ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

+4
Иван БРАГИН
Розали
oleg1
Ирина Акаева
Участников: 8

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Admin Вс 14 Апр 2013, 17:39

[quote="Иван БРАГИН"]
Admin пишет:
Сталин на деле доказал, что мировой (в глобальном масштабе) революции ОБЪЕКТИВНО быть не может. Социализм возможно построить лишь в отдельно взятой стране. Или - лишь на одной половине Земного шара.
Вы не совсем поняли работы Ленина и Сталина. Ничего подобного у них нет.
И Ленин и Сталин говорили, что СОЦИАЛИЗМ МОЖНО ПОСТРОИТЬ В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ СТРАНЕ. Без "всемирной революции".
Вот коммунистическое общество в отдельной стране построить невозможно - для этого необходима всемирная социалистическая система, как переходный этап от капитализма к коммунизму.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Иван БРАГИН Вс 14 Апр 2013, 19:46

Ни Маркс, ни Энгельс, ни Ленин, ни Сталин никогда не утверждали, что их УЧЕНИЕ - догма.

Я утверждаю.
Противоположности всегда были, есть и будут. Империализм всячески (всегда!) будет искусственно навязывать естественную (для империализма) глобализацию.

Ещё раз подчёркиваю!
Сталин на деле доказал, что мировой (в глобальном масштабе) революции ОБЪЕКТИВНО быть не может. Социализм возможно построить лишь в отдельно взятой стране. Или - лишь на одной половине Земного шара. Другая половина ВСЕГДА будет этому противиться. Это - объективно. Так уж устроен мир.

Заслуга Сталина заключается и вот в этом (Сталин это доказал на деле):
Нужно уметь надёжно себя защищать.
Это - "железный занавес". Это - "граница на замке". Это - "ядерный паритет". При этом Сталин, конечно же, руководствовался ленинским заветом: "Развитие есть "борьба" противоположностей".

Нет противоположностей - нет борьбы. Нет борьбы - нет развития. Нет развития - конец света. Армагеддон.

Мир бесконечен...

Именно в этом суть доказательства Сталина (не только теоретически, но и на деле) о том, что ГЛОБАЛИЗАЦИЯ противоречит объективным законам развития природы и общества - объективным законам НАУКИ, имя которой диамат.

Первый раз Сталин отверг ГЛОБАЛИЗАЦИЮ, построив (на деле) социализм в отдельно взятой стране - в СССР.

Потом ему (Сталину) ещё дважды удалось отвергнуть искусственно навязываемую ГЛОБАЛИЗАЦИЮ.
Но это - отдельная тема.
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Admin Вс 14 Апр 2013, 20:17

Иван БРАГИН пишет:
Сталин на деле доказал, что мировой (в глобальном масштабе) революции ОБЪЕКТИВНО быть не может.
Да не доказывал он никогда такой ерунды. Где? В какой работе?
Сразу и одновременно не может быть во всех странах, но в разное время и везде - обязательно. Иначе коммунистическое общество превращается просто в миф.
Социализм возможно построить лишь в отдельно взятой стране.
И этого никогда не говорил. Он говорил, что ВОЗМОЖНО построенте социализма в одной стране и что социалистическое государство может мирно сосуществовать с капиталистическим окружением.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Иван БРАГИН Пн 15 Апр 2013, 03:54

Admin пишет:
Да не доказывал он никогда такой ерунды. Где? В какой работе?..
Он говорил, что ВОЗМОЖНО построенте социализма в одной стране и что социалистическое государство может мирно сосуществовать с капиталистическим окружением.
Ещё раз.

Я утверждаю. Это - моё (если хотите, профессиональное) мнение. В дополнение (в развитие) науки марксизм-ленининизм-сталинизм, которую ни Маркс, ни Энгельс, ни Ленин, ни Сталин никогда не считали догмой.

Я подчёркиваю (акцентирую на этом внимание), что противоположности всегда были, есть и будут. Империализм всячески (всегда!) будет искусственно навязывать естественную (для империализма) глобализацию.

Ещё раз подчёркиваю!
Сталин на деле доказал, что мировой (в глобальном масштабе) революции быть не может. ОБЪЕКТИВНО. Социализм (равно как и коммунизм) возможно построить лишь в отдельно взятой стране. Или - лишь на одной половине Земного шара. Другая половина ВСЕГДА будет этому противиться. Это - объективно. Так уж устроен мир.

А далее Вы, видимо, и сами соглашаетесь с тем, что в "капиталистическом окружении" необходимы: "железный занавес", граница - "на замке", ядерный паритет. В этом и есть отрицание Сталиным порочного явления - глобализации.

Здесь я не только согласен со Сталиным (ибо, он доказал это практически), но (развивая далее марксизм-ленинизм-сталинизм) я утверждаю: глобализация всегда (!) была, есть и будет химерой, искусственно навязываемой толстосуммами с целью получения сверх прибылей.
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Admin Пн 15 Апр 2013, 06:42

Иван БРАГИН пишет:
Сталин на деле доказал, ....Социализм (равно как и коммунизм) возможно построить лишь в отдельно взятой стране.
Никогда Сталин этого не доказывал. Уже по той причине, что коммунизма в отдельной стране не построил. Построение коммунизма в отдельной стране - утопия, это противоречит марксизму, а Сталин был марксистом-ленинцем и очень чтил это учение. Very Happy
(развивая далее марксизм-ленинизм-сталинизм) я утверждаю:
Берете на себя смелость претендовать на роль гениального партийного теоретика? Однако ...
Кстати, Сталин никогда не говорил про "марксизм-ленинизм-сталинизм" - это его жополизы придумали. "Сталинизма", как учения, в природе не существовало никогда. И Сталин его не формулировал. Не был он теоретиком, а только выдающимся практиком.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Иван БРАГИН Пн 15 Апр 2013, 09:18

Admin пишет:
Никогда Сталин этого не доказывал...
Берете на себя смелость претендовать на роль гениального партийного теоретика? Однако ...
А кто сказал, что Сталин это теоретически доказал?
Это я доказываю. Теоретически. И ещё раз подчёркиваю (до некоторых, как видно, с первого раза не доходит; бывает): Ни Маркс, ни Энгельс, ни Ленин, ни Сталин никогда не утверждали, что их УЧЕНИЕ - догма.

А вы, стало быть, тоже доктор философии?

Тогда, позвольте, я буду называть вас "коллега"?
Или вы - всего лишь "жополиз" (как вы изволили выразиться давеча)?

И почему это вы решили, что я якобы претендую "на роль гениального партийного теоретика"? Ведь "претендовать на роль" да ещё - всего лишь на "гениального партийного теоретика" способны только "жополизы" (как вы изволили выразиться). Не так ли?
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Admin Пн 15 Апр 2013, 09:28

Иван БРАГИН пишет:
А кто сказал, что Сталин это теоретически доказал?
Сталин на деле доказал,
Ваши слова?
Про "теоретически" в моем посте и слова не было.
И почему это вы решили, что я якобы претендую "на роль гениального партийного теоретика"?
(развивая далее марксизм-ленинизм-сталинизм) я утверждаю:
Вопросы есть?
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Иван БРАГИН Пн 15 Апр 2013, 11:03

Admin пишет:
Вопросы есть?
У меня к вам никаких вопросов нет. И быть не может. Ваше "кредо" мы все сразу рассмотрели.

А вот вы так и не ответили на мой вопрос: "вы, стало быть, тоже доктор философии?". Тогда, позвольте, я буду называть вас "коллега"?
Или вы - всего лишь "жополиз" (как вы изволили выразиться давеча)? Так и сообщите нам всем. А вы, почему-то, ничего об этом не сообщаете. Не делаете ссылок на ваши труды. Безосновательно (я бы сказал: "высокомерно") пишете нехорошие слова в адрес Сталина и науки марксизм-ленинизм-сталинизм.

Что непонятно, лучше спросите. Я отвечу.
Не выпячивайте ваше "жополижество". ПЛОХО это.
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Admin Пн 15 Апр 2013, 11:59

Иван БРАГИН пишет:пишете нехорошие слова в адрес Сталина и науки марксизм-ленинизм-сталинизм.
Неужто? И чего такого "нехорошего" написал? Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Admin Пн 22 Апр 2013, 17:06

Г.А.Зюганов: Настаиваем на формировании левоцентристского правительства.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
"Компартия прямо заявляет: стране нужен новый курс, новая команда, новая стратегия и новая информационная политика. Необходимо новое правительство – правительство национальных интересов, правительство народного доверия.
Нельзя выбраться из кризиса без стратегического планирования, без умной промышленной и региональной политики. Без надежной банковской системы и доступных для товаропроизводителей кредитов. Невозможно решить ни один финансовый вопрос без госмонополии на доходы от минерально-сырьевых ресурсов и спирто-водочной промышленности. Мы не в состоянии ни с кем конкурировать без регулирования цен на энергоносители, транспортные тарифы и услуги ЖКХ. Без эффективной поддержки села, малого и среднего бизнеса. Без укрощения коррупции, ратификации 20-й статьи Конвенции ООН, устанавливающей ответственность за незаконное обогащение чиновников....

У Путина и Медведева по этой Конституции огромные полномочия. Не надо терять время, нужно принимать ответственные решения. А не тасовать затёртую колоду «кадров», которые ничего толком не умеют, да и не хотят уметь.
Обеспечить выход из кризиса, предотвратить надвигающийся дефолт может только смена государственного курса, политическая реформа и формирование коалиционного правительства национальных интересов, ответственного перед парламентом...

Пора остановить либеральную карусель правительств, состоящих из таких «коекакеров», которые только имитируют активность и ничего не делают для возрождения страны. "
Читаешь и плеваться со смехом хочется. Как под копирку "гневные речи" Зюганова и сегодня и десять лет назад.
"А воз и ныне там", а партия хиреет и разваливается, а голосов каждый раз у неё все меньше и меньше ...
А ГАЗ все размахивает кулачками и "возмущенно" клянет власть, "советует" ей и "предлагает".
А чего еще он может (и хочет ли чего-то мочь)? Ему и так хорошо. Маскирует полное соглашательство партии "марксизмом-ленинизмом" и думает, что никто ничего не понимает и ни в чем не разбирается. Вырастил поколение "зюганоидов", тупо глядящих ему в рот и повторяющих за ним всю ахинею, которую он несет.
Какой коммунист будет надеяться на "полномочия" тех, кто развалил страну, уничтожил социалистическую систему? И он ПРОСИТ этих откровенных врагов коммунистов и социализма, чтобы они "повернули влево" ...
Не может ГАЗ не понимать, что никакого поворота к социалистическому курсу он никогда не выпросит у капиталистов, а откровенно-униженное прошение "лево-центристского правительства" - соглашательство откровенное.
Именно в таком духе вели себя меньшевики и эсеры, проводя соглашательскую политику с правительством Керенского.
Пока у власти капиталисты - все останется по-старому. Может быть капиталисты России чуть поумнеют и бросят народу кость побольше, но это все равно будут объедки с барского стола без изменения основ. И любое правительство будет делать то, что ему прикажут капиталисты. Даже если ГАЗа сделают премьером и он создаст свое правительство из "мельниковых" и "рашкиных", то это будет правительство соглашателей, а не коммунистов и ничего оно не сделает в интересах народа, а будет послушно исполнять команды "кукловодов".
Не пора ли в КПРФ гнать поганой метлой тех, кто
только имитируют активность и ничего не делают для возрождения страны.



Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Admin Вт 23 Апр 2013, 03:06

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 F63d1df725f37e980bee70babbe35a8c
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Иван БРАГИН Вт 23 Апр 2013, 09:36

Admin пишет:
Не пора ли в КПРФ гнать поганой метлой тех, кто только имитируют активность и ничего не делают для возрождения страны.
Вопрос, конечно, интересный, Админ.

А что предлагаете Вы, Админ? Лично Вы?.. Пока Вы лишь критикуете... И ничего толком не предлагаете... Вот, например, Вы, Админ, предлагаете: "... гнать поганой метлой тех, кто только имитируют активность и ничего не делают для возрождения страны...".
А кого "гнать"-то? И кем заменить?

По-моему, нужно набраться терпения и следовать намеченной ПРОГРАММЕ:
ПЕРВОЕ
. Ополчиться, объединиться и изгнать с земли РУССКОЙ (советской, в границах СССР) оккупанта. Эту миссию (возглавить ополченцев) взял на себя Путин В.В. Сегодня "режим Путина" (кстати, этот "режим" поддержан подавляющим большинством избирателей РФ) науськивает в СМИ "краснобаев": кара-мурзей, стариковых, фёдоровых, фурсовых и т.д. Не следует им в этом мешать. Хотя все они совершенно не заботятся о народе, а решают, в первую очередь, свои личные проблемы. Брать из их "краснобайства" всё полезное. Главная задача: изгнать оккупанта из СССР. Всем братским содружеством. Как во время ВОВ.
ВТОРОЕ. Нужно вооружиться теоретическими знаниями. Без теории не может быть революции. Такой теорией является марксизм-ленинизм-сталинизм. Нужно повсеместно организовывать школы (не исключено - "подпольно") по изучению первоисточников основоположников научного коммунизма (Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина), начиная с "Манифеста коммунистической партии" К.Маркса и Ф.Энгельса (1848 г.).
ТРЕРЬЕ. Возродить единство братских народов СССР. Необходимо помнить, что ни одна советская республика (в том числе и РФ) не сможет освободиться (в одиночку) от оккупанта, искусственно развалившего СССР. Всяческий национализм (в том числе и российский) - это чушь, блеф, миф, дорога в никуда (а возможно: к нацизму, к фашизму, как, например, в Прибалтике, на Украине).
ЧЕТВЁРТОЕ. Необходима полная национализация всех природных ресурсов СССР. Необходимо возрождение Сталинской Конституции 1936 года. Но это возможно лишь после выполнения ПЕРВОГО пункта (см. выше).


Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Admin Вт 23 Апр 2013, 12:00

Иван БРАГИН пишет:
Вопрос, конечно, интересный, Админ.

А что предлагаете Вы, Админ? Лично Вы?.. Пока Вы лишь критикуете... И ничего толком не предлагаете... Вот, например, Вы, Админ, предлагаете: "... гнать поганой метлой тех, кто только имитируют активность и ничего не делают для возрождения страны...".
А кого "гнать"-то? И кем заменить?

По-моему, нужно набраться терпения и следовать намеченной ПРОГРАММЕ:
ПЕРВОЕ
. Ополчиться, объединиться и изгнать с земли РУССКОЙ (советской, в границах СССР) оккупанта. Эту миссию (возглавить ополченцев) взял на себя Путин В.В. Сегодня "режим Путина" (кстати, этот "режим" поддержан подавляющим большинством избирателей РФ) науськивает в СМИ "краснобаев": кара-мурзей, стариковых, фёдоровых, фурсовых и т.д. Не следует им в этом мешать. Хотя все они совершенно не заботятся о народе, а решают, в первую очередь, свои личные проблемы. Брать из их "краснобайства" всё полезное. Главная задача: изгнать оккупанта из СССР. Всем братским содружеством. Как во время ВОВ.
ВТОРОЕ. Нужно вооружиться теоретическими знаниями. Без теории не может быть революции. Такой теорией является марксизм-ленинизм-сталинизм. Нужно повсеместно организовывать школы (не исключено - "подпольно") по изучению первоисточников основоположников научного коммунизма (Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина), начиная с "Манифеста коммунистической партии" К.Маркса и Ф.Энгельса (1848 г.).
ТРЕРЬЕ. Возродить единство братских народов СССР. Необходимо помнить, что ни одна советская республика (в том числе и РФ) не сможет освободиться (в одиночку) от оккупанта, искусственно развалившего СССР. Всяческий национализм (в том числе и российский) - это чушь, блеф, миф, дорога в никуда (а возможно: к нацизму, к фашизму, как, например, в Прибалтике, на Украине).
ЧЕТВЁРТОЕ. Необходима полная национализация всех природных ресурсов СССР. Необходимо возрождение Сталинской Конституции 1936 года. Но это возможно лишь после выполнения ПЕРВОГО пункта (см. выше).
Вот для всего перечисленного нужна ЕДИНАЯ ОРГАНИЗУЮЩАЯ СИЛА - ПАРТИЯ КОММУНИСТОВ. Такой силы сейчас нет. КПРФ - стараниями Зю и его команды превращена в карманную партию Кремля и правильнее эту партию называть"КПЗ" - карманная партия Зюзанова.
Кремль дает указания, Зюганов исполняет.
Нет коммунистичесой партии, есть партия соглашателей с названием "коммунистическая" для вешания лапши на уши безграмотным "коммунистам", которые кроме речей и статей Зюганова вряд ли прочитали хоть одну работу Ленина или Сталина., не говоря уже о Марксе. Very Happy
И кто будет учить народ марксизму-ленинизму? Зюганов, который извратил это учение до невозможности, трактуя его на свой "соглашательский" лад?
А слово "подпольно" для КПРФ даже не употребляйте - зюганоиды от страха в обморок упадут. Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Иван БРАГИН Вт 23 Апр 2013, 14:32

Admin пишет:КПРФ - стараниями Зю и его команды превращена в карманную партию Кремля и правильнее эту партию называть"КПЗ" - карманная партия Зюганова.
Кремль дает указания, Зюганов исполняет.
Нет коммунистической партии, есть партия соглашателей с названием "коммунистическая" для вешания лапши на уши безграмотным "коммунистам", которые кроме речей и статей Зюганова вряд ли прочитали хоть одну работу Ленина или Сталина., не говоря уже о Марксе.
Давайте разберёмся, Админ.

Прежде всего, я заявляю: лично я ни в какой партии не состою. Я - не ЧЛЕН. Я убеждённый КОММУНИСТ. Я утверждаю, что КОММУНИСТ - это, прежде всего, убеждения (а - не принадлежность к партии с названием "коммунистическая"). Я убеждён, что коммунистическая идеология - это высшее достижение в развитии человечества в области нравственности и морали.

Теперь о Зюганове.

Вопрос первый. Если не Зюганов (по-Вашему), то, кто же?

Вопрос второй. Если Зюганов (по-Вашему) так плох, то почему на последнем съезде коммунистов РФ его (подавляющим большинством голосов!) вновь избрали лидером КПРФ? Тут, что (по-Вашему) были сфальсифицированы выборы, или это самое "подавляющее большинство" - глупее Вас (лично Вас, Админ)?

Лично я полагаю, что здесь Вы, Админ, неправы. Не бывает так, будто только Вы - "в ногу", а "подавляющее большинство" - якобы, "не в своём уме".

Существует принцип демократического централизма: "меньшинство подчиняется большинству". И надо бы этот принцип соблюдать. Если Вы - КОММУНИСТ (а - не ЧЛЕН).

Но дело сегодня вовсе не в этом. Нынче главная задача всех истинных (советских) патриотов: изгнание оккупанта с земли РУССКОЙ (в границах СССР). Любыми средствами. Ведь во времена Д.Донского, Минина и Пожарского, Суворова и Кутузова не было таких слов, как: "коммунистическая идеология". А оккупанта (агрессора, колонизатора) всякий раз изгоняли. Ибо, слов-то таких не было. А понятие "коммунистическая идеология" всегда, видимо, было.

Именно поэтому я и предлагаю обсудить тему: "С чего начать?". Это здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Admin Вт 23 Апр 2013, 16:30

Иван БРАГИН пишет:Вопрос первый. Если не Зюганов (по-Вашему), то, кто же?
Из нынешнего руководства КПРФ - никто. А кто там "в трюмах" - не знаю. Но коммунистов из этой партии уже давно выгнали, остались одни ЧЛЕНЫ. Very Happy
Вопрос второй. Если Зюганов (по-Вашему) так плох, то почему на последнем съезде коммунистов РФ его (подавляющим большинством голосов!) вновь избрали лидером КПРФ? Тут, что (по-Вашему) были сфальсифицированы выборы, или это самое "подавляющее большинство" - глупее Вас (лично Вас, Админ)?
Во-первых, не "съезд коммунистов РФ", а съезд КПРФ, а это две большие разницы.
Во-вторых, на съезд отбирали "лучших представителей" и этим все исказано. Результат и не мог быть иным. Very Happy
Не бывает так, будто только Вы - "в ногу", а "подавляющее большинство" - якобы, "не в своём уме".
Как раз такое очень част бывает в жизни. Пример? Ленин, который перед Октябрем фактически один пошел против всей партии и оказался прав.
Галилей, Коперник ... "Имя им - легион" Very Happy
Только не задавайте вопрос, не сравниваю ли я себя с этими личностями. Very Happy
Существует принцип демократического централизма: "меньшинство подчиняется большинству". И надо бы этот принцип соблюдать. Если Вы - КОММУНИСТ (а - не ЧЛЕН).
Я не коммунист и не "член". Это не для меня.
Вот в обычной жизни - да. Как говорил Энгельс, что жить в обществе и быть свободным от него нельзя.
Но ... "Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды". Very Happy
Но дело сегодня вовсе не в этом. Нынче главная задача всех истинных (советских) патриотов: изгнание оккупанта с земли РУССКОЙ (в границах СССР). Любыми средствами.
"А вот с этого места поподробнее." Кто такой оккупант? Иноземец. Кто это конкретно? Фамилия у него есть?
Если вы имеете ввиду капитализм, то это не оккупант, а реставрированный государственный строй России.
И что значит "любыми средствами"? Поезда под откос пускать? Very Happy
Ведь во времена Д.Донского, Минина и Пожарского, Суворова и Кутузова не было таких слов, как: "коммунистическая идеология". А оккупанта (агрессора, колонизатора) всякий раз изгоняли.
Во-первых, второй, третий, четвертый и пятый изгоняли иноземцев, захвативших часть территории страны военным путем.
Во-вторых, "во времена Д.Донского" никого никуда не "изгоняли". Это Тохтамыш самого Донского заставил убежать из Москвы, взял её и сжег, после чего обложил данью все княжества, которые смог достать. Исторический факт. Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Admin Ср 24 Апр 2013, 00:20

«Почему под носом у власти творится такое безобразие?» От имени миллионов избирателей Г.А. Зюганов задал острые вопросы президенту Путину
23 апреля Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил перед журналистами. В ходе своего выступления он задал ряд острых вопросов президенту Путину.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
НГе хочется тратить время и перечислять все "Почему?" господина Зюганова.
Делает вид, что не знает, почему все это происходит. Даже не собирается прямо и "без дипломатии" назвать вещи своими именами.
Опять бесполезное сострясание воздуха и "сердитое личико".
А слабо прямо заявить Путину, кто он такой, Геннадий Андреевич? Страшно потерять кресло в Думе и кормушку в кремлевской кассе?
Имитация протеста и игра в оппозицию.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Иван БРАГИН Ср 24 Апр 2013, 08:17

Admin пишет:
Но ... "Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды".
Некто «ГАЛОЧКА» написала:

«И не надо лепить из своей же персоны героя...
Все мы дети от Бога, и он наш - законный Отец.
Сбрось гордыни венец и, живи по вселенским законам...
Возвращать помогай в своё стадо...заблудших овец….
».

Пародия называется:

БОГ и ОВЦЫ.

Мне бы только узнать, кто родной мой отец по закону.
Я, как видно, ОВЦА. Человеком теперь мне не стать.
Говорят, мой отец – тот, что смотрит с портрета – с Иконы.
И когда ж это он соблазнил мою честную мать?

Если б он не посмел… Было б всё, как у всех - человечье.
Я была б человеком. Как все. А не просто - овца.
Мой венец растоптали: живи по законам овечьим…
Ох, бы встретить его. Того самого… Бога-отца…

В стаде, знамо, теплей. Без венцов. Без мозгов. Без гордыни.
Не дадут отличиться. Загонют заблудших овец.
Мы в "отаре" живём по "вселенским законам" отныне.
Что ж ты сделал со мной?.. Ай, да батя... Ай, "блудный отец".
К.Гуляйпольский. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?"

Сообщение  Admin Чт 02 Май 2013, 02:19

Г.А. Зюганов на митинге в Москве: «У коммунистов и народно-патриотических сил есть реальная возможность в ближайшее время прийти к власти»
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Так и не сказал ГАЗ, какая же это возможность и на чем его уверенность основана.
Но красиво сказал. Very Happy
А вот это растрогало до слез:
Не случайно сейчас три праздника как бы сошлись вместе. Это День рождения Владимира Ильича Ленина, праздник солидарности трудящихся и День Победы...
Сам-то Г.А. понял , чего ляпнул?
С 9 мая 1945 года эти три праздника совпадают, а оказывается, это только "сейчас", да и то "как бы". Вроде бы и не совсем совпали ... Very Happy
А нет бы, в свете нового понимания марксизма, перекрестить лоб и сказать, что это "Божье провидение" и "на все воля Божья", который не случайно "сейчас" эти праздники "свёл", а это было еще в прошлом году у Бога запланировано. Very Happy
И вот это до слез прошибло:
Недавно Путин пять часов, а Медведев – три часа занимались словесной терапией, убеждая граждан страны, что все идет нужным курсом. Но они не привели ни одного конкретного факта.
Вот сволочи. О таком важном и только "пять часов" и "три часа" ...
Мелочные какие-то ...
Надо вот как Геннадий Андреевич - 20 лет. Об одном и том же. О "криминальном режиме", о "непримиримой борьбе", о "непримиримой оппозиции", о .......
Результат, правда, тот же; реальных дел нет и никаких сдвигов-результатов ...
Но зато, как внушительно, тяжеловесно и длительно ... Вот это серьезно. Very Happy

Ну, а дальше все как под копирку. Обычная праздничная лабуда, повторяемая по великим пролетарским праздникам и в Думе. Сердито, громко, напористо ..., а толку... Весь пар в свисток уходит.
Вот просвистел , что по распорядку дня положено и до 9 мая отдохнет от трудов праведных... Выступит и ... опять в спячку. Старенький уже, покоя хочется, а место оставлять жалко ... Sad Sad Sad
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Иван БРАГИН Чт 02 Май 2013, 03:27

Admin пишет: Весь пар в свисток уходит.
Вот просвистел , что по распорядку дня положено и до 9 мая отдохнет от трудов праведных... Выступит и ... опять в спячку. Старенький уже, покоя хочется, а место оставлять жалко ... Sad Sad Sad
Вы, Админ, как-то странно себя ведёте. На мой взгляд, разумеется.

Чего Вы добиваетесь? Ведь Зюганова Г.А. снова избрали лидером коммунистов КПРФ. На съезде. Подавляющим большинством голосов. Совсем недавно (в феврале 2013 г.). И, согласно принципу Демократического централизма ("Меньшинство подчиняется большинству") надо бы выполнять волю большинства.

Ну, допустим, давеча Вы (лично Вы) прочили Зюганову Г.А. "провал" (отставку) на 15 съезде коммунистов РФ. Прочтите Ваши "предсказания".

Но теперь-то?.. Ведь, выходит, Вы (лично Вы, и иже с Вами) оказались неправы?
Или я чего-то не понял?

Заметьте. Лично я - не ЧЛЕН КПРФ. Я вообще не состою ни в какой партии.
Однако, объективности ради...
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Admin Чт 02 Май 2013, 17:19

Иван БРАГИН пишет:
Вы, Админ, как-то странно себя ведёте. На мой взгляд, разумеется.
Чего Вы добиваетесь? Ведь Зюганова Г.А. снова избрали лидером коммунистов КПРФ. На съезде. Подавляющим большинством голосов. Совсем недавно (в феврале 2013 г.). И, согласно принципу Демократического централизма ("Меньшинство подчиняется большинству") надо бы выполнять волю большинства.
Ну, допустим, давеча Вы (лично Вы) прочили Зюганову Г.А. "провал" (отставку) на 15 съезде коммунистов РФ. Прочтите Ваши "предсказания".
Но теперь-то?.. Ведь, выходит, Вы (лично Вы, и иже с Вами) оказались неправы?
Или я чего-то не понял?
Заметьте. Лично я - не ЧЛЕН КПРФ. Я вообще не состою ни в какой партии.
Однако, объективности ради...
Если внимательно читали, то и здесь и на .оргии я ничего не "пророчил". Я говорил о вариантах и обстановке в партии. И говорил, что учитывая настроения руководства партии, его состав и методы, вряд ли его сместят. Но не исключал, что могут и скинуть. Это же я говорил и на форуме "Совраски".
И по поводу "выбора" на съезде я сказал, что отбор делегатов и их состав - иного не предполагал.
Может и нашелся бы "возмутитель спокойствия", но это было бы последнее, что он сделал бы в партии. Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Admin Сб 04 Май 2013, 09:49

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 4be236d06883e1a2f76dbd31ab03b2cb
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Иван БРАГИН Сб 04 Май 2013, 10:36

Admin пишет:ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 4be236d06883e1a2f76dbd31ab03b2cb
Ну, и к чему сей фотомонтаж?
А как же быть с принципом Демократического Централизма: "меньшинство подчиняется большинству"?

Поверьте. Мне Зюганов (как просто Зюганов), в сущности, безразличен. Я - не ЧЛЕН. Я - убеждённый коммунист.

Его (Зюганова Г.А.) избрали коммунисты. На съезде. На всемирном съезде. И Вы, Админ (как представитель меньшинства), обязаны подчиниться воле большинства (воле всемирного большинства). И, уж, конечно же, теперь не имеете никакого права подрывать (всенародно, в СМИ) авторитет лидера? Если Вы - коммунист, разумеется (а не платный вредитель). Вы можете (по Уставу) критиковать лидера. Но - лишь на закрытых собраниях.

Иначе, какая же это "партийная дисциплина"? Иначе, какой же Вы коммунист?
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Admin Сб 04 Май 2013, 12:28

Иван БРАГИН пишет:
Его (Зюганова Г.А.) избрали коммунисты. На съезде. На всемирном съезде. И Вы, Админ (как представитель меньшинства), обязаны подчиниться воле большинства (воле всемирного большинства).
Я вас умоляю, не смешите мои тапочки. Very Happy
На каком "всемирном" съезде? Very Happy Very Happy Very Happy
Весь "авторитет" ГАЗа держится на личной преданности руководящих прихлебателей партийных и на негласной поддержке Кремля. Зю существует, пока он нужен Кремлю, потом его и его партию спишут в утиль, как отработанный материал, оставив на задворках политики, как компартию США. Very Happy
Я вижу, что он делает с партией и к чему её ведет, а потому и говорю о нем то, что считаю нужным.
Лично мне его "демократический" централизм для безграмотных ЧЛЕНОВ - по барабану. Very Happy Very Happy Very Happy
Ни сам Зю никогда коммунистом не был, ни в его партии не осталось коммунистов - выгнал всех. Very Happy КПРФ - политический труп и только зашоренным зюганоидам это не ясно. Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Иван БРАГИН Сб 04 Май 2013, 13:27

Admin пишет:
Я вас умоляю, не смешите мои тапочки. Very Happy
На каком "всемирном" съезде? Very Happy Very Happy Very Happy
Весь "авторитет" ГАЗа держится на личной преданности руководящих прихлебателей партийных и на негласной поддержке Кремля. Зю существует, пока он нужен Кремлю, потом его и его партию спишут в утиль, как отработанный материал, оставив на задворках политики, как компартию США. Very Happy
Я вижу, что он делает с партией и к чему её ведет, а потому и говорю о нем то, что считаю нужным.
Лично мне его "демократический" централизм для безграмотных ЧЛЕНОВ - по барабану. Very Happy Very Happy Very Happy
Ни сам Зю никогда коммунистом не был, ни в его партии не осталось коммунистов - выгнал всех. Very Happy КПРФ - политический труп и только зашоренным зюганоидам это не ясно. Very Happy Very Happy Very Happy
Вы хорошо сказали. По-еврейски: "не смешите мои тапочки".
Вы, видимо, еврей? Троцкист? Из "бронштейнов"?

Ну, да ладно. Это неважно.

Насчёт "всемирного съезда" Вам бы, Админ, следовало бы прочесть ПРАВДИВУЮ информацию о 15 съезде КПРФ (а не из серии ОБС - Одна Баба Сказала). Например, вот это: "В работе Съезда приняли участие 317 из 323 избранных делегатов от всех региональных отделений КПРФ. Среди более чем 700 гостей присутствовали 95 делегаций коммунистических, рабочих и левых партий из разных стран мира, ряда международных организаций".

Насчёт "руководящих прихлебателей", "безграмотных ЧЛЕНАХ", "политических трупах", "зашоренных зюганоидах" и т.д. - это Вы зря. Это - спорно. И, вряд ли, доказуемо. И, посему, может оказаться всего лишь Вашей (лично Вашей, Админ) сплетней. Ведь то, что Вы ЯКОБЫ "видите, что он делает с партией и к чему её ведет" - это всего лишь Ваши (лично Ваши, Админ) домыслы. Которые Вы, кстати, ничем не обосновываете и не подтверждаете.

Ещё раз акцентирую внимание читателей на следующем: Поверьте. Мне Зюганов (как просто Зюганов), в сущности, безразличен. Я - не ЧЛЕН. Я - убеждённый коммунист. Я - за Устав и за партийную дисциплину.
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ... - Страница 4 Empty Re: ЗЮГАНОВ Г.А. И О ЗЮГАНОВЕ ...

Сообщение  Admin Сб 04 Май 2013, 16:19

Иван БРАГИН пишет:
Вы хорошо сказали. По-еврейски: "не смешите мои тапочки".
Вы, видимо, еврей? Троцкист? Из "бронштейнов"?
Ну, вы же употребляете частенько в жизни слово "пацан" и никто вас евреем не называет? Или еврей? Very Happy Very Happy Very Happy
Насчёт "всемирного съезда" Вам бы, Админ, следовало бы прочесть ПРАВДИВУЮ информацию о 15 съезде КПРФ
Так читал давно уже. И что?
"95 делегаций" не тянет даже на внушительную часть "всемирности".
Это раз.
То что, на этом сборище позорном были иностранцы не говорит, что Зю избрали. А именно звучит ваше утверждение, что "избран на всемирном съезде". Very Happy
Это два.
А съезд вообще-то был только для "местных" и не был "всемирным". Никто его так не назвал, слава богу, кроме вас.
Это три.
Это - спорно. И, вряд ли, доказуемо. И, посему, может оказаться всего лишь Вашей (лично Вашей, Админ) сплетней.
Ну, почему "недоказуемо"? Очень даже свободно доказывается, причем на основании работ тех же авторов, на которые ссылается "нью-марксист" Зю и его зюганята.
Опыты такие уже проводились. Оппоненты замолкали. Very Happy
Я - за Устав и за партийную дисциплину.
А чего вы так за Устав Зю переживаете? Он его под себя писал и ничего вредного для себя не сделал.
На основании этого устава всех неугодных выгнал, навешав ярлыков.
И чего вас беспокоит партийная дисциплина, если вы - не ЧЛЕН?
Пусть они там в своей банке сами грызутся по этим вопросам. Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения