоин того чтобы быть представленным в данной теме?

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщение  Розали в Пн 17 Дек 2012, 19:37

oleg1 пишет:"Вы никто и ничто по сравнению с Екатериной Великой и Иосифом Виссарионовичем. Поэтому вы не имеете права выкладывать в этой теме свои собственные высказывания. Посмотрите на ее название."

Хорошо,учту. Чехов Антон Павлович достоин того чтобы быть представленным в данной теме?
Олег, не расстаривайтесь, у каждого свои кумиры. Very Happy
Розали
Доктор
Доктор

Сообщение  oleg1 в Пн 17 Дек 2012, 19:43

"Олег, не расстаривайтесь, у каждого свои кумиры."

Я уважаемая Розали ни грамма не расстроен. ("Спасибо" Ивановой за закалку нервной системы).
Вопрос задан более чем прямо- Чехов Антон Павлович достоин того чтобы быть представленным в данном разделе?

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщение  Розали в Пн 17 Дек 2012, 20:09

oleg1 пишет:"Олег, не расстаривайтесь, у каждого свои кумиры."

Я уважаемая Розали ни грамма не расстроен. ("Спасибо" Ивановой за закалку нервной системы).
Вопрос задан более чем прямо- Чехов Антон Павлович достоин того чтобы быть представленным в данном разделе?
Дело в том, что фанатам этого не объяснишь. Для них и Чехов не икона. Very Happy
У меня , как и у Вас, уважаемыйОлег1, не редко возникал вопрос, почему на русском троне часто находились не русские люди. И, почему русские люди так им поклоняются и по сей день. Сталин, как политик, был хитрым и умным. Но , по оношениюк русскому народу он не всегда(мягко говоря) был справедлив.
Розали
Доктор
Доктор

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: