ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сторонник КПРФ Касимов Вадим.

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Сторонник КПРФ Касимов Вадим. - Страница 2 Empty Re: Сторонник КПРФ Касимов Вадим.

Сообщение  oleg1 Вс 18 Ноя 2012, 22:42

""Фишка" в том, что именно пролетариат в союзе с беднейшим крестьянством сделали революцию. Люмпены вообще не способны что либо делать и создавать."

Нужно будет весь ЦФК перелопатить,но найти выдержку о количестве пролетариев и люмпен-пролетариев в 1913г по В И Ленину. Люмпен -пролетариат ещё в 1913г был самым многочисленным классом в царской России.Вы тоже в плену штампов Админ.

"опрос о власти – это, конечно, самый главный политический вопрос, пусть даже это пока контрвласть в сообществах бедняков. Рано или поздно, социальные движения жителей трущоб столкнутся с необходимостью перехода от захвата пространства – земли и зданий – к захвату власти. В Боливии и Венесуэле левые пришли к власти во многом благодаря политической мобилизации жителей трущоб. Сейчас мы видим в этих странах сложную и противоречивую динамику отношений между низовыми движениями и прогрессивными правительствами, которую Бенджамин Дангл, написавший книгу о социальных движениях Латинской Америки, назвал «танцем с динамитом». (Ситуация в Бразилии, где у власти также находится левое правительство, иная – перемены там не столь глубоки). Так что обитатели «планеты трущоб» могут заявить о себе и обрести свой голос. Они не безликая масса люмпенов, хотя и не стоит их идеализировать как некий новый революционный субъект. Но уже сейчас можно констатировать, что факты сотрудничества организаций обитателей трущоб с другими прогрессивными движениями дают надежду на то, что живущие в гигантских трущобах «проклятьем заклейменные» способны бороться под РУКОВОДСТВОМ коммунистов (вооруженным путём)за «другой мир» совместно с союзниками – безземельными крестьянами, сельскохозяйственным и промышленным пролетариатом, отвергая навязываемую им роль пассивных жертв капиталистической системы."

http://revfront.mirbb.net/t1011-topic

Не знаю правда КАК руководить люмпенами и самому при этом не стать таковым.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

Сторонник КПРФ Касимов Вадим. - Страница 2 Empty Re: Сторонник КПРФ Касимов Вадим.

Сообщение  oleg1 Вс 18 Ноя 2012, 22:55

"ктябрьская революция отличается от этих революций принципиально. Она ставит своей целью не замену одной формы эксплуатации другой формой эксплуатации, одной группы эксплуататоров другой группой эксплуататоров, а уничтожение всякой эксплуатации человека человеком, уничтожение всех и всяких эксплуататорских групп, установление диктатуры пролетариата, установление власти самого революционного класса из всех существовавших до сих пор угнетенных классов, организацию нового бесклассового социалистического общества."
(И.В. Сталин "МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХАРАКТЕР ОКТЯБРЬСКИ РЕВОЛЮЦИИ")"

Благие намерения. Режим социальной дискриминации был заменён режимом Принципиально Новой Дискриминации - дискриминацией по половому признаку. Сталин тут правда не при делах,он противодействовал и достаточно успешно феминизму,однако после его смерти это произошло. А при Сталине партийная верхушка всё равно жила лучше чем подавляющее большинство трудящихся. Свидетельств очень много.

А самый угнетённый класс это как раз таки люмпен-пролетарии.

Что до Кубы так Вы будете отрицать что революция там реально была?
Вы будете утверждать что на Кубе был пролетариат?

По Кампучии выложу материал,на ЦФК один пассажир выложил убийственные статьи.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

Сторонник КПРФ Касимов Вадим. - Страница 2 Empty Re: Сторонник КПРФ Касимов Вадим.

Сообщение  Admin Вс 18 Ноя 2012, 23:07

oleg1 пишет:
Нужно будет весь ЦФК перелопатить,но найти выдержку о количестве пролетариев и люмпен-пролетариев в 1913г по В И Ленину. Люмпен -пролетариат ещё в 1913г был самым многочисленным классом в царской России.Вы тоже в плену штампов Админ.
[...]
Не знаю правда КАК руководить люмпенами и самому при этом не стать таковым.
Люмпены никогда классом не были. Они даже к сословиям не относились (когда не по классам делили, а по сословиям). Люмпеном мог стать и рабочий, и крестьянин, и дворянин. Люмпен - вне классов (деклассированный).

"Деклассированный - (фр. declasse) - утративший связь со своим классом, не занимающийся общественно-полезной деятельностью; морально опустившийся, разложившийся."

Потому поиск по численному количеству классов вам ничего не даст.
Насколько я в курсе, то статистики "опустившихся и разложившихся" нигде и никогда не велось. Можете поискать статистику численности уголовников в России на октябрь 1917 года, но и это вам ничего не даст - статистика будет по количеству заключенных и состоящих на учете в полиции. Можете попробовать отсеять из них "политических", но это тоже будет "условно". К примеру, Котовский, будет среди бандитов, а фактически он действовал по политическим мотивам, хотя и был авторитетом в уголовной среде ( по современным "понятиям" - " вор в законе").
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сторонник КПРФ Касимов Вадим. - Страница 2 Empty Re: Сторонник КПРФ Касимов Вадим.

Сообщение  Admin Вс 18 Ноя 2012, 23:35

oleg1 пишет:Благие намерения. Режим социальной дискриминации был заменён режимом Принципиально Новой Дискриминации - дискриминацией по половому признаку. Сталин тут правда не при делах,он противодействовал и достаточно успешно феминизму,однако после его смерти это произошло.
Советская власть сразу объявила о равенстве в правах мужчин и женщин.
Чего плохого вам женщины сделали?
А самый угнетённый класс это как раз таки люмпен-пролетарии.
Не были они никогда и нигде классом.
Что до Кубы так Вы будете отрицать что революция там реально была?
Вы будете утверждать что на Кубе был пролетариат?
И социалистической революции там не было, и проетариат был (только малочисленный).
О социалистическом характере революции Кастро объявил только 1 мая 1961 года.
Ранее - 16 апреля 1961 года - он сказал:
«Товарищи рабочие и крестьяне, наша революция является социалистической и демократической, революцией бедняков, которая делается силами бедняков и в интересах бедняков.»
По Кампучии выложу материал,на ЦФК один пассажир выложил убийственные статьи.
Выкладывайте.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сторонник КПРФ Касимов Вадим. - Страница 2 Empty Re: Сторонник КПРФ Касимов Вадим.

Сообщение  oleg1 Вт 20 Ноя 2012, 22:34

"Советская власть сразу объявила о равенстве в правах мужчин и женщин.
Чего плохого вам женщины сделали?"

Ну не всю жизнь,а скажем так её остаток искалечили благополучно только и всего. Вышел в инет-понял что я не одинок,таких как я миллионы ,2000 примерно смогли обьединиться и выступать в инете согласованно,построить сообщества в различных соцсетях,открыли несколько сайтов с форумами.

Об остальных затронутых Вами вопросах ищу ссылки на ЦФК.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

Сторонник КПРФ Касимов Вадим. - Страница 2 Empty Re: Сторонник КПРФ Касимов Вадим.

Сообщение  Admin Вт 20 Ноя 2012, 22:44

oleg1 пишет:"Советская власть сразу объявила о равенстве в правах мужчин и женщин.
Чего плохого вам женщины сделали?"

Ну не всю жизнь,а скажем так её остаток искалечили благополучно только и всего. Вышел в инет-понял что я не одинок,таких как я миллионы ,2000 примерно смогли обьединиться и выступать в инете согласованно,построить сообщества в различных соцсетях,открыли несколько сайтов с форумами.

Об остальных затронутых Вами вопросах ищу ссылки на ЦФК.
Зря вы так на женщин. Вот у итальянцев есть выражение:" Все женщины ... , кроме мамы. Мама - это святое." Но тем менее итальянцы хорошо относятся к женщинам.
А "рога"?.... Так оленей без рогов не бывает. Smile Smile Smile
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сторонник КПРФ Касимов Вадим. - Страница 2 Empty Re: Сторонник КПРФ Касимов Вадим.

Сообщение  oleg1 Ср 21 Ноя 2012, 23:26

Ох админ! Вынужден огорчить Вас. Об итальянцах.

"Насилие над женщинами в Италии: ситуация остается плачевной
Опубликован доклад ООН по этому вопросу


Домашнее насилие продолжает оставаться самой распространенной формой насилия над женщинами, говорится в докладе ООН, подготовленном Рашидой Манжоо на основе данных, собранных в Италии, пишет корреспондент газеты La Repubblica.

"В Италии существуют законы, призванные защищать женщину от насилия, но эти законы не всегда правильно применяются. Рашида Манжоо, специальный докладчик ООН по вопросу о насилии в отношении женщин, по приглашению итальянского правительства посетила страну с официальным визитом в январе этого года. Она встретилась с представителями итальянских организаций, руководителями фонда Pangea и ассоциациями на платформе CEDAW (Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин)", - пишет издание.

"Убийство женщин - крайнее последствие существующих форм насилия в отношении женщин. Эти смерти не являются изолированными инцидентами, случающимися неожиданно и спонтанно, они становятся последним жестоким актом насилия в череде насильственных актов, имевших место на протяжении какого-то времени", - говорится в докладе Манжоо. Она подчеркивает, что домашнее насилие является самой распространенной формой насилия против женщин в стране, все больше женщин погибают от рук партнеров, мужей, бывших женихов. "К сожалению, большая часть женщин не заявляют о совершенном над ними насилии, - говорит докладчик, - потому что женщины живут в мужском культурном контексте, где домашнее насилие всегда воспринималось как преступление, при котором жертвы экономически зависят от тех, кто несет ответственность за насилие", - говорит Манжоо. Она возлагает ответственность за эти преступления на государство, поскольку государственные институты не способны предотвратить эти преступления, защитить и сохранить жизнь женщин, подвергающихся на протяжении всей жизни различным формам дискриминации и насилия. Правительство Италии прилагало усилия путем принятия законов и осуществления специальных программ для борьбы с насилием против женщин, но эти усилия не привели к сокращению числа убийств женщин или улучшению условий жизни женщин и девочек", - утверждает Манжоо.

"В Италии 76% случаев насилия в отношении женщин происходят дома от рук бывших партнеров, мужей, друзей или знакомых. В 2011 году было убито 127 женщин, на 6,7% больше, чем в 2010 году. Данные за текущий год неутешительны: в период до июня были убиты 63 женщины", - пишет автор статьи.

"18,2% жертв считают домашнее насилие преступлением, в то время как 36% считают домашнее насилие нормой. В докладе говорится, что лишь 26,5% женщин считают изнасилование или попытку изнасилования преступлением", - пишет автор статьи.

Перевод: ИноПресса"
http://www.gazetasng.ru/news/show/9783.html

Я не живу с женой скоро как 5 лет,но рогов у меня нет. Тут дело в другом. Какой смысл добросовестно работать,нести в семью,если в любую секунду у тебя могут отнять по меньшей мере половину безо всякой вины,лишь по заявлению женщины?

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

Сторонник КПРФ Касимов Вадим. - Страница 2 Empty Re: Сторонник КПРФ Касимов Вадим.

Сообщение  oleg1 Ср 21 Ноя 2012, 23:27

Кроме итальянцев есть и русские классики,А П Чехов допустим ,они писали о женщинах неприкрытыю правду.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

Сторонник КПРФ Касимов Вадим. - Страница 2 Empty Re: Сторонник КПРФ Касимов Вадим.

Сообщение  Admin Ср 21 Ноя 2012, 23:48

oleg1 пишет:Ох админ! Вынужден огорчить Вас. Об итальянцах.
"Бьет, значит любит". Smile
У нас "любят" сильнее, чем в Италии, но тем не менее, это не показатель отношения мужчин к женщинам. Smile

Я не живу с женой скоро как 5 лет,но рогов у меня нет. Тут дело в другом. Какой смысл добросовестно работать,нести в семью,если в любую секунду у тебя могут отнять по меньшей мере половину безо всякой вины,лишь по заявлению женщины?
Вы, видимо, влюбились в личико, а жениться пришлось на всей девушке?
Или у вас изначально практицизм в отношении к браку? Тогда вам вообще жениться противопоказано. Брак и торгашество несовместимы.
Если молодожены, идя в ЗАГС, озабочены составлением брачного договора, то это деловая сделка, а не брак двух любящих людей. Такие браки недолговечны и неминуемо распадаются очень быстро.
Оставайтесь холостым и тогда можете быть спокойны за свое имущество.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сторонник КПРФ Касимов Вадим. - Страница 2 Empty Re: Сторонник КПРФ Касимов Вадим.

Сообщение  Розали Чт 22 Ноя 2012, 00:07

Это ж надо такое придумать, что б выходя замуж составлять брачный договор.Кто и на что претндует в случае развода.Зачем тогда жениться? Живи тупо в гражданском браке, где у каждого своё имущество. И спи спокойненько. Cool

Если бы мой любимый человек, беря меня за замуж заикнулся о брачном договоре, то я бы сказала ему: "Гуд бай, май фпенд"...


Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Сторонник КПРФ Касимов Вадим. - Страница 2 Empty Re: Сторонник КПРФ Касимов Вадим.

Сообщение  oleg1 Чт 22 Ноя 2012, 16:17

"Бьет, значит любит".
У нас "любят" сильнее, чем в Италии, но тем не менее, это не показатель отношения мужчин к женщинам. "

Уважаемый админ! Что же по Вашему показатель тогда?

"Вы, видимо, влюбились в личико, а жениться пришлось на всей девушке?
Или у вас изначально практицизм в отношении к браку? Тогда вам вообще жениться противопоказано. Брак и торгашество несовместимы.
Если молодожены, идя в ЗАГС, озабочены составлением брачного договора, то это деловая сделка, а не брак двух любящих людей. Такие браки недолговечны и неминуемо распадаются очень быстро.
Оставайтесь холостым и тогда можете быть спокойны за свое имущество."

Меня жениться вынудили давление общества,хроническая нехватка времени на похождения и зависть к более удачливым коллегам по ремеслу. Когда у тебя на списке более 30 женщин быть мазохистом как то не получаеться. С чего взято что брак и расчёт несовместимы? Сейчас можно составить договор и жить,только кому остануться дети в случае развода прописать почему-то низзя. О недолговечности браков по расчёту. С чего Вы взяли что они недолговечны и быстро распадаються? Почему Вы уверены что большинство браков заключаеться из-за неземной любви?

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

Сторонник КПРФ Касимов Вадим. - Страница 2 Empty Re: Сторонник КПРФ Касимов Вадим.

Сообщение  oleg1 Чт 22 Ноя 2012, 16:20

Розали пишет: Это ж надо такое придумать, что б выходя замуж составлять брачный договор.Кто и на что претндует в случае развода.Зачем тогда жениться? Живи тупо в гражданском браке, где у каждого своё имущество. И спи спокойненько. Cool

Если бы мой любимый человек, беря меня за замуж заикнулся о брачном договоре, то я бы сказала ему: "Гуд бай, май фпенд"...


Жить тупо в гражданском браке не дают женщины. Они требуют официального заверения отношений. И очень настойчиво требуют. Если бы Вам было лет 27 Вы бы не сказали "Гуд бай, май фпенд"... пошли бы замуж как миленькая если бы к тому же у жениха ещё и что-то за душой было.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

Сторонник КПРФ Касимов Вадим. - Страница 2 Empty Re: Сторонник КПРФ Касимов Вадим.

Сообщение  Admin Чт 22 Ноя 2012, 17:42

oleg1 пишет:Уважаемый админ! Что же по Вашему показатель тогда?
Закон и отношения к женщинам абсолютного большинства мужчин.
А вам надо веру менять и в другой республике жить, чтобы претворить в жизнь свою мечту: "Молчи, женщина!" Smile
Меня жениться вынудили давление общества,хроническая нехватка времени на похождения и зависть к более удачливым коллегам по ремеслу. Когда у тебя на списке более 30 женщин быть мазохистом как то не получаеться.
Вот с этого и надо было начинать.
"Ходоки", как правило, вообще к семейной жизни не годятся и в конце жизненного пути остаются у разбитого корыта, при массе "детей разных народов" в различных уголках страны или города. Smile
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сторонник КПРФ Касимов Вадим. - Страница 2 Empty Re: Сторонник КПРФ Касимов Вадим.

Сообщение  oleg1 Чт 22 Ноя 2012, 21:48

"Закон и отношения к женщинам абсолютного большинства мужчин.
А вам надо веру менять и в другой республике жить, чтобы претворить в жизнь свою мечту: "Молчи, женщина!" "

Тут уважаемый Админ такая петрушка. Я 2 года отслужил этой стране и отдал кучу денег этой стране. Поэтому она мне не безразлична. Я не националист,но русский народ мне не безразличен. В других странах доходят слухи женщин на халяву не раздают. Языкам тоже не обучен. На в школе давали то немецкий,то английский в итоге ни одного не знаю. А для того чтобы жить нормально,нужно менять законы. Если большинство людей зазомбировано,нужна дезомбификация. И я совсем не против того чтобы женщины разговаривали. Я за справедливость.

"Вот с этого и надо было начинать.
"Ходоки", как правило, вообще к семейной жизни не годятся и в конце жизненного пути остаются у разбитого корыта, при массе "детей разных народов" в различных уголках страны или города."

Женщин я менял не от жизни хорошей. Я служил когда папаша сделал мать вдовой и ей и мл братишке (ему 2 года было когда я дембельнулся) пришлось помогать мне. Денег на семью не было,но в монахи из-за этого я записываться не собирался. Своего не упускал,крыл всех согласных. Детей у меня 2 ,близнецы, рождены в законном браке. Вот так я и стал "ходоком" в Вашем понимании.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

Сторонник КПРФ Касимов Вадим. - Страница 2 Empty Re: Сторонник КПРФ Касимов Вадим.

Сообщение  капзап Чт 22 Ноя 2012, 22:14

Тема о Вадиме Касимове?
Тогда проясните мне, как активный сторонник Зюганова стал админом на "неотроцкистском" форуме.
Что происходит?
Рулин сворачивает вправо? Или Касимов левеет?
капзап
капзап
Студент
Студент

Сообщения : 169

Вернуться к началу Перейти вниз

Сторонник КПРФ Касимов Вадим. - Страница 2 Empty Re: Сторонник КПРФ Касимов Вадим.

Сообщение  Ирина Акаева Чт 22 Ноя 2012, 22:21

Комфорумы - просто тусовка , отношения строятся на симпатиях и антипатиях. Касимов ,наверно ,подружился с Рулиным .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Сторонник КПРФ Касимов Вадим. - Страница 2 Empty Re: Сторонник КПРФ Касимов Вадим.

Сообщение  Admin Чт 22 Ноя 2012, 23:11

капзап пишет:Тема о Вадиме Касимове?
Тогда проясните мне, как активный сторонник Зюганова стал админом на "неотроцкистском" форуме.
Что происходит?
Рулин сворачивает вправо? Или Касимов левеет?
А как Иванова под зеленым знаменем модерирует на "красном" форуме в м.орге?
Вот так и мучуются, сердешные... Sad
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сторонник КПРФ Касимов Вадим. - Страница 2 Empty Re: Сторонник КПРФ Касимов Вадим.

Сообщение  oleg1 Пт 23 Ноя 2012, 00:15

капзап пишет:Тема о Вадиме Касимове?
Тогда проясните мне, как активный сторонник Зюганова стал админом на "неотроцкистском" форуме.
Что происходит?
Рулин сворачивает вправо? Или Касимов левеет?

Тут очень долго обьяснять. Касимов был активным участником ФЛС и верным сторонником Полковника. Однако Мамушкин судя по моим умозаключениям помог ему в решении материальных проблем.У Рулина крутые проблемы после того что он устроил на вру в 2008г. Основная проблема- соратники. По Правилам ЦФК у пользователей куча прав и никаких обязанностей. Рулин не может жить на ЦФК ,у него ещё и работа,и семья. Отдельная проблема с людьми на которых он равнение держал (Улас,Лакеев) они же критикуя ГАЗа сами связались с откровенной нечистью (КРИ) сами капзап пробейте Рунет по тегу "Евгения Отто" и Вы поймёте. Сумбурно,напомните пожалуйста завтра ,вымотал хромой выродок на ЦФК,спать пора.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения