ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рассуждения по поводу грядущего конца света.

+2
Ирина Акаева
Кот Манул
Участников: 6

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Admin Вт 13 Ноя 2012, 20:16

Ирина Акаева пишет:Кот Манул , а у кого нет продуктов ,тем хана ?
Так конец света все равно. Чего беспокоиться? Smile
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Кот Манул Ср 14 Ноя 2012, 02:14

По моему, монах чего-то не додумал...
Впрочем, все предсказатели конца света этим грешат.
А мне вот сейчас припомнилось окончание стихотворение одного авангардистского американского поэта, с котором я ознакомился еще во времена, когда был беспечным и веселым котенком, не обремененным многими знаниями, которые как известно, являются источником многих печалей:
- Вот так и заканчивается наш мир...
Вот так и заканчивается наш мир...
Даже не взрывом, а всхлипом....
Кот Манул
Кот Манул
Доктор
Доктор

Сообщения : 1632
Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Admin Ср 14 Ноя 2012, 03:15

Кот Манул пишет:По моему, монах чего-то не додумал...
Впрочем, все предсказатели конца света этим грешат.
А мне вот сейчас припомнилось окончание стихотворение одного авангардистского американского поэта, с котором я ознакомился еще во времена, когда был беспечным и веселым котенком, не обремененным многими знаниями, которые как известно, являются источником многих печалей:
- Вот так и заканчивается наш мир...
Вот так и заканчивается наш мир...
Даже не взрывом, а всхлипом....
Душевно...
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Кот Манул Чт 22 Ноя 2012, 12:57

22 сентября землян может ждать конец света

вчера, 23:44МирПогодаСША
37013290246
Фото: Голос России





Геомагнитные бури, вызванные сильнейшими вспышками на Солнце (так называемыми корональными выбросами) приведут к «последствиям, сравнимым с ядерной войной или падением на Землю гигантского астероида», заявили эксперты по космической погоде.
Стюарт Кларк, журналист, пишущий о науке, так описывает примерную картину последствий «солнечного шторма»: «Вдруг погас свет. Внезапная потеря электроэнергии немедленно ударила по всему миру: управление воздушными судами переходит в автономный режим, больницы переключаются на резервные генераторы, и каждый сможет наблюдать в темном небе над головой потрясающее по красоте полярное сияние. Но затмение продолжается несколько часов, часы складываются в дни. Больше не существует Интернета, телевидения или газет, чтобы рассказать вам, что происходит. Дизельные генераторы больниц выходят из строя, отключаются холодильники, в которых хранится еда в магазинах. Почему ничего не работает? Чрезвычайно мощные солнечные бури вызывают „фантомные токи“ в линиях электропередач и повреждения трансформаторов, после которых они уже не подлежат ремонту. Но и это еще не все. Высоко над нами многие спутники навигации и связи превратились в бесполезный орбитальный хлам. Технологические атрибуты нашей цивилизации будут в одночасье разрушены градом электрифицированных, перегретых газов, которые катапультировались от Солнца с энергией тысяч атомных бомб».
Предсказания журналиста могут показаться слишком надуманными, однако именно о таких последствиях сильного «солнечного шторма» говорится в докладе Национальной академии наук США. Дэниэль Бэйкер, эксперт по космической погоде из Колорадского университета и один из авторов доклада, говорит: «Мы впервые получили намек на подобные последствия еще в 1989 году, когда энергосистема северо-востока Канады была буквально нокаутирована во время сонечной бури. В течение всего 90 секунду 6 миллионов человек в регионе остались без электричества. Потом в течение 9 часов подачу электроэнергии пытались восстановить, а ремонт занял месяцы. Но это отнюдь не было по-настоящему большой солнечной вспышкой».
По словам ученых, солнечные бури в значительной степени непредсказуемым. Они возникают, когда магнитные поля вблизи поверхности Солнца меняют свою конфигурацию, как бы выбрасываю наружу энергию, частицы которой вырываются из солнечной атмосферы в открытый космос. Если вспышка направлена в сторону Земли, то частицы достигают нашей планеты в течении 18-36 часов. Их попадание в земную атмосферу и называется «солнечной бурей».
Последняя гигантская солнечная буря произошла в 1859 году. Это событие получило название «Carrington», по имени астронома-любителя Ричарда Кэррингтона, который наблюдал солнечные вспышки в то время. В то время наиболее развитой технологией был телеграф, а в морской навигации еще применялись обычные компасы, многие из которых пришли в негодность, а телеграфные сети вышли из строя. Многие очевидцы наблюдали красочное полярное сияние.
В 2003 году в результате ряда солнечных бурь были утрачены как минимум 2 спутника, и около 60% спутников NASA были повреждены. Доклад Национальной академии наук США гласил, что следующая буря подобного масштаба может принести американской экономике урон в 1-2 триллиона долларов.
В настоящее время, согласно докладу, солнечная активность растет. Она должна достигнуть максимума в течение 2012-13 гг.
По материалам СМИ
http://news.rambler.ru/15627596/
Кот Манул
Кот Манул
Доктор
Доктор

Сообщения : 1632
Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Admin Чт 22 Ноя 2012, 17:29

Кот Манул пишет:22 сентября землян может ждать конец света

вчера, 23:44МирПогодаСША
37013290246
Фото: Голос России
Вроде бы уже прошло все. Кто-то конец света видел? Smile Smile Smile
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Ирина Акаева Чт 22 Ноя 2012, 17:37

А может мы уже ...не тут ? Smile

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  oleg1 Чт 22 Ноя 2012, 21:36

Ирина Акаева пишет:А может мы уже ...не тут ? Smile

Как Ваше здоровье лучше сознайтесь. Последнее что я помню из Ваших постов это про насморк. Потом Вы пропали. Я грешник уже худшее предполагал.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Ирина Акаева Чт 22 Ноя 2012, 22:01

Олег ,да тут я еще .Спасибо за переживание .Узнала один рецепт лечения спины ,мочевого ,в общем всего .Я буду лечить голову .Рецепт не из инета,простой. Могу в ЛС черкнуть. У нас многим помогло .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  капзап Чт 22 Ноя 2012, 22:17

Ирина Акаева пишет:Олег ,да тут я еще .Спасибо за переживание .Узнала один рецепт лечения спины ,мочевого ,в общем всего .Я буду лечить голову .Рецепт не из инета,простой. Могу в ЛС черкнуть. У нас многим помогло .
А смысл?
До 12-12-2012 "рукой подать". Sad
капзап
капзап
Студент
Студент

Сообщения : 169

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Ирина Акаева Чт 22 Ноя 2012, 22:27

Капзап ,Кот Манул сообщил выше ,что конец света будет 22 сентября ,вернее ,ссылку дал . Так что конец света уже прошел .Smile

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Розали Чт 22 Ноя 2012, 22:53

Ирина Акаева пишет:Олег ,да тут я еще .Спасибо за переживание .Узнала один рецепт лечения спины ,мочевого ,в общем всего .Я буду лечить голову .Рецепт не из инета,простой. Могу в ЛС черкнуть. У нас многим помогло .
Ира, так поведаёте нам рецепт.Мы же все люди и все иногда болеем... Laughing

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Розали Чт 22 Ноя 2012, 22:55

Ирина Акаева пишет:Капзап ,Кот Манул сообщил выше ,что конец света будет 22 сентября ,вернее ,ссылку дал . Так что конец света уже прошел .Smile

Кот Манул не оправдал нашего доверия Very Happy

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Admin Чт 22 Ноя 2012, 23:06

капзап пишет:А смысл?
До 12-12-2012 "рукой подать". Sad
На другом свете пригодится. Smile
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  капзап Чт 22 Ноя 2012, 23:14

Ирина Акаева пишет:Капзап ,Кот Манул сообщил выше ,что конец света будет 22 сентября ,вернее ,ссылку дал . Так что конец света уже прошел .Smile
Чего-то я ему не верю...
Завтра, ради хохмы, пойду в Храм к утренней службе и "озадачу" попа Апокалипсисом.
Если будет что интересное, завтра поделюсь.
капзап
капзап
Студент
Студент

Сообщения : 169

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Admin Чт 22 Ноя 2012, 23:20

капзап пишет:
Завтра, ради хохмы, пойду в Храм к утренней службе и "озадачу" попа Апокалипсисом.
Если будет что интересное, завтра поделюсь.
Как-то за рюмкой чая с одним попом был разговор про это. Его ответ: "Все это хрень господня. Если и будет чего, так никто и и понять ничего не успеет. Так чего себе мозги засорять? .. Наливай." пофигист
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Ирина Акаева Пт 23 Ноя 2012, 16:32

Хороший ответ .Мне нравится то ,что православные священники "не грузят" .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Розали Пт 23 Ноя 2012, 19:35

Ирина Акаева пишет:Хороший ответ .Мне нравится то ,что православные священники "не грузят" .
Потому что всё понимают. Что всё это обман. Уж кто, кто, а им к обману не привыкать Very Happy ...

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Ирина Акаева Пт 23 Ноя 2012, 20:05

Конец света когда-нибудь будет ,и православные священники так и говорят "неизвестно когда это будет" .
Кстати ,если в инете задаешь вопрос на православном сайте ,то получаешь лаконичный ответ , а последователи всяких учений такие "простыни" в ответ шлют .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Розали Пт 23 Ноя 2012, 20:14

Ирина Акаева пишет:Конец света когда-нибудь будет ,и православные священники так и говорят "неизвестно когда это будет" .
Кстати ,если в инете задаешь вопрос на православном сайте ,то получаешь лаконичный ответ , а последователи всяких учений такие "простыни" в ответ шлют .

Если было НАЧАЛО СВЕТА, то обязательно буде и конец. Вселенная погрузится в сон...

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Admin Пт 23 Ноя 2012, 20:49

Розали пишет:Если было НАЧАЛО СВЕТА, то обязательно буде и конец. Вселенная погрузится в сон...
Все там будем ... "Ничто не вечно под Луной".

О! Тупо-бредовый куплетик родился:

"Ничто не вечно под Луной" -
Сама Вселенная не вечна.
Она становится другой
И это длится бесконечно. Smile Smile Smile Smile Smile
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Розали Пт 23 Ноя 2012, 20:54

Admin пишет:
Розали пишет:Если было НАЧАЛО СВЕТА, то обязательно буде и конец. Вселенная погрузится в сон...
Все там будем ... "Ничто не вечно под Луной".

О! Тупо-бредовый куплетик родился:

"Ничто не вечно под Луной" -
Сама Вселенная не вечна.
Она становится другой
И это длится бесконечно. Smile Smile Smile Smile Smile

Да Вы-Поэт, наш господин-
Великолепнейший Админ!
Вас Муза нежно приласкала
От нас с Ириной, знать, устала Very Happy Very Happy


Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Admin Пт 23 Ноя 2012, 20:56

Розали пишет:
Да Вы-Поэт, наш господин-
Великолепнейший Админ!
Вас Муза нежно приласкала
От нас с Ириной, знать, устала Very Happy Very Happy
Чукча читатель, однако, а не писатель. пофигист
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Розали Пт 23 Ноя 2012, 21:04

Admin пишет:
Розали пишет:
Да Вы-Поэт, наш господин-
Великолепнейший Админ!
Вас Муза нежно приласкала
От нас с Ириной, знать, устала Very Happy Very Happy
Чукча читатель, однако, а не писатель. пофигист

Умный чукча попался Laughing Laughing Laughing

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Admin Пт 23 Ноя 2012, 21:20

Розали пишет:
Умный чукча попался Laughing Laughing Laughing
Чукча все такой, однако. компашка Smile Smile Smile
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу грядущего конца света. - Страница 2 Empty Re: Рассуждения по поводу грядущего конца света.

Сообщение  Розали Пт 23 Ноя 2012, 21:53

Admin пишет:
Розали пишет:
Умный чукча попался Laughing Laughing Laughing
Чукча все такой, однако. компашка Smile Smile Smile

Хорошо, что мы не на орг.А то чукча Иванова бы горчичник не пожалела,...за "флуд" Sad Very Happy

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения