ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Узники ГУЛАГА...

Участников: 4

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

 Узники  ГУЛАГА... - Страница 3 Empty Re: Узники ГУЛАГА...

Сообщение  Розали Чт 28 Мар 2013, 23:39

Admin пишет:
Розали пишет:Джинсы носил или хипповал в своё время.
Хпаче- придурков в мое время просто били. Very Happy И за тряпками не гонялся. Это девочки в одном нашем институте за джинсы под любого ложились. Very Happy



Bad girl's Sad

Плохие девушки,кто продаются и отдаются без любви, а за тряпки и деньги. Такие во все времена были есть и увы, будут.
Осуждать их не хочу. Каждый сам выбирает дорогу.


Хипповали по-моему в 70? Мне тоже хиппиовый вид не нравится.
Патлы длинные...на Джона Ленона похожие. Very Happy

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

 Узники  ГУЛАГА... - Страница 3 Empty Re: Узники ГУЛАГА...

Сообщение  Admin Пт 29 Мар 2013, 00:03

Розали пишет:Плохие девушки,кто продаются и отдаются без любви, а за тряпки и деньги. Такие во все времена были есть и увы, будут.
За деньги как раз не отдавались иностранцам, деньги и свои могли дать. Именно за тряпки. Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Узники  ГУЛАГА... - Страница 3 Empty Re: Узники ГУЛАГА...

Сообщение  Розали Пт 29 Мар 2013, 00:05

Admin пишет:
Розали пишет:Плохие девушки,кто продаются и отдаются без любви, а за тряпки и деньги. Такие во все времена были есть и увы, будут.
За деньги как раз не отдавались иностранцам, деньги и свои могли дать. Именно за тряпки. Very Happy Very Happy Very Happy

Так не было ж одежды красивой, в тряпках ходили фирмы "Большевичка" Smile
Вот и приходилось бедным красоткам в жертву себя отдавать Very Happy Very Happy Very Happy

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

 Узники  ГУЛАГА... - Страница 3 Empty Re: Узники ГУЛАГА...

Сообщение  Admin Пт 29 Мар 2013, 00:14

Розали пишет:Так не было ж одежды красивой, в тряпках ходили фирмы "Большевичка" Smile
Была, однако, только это же отечественное было. А гораздо круче были иностранные шмотки, хоть и хуже качеством, но с иностранными наклейками. Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Узники  ГУЛАГА... - Страница 3 Empty Re: Узники ГУЛАГА...

Сообщение  Розали Пт 29 Мар 2013, 00:22

Admin пишет:
Розали пишет:Так не было ж одежды красивой, в тряпках ходили фирмы "Большевичка" Smile
Была, однако, только это же отечественное было. А гораздо круче были иностранные шмотки, хоть и хуже качеством, но с иностранными наклейками. Very Happy Very Happy Very Happy

В космос первые полетели, а трусов женских красивых сделать не могли , всё какие-то чехлы вместо белья шили. Smile Привыкли на женщин только фуфайки надевать с лагерных времён Sad .
А ведь,лёгкая промышленность работала не тлько в России, но и в Белоруссии, Украине, Армении... Только прибалты мало-мальски угождали. Very Happy

В магазинах весело одно г..но.(извините). Мы с родителями раз в год в Москву ездили в отпуск.Одевались.Нормально? Конечно нет.
Вот потому и торговали фарцы и спекулянты "бананми"(брюки такие) в сортирах.
И так везде. Чем мы могли похвастаться в те времена, кроме космоса и атомной бомбы?

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

 Узники  ГУЛАГА... - Страница 3 Empty Re: Узники ГУЛАГА...

Сообщение  Admin Пт 29 Мар 2013, 00:36

Розали пишет:
В космос первые полетели, а трусов женских красивых сделать не могли , всё какие-то чехлы вместо белья шили. Smile Привыкли на женщин только фуфайки надевать с лагерных времён Sad .
Мы с родителями раз в год в Москву ездили в отпуск.Одевались.
То-то я смотрю, что в кинохронике тех лет девушки по улицам в ватниках и сапогах кирзовых бегали, и в рейтузах до колен. Very Happy
На деньги для отпуска в Москве можно было и в диком ауле прилично одеться. Very Happy Very Happy Very Happy
Вы, видимо, в тундре отдельной семьей жили и на тыщу верст в округе никого не было? Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Узники  ГУЛАГА... - Страница 3 Empty Re: Узники ГУЛАГА...

Сообщение  Розали Пт 29 Мар 2013, 00:53

Admin пишет:
Розали пишет:
В космос первые полетели, а трусов женских красивых сделать не могли , всё какие-то чехлы вместо белья шили. Smile Привыкли на женщин только фуфайки надевать с лагерных времён Sad .
Мы с родителями раз в год в Москву ездили в отпуск.Одевались.
То-то я смотрю, что в кинохронике тех лет девушки по улицам в ватниках и сапогах кирзовых бегали, и в рейтузах до колен. Very Happy
На деньги для отпуска в Москве можно было и в диком ауле прилично одеться. Very Happy Very Happy Very Happy
Вы, видимо, в тундре отдельной семьей жили и на тыщу верст в округе никого не было? Very Happy

Ну, на то оно и КИНО, чтоб в ватниках не ходить.Это ж я образно сказала Smile

У нас город портовый.Тогда корабли захаживали пассажирские и с Польши приплывали.
Покупали и у поляков.Но те боялись ЖУТКО.ОБХСС везде следило за ними Very Happy

В магазинах ничего приличного не было. Поверьте на слово.

А знакомых товароведов не было. Very Happy У меня однокласница хорошо одевалась.Мама товаровед в пром. универмаге была. Так у неё и колготки импортные безразмрные и платья красивые были.
Девчонки то на всё внимание обращают. Одевались хорошо и дети моряков. А остальные, по-простому или у спекулянтов, если родители могли себе позволить. Мои не могли.
В Москве можно было и югославскую обувь купить, австрийскю,немецкую и английскую. Да и вещи с обувью венгерские,болгарские и югославские "выкидывали".Китайского ширпотреба в помине не было.А если и были вещи, то хорошего качества . Всё помню. Smile



Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

 Узники  ГУЛАГА... - Страница 3 Empty Re: Узники ГУЛАГА...

Сообщение  Admin Пт 29 Мар 2013, 02:30

Розали пишет:
У нас город портовый.Тогда корабли захаживали пассажирские и с Польши приплывали.
Балтика. И чтобы в портовом городе ничего не было? Very Happy Very Happy Very Happy
Покупали и у поляков.Но те боялись ЖУТКО.ОБХСС везде следило за ними Very Happy

Вы о какой стране и каком времени говорите? Когда этим ОБХСС занималось, то вас еще в проекте не было. Very Happy
В магазинах ничего приличного не было. Поверьте на слово.
"Не верю!" В глухой провинции и то можно было прилично одеваться. Very Happy Very Happy Very Happy
Вам просто иностраншины хотелось. "А сало русское едят." (С. Михалков) Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Узники  ГУЛАГА... - Страница 3 Empty Re: Узники ГУЛАГА...

Сообщение  Розали Пт 29 Мар 2013, 09:55

Ладно,не буду развивать больше шмоточный вопрос. Very Happy Но я ни о чём не врала. Не Балтика., южнее. Very Happy

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

 Узники  ГУЛАГА... - Страница 3 Empty Re: Узники ГУЛАГА...

Сообщение  Просто Надежда Пт 29 Мар 2013, 22:41

Admin пишет:
Розали пишет:Джинсы носил или хипповал в своё время.
Хипачей-придурков в мое время просто били. Very Happy И за тряпками не гонялся. Это девочки в одном нашем институте за джинсы под любого ложились. Very Happy


Прям так и ложились?Прям так и за джинсы?Это в какой стране вы жили тогда,во времена какого строя?Подозрительный строй,подозрительна страна.
А мальчики там за блок Мальборо не под кого не ложились?
Откройте секрет,вы про какую страну говорили то?
Просто Надежда
Просто Надежда
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 320
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

 Узники  ГУЛАГА... - Страница 3 Empty Re: Узники ГУЛАГА...

Сообщение  Admin Пт 29 Мар 2013, 22:45

Просто Надежда пишет:
Прям так и ложились?Прям так и за джинсы?Это в какой стране вы жили тогда,во времена какого строя?Подозрительный строй,подозрительна страна.
А мальчики там за блок Мальборо не под кого не ложились?
Откройте секрет,вы про какую страну говорили то?
Только что в другой теме предложил вам не пытаться блистать всевозможными талантами - все у вас ПЛАВАЕТ на поверхности. Оставайтесь лучше на уровне "обожаемого государя", это вам больше подходит. Это ваше. И ничего более. Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Узники  ГУЛАГА... - Страница 3 Empty Re: Узники ГУЛАГА...

Сообщение  Просто Надежда Пт 29 Мар 2013, 23:28

Admin пишет:
Просто Надежда пишет:
Прям так и ложились?Прям так и за джинсы?Это в какой стране вы жили тогда,во времена какого строя?Подозрительный строй,подозрительна страна.
А мальчики там за блок Мальборо не под кого не ложились?
Откройте секрет,вы про какую страну говорили то?
Только что в другой теме предложил вам не пытаться блистать всевозможными талантами - все у вас ПЛАВАЕТ на поверхности. Оставайтесь лучше на уровне "обожаемого государя", это вам больше подходит. Это ваше. И ничего более. Very Happy
Да моё ,моё.И обожаемый Государь и всё что плавает у меня на поверхности.Это моё.
Вы сказали,что в ваше время девушки ложились за джинсы.Говорили?Говорили.
Вот у меня и вопрос -речь о каком историческом промежутке и в какой стране такое было.
О СССР?
Так каких же нравов было то ваше время,если девушка ложилась под кого то там из за джинсов?Или это были единичные случаи не бросающие тень на Великую страну Советов?
Или вы про Эфиопию или Сальвадор говорили?
Что за время то такое?Что за страна?В какой стране женщина может лечь из за тряпки?Что за нравственность сей страны?
Ответьте пожалуйста.Мне надо знать название той страны.
Просто Надежда
Просто Надежда
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 320
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

 Узники  ГУЛАГА... - Страница 3 Empty Re: Узники ГУЛАГА...

Сообщение  Admin Сб 30 Мар 2013, 00:38

Просто Надежда пишет:и всё что плавает у меня на поверхности. Это моё.
Ничуть не сомневался.

Вы сказали,что в ваше время девушки ложились за джинсы.Говорили? Говорили.
Вот у меня и вопрос -речь о каком историческом промежутке и в какой стране такое было.
О СССР?
Констатируем: даже дурочку запускать вам очень трудно. Это про страну.
Но удовлетворю чисто женское любопытствои скажу, что было это в 60-х, когда в наш убогий городишко разрешили въезжать иностранцам на учебу. Вот тогда и стали появляться "джинсовые" чёрненькие детки. Very Happy Very Happy Very Happy
А ваши "намеки" просто смешны и еще раз подчеркивают ваш интеллект. Того, о чем вы "намекаете" не было, как социального явления ( сообразите сами, что это означает?), а прошмандовки-тряпичны, конечно водились. И, о ужас, даже "денежные" Shocked Такие обычно требовали "четвертак и кабак", но им скромно и с достоинством отвечали, что только "трояк и чердак". Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Узники  ГУЛАГА... - Страница 3 Empty Re: Узники ГУЛАГА...

Сообщение  Розали Сб 30 Мар 2013, 01:02

У меня есть знакомая женщина. Звать себя она велит просто Женя.Хоть ей 66 лет.Но выглядит очень хорошо.Спортивная и не скажешь, что ей столько. Так она никогда не была замужем.Училась в институте в 60-х и родила от своего сокурсника (негра из Малайзии)дочку. Назвала её Эрика.
Жених отучился и уехал. Она вырастила дочку и после школы отправила её на ПМЖ к папе.
Но та потом перебралась в Англию. И теперь маму скоро заберёт к себе.
Так что Админ тут правильно сказал в отношение чёрненьких деток. Very Happy был грешок.Гуляли наши девушки с иностранцами. Very Happy

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

 Узники  ГУЛАГА... - Страница 3 Empty Re: Узники ГУЛАГА...

Сообщение  Просто Надежда Сб 30 Мар 2013, 08:57

Admin пишет:
Просто Надежда пишет:и всё что плавает у меня на поверхности. Это моё.
Ничуть не сомневался.

Вы сказали,что в ваше время девушки ложились за джинсы.Говорили? Говорили.
Вот у меня и вопрос -речь о каком историческом промежутке и в какой стране такое было.
О СССР?
Констатируем: даже дурочку запускать вам очень трудно. Это про страну.
Но удовлетворю чисто женское любопытствои скажу, что было это в 60-х, когда в наш убогий городишко разрешили въезжать иностранцам на учебу. Вот тогда и стали появляться "джинсовые" чёрненькие детки. Very Happy Very Happy Very Happy
А ваши "намеки" просто смешны и еще раз подчеркивают ваш интеллект. Того, о чем вы "намекаете" не было, как социального явления ( сообразите сами, что это означает?), а прошмандовки-тряпичны, конечно водились. И, о ужас, даже "денежные" Shocked Такие обычно требовали "четвертак и кабак", но им скромно и с достоинством отвечали, что только "трояк и чердак". Very Happy
Так это речь о паре троечке "прошмандовок" ?Всего то?Так о каких же Битлах то впоследствии можно было вести речь?О какой подрывной деятельности?
Так когда и где пару тройка "прошмандовок" превратились в миллионы мин под Великий СССР.Кто их воспитал и когда?Так вот легко?Пару ,тройка и сразу в миллионы?Странно.
Мои намёки?Побойтесь Бога.Я знать вашего городишка не знаю.
Видать он такой и могучий был,что развалился от парочки "прошмандовок" слушающие Битлов.
Джинсы сами то носили? Или нет?
Просто Надежда
Просто Надежда
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 320
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

 Узники  ГУЛАГА... - Страница 3 Empty Re: Узники ГУЛАГА...

Сообщение  Admin Сб 30 Мар 2013, 09:03

Просто Надежда пишет:Так это речь о паре троечке "прошмандовок" ?Всего то?
Теперь снимите очки со старческих глаз и попытайтесь все же рассмотреть, что вам написали. Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Узники  ГУЛАГА... - Страница 3 Empty Re: Узники ГУЛАГА...

Сообщение  Просто Надежда Сб 30 Мар 2013, 09:05

Констатирую.
Великий СССР развалился из-за парочки "прошмандовок" слушающие Битлов и ложащиеся за джинсы под любого!
Вся идеология была размята и уничтожена.
Или нет?Или когда началось разложение?
Может быть с того времени,как лично Вы начали слушать "Радио Свободы"?Или с 22 съезда о конкретике которого вы лично и понятия не имеете?
Ну так я Вам сказала в другой теме.
Опровергайте программу 22 съезда!
Удачи г.Админ.
Просто Надежда
Просто Надежда
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 320
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

 Узники  ГУЛАГА... - Страница 3 Empty Re: Узники ГУЛАГА...

Сообщение  Просто Надежда Сб 30 Мар 2013, 09:08

Admin пишет:
Просто Надежда пишет:Так это речь о паре троечке "прошмандовок" ?Всего то?
Теперь снимите очки со старческих глаз и попытайтесь все же рассмотреть, что вам написали. Very Happy
Наденьте очки и прочтите программу 22 съезда.А затем я с вами поговорю.
В тему соответствующую загляните.
До новых встреч.
Я вернусь.
Просто Надежда
Просто Надежда
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 320
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

 Узники  ГУЛАГА... - Страница 3 Empty Re: Узники ГУЛАГА...

Сообщение  Admin Сб 30 Мар 2013, 12:22

Просто Надежда пишет:Констатирую.
Великий СССР развалился из-за парочки "прошмандовок" слушающие Битлов и ложащиеся за джинсы под любого!
Вся идеология была размята и уничтожена.
Или нет?Или когда началось разложение?
Может быть с того времени,как лично Вы начали слушать "Радио Свободы"?Или с 22 съезда о конкретике которого вы лично и понятия не имеете?
Ну так я Вам сказала в другой теме.
Опровергайте программу 22 съезда!
Удачи г.Админ.
Ну, наконец-то. "Препо давательница" проявилась в полном объеме. Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Узники  ГУЛАГА... - Страница 3 Empty Re: Узники ГУЛАГА...

Сообщение  Admin Сб 30 Мар 2013, 12:23

Просто Надежда пишет:Я вернусь.
Так вас никто не гонит. Нади всякие нужны, Нади всякие важны. Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения