ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

+2
Ирина Акаева
Admin
Участников: 6

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Admin Пт 03 Авг 2012, 00:48

Розали пишет:В другой теме всё нормально.Чтоб доказать Вам, я б могла сделать файл этой странички,но куда мне его слать? Вы бы увидели, что я говорю правду.
Да можете скрин прямо сюда и вставить как изображение.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Розали Пт 03 Авг 2012, 00:51

Admin пишет:
Розали пишет:Тогда очень странно. Зачем мне писать, что нет правки, если она есть)
но её действительноу меня нет.
Стоит только "цитата.".Здесь я уже ничего не отредактирую.Сейчас гляну в другие темы, с моими сообщениями...
Попробуйте выйти из форума и зайти снова. Возможно, что-то не так с вашим браузером.
Выщла и зашла...Всё так же(( Возможно-это мой браузер выпендривается.Завтра может всё нормализуется. Сообщу потом.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Розали Пт 03 Авг 2012, 00:54

Admin пишет:
Розали пишет:В другой теме всё нормально.Чтоб доказать Вам, я б могла сделать файл этой странички,но куда мне его слать? Вы бы увидели, что я говорю правду.
Да можете скрин прямо сюда и вставить как изображение.
Сейчас попробую сделать)

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Розали Пт 03 Авг 2012, 00:55

.............................................................................................

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Розали Пт 03 Авг 2012, 00:57

Розали пишет:.............................................................................................
Не получается. Хоть файл и сделала.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Admin Пт 03 Авг 2012, 01:02

Розали пишет:
Розали пишет:.............................................................................................
Не получается. Хоть файл и сделала.
Вы свой скриншот сначала поместите в хранилище изображений Если у вас есть такое на каком-то ресурсе, а потом оттуда скопируйте ссылку на изображение и вставьте в форму ответа: изображение - ссылка на изображение - ok.
Это примерно вот так будет выглядеть.

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 B9d0f68d8ff10b6a8cbb7ad75b0eac83
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Розали Пт 03 Авг 2012, 01:33

Стыдно,но не могу здесь ни черта понять. НЕ Получается.Что-то не догоняю. Embarassed Когда на почту пишу,то могу вставлять файл.Здесь не получается.

Вот так и познаю компьютер в мучениях и издевательствах над собой любимой))) поджарю!
Пошла спатки)) Sleep

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Admin Пт 03 Авг 2012, 02:11

Розали пишет:Стыдно,но не могу здесь ни черта понять. НЕ Получается.Что-то не догоняю. Embarassed Когда на почту пишу,то могу вставлять файл.Здесь не получается.

Вот так и познаю компьютер в мучениях и издевательствах над собой любимой))) поджарю!
Пошла спатки)) Sleep
Здесь нет вложения файла, как в почте - я его не включаю для экономии дискового пространства.
Здесь надо заводить свой профиль в любом из хранилищ картинок (их полно в интернете), картинку загружать туда, а потом оттуда уже копировать ссылку в форму ответа поста, в которой (форме) вверху, в панели инструментов есть квадратик "изображение". Нажимаете его, появляется окошко и в него вставляете скопированную ссылку, нажимаете ок и изображение попадает в форму ответа. Увидеть его можно либо в готовом ответе уже в теме, либо сделав "предварительный просмотр" (предпросмотр)перед тем как "отправить".
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Розали Пт 03 Авг 2012, 12:01

https://letopisec.forum2x2.ru/t297p15-topic#5247

У меня вот только так получилось. Вот ссылка на мою страницу.Пока только так смогла. Нет там правки.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Ирина Акаева Пт 03 Авг 2012, 12:33

Психология наемника - ужасна , увидела на сыне . Многие после контракта , как после "отсидки" - не могут найти себя в жизни . Патриотизма -никакого , лишь разговоры о деньгах , 'полевых" , премиях . А где много денег , там и воровство. У меня старший как пошел в армию осенью 2005 , так по весну 2012 я и была связана с этой армией . Оба сына и на контракте были , обоих надурили. Им перестань платить , этим сержантам , они разбегутся , как уже и начинали делать . Скоро им и 40тыщ мало будет. Пусть Путин так и добавляет. А пенсионерам и 5 тыщ .хватит (((
Admin пишет:
Розали пишет:
Согласна. Но кто будет служить в армии за бесплатно? пока пусть хоть так. Надо же как-то возрождать былую славу военной специальности. Будем верить,что армия наша воскреснет.И патриотизм своей Родине будет главнее всяких зарплат.
РВСН-это конечно,наш единственный и последний козырь.Так быть не должно.(((
Говорят прорабатывается вариант, чтобы бывшим "братьям" российское гражданство давать, если поступят в армию наемниками. Вообще весело будет. А о патриотизме только болтают, а на самом деле делают все, чтобы о нем и не вспоминали. Патриоты так свою страну гробить не будут.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Admin Пт 03 Авг 2012, 12:34

Розали пишет:https://letopisec.forum2x2.ru/t297p15-topic#5247

У меня вот только так получилось. Вот ссылка на мою страницу.Пока только так смогла. Нет там правки.
По ссылке выхожу на ваш пост.
Нужен скриншот. Я вижу все кнопки.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Admin Пт 03 Авг 2012, 12:38

Ирина Акаева пишет:Психология наемника - ужасна , увидела на сыне ....
Им перестань платить , этим сержантам , они разбегутся , как уже и начинали делать .
Естественно, что наемники служат только за деньги. Кто платит, тому и служат.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Ирина Акаева Пт 03 Авг 2012, 13:03

Админ , а у меня тоже тут кнопки "правка " нету , а в другой теме есть . А тут только "цитата" , я внимательно глянула . А у Вас есть .Значит , с форумом все нормально .
Может , мы с Розали как - то "сцепились" ? Smile Эта тема долго неактивной была , потому и произошел такой эффект.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Admin Пт 03 Авг 2012, 13:31

Ирина Акаева пишет:Админ , а у меня тоже тут кнопки "правка " нету , а в другой теме есть . А тут только "цитата" , я внимательно глянула . А у Вас есть .Значит , с форумом все нормально .
Может , мы с Розали как - то "сцепились" ? Smile Эта тема долго неактивной была , потому и произошел такой эффект.
Эта тема новая. Попробуйте посмотреть другие темы в этом же разделе.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  oleg1 Сб 04 Авг 2012, 20:39

Admin пишет:
Ирина Акаева пишет:Психология наемника - ужасна , увидела на сыне ....
Им перестань платить , этим сержантам , они разбегутся , как уже и начинали делать .
Естественно, что наемники служат только за деньги. Кто платит, тому и служат.

А Вы админ не в курсе сколько в армии алиментообязанных? И сколько реально нужно платить чтобы всем хватило? И что за этим последует?

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Admin Сб 04 Авг 2012, 20:42

oleg1 пишет:А Вы админ не в курсе сколько в армии алиментообязанных?
Понятия не имею Меня это не интересует. Smile
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  oleg1 Сб 04 Авг 2012, 20:45

Меня здорово интересует. Только это видимо самая важная гостайна.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Admin Сб 04 Авг 2012, 22:18

oleg1 пишет:Меня здорово интересует. Только это видимо самая важная гостайна.
Сделайте запрос в МО, может ответят. Smile
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Ирина Акаева Пн 27 Авг 2012, 09:58

Прочла о том , что осенний план призыва собираются увеличить на 50тыщ человек .Контрактникам нечем платить . Да это уже известно . Дагестан уже забили срочниками .По телику Путин говорил о развитии контрактной службы , а на самом деле все наоборот. Скоро и на срочную некого призывать будет .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Admin Вт 28 Авг 2012, 16:30

Командира "Стрижей" задержали за незаконную продажу эмблемы авиагруппы

Life News Online
16:05, Вторник Август 28, 2012

Валерия Морозова - командира эскадрильи знаменитых авиационных асов - подозревают в незаконной продаже предпринимателю эмблемы пилотажной группы.

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 400
Эмблемы "Стрижей". Фото с сайта mil.ru

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Одинцовского района заинтересовались деятельностью «Стрижа» Валерия Морозова в конце августа этого года.
Тогда к ним пришел подмосковный коммерсант и заявил, что командир эскадрильи, якобы, заставляет его платить ежемесячно по 5 тысяч рублей.
Эти деньги бизнесмен отдавал за использование символики «Стрижей», которую размещал на майках, футболках и других товаров народного потребления.
Правами на использование этой эмблемы обладает только пилотажная группа.
- Полгода назад предприниматель уехал в командировку и взносы прекратились. Однако в августе он вернулся и оказался «должен» 35 тысяч рублей за использование эмблемы пилотажной группы в рекламных целях. 30 тысяч за полгода и еще 5 тысяч - за следующий месяц - сентябрь, - рассказал Life News источник в МВД.
После заявления в полицию, предпринимателю было предложено поучаствовать в оперативном эксперименте. Встречу назначили на 6 вечера 27 августа в кабинете Морозова.
- Как только заявитель передал Морозову конверт с мечеными спецсоставом деньгами, к нему в кабинет вошли сотрудники полиции, провели обыск и опросили его, - сказал собеседник Life News.

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 180
Валерий Морозов, фото с сайта avtoradio.ru

По словам источника, все материалы оперативного мероприятия в ближайшее время будут переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.
- То что произошло, должно пройти в официальном порядке. Я знаю об этом, но пока не имею права комментировать до принятия какого-либо процессуального решения, - заявил Life News официальны представитель ВВС Минообороны Владимир Дрик.
В 1991 году по инициативе командующего ВВС Московского военного округа генерал-лейтенанта Николая Антошкина была сформирована авиагруппа, которая должны была освоить пилотаж на тяжелых и самых современных в ту пору истребителях Су-27. Ее назвали авиационная группа высшего пилотажа «Русские витязи». Название «Стрижи» появилось потому, что это одни из самых вертких в небе птиц, как и боевые МиГ-29. Ежегодно пилотажная группа участвует в показательных выступлениях на авиационном салоне МАКС, а также принимает участие в параде Победы.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Admin Вт 28 Авг 2012, 18:31

Мотострелков из Одинцово уличили в афере на 35 млн

Life News Online
18:13, Вторник Август 28, 2012

Финансовое руководство расформированного мотострелкового полка заработало 35 миллионов рублей на махинациях с налогами.

Сотрудники военной прокуратуры Одинцовского гарнизона выявили серьезные нарушения в отчетности расформированного мотострелкового полка.
Как оказалось, начальники финансовой службы полка вносили подложные данные о доходах солдат и офицеров в налоговые ведомости, и таким образом заработали в обход закона 35 млн рублей. Все эти деньги должны были поступить в бюджет. Куда, в результате, они были перечислены, предстоит выяснить работникам военного следствия.
- Злоумышленники вносили ложные данные в отчетные документы, - рассказали Life News работники военной прокуратуры Московской области. - Таким образом они присваивали себе бюджетные средства.
По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное организованной группой с использованием служебного положения в особо крупном размере).
Если вина руководителей финансовой службы недействующего полка будет доказана, им грозит до 10 лет лишения свободы.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Admin Вт 28 Авг 2012, 22:31

Контрактник УФСБ расстрелял в Дагестане 7 бойцов СОБРа

Life News Online
19:31, Вторник Август 28, 2012

Военнослужащий убил из автомата семерых полицейских прежде, чем был застрелен. Еще четыре человека получили ранения.

ЧП произошло в воинской части, расположенной возле поселка Белиджи Дербентского района, где находились пограничные войска и прикомандированные из Алтайского края сотрудники МВД.
По предварительной информации, контрактник выхватил автомат у сослуживца и открыл беспорядочную стрельбу. Двое пограничников, охранявших казарму, были убиты на месте.
После этого вооруженный пограничник вошел в помещение, где отдыхали сотрудники СОБРа.
Он застал силовиков врасплох, выпустив автоматную очередь по лежавшим на кровати мужчинам. На месте были убиты еще пятеро сотрудников Алтайского УВД. Четверых полицейских госпитализировали.
- Солдата застрелил сослуживец, пытавшийся остановить кровавую бойню, - рассказал источник в МВД Дагестана. - Пока известно о восьми погибших во время инцидента. Пока неизвестно, что стало причиной столь неадекватного поведения служащего погранзаставы.
На территории части работают сотрудники УФСБ, в/ч оцеплена и переведена на особый режим несения службы.
Следствие не исключает, что причиной внезапной вспышки гнева и расстрела солдат могло стать как временное помутнение рассудка контрактника, так и неуставные отношения.
А чего тогда заверяют, что с "советской дедовщиной" у нас в армии покончено?
Она во всех армиях есть, даже среди контрактников.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Admin Ср 29 Авг 2012, 13:24

Пограничник ФСБ, убивший 7 военных в Дагестане, был уволен из-за проповедования радикального ислама
Life News Online
12:22, Среда Август 29, 2012

С сотрудником погранотряда УФСБ, убившим 2 сослуживцев и 5 сотрудников МВД в Дагестане, пытались разорвать контракт из-за экстремистских взглядов.

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 400-225
Офицеры полиции погибли в командировке

31-летний Рамазан Алиев, расстрелявший 7 человек на территории воинской части под Дербентом во вторник вечером, был уволен со службы еще в 2006 году. Следствие выясняет, каким образом мужчина, исповедовавший, по некоторым данным, радикальный ислам и проповедовавший его среди военнослужащих, смог восстановиться на службе.
По уточненным данным, жертвами пограничника стали 7 человек, еще 24 получили ранения. Расправу над сотрудниками службы безопасности и собровцами устроил сержант, которого подозревали в исповедовании радикального ислама. С ним пытались разорвать контракт, но Рамазан Алиев смог восстановиться на службе.

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 400-2
Отец двоих детей Сергей Блынский скончался от полученных ранений

Не сумев убрать из своих рядов "неблагонадежного" сотрудника, его перевели на должность без допуска к оружию: Алиев стал мастером отделения охраны и обеспечения отдела материально-технического обеспечения Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан.
- Еще в 2006 году руководство части подозревало, что Алиев находится на радикальной религиозной волне, - рассказал источник в ФСБ. - 23 октября 2006 года приказом № 254, подписанным полковником Лобачевым, он был уволен в запас по невыполнению условий контракта. Но приказом того же Лобачева № 311 от 28 декабря предыдущий приказ был отменен на основании решения Дербентского прокурорского следственного участка. То есть Алиев обратился к ним, чтобы восстановиться.
Рамазана вернули в ту же часть № 2087, где он исправно служил. Хотя за ним постоянно следили и не раз пытались "подловить". Однако Алиев вел себя тихо, ничем особенным не выделялся.
- В январе его все-таки перевели на должность мастера отделения охраны и обеспечения отдела материально-технического обеспечения, - продолжает собеседник. - Где он не должен был иметь допуск к оружию и другим предметам, представляющим опасность. Но вот произошло же такое.
В том, что сержант Алиев психически здоров, в части практически уверены. Ведь он, как и остальные военнослужащие, раз в год проходил обязательную диспансеризацию с беседой у психиатра. И ни разу не получил специального направления на обследование в психиатрической клинике.
По одной из главных версий, расстрел, который Алиев устроил на погранзаставе, не что иное, как террористический акт.
- Предварительно следствием установлено, что Рамазан Алиев заступил в суточный наряд, для несения службы ему выдан автомат АК-74 и два магазина, снаряженных 50 боевыми патронами. Около 16 часов военнослужащий подошел к контрольно-пропускному пункту и без видимых причин произвел не менее 30 выстрелов в военнослужащих. В результате произведенных выстрелов два человека убито, еще двое ранено. Далее Алиев проследовал в расположение сотрудников СОБРа Центра специального назначения СР ГУ МВД России по Алтайскому краю, находящихся в командировке в Республике Дагестан, где открыл стрельбу по сотрудникам полиции. Ответным огнем сотрудников полиции Алиев был уничтожен, - сообщили в ГВСУ.
Бардак в стране - бардак и в армии.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Admin Ср 29 Авг 2012, 22:08

Перестрелка на погранзаставе продолжалась 30 минут

Life News Online
21:42, Среда Август 29, 2012

Пограничник в одиночку убил семерых военных, вооружившись автоматом и одев бронежилет для защиты. Преступника не могли уничтожить полчаса.

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 400-225
Один из военнослужащих остановил убийцу (фото с сайта vk.com)

Следствие начало опрос выживших в бойне на заставе под Дербентом сотрудников алтайского ГУВД, в которой погибли 7 человек, а ранения получили больше 20. По словам свидетелей, такое количество пострадавших "спецов" объясняется тем, что пограничник Рамазан Алиев был подготовлен к нападению и хорошо вооружен.
Следователи допросили 16 свидетелей перестрелки, назначили восемь судебно-медицинских экспертиз.
Источник в правоохранительных органах Дагестана рассказал Life News подробности произошедшего боя.
- Пограничники, как обычно, стояли на погранзаставе и охраняли бойцов, - рассказывает представитель правоохранительных органов Дагестана. - Спецы только-только пришли с выхода, отдыхали и после обеда собирались строить спортзал. Были кто в чем: в шортах, майках, трусах. Алиев находился от них в метрах 15-ти. Внезапно он выстрелил в своего сослуживца, который был с ним на блокпосту, а потом начал «поливать» по бойцам. Но ребята были без оружия. Он забежал в казарму с криками «Аллах Акбар» и открыл огонь. Все раненые разбежались, он в них кинул гранату и таким образом добил всех. Кто успел спастись, кинулись в «оружейку».
Оружейный склад представляет собой барак с длинным коридором, в котором комнаты располагались по обе стороны.
- Он встал в проход, начал стрелять, - рассказал на опросе собровец. - Часть собровцев спасло то, что там два выхода. Они заняли оборону. Он минут 25-30 стрелял, патронов у него было море, при этом постоянно кричал «Аллах Акбар!»
Схватив оружие, полицейские спрятались за специальным штурмовым щитом. В пограничника одновременно стреляли семь человек.
Отбросив один автомат, Алиев достал другой, который забрал у убитого сослуживца. Как позже выяснилось, убийца расстрелял 4 автоматных рожка.
В какую-то секунду оружие заклинило. Стрелявший замешкался и тут же получил две пули, последняя оказалась смертельной. Алиев был убит точным выстрелом одного из оперативников.
Пока точно не установлено, кто из собровцев смог остановить пограничника. По предварительным данным, это сделал один из трех тяжелораненых оперативников: 35-летний капитан Игорь Медведев, 29-летний капитан Сергей Галкин Сергей или 39-летний майор Дмитрий Черников.
Как сообщили в Дербентской городской больнице, раненые полицейские транспортабельны, состояние их здоровья удовлетворительное. Все они прооперированы и могут лететь на родину.
Оперуполномоченный Сергей Галкин находится в реанимации, у него ранение головы и шеи. Игорь Медведев, взрывотехник, получил непроникающее ранение груди и ног, сейчас находится в травматологии. Пока передвигаться самостоятельно не может, но врачи говорят, что вскоре пойдет на поправку.
Старшему оперуполномоченному Дмитрию Черникову поставили такой же диагноз, как и его сослуживцу Медведеву, но он может ходить.
Руководство Управления по здравоохранению Алтайского края сейчас готовит необходимые документы для транспортировки раненых в Барнаул.
Погибших бойцов СОБРа наградят посмертно «Орденами Мужества».
Полчаса СЕМЕРО стрелявших собровцев не могли попасть в одного придурка, стоявшего в коридоре, и даже задавить его огнем семи автоматов...
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ?

Сообщение  Admin Пт 07 Сен 2012, 08:59

Как «генеральша в юбке» позорит всю Российскую армию и её главнокомандующего
2012-09-05 17:28
"Аргументы недели"

ЧТО СДЕЛАЛИ С АРМИЕЙ? - Страница 2 Serdyuk_1

Руководитель Департамента образования Минобороны Екатерина Приезжева очень привлекательная блондинка. Ногти своих ухоженных рук она предпочитает красить в тёмные цвета. Сейчас с милой улыбкой она душит своими ноготками легендарную Военную академию воздушно-космической обороны имени Г.К. Жукова. А министр обороны, который должен приструнить свою подчинённую, довольно молчит. Несмотря на требования президента – Верховного главнокомандующего.

Сражающаяся академия

Уничтожать военные академии путём слияния и поглощения – любимая забава нынешних гражданских руководителей военного ведомства. По таким «слияниям» хорошо прошёлся член комитета Госдумы по обороне Вячеслав Тетёкин: «сливаются воедино горный и стоматологический институты только потому, что и там и там происходит процесс сверления-бурения».
Недавно мы писали о том, как, переведя Военно-воздушную академию имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина в некий «Воронежский военный учебно-научный центр ВВС», горе-реформаторы растеряли по дороге все научные кадры («АН» №29). Теперь принялись за гордость отечественной воздушно-космической обороны – Военную академию воздушно-космической обороны (ВА ВКО) имени Г.К. Жукова (Тверь).
Вначале был приказ министра обороны Анатолия Сердюкова сократить штаты с 1 июля и полностью ликвидировать академию с 1 декабря текущего года. Шум поднялся неимоверный. Ещё бы – «Жуковка» уникальна. Именно там, ещё в 70‑е годы прошлого века впервые были введены понятия «воздушно-космическая оборона», «стратегическая воздушно-космическая операция», разработаны основы ВКО, организация и структура. Прошли слушания в Общественной палате и комитете по обороне Госдумы. За академию вступились все известные военачальники. Были направлены десятки писем президентуВладимиру Путину с подписями таких людей, что отмахнуться от них было просто невозможно. И казалось бы, победили.
Академию пообещали сделать филиалом Военно-космической академии (ВКА) имени А.Ф. Можайского (Санкт-Петербург). И ничего, что в Твери готовили командиров частей, руководящий состав корпусов, дивизий и армий ПВО. А в Санкт-Петербурге – младших офицеров-инженеров для частей, обеспечивающих запуски и полёты космических аппаратов. «Главное – сохранили», – радостно вздохнули вэкаошники.

Вторая часть Марлезонского балета

Но не тут-то было. Не такие люди Приезжева и Сердюков, чтобы отступаться от задуманного. Решили задушить не мытьём, так катаньем. Причём хитро, по-иезуитски.
В академии учатся более 200 иностранных курсантов из Алжира, Сирии, Индии и других государств. Учатся, разумеется, не бесплатно, принося российской казне миллионы долларов в год. Но требуют при этом диплом именно «Жуковки». Плюс с этими странами у России миллиардные оружейные контракты. Говорят, что в минобороны Алжира схватились за голову, когда узнали о ликвидации академии. И прямо заявили Москве: «Если не будете полноценно обучать наших курсантов, то мы не будем закупать ваше оружие ПВО. Так как работать на нём будет просто некому». А это уже не миллионы, это миллиарды долларов.
Видимо, из-за стен Кремля раздался такой грозный окрик, что в российском Пентагоне решили немного отыграть назад. И г-жа Приезжева готовит директиву о временной приостановке ликвидации академии. Министр обороны Сердюков её с удовольствием подписывает. А суть директивы проста – академию всё равно уничтожат, но позже. Когда иностранные курсанты по домам разъедутся.
«Предлагается завершить подготовку иностранных военнослужащих по принятым контрактным обязательствам в ВА ВКО, реорганизовав её в филиал ВКА с последующей ликвидацией после завершения подготовки. На этот период продолжить использование фондов ВА ВКО, прежде всего систему учебных командных пунктов для подготовки специалистов Воздушно-космической обороны Вооружённых сил Российской Федерации. Предложение согласовано с командующим войск Воздушно-космической обороны», – пишет Приезжева в директиве.
Последний выпуск иностранных курсантов – 2015 год. Год приговора академии.
Вот так, простенько и со вкусом. Что для Приезжевой или Сердюкова слова президента Путина?! Подумаешь, сказал много раз, что войска Воздушно-космической обороны – это важнейшее средство сдерживания потенциального противника. Да наплевать и забыть.

Государственная измена?

Одним из основных мотивов уничтожения ВА ВКО была названа устаревшая материально-техническая база. Немного цифр.
Академия им. Жукова обладает уникальной системой из 36 современных взаимосвязанных учебных командных пунктов (КП) РКО и ПВО – от тактического до оперативно-стратегического уровня. Большинство КП установлены стационарно, в учебном варианте, и транспортировка их невозможна. Общая стоимость системы – около миллиарда рублей. Причём она прошла полную модернизацию в 2011–2012 годах. Только в академии разработаны и широко используются имитационные комплексы, позволяющие моделировать все процессы противоборства в воздушно-космическом пространстве («Алтек», «Спектр», «Кольчуга»). На их создание потребовались годы работы и затраты огромных интеллектуальных и материальных ресурсов.
– Тверская академия – это базовый вуз для объединённой системы ПВО. Это мировая школа. В ней готовились специалисты для дружественных стран, в том числе стран СНГ. Если мы сейчас перестанем их готовить, они пойдут в академии стран НАТО и будут совсем иначе относиться к нашей стране, – заявил «АН» генерал-полковник, бывший начальник Главного штаба ВВС Борис Чельцов.
Преподаватель кафедры тактики и вооружения ЗРВ Военной академии ВКО Михаил Захаров в разговоре с «АН» грустно подчеркнул: «Настроения в академии сейчас, после директивы Приезжевой, самые упаднические».
– Кому выгодны наше уничтожение, такая антигосударственная политика? Только США. И это не ошибка, это государственное преступление, – считает подполковник Захаров.

Справка «АН»

Приезжева до своего прихода в Минобо­роны трудилась начальником управления налогов и сборов с алкогольной и табачной продукции ФНС. ФНС тогда возглавлял Сердюков. Не слишком ли дорого нам обходится привычка ставить на узкопрофессиональные должности абсолютно некомпетентных в военном деле налоговиков? Ведь дело не только в потерянных и «распиленных» миллиардах. Самое главное – обороноспособность страны, которая под чутким руководством таких «личностей» уже стремится к отрицательным величинам.
http://kprf.ru/crisis/edros/109794.html
Если кто-то думает, что такое возможно ВОПРЕКИ приказам Президента, Верховного, то не поверю. Такое может быть только, если Верховный полный идиот или он вовсе не Президент и Верховный, а обычная марионетка, которым командуют "мебельщики" и "налоговые мымры". Второе - точнее. Только кукловоды и у Верховного, и "мебельщика" - одни и те же.

Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения