ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Раздвоение личности в Интернете .

Перейти вниз

Раздвоение личности в Интернете . Empty Раздвоение личности в Интернете .

Сообщение  Ирина Акаева Пт 13 Июл 2012, 18:36

Интернет стал частью нашей жизни. Конечно ,время на него якобы тратится в пустую ,но это не со всем так. Интернет можно отнести к хобби. Не меньше времени люди тратят на сериалы ,болтовню по мобильнику ,рыбалку и т.д.Никто с работы не уволится из-за Инета.Лично я вообще -безработная ,не будь у меня Инета я б читала в это невыносимо знойное лето книги или довышивала наконец-то картину .
Т.е.я хочу порассуждать не просто о время препровождении , а именно о раздвоении личности в инете .
Одно дело -читать информацию ,и другое дело -вести переписку .общаться на форумах и т.п.
У меня нет раздвоения личности ,с самого начала я зашла в Сеть такой ,какая есть на самом деле и такой же остаюсь.
Но часть пользователей надели на себя маски ,которые к ним "приросли" .Допустим ,жила дама день одной жизнью ,обыкновенной обывательской ,а зашла в Инет уже томной красоткой ,вамп и т.п.
Допустим ,кряхтел целый день мужчина ,давление скакало , с женой поцапался ,а в Сеть зашел мачо ,гуру ,революционером. И таким образом заштатный доцент уже становится чуть ли не "пророком в Отечестве своем" .
Казалось бы ,пусть люди играют . Но дело в том ,что такая ежедневная игра приводит к нарушению психики.
Как правило "маски" прирастают к людям с комплексом неполноценности . И свои эмоции они сбрасывают в интернет .
А реальная жизнь останется опустошенной . Семья останется без эмоций. Я всегда у мужа спрашиваю : " Можно я попишусь ? Я тебе не нужна ? " У него хобби -рыбалка и НТВ. И он у меня спрашивает : "ты не против ,если я неделю уделю плотно рыбалке? " Вот сейчас я пишу ,а он может выйти и рассказать о телепередаче и я брошу писанину , выслушаю .
Я читала о диких историях ,когда семьи буквально распадаются . Один мужчина со стихи.ру ,где весьма плотно сидит называет себя человеком продвинутым ,обеспеченным, создателем нескольких популярных сайтов . У него спросили ,почему ж он торчит днями на стихи.ру . А подловили на тех.вопросах ,он не знает элементарных вещей ,которые должен знать владелец сайта.
Один мужик со стихи.ру опубликовал два стиха Ахматовой и выдал за свои. Людей простых там много.Не все мы знаем стихи всех классиков . Ему рецензии писали ,а он еще рассуждал о том ,как создавал образы.
Еще я знакома из одним из комфорумов.Как почитаешь ,так все такие деловые. А что ж они делают днями на не очень посещаемом комфоруме. Я даже знаю ,кто там бездельник ,а строит из себя делового человека.
Почитаешь форумы ,всякие обсуждения . Ну ,такие все деловые. Я понимаю ,что у буржуев есть секретари, управляющие .Но не верю ,чтоб буржуи торчали в соц.сетях и т.п. У них другие игрушки.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздвоение личности в Интернете . Empty Re: Раздвоение личности в Интернете .

Сообщение  Ирина Акаева Пт 13 Июл 2012, 19:12

Я бы даже назвала это явление не раздвоением личности ,а появлением той личности ,о которой мечталось ,но это не было реализовано. Лично у меня было все ,кроме денег. Но я и не представляю себя богатой ,и вообще сама по себе -аскет в быту.
Было и счастливое детство ,кучи влюбленностей, и пылкая любовь и романтичная .И двое сыновей ,а и мечтала о мальчиках.
А печаль в моих стихах -процесс освобождения от страстей ,я этим занимаюсь несколько лет и по гроб хватит работы над собой. Почти все стихи у меня на этой основе написаны ,и на почве любви к донской земле .Я ВСПОМИНАЮ .
А многие ОЖИДАЮТ . Вот в чем разница. Я уже ожидаю долгой и спокойной старости .
У меня все было ,пришло время разобраться в прошедшем,и я это делаю в стихах. Так и должно быть в моем возрасте. " Настало время камни собирать..."
Людей ,с которыми я общаюсь в Инете,никогда себе не пыталась представить. Да и фото из Сети как-то не воспринимаю особо.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Раздвоение личности в Интернете . Empty Re: Раздвоение личности в Интернете .

Сообщение  Ирина Акаева Пт 13 Июл 2012, 20:15

Виртуальное общение - разновидность эмоциональной зависимости. Не раз смеялись над тем ,что я могу общаться в Инете "сама с собой " . А с кем ? Я ведь сама ,никого не вижу ,не слышу .Просто мне нравится видеть этот текст .Как напечатанный очерк. Это сродни газете. Печатающийся там автор не знает ,прочтут ли именно его заметку. Почти год я печаталась на этом форуме одна .На щекотливую тему ,и признаюсь взволновало одно :не обидится ли админ за развитие мной той темы . Кто ж дурак ? Я или тот ,кто годами привязан к почтовому ящику ?
Плавали-знаем. Месяц -полтора и я была в таком состоянии. Как можно жить так годами ?
Непостижимым для меня образом ,но вполне понятным для специалистов ,меня затянули в так популярную вирто -любовь. Именно втянули. До этого я почти год была в Инете ,даже смотрела для интереса зайты знакомств.Получала предложения и просто переписки и общения по Скайпу ,и меня это ничуть не волновало .
О своих злоключениях я уже писала. Дело в том ,что я справилась ,и знаю все тяготы этого ВИРТО.
На стихи.ру я печатаю не для славы ,хотя настоящие рецензии приятны .Я там прочла уйму стихов . И увидела ,что многие женщины моего возраста под этим ВИРТО, уверяю ,это видно по стихам. Им уже нужна помощь психолога. Но бесполезно их увещевать.Видимо ,им комфортно жить в придуманном мире с духом.Эти дамы ,не одна ,видят во мне одинокого человека. Что ж ,значит ,я -поэт. Ведь в стихах поэт одинок. Но не в жизни ,слава Богу.
Один умный мужчина точно подметил " Вас очень любит муж" .И это правда. Иначе б,кто бы мне позволил заняться творчеством. Да и как можно было бы писать стихи в раздражении ?

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения