ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРОБЛЕМА С КАДРАМИ?

Перейти вниз

ПРОБЛЕМА С КАДРАМИ? Empty ПРОБЛЕМА С КАДРАМИ?

Сообщение  Admin Чт 01 Ноя 2012, 15:22


Беспризорники будут учиться в кадетских корпусах

Life News Online
14:53, Четверг Ноябрь 01, 2012
Российское казачество в сотрудничестве с руководством Москвы намерено создать сеть казачьих кадетских корпусов.

Представители казачества совместно с российскими властями планируют пристраивать беспризорников в собственные кадетские училища.
В мэрии Москвы был проведен ряд встреч казаков и городский властей, на которых обсуждался план Центрального казачьего войска по созданию сети кадетских образовательных учреждений в каждом административном округе столицы.
По словам атамана Центрального казачьего войска Валерия Налимова, в первую очередь казачьи кадетские корпуса будут предусмотрены для детей сирот и беспризорников.

- Мы понимаем тяжелую ситуацию в стране, где много детей не имеют родителей, или потеряли отца. И именно для них в первую очередь мы добиваемся открытия этих кадетских корпусов, там будет происходить их обучение и воспитание дисциплине, - уверяет Налимов. – Недавно был открыт казачий кадетский корпус в Орловской области, ведем переговоры с руководством Тульской и Воронежской области о появлении казачьих корпусов. В ближайшее время будет открыт кадетский корпус на базе автотранспортного колледжа в Ивановской области. Свое согласие на это уже дал губернатор области Михаил Мень.

Атаман сообщил, что московские власти всерьез рассматривают возможность создания, совместно с казачьим сообществом столицы, сети Казачьих кадетских корпусов, которые призваны стать своего рода военно-патриотическими средними образовательными учреждениями, с более строгим подходом в процессе обучении, нежели в обычной школе.
По словам Валерия Налимова, создание казачьих кадетских корпусов полностью соответствует стратегии по развитию казачества до 2020 года, подписанной президентом Владимиром Путиным.

- Мы планируем активно заняться образовательной сферой, и на волне последних событий, с развитием идей патриотизма, и подписанной Владимиром Путиным стратегией развития казачества до 2020 года, - говорит атаман. – В наши планы входит создание в каждом административном округе столицы хотя бы одного кадетского корпуса. Подобные учебные заведения можно создавать и в других городах России. Кроме этого, было бы не плохо, если б наверху приняли решение о создании в каждой средней школе одного-двух кадетских классов.

По словам атамана, на сегодняшний день в Москве действует только один казачий кадетский корпус - имени Шолохова, и для самого большого города в России и Европе это крайне мало.

В свою очередь представители законодательного собрания столицы готовы активно обсуждать идею создания в столице казачьих кадетских корпусов.
Так, член комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике Алексей Рябинин заверил, что город изучит необходимость создания сети казачьих кадетских корпусов.

- Казачество - это действительно значимое общероссийское объединение людей, которому Москва уделяет, можно сказать, особое внимание. И мы знаем, что пусть столица и не является местом исторического проживания казаков, но на сегодняшний в городе проживает большое количество людей, которые культурно и ментально связывают себя именно с казачеством, - утверждает Рябинин. – Поэтому идея создания кадетских корпусов в каждом административном округе нуждается в полноценном профессиональном изучении.

А вот коллега Рябинина в комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике, депутат Вячеслав Сивко, являясь профессиональным военным и героем РФ, с долей скептицизма смотрит на возможность появления сети кадетских корпусов.

- Тема довольно-таки важная и требует всестороннего анализа. У нас сейчас есть программы по развитию образовательной системы столицы, и необходимо посмотреть, насколько есть необходимость в создании подобной сети кадетских корпусов. У нас есть один корпус в ЮВАО, и нужны доводы того, что этого корпуса не достаточно, - считает Сивко. – По моему мнению, кадетского корпуса Шолохова вполне достаточно для столицы.

Единственный столичный казачий кадетский корпус имени Шолохова был открыт 10 лет назад, и по словам атамана Валерия Налимова, большая часть выпускников корпуса продолжает обучение в ВУЗах военного профиля.
Основной упор в подобных учебных заведениях будет делаться на патриотическое воспитание и подготовку молодых людей к службе в российской армии. Среди прочего, планируется предоставлять льготы при поступлении для детей военнослужащих.
Похоже, что режим перестает надеяться и на армию с полицией. Нужны дополнительные казачьи нагайки. И именно в Москве, а не на Дону, Тереке или Кубани.
Готовы идти даже на нарушение казачьих традиций, по которым в такие заведения при царях брали только детей казаков.
Опять хотят казаков противопоставить народу? Любо ли, казаки?
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения