ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС - Страница 2 Empty Re: КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС

Сообщение  luna Сб 30 Мар 2013, 13:06

Просто Надежда пишет:Про воду.
Надо всегда когда из сна.....на кухню и пол стакана воды.
Когда вообще проснулась.Только стакан воды на голодный желудок.А затем еда и всё что любишь.Но сначала стакан воды.Подготовить желудок к еде.
Это всех касается.И мужчин тоже.

Это касается всех,кто добирается до работы за менее, чем 60 минут.
Если же вы утром употребите стакан воды, а потом бутерброд и чашечку кофе, а до работы вам добираться в чистом виде более 60мин, то .извините, обос...тесь , не добежав до туалета. Расчет прост: в норме мочевой пузырь может удерживать 300 мл мочи на протяжении 2-5 часов. ВЫ же выпиваете 250мл воды и 200-250 мл чая-кофе, и,естественно ваши органы тоже наполнены жидкостью, которая в виде мочи выделяется 1 капля за 2 сек(если мне не изменяет память). Так вот и прикиньте, что приняв утром 0,5 литра воды, вы напрягаете свой мочевой пузырь, не опорожняя его более 1 часа и тем самым приобретаете урологические болезни.
Советы , типа "пить каждое утро воду" неплох, но для стационарных жителей планеты, а не для работающих людей.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС - Страница 2 Empty Re: КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС

Сообщение  luna Сб 30 Мар 2013, 13:20

Просто Надежда пишет:
Розали пишет:

Мне просто нравится нравиться себе и окружающим....))))
Великолепные и правдивые слова Женщины!
По другому и быть не может.
Женщина всегда должна быть КОРОЛЕВОЙ!
Мир жесток.Упускаешь хоть маленький момент и тебя пытаются уничтожить и раздавить.Такого нельзя вообще никогда допускать.

Да,ну!Если бы мир пытался уничтожать , то уничтожил бы .Однако этого не происходит, т.к. пустыня никому неинтересна.Дело все в другом заключается( и это касается и патриотизма):
человек - "голая обезьяна", примат, и есть "троица" ,на которой строится вся жизнь абсолютно каждого человека:

еда,
размножение,
доминанта.

Политики - это доминирующие приматы.Цель которых подчинять себе подобных наиболее дешевыми,халявными методами .К таким "халявным методам" принадлежит религия и идеология,а патриотизм-национализм - это,как производная, это тот "продукт",который и желали получить в результате.
Патриоты и националисты - это ничтожно-оплачиваемые рядовые .Правители хорошо оплачивают только "командование",которое предназначено для контроля рядовых,устрашения и организации карательных мер.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС - Страница 2 Empty Re: КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС

Сообщение  luna Сб 30 Мар 2013, 13:34


Но, я не считаю, что патриотизм и любовь к своей Родине-эта халява . А кто же будет переживать, а раз переживать, то и помогать своей стране, планете,как не люди?

Про "любовь в Родине":
если бы у вас была возможность перемещаться свободно по планете, то вы изменили бы свое отношение к понятию "любовь к своей Родине", т.к. в мире есть масса прелестных уголков, которые намного любимее стали бы для вас.К тому же,вы смогли бы более четко и конкретно описать свою "любовь к Родине"? - что это такое?как это у вас проявляется в ваших поступках, в вашей физиологии, типа:давление поднялось, аритмия и другое?
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС - Страница 2 Empty Re: КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС

Сообщение  Розали Сб 30 Мар 2013, 14:36

luna пишет:

Но, я не считаю, что патриотизм и любовь к своей Родине-эта халява . А кто же будет переживать, а раз переживать, то и помогать своей стране, планете,как не люди?

Про "любовь в Родине":
если бы у вас была возможность перемещаться свободно по планете, то вы изменили бы свое отношение к понятию "любовь к своей Родине", т.к. в мире есть масса прелестных уголков, которые намного любимее стали бы для вас.К тому же,вы смогли бы более четко и конкретно описать свою "любовь к Родине"? - что это такое?как это у вас проявляется в ваших поступках, в вашей физиологии, типа:давление поднялось, аритмия и другое?

Красивых уголоков много, а родина(Родина) одна.
Слышали о таком чувстве, как ностальгия? Это и есть скрытая любовь к своей родине(Родине). Где ничто не может заменить эту любовь.
Родина, как мать. Её не выбирают по красоте.

Но, Вам наверно не понять меня,как мне не понять Вас.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС - Страница 2 Empty Re: КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС

Сообщение  luna Сб 30 Мар 2013, 19:05



Но, Вам наверно не понять меня,как мне не понять Вас.

Конечно!Куда,уж, нам понять высокие чувства pig
А только,если бы это было честным чувством, то вы не написали бы, что это есть некая
"скрытая любовь".Эта любовь до такой степени скрыта у 99% населения, что никак не проявляется,если не считать словесной шелухи.
Доказательств несуществования "любви к Родине" просто масса и главное - безразличие народа-людей не только к Родине, но даже к будущему собственных детей.За примерами ходить далеко не надо, для этого есть масса информационных порталов.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС - Страница 2 Empty Re: КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС

Сообщение  Розали Сб 30 Мар 2013, 20:55

luna пишет:

Но, Вам наверно не понять меня,как мне не понять Вас.

Конечно!Куда,уж, нам понять высокие чувства pig

Бывает и такое Very Happy

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС - Страница 2 Empty Re: КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС

Сообщение  ????? Сб 30 Мар 2013, 21:50

Высокие чувства -это душевный порыв , зов сердца в минуты откровений .Нет преграды для высоких чувств,из тела они уносятся в просторы Вселенной, пронзая "звездные облака" и "черные дыры " и остаются навечно витать в бесконечности. Было бы стремление, а цель найдется ,-как говорил П.З.Ватрушевский,неизвестный мыслитель 20 века.
Други мои, так оставим же и мы свои высокие чувства ,как следы, в вечности.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС - Страница 2 Empty Re: КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС

Сообщение  luna Сб 30 Мар 2013, 23:04

Посмотрите и послушайте,плз., :

luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС - Страница 2 Empty Re: КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС

Сообщение  luna Сб 30 Мар 2013, 23:09

Розали пишет:
luna пишет:

Но, Вам наверно не понять меня,как мне не понять Вас.

Конечно!Куда,уж, нам понять высокие чувства pig

Бывает и такое Very Happy

Я вас не тороплю.
Вот только, что бы понять суть "патриотизма", следовало бы определить хотя бы для себя , что такое есть Родина?Что люди подразумевают под понятием Родина?

Можете ответить на этот вопрос?
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС - Страница 2 Empty Re: КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС

Сообщение  Розали Вс 31 Мар 2013, 23:06

luna пишет:

Я вас не тороплю.
Вот только, что бы понять суть "патриотизма", следовало бы определить хотя бы для себя , что такое есть Родина?Что люди подразумевают под понятием Родина?

Можете ответить на этот вопрос?

Я в затруднении ответить вам,Луна. Very Happy

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС - Страница 2 Empty Re: КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС

Сообщение  luna Пн 01 Апр 2013, 10:58



Я в затруднении ответить вам,Луна. Very Happy

Верно! Потому что "Родина" - это понятие абстрактное.Вот, вы стразу написали, что "патриотизм - любовь к Родине", а не можете описать объект,к которому у вас "любовь".
Тогда заходим с другого вопроса:
за что ,или за кого вы бы стали рисковать своей жизнью?
Думаю, что ответ прост: из-за ребенка(даже чужого), из-за родителей, родных и близких, которые проживают на некой территории. Вот это в упрощенном,но точном описании и представляется человеку Родиной.
Но,допустим, ваш близкий человек(супруг,ребенок) переехал на другой материк и ему там хорошо: решаются многие проблемы,появляется удовлетворенность ; и я уверена, что со временем ваша семья будет воспринимать свою новую территорию,как "Родина".Другими словами : Родина - это все же живые люди, которые вам близки, а не то, что долбят политики и идеологи - цель которых все же защитить доминанту своей семьи, свою власть на территории с людьми,с которых они собирают налоги.
Так вот готовность людей идти сражаться и умирать безвозмездно за благополучие Властей и есть "патриотизм".Это можно понять,когда нет у людей мыслей и желаний перемещаться по планете, менять что-либо в своей жизни; но.как только люди получат возможность свободно перемещаться по нашей планете, "патриотизм" станет архаизмом и хотелось бы, что бы заменилось на "гражданин Планеты".

luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС - Страница 2 Empty Re: КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС

Сообщение  luna Сб 06 Апр 2013, 12:09


Спасибо за совет. Я и этим интересуюсь. Very Happy

Разрешите, вам Розали, посоветовать просмотреть фильм документальный "Кумбха Мела"
http://dokpro.net/world/233-kumbha-mela.html

где вы увидите современных верующих,святых людей,почитающих мантры.И очень было бы интересно прочитать ваш отзыв.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС - Страница 2 Empty Re: КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС

Сообщение  Розали Вс 07 Апр 2013, 17:02

luna пишет:
Спасибо за совет. Я и этим интересуюсь. Very Happy

Разрешите, вам Розали, посоветовать просмотреть фильм документальный "Кумбха Мела"
http://dokpro.net/world/233-kumbha-mela.html

где вы увидите современных верующих,святых людей,почитающих мантры.И очень было бы интересно прочитать ваш отзыв.
Спаибо, Луна.Посмотрю обязательно , и, отвечу Very Happy

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС - Страница 2 Empty Re: КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС

Сообщение  Розали Вс 07 Апр 2013, 17:42

Розали пишет:
luna пишет:
Спасибо за совет. Я и этим интересуюсь. Very Happy

Разрешите, вам Розали, посоветовать просмотреть фильм документальный "Кумбха Мела"
http://dokpro.net/world/233-kumbha-mela.html

где вы увидите современных верующих,святых людей,почитающих мантры.И очень было бы интересно прочитать ваш отзыв.
Спаибо, Луна.Посмотрю обязательно , и, отвечу Very Happy

Посмотрела. Чего только не увидишь на белом свете Very Happy
Я, как человек цивилизованный, к таким поломничествам отношусь скептически. Very Happy

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС - Страница 2 Empty Re: КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС

Сообщение  Иван БРАГИН Вс 07 Апр 2013, 22:03

luna пишет:

Невозможно и не нужно даже переживать за такие глобальные объекты, типа планета Земля,народ, суша и т.д., т.к. это деструктивно , глупо.
Патриотизм - это тоже глупость или другими словами - халява для политиков.

А что вы, luna, скажете вот на это:

Создание Мироздания описано в так называемых «вечных писаниях», например, в Библии.

Здесь (в Библии), в частности, написано так: «Вначале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так... И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою...». И т.д.

А вот, как описывает Ф.Энгельс возникновение Мироздания и человека из НЕЖИВОЙ природы (из материи): «Лаплас показал подробным... образом, как из отдельной туманной массы развивается солнечная система; позднейшая НАУКА всё более и более подтверждала ход его мыслей... Вместе с… первой клеткой была дана и основа для формообразования всего ОРГАНИЧЕСКОГО мира. Сперва, образовались, как мы должны это допустить, по данным палеонтологической летописи, бесчисленные виды бесклеточных и клеточных протистов,… и из которых некоторые дифференцировались постепенно в первые растения, а другие – в первые ЖИВОТНЫЕ. А из первых животных развились, главным образом путем дальнейшего дифференцирования: бесчисленные классы, порядки, семейства, роды и виды ЖИВОТНЫХ и, наконец, та порода животных, в которой достигает своего полного развития НЕРВНАЯ СИСТЕМА, именно - позвоночные, и, опять-таки, наконец, среди последних, то позвоночное, в котором природа дошла до познания самой себя: ЧЕЛОВЕК...» (Ф.Энгельс «Диалектика природы»).

Как, по-Вашему: Кто из них прав?
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС - Страница 2 Empty Re: КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС

Сообщение  Иван БРАГИН Пн 08 Апр 2013, 10:18

luna пишет:

как только люди получат возможность свободно перемещаться по нашей планете, "патриотизм" станет архаизмом и хотелось бы, что бы заменилось на "гражданин Планеты".

Представители христианской церкви развеяли миф о «чудесном нисхождении благодатного огня». Оказывается, благодатный огонь «чудесно появляется» от обычной зажигалки!.. Благодатный огонь… лишь напоминание о свете, воссиявшем при Воскресении Христа… Истинный (честный) Патриарх всячески избегает терминов “чудо” или “схождение”, заявляя, что обряд Великой субботы – “это церемония».
Вот, что о процедуре «нисхождения Благодатного Огня» пишет сам епископ Порфирий (Успенский) в одном из томов своей автобиографической книги: “… огонь, получаемый с Гроба Господня в великую субботу есть огонь не благодатный, а зажигаемый, как зажигается огонь всякий…».

А ЧТО скажете по этому поводу Вы, luna?
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС - Страница 2 Empty Re: КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС

Сообщение  Admin Вт 23 Апр 2013, 03:16


В Сирии боевики похитили 2 митрополитов

Life News Online
01:53, Вторник Апрель 23, 2013
Сирийские боевики захватили двух христианских епископов Сиро-Яковитской и Антиохийской православной церквей.

В плену у сирийских боевиков оказались 2 христианских митрополита. На их машину напали по дороге из Антиохии в Алеппо. Водитель, сопровождающий митрополитов, погиб.
- Захвачены в плен митрополит Алеппский Павел Язиджи - брат Патриарха Антиохийского Иоанна, и Сиро-Яковитский митрополит Алеппский Юханна Ибрагим, - сообщил протоиерей Московского патриархата Николай Балашов.
Епископы направлялись в Алеппо с гуманитарной миссией. Требований выкупа от боевиков на данный момент не поступало. В настоящее время епископы являются самыми высокопоставленными духовными лицами, пострадавшими в сирийском конфликте.
Если уж этим Христос не помог, то на что рядовым православным надеяться?
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС - Страница 2 Empty Re: КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС

Сообщение  Admin Вт 23 Апр 2013, 21:01


Освобождены священники, похищенные в Сирии

Life News Online
19:18, Вторник Апрель 23, 2013
Двое православных епископов освобождены из плена боевиков в Сирии.

Христианские священнослужители Сиро-Яковитской и Антиохийской православной церквей были освобождены из плена боевиков спустя сутки после похищения.
Об этом во вторник, 23 апреля, сообщает информационное агентство AFP со ссылкой на заявление Ассоциации христиан Ближнего Востока.
Ранее поступала информация о том, что митрополита Алеппского Павла Язиджи и Сиро-Яковитского митрополита Алеппского Юханна Ибрагима похитила вооруженная группа чеченских боевиков.
По данным объединения, оба епископа уже благополучно прибыли в Свято-Ильинский кафедральный собор в городе Алеппо.
Оба митрополита совершали поездку с миссией освобождения двух священников, захваченных на севере Сирии двумя месяцами ранее.

Священников в Сирии похитили чеченские боевики

Life News Online
18:59, Вторник Апрель 23, 2013
По сообщениям православной епархии в Сирии, ответственность за похищение христианских епископов лежит на группировке из Чечни.

Представители Сиро-Яковитской и Антиохийской православной церквей сообщили, что к похищению двух эпископов 22 апреля причастны чеченские боевики.

- Мы получили информацию, что группа вооруженных чеченских террористов остановила автомобиль, в котором находились митрополит Алеппский Павел Язиджи и Сиро-Яковитский митрополит Алеппский Юханна Ибрагим. Водитель транспортного средства был убит, а священнослужители похищены, - сообщил источник в епархиях.
Также стало известно, что миссией епископов было освобождение двух священников, которые были также похищены два месяца назад.
Требований выкупа от боевиков на данный момент не поступало. В настоящее время епископы являются самыми высокопоставленными духовными лицами, пострадавшими в сирийском конфликте.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИШНА, КРИСТОС, ХРИСТОС - Страница 2 Empty НЕ ПЕРЕЧЬТЕ ВОЛЕ БОЖЬЕЙ...

Сообщение  Admin Пн 06 Май 2013, 07:53

Православный христианин устроил погром в отместку за сделанное замечание

06 мая 2013 года 06:35
Южно-Сахалинск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело в отношении жителя Южно-Сахалинска, возбужденное по факту вандализма с имуществом Воскресенского кафедрального собора (ч. 1 ст. 214 УК РФ), направлено мировому судье на рассмотрение, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

"17 марта текущего года житель областного центра зашел в церковную лавку Воскресенского кафедрального собора, где стал выбирать икону, при этом громко разговаривал. Служители собора сделали ему замечание, что возмутило прихожанина, и он решил отомстить. Ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вооружился гвоздодером и другими строительными инструментами, и пришел на территорию собора", - говорится в сообщении.
Мужчина разбил плафон уличного фонаря возле храма, повредил двери и разбил стекла церковной лавки. Вандал причинил собору ущерб в размере более 56 тыс. рублей.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=305132&sec=1448
Все делается только по воле божьей. Говорил громко - с соизволения Бога. И нечего в божьем храме божью волю осуждать.
И покарал Господь торгашей в храме. Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения