ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФАЛЬСИФИКАЦИИ В ВУЗах

Перейти вниз

ФАЛЬСИФИКАЦИИ В ВУЗах Empty ФАЛЬСИФИКАЦИИ В ВУЗах

Сообщение  Admin Пн 06 Авг 2012, 14:49

Life News Online
13:39, Понедельник Август 06, 2012
Союз студентов России требует от вузов выделить дополнительные места на обучение рекомендованных, но не зачисленных студентов.

По словам руководителя организации Артема Хромова, во многих вузах списки зачисленных абитуриентов кардинально отличаются от рекомендованных. С жалобой о фальсификации РСС обратился в Генпрокуратуру РФ и Рособрнадзор.

- Вчера вузы вывесили первые списки зачисленных. Среди поступивших оказалось много тех, кто не дотягивал по баллам. А вот абитуриенты, изначально рекомендованные к зачислению и принесшие оригиналы аттестатов, остались не у дел, - сообщил Life News Артем Хромов. - Мы требуем от вузов из своих внебюджетных средств выделить деньги на обучение этих студентов. Приемные комиссии намеренно фальсифицировали списки, теперь пусть отвечают, как хотят.

В Российский студенческий союз уже поступили десятки жалоб от выпускников, которые не оказались в итоговом списке поступивших. Помимо них за помощью обратился и абитуриент, которого зачислили в вуз не по его воле.

- К нам обратился выпускник, который не был рекомендован к зачислению, но каким-то образом оказался в списке поступивших, - продолжает Артем Хромов. - Он на всякий случай оставлял аттестат в Бирском филиале БГУ, а теперь документ отказываются отдавать обратно. Парень добровольно готов освободить место, но не может.

В фальсификации списков были замечены десятки вузов по всей стране. В черный список попали такие учебные заведения, как Казанский федеральный университет (КФУ), Уральский федеральный университет (УРФУ), Российский государственный педагогический университет им. А. С. Герцена (РГПУ), Московская государственная юридическая академия (МГЮА), Санкт-Петербургский горный университет и др.

- Заявление от РСС поступило, будем разбираться в ситуации, - подтвердили в Рособрнадзоре. - После публикации приказов о зачислениях количество жалоб многократно увеличилось, и это нормально.

- Когда мы объявили первую волну зачислений, никто из рекомендованных абитуриентов не принес оригиналы аттестатов. Мы обзвонили всех, но они пошли в московские вузы, - объясняет секретарь приемной комиссии КФУ Сергей Ионенко. - Тогда, чтобы не остаться совсем без абитуриентов, мы зачислили тех, у кого ниже баллы, и они сдали нам аттестаты. Если идти строго по правилам, то мы остаемся без студентов.

Кто заплатил - зачислили. Кто не заплатил - значит не принес документы. Smile Smile Smile
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения