ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сказка о том ,как еж зайцу шубу сшил .

Перейти вниз

Сказка о том ,как еж зайцу шубу сшил . Empty Сказка о том ,как еж зайцу шубу сшил .

Сообщение  Ирина Акаева Вс 24 Июн 2012, 15:35

В одном лесу ,под вековым дубом ,жил старенький ежик. Захотел он полакомиться яблочком и пошел к дикой яблоне .Путь к ней был неблизким и пришлось стареньком ежику взять с собой дубовый прутик -чтоб идти было легче.Вот идет он себе по лесной тропинке ,а навстречу -лиса.
И говорит она ему.
- вот ведь дурень ,старый еж ,
и куда ты с палкой прешь ?
Отвечает ей ежик .
-яблочка хочу найти ,тяжело уже в пути...
Захохотала лиса :
- яблочко бы он жевал ...
Лучше б ты под дубом спал .
Сам еле волочится ,
а вкусненького хочется .
И щелкнула зубами у ежика перед носом. Еж хоть и стареньким был ,а шуба с иголками -крепкая ,не схватить его лисе . Нахохотавшись ,ушла лиса и сказала:
-и мне кушать хочется ,
пойду сейчас охотиться .
Сходил еж за яблоком ,только вечером обратно ,к дубу своему добрался.Укрылся сухими листьями и подумал . " А не стать ли мне портным ?с иголками убравиться сумею .Зайца жалко ,за ним ,беднягой ,охотиться лиса пошла" .
Утром пошел еж в гости к зайцу ,а заодно пришил ему иголок к пушистой шубке .Обрадовался заяц ,побежал к яблоне ,чтоб ежу гостинец принести ,и кричит на весь лес :
-не боюсь теперь лису !
Шубу колкую ношу .
Услышал зайца волк ,отыскал храбреца ,да как испугался :
-длинноухий ,весь в колючках зверь яблоки собирает в траве.
И убежал волк из этого леса ,а потом и лиса увидела зайца, тоже оробела -и ушла из лесу.


Последний раз редактировалось: Салье (Вс 24 Июн 2012, 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказка о том ,как еж зайцу шубу сшил . Empty Re: Сказка о том ,как еж зайцу шубу сшил .

Сообщение  Ирина Акаева Вс 24 Июн 2012, 15:41

Забыла упомянуть ,что иголок еж насобирал сосновых.
И не в том разделе тему разместила ,ошиблась. Привыкла уже о сетевом гипнотезере писать в этом открытом разделе форума .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения