ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Конфедиальность социальных сетей

Участников: 3

Перейти вниз

Конфедиальность социальных сетей Empty Конфедиальность социальных сетей

Сообщение  Кот Манул Ср 24 Окт 2012, 20:10

«ВКонтакте» теперь шифрует соединение

В социальной сети стало доступно безопасное подключение через протокол HTTPS. МВД частенько взламывают аккаунты пользователей. Теперь любой человек, у которого есть своя страница в этой социальной сети, может заходить на сайт «ВКонтакте» по зашифрованному соединению HTTPS.

При подключении через этот протокол все данные (в том числе логин и пароль), передаваемые между пользователем и серверами «ВКонтакте», будут «упаковываться» в криптографический протокол SSL или TLS. Это обеспечит защиту данных от атак, основанных на прослушивании сетевого соединения — от снифферских атак (перехват трафика) и атак типа man-in-the-middle (вмешательство в канал связи).

Чтобы зайти в социальную сеть через безопасный протокол, необходимо перейти по ссылке https://vk.com/ ( HTTPS вначале ссылки обязателен!). После этого на странице «Мои Настройки» появится поле «Всегда использовать безопасное соединение». В этом поле нужно поставить галочку.

Напомним, такие социальные сети, как «Фейсбук» или микроблог «Твиттер» уже давно используют шифрованное соединение HTTPS
Кот Манул
Кот Манул
Доктор
Доктор

Сообщения : 1632
Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфедиальность социальных сетей Empty Re: Конфедиальность социальных сетей

Сообщение  Ирина Акаева Ср 24 Окт 2012, 21:14

О , а я только что почту глянула свою .Меня там этот Фейсбук задолбал .Я там не регилась , но еще зимой вдруг пришло сообщение на мою почту о том , что со мной хочет дружить Леонид Петров .И пошли письмена ,я их и прочесть не могу. Решила как -то зарегиться , чтоб отказаться от услуг ,но я ж ничего не понимаю ,зарегиться не удалось , но фото этого Петрова я видела , ветеран с медалями какой -то .Вот с тех пор и идут сообщения с этого Фейсбука .Недавно пришло предложение дружбы еще от кого -то .Такая конфидициальность .Не почта у меня , а растрепанная улица .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфедиальность социальных сетей Empty Re: Конфедиальность социальных сетей

Сообщение  Ирина Акаева Пт 26 Окт 2012, 11:21

Уже третий человек , Елена Тур , хочет стать моим другом на Фейсбуке .Это при том , что я на этом Фейсбуке никогда не регилась ...

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфедиальность социальных сетей Empty Re: Конфедиальность социальных сетей

Сообщение  Admin Пт 26 Окт 2012, 12:18

Ирина Акаева пишет:Уже третий человек , Елена Тур , хочет стать моим другом на Фейсбуке .Это при том , что я на этом Фейсбуке никогда не регилась ...
А не обязательно региться там. Мне тоже такие "письма счастья" приходят. Стоит только где-то засветиться, где предлагают услуги "контакта", "фейсбука" и т.п. - получите письмецо. Smile
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфедиальность социальных сетей Empty Re: Конфедиальность социальных сетей

Сообщение  Ирина Акаева Пт 26 Окт 2012, 17:06

Это у них вроде рекламы .Понятно .Для "чайников " .Ну , у меня там зарегиться не вышло , хоть и любопытствовала .Зарегилась бы и писала там на стенах .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфедиальность социальных сетей Empty Re: Конфедиальность социальных сетей

Сообщение  Кот Манул Вс 11 Ноя 2012, 16:50



Список интересных тематических топиков в закрепленном топике http://www.odnoklassniki.ru/group/56315643559970/topic/220973904418
Кот Манул
Кот Манул
Доктор
Доктор

Сообщения : 1632
Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфедиальность социальных сетей Empty Re: Конфедиальность социальных сетей

Сообщение  Ирина Акаева Вс 11 Ноя 2012, 17:02

Кот Манул , Вам 17 лет , конечно ,может и интересно в таком возрасте на Одноклассниках .( О возрасте Вы сами упоминали ) .
Кот Манул пишет:

Список интересных тематических топиков в закрепленном топике http://www.odnoklassniki.ru/group/56315643559970/topic/220973904418

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения