ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИХ НРАВЫ И СУТЬ

Перейти вниз

ИХ НРАВЫ И СУТЬ Empty ИХ НРАВЫ И СУТЬ

Сообщение  Admin Чт 22 Ноя 2012, 18:14


Бизнесмены Израиля пиарятся на "помощи" беженцам

Life News Online
17:14, Четверг Ноябрь 22, 2012
Жители недоумевают, почему торговые компании делают для беженцев копеечные скидки вместо того, чтобы давать им необходимые товары бесплатно.

Новость о прекращении огня на территории Израиля омрачена для жителей страны поведением крупных торговых компаний, отелей и индустрии развлечения.
Причиной недоумения стали копеечные скидки, которые предлагают жителям обстреливаемых территорий.
Так, многие супермаркеты продают беженцам минеральную воду по 6 шекелей вместо 12 (1 шекель – около 8 рублей). Гостиница "Хоф а-тмарим" предоставляет жителям юга скидку в 25%, отель “Акко” - в размере 35%. Кинотеатр “Рав Хен” на обычные фильмы пускает беженцев за 26 шекелей вместо 37, на трехмерные – за 36 шекелей вместо 47.
Кроме того, 50% могут сэкономить беженцы в сети супермаркетов «Шуфер-саль», а посетителям природного парка “Сафари” предоставляется 25-процентная скидка. Торговая сеть “Мега” продает помидоры, огурцы, лук и молоко за шекель.
- Если уж они хотят сделать доброе дело, то почему хотя бы воду не давать бесплатно? – говорят беженцы из южных районов. – Тот же “Шуфер-саль” в октябре вдвое снизил льготы для своих посетителей, а две недели назад поднял цены на 10%. А теперь скидкой облагодетельствовал. Все это – пиар, и ничего больше.
При этом государственные структуры помогают беженцам безо всяких условий. Электрические компании, например, предоставляют отсрочку на оплату электроэнергии без начисления пени, а многие телефонные операторы в связи с военным положением и вовсе дарят всем жителям Израиля бесплатные минуты. Не отстают от них и простые люди.
“Жителям юга Израиля: если вам некуда определить ваших детей на время военных действий, от страха бесконечных сирен, приглашаю к себе и предлагаю свою помощь. Большой дом. Тепло, покой и уют. Будут накормлены и ухожены», - такими объявлениями пестрят израильские форумы.
Более того, нередко даже и обещанные бизнесменами скидки оказываются просто рекламной уловкой.
- Я не могу осуждать тех богатых евреев, которые поступают таким образом, - говорит председатель конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России Зиновий Коган. – Это ведь их бизнес. Хотя воду я бы давал попавшим в беду бесплатно. Надеюсь, что мир, который, я надеюсь, обязательно наступит в стране, в конце концов примирит и богатых, и бедных.

В том, что пиар – часть бизнеса, уверен и председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль.
- Причем, в Израиле дело обстоит еще не худшим образом. В США, например, после всех этих ураганов, которые пронеслись над страной, даже правительство вынуждено было вмешаться в дела бизнесменов после того, как те начали продавать втридорога товары первой необходимости оставшимся без крова. У бизнеса ведь нет других целей, кроме получения прибыли, - подчеркнул эксперт.
Smile Smile Smile
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения