ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МЕНЯЕМ РУССКИЙ НА ФЕНЮ!

Участников: 2

Перейти вниз

МЕНЯЕМ РУССКИЙ НА ФЕНЮ! Empty МЕНЯЕМ РУССКИЙ НА ФЕНЮ!

Сообщение  Admin Чт 26 Ноя 2009, 09:56

Киевские майданники окончательно рехнулись. До такого не додумывались даже фашисты во время войны на оккупированных территориях: в школах Крыма после карантина появились новые учебники истории и русского языка для детей. Если с учебником истории всё ясно - история перевёрнута с ног на голову (даже 18 июля именуется днём победы над москалями), то с учебником русского языка не все так понятно.
В самом деле, чему учат детей родители обязательно, какому языку? Правильно. Родному, на котором говорят и который близок. Для майданников родным и близким языком является блатной жаргон - феня. Видимо эти госмужи и госбабы с младых ногтей на киче качались и зону топтали, т.к. вполне серьёзно считают, что русский язык - феня и учебник русского языка по сути является словарём тюремного жаргона. Детей усердно учат различать паханов, сявок, стукачей, деловых и прочую публику родных мест обитания киевских политиков - без этого, видимо, подрастающему поколению невозможно будет общаться с властью и всей ридной ненькой.
Если наши правители только изредка и случайно допускают в своей речи "родные" словечки (вроде "мочить", "беспредел", "крышевать" и т.п.), но не особо афишируют свою принадлежность к среде, захватившей власть в тране, то майданники и не думают стесняться.
Но может быть дело в другом? Может быть таким образом майданники в очередной раз "опускают" русский народ и его язык, внушая детям, что истинно русским языком является феня и все русские - воры, грабители, мошенники и убийцы? Если это так, то это уже совсем другие пироги и киевские правители открыто унижают, оскорбляют русских, издеваются над ними и открыто, на официальном уровне школьной программы (не в газетках и листовках) внушают детям ненависть к русским, разжигают межнациональную рознь. Это уже преступление, попрание норм международного права.
А наш "политический Олимп" молчит, как рыба об лёд. Если наши правители принадлежат к другой нации и не считают себя оскорблёнными, то уж за унижение страны даже самый подлый правитель этой страны просто обязан призвать обидчика к ответу. "Но молчали ками..." МЕНЯЕМ РУССКИЙ НА ФЕНЮ! Icon_biggrin
Невольно напрашивается вывод, что Кремль чтит своих братанов-корешей и не собирается с ними перетирать вопрос , забив стрелку. Боится, что при разборке его просто замочат с помощью другой, забугорной, кодлы.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕНЯЕМ РУССКИЙ НА ФЕНЮ! Empty Re: МЕНЯЕМ РУССКИЙ НА ФЕНЮ!

Сообщение  Ирина Акаева Чт 02 Дек 2010, 17:56

А феня вся еврейского происхождения, по НТВ говорили.Фрайер-это ,вроде,свободный,на идиш,Так же и "малина".О многих знакомых словах сказали,я и не знала.
Не знаю,как все украинцы,но западяне-это что-то,ненавистные.Мы с ними не ладим,бендерами называем.Ну,не то что враждуем,а неприязнь.Женщины у них такие выносливые,подвижные,и пьют,как лошади,не свалишь с ног,гулящие все почти.Кто на бендерке женился,так пожалел.Работящие,но суматошные,то сойдутся,то разойдуться.И почти все колдуют.У нас их много,при СССР заезжали.Вот одна 100% ведьма.Она мне собиралась помочь одного приворожить.Не дай,Бог.Действует,но страшно,как-то неестественно.Я всю эту дрянь выкинула.А как осознала,так каялась.
Этой Жанне было 50лет,а мужу-40,веники вязали,сорго сеяли,из первых частников.Вернее,он вязал.Жили в хибаре.У нее два сына взрослых.дом в Закарпатье с пианино.А у него-джинсовый костюм.Приду,а она лежит,периной укрылась и вышивает гобелен с птицами,над пианино повесить дома.Нитки такие красивые.А он завтрак готовит.Она-как кадушка,неодетая вечно.И поучает меня жизни.А я-то молодая-уши развесила.Сегодняшнего ума не было еще.Ну,и замутили.
А она уехал потом,он пить стал и умер ,50-ти не было.Пытались его бабы подцепить-бес толку.
И еще один умер,5 лет назад,в 45.По страшному был приворожен,водой,которой покойника мыли.После армии его подцепила одна,ей 42 было.Он и дочь ее содержал,просто,работяга.Пахал и пахал.Свою хатку запустил,ей всего настроил.А она-как колобок,пузатая,низкая,грязная вечно.Ему на полу кинет кожушок и ладно.К дочери уедет и замкнет все,а он голодный.Одни туфли годы носил,а то-в тапках,да в галошах.Попала она раз в больницу надолго,так он ко мне сватался.А зачем мне привороженный?Уехала она в санаторий-он опять к кому-либо сватается.Не мог от нее вырваться.Умер пьяным,в центре хутора,под колонкой,ночь лежал-не заметили.
А сколько "черных вдов" среди западенок,Травят они мужей,и все совпадения.Оппаивают.У меня подруга,бывшая,55 лет.шесть раз замужем была.4-х похоронила.А Бог видит!И вот от одного забогатеет,так следущий все пропьет или сожжет.Такие вот они.Язычники.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения