ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Участников: 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Розали Вс 10 Мар 2013, 21:27

Заповеди ВАНГИ


- Человек - тот, за кого он сам себя держит. Коли сумеет изменить свои мысли в сторону добра, то переменится все в его житье.

- Человек должен любить себя и все, что вокруг него. В наши трудные времена это нужнее всего. И еще он должен быть благодарным Богу за подмогу в трудный час, за мудрость, которой обязан своими успехами.

- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.

- Не ставь несбыточных задач, знай, какая тебе под силу, а какая нет, не то придется потом на себя пенять.

- Не обещай, коли не уверен, что выполнишь обещанное, ведь боль, которую ты причинишь другому, рано или поздно к тебе воротится.

- Молись Богу и не проси больше, чем тебе надобно.

-Ничему не завидуйте, оплакивайте мою жизнь, потому что груз, который я несу, неподъемен. Не желайте слишком многого – вы не сможете расплатиться…

«Коли сделаешь добро - надейся, коли зло - его и жди».

«Будьте людьми: не воруйте, не лгите, не убивайте».

«Не ссорьтесь между собой. Любите друг друга. Добро вызывает добро, а зло - зло».

«Если бы вы умели как следует читать Библию, вы бы давно добрались до решения проблем, от которых у вас головы идут кругом. Да, жалко, что многие из вас не верят, многие...»

«На детях греха нет, они искупают содеянное родителями».




Последний раз редактировалось: Розали (Вс 10 Мар 2013, 23:15), всего редактировалось 2 раз(а)

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Розали Вс 10 Мар 2013, 21:28

Ира, вот скажи, где в этих заповедях происки лукавого?

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Ирина Акаева Вс 10 Мар 2013, 21:41

Сделал зло - жди зла ? А за что же Спаситель на Крест пошел ? Чтоб от сделанного зла -зла не ждать . Понимаешь ? У каждого -свой крест .Дети не несут греха своих родителей. За это Господь на распятие пошел.
Ванга -высокомерна, она даже в Библии ошибки искала .
У меня есть где-то эти ее правила ,в книге "как питалась Ванга" ,по дням. Хорошо питалась. Smile

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Ирина Акаева Вс 10 Мар 2013, 22:15

Набери в яндексе "дар Ванги от лукавого"и вдумайся в другое мнение ,отличное от твоего.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Розали Вс 10 Мар 2013, 23:02

Ирина Акаева пишет: Набери в яндексе "дар Ванги от лукавого"и вдумайся в другое мнение ,отличное от твоего.
Не хочу даже и гуглить.То завистники всё не угоманятся Mad

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Розали Вс 10 Мар 2013, 23:06

Ирина Акаева пишет:Сделал зло - жди зла ? А за что же Спаситель на Крест пошел ? Чтоб от сделанного зла -зла не ждать . Понимаешь ? У каждого -свой крест .Дети не несут греха своих родителей. За это Господь на распятие пошел.
Ванга -высокомерна, она даже в Библии ошибки искала .
У меня есть где-то эти ее правила ,в книге "как питалась Ванга" ,по дням. Хорошо питалась. Smile

ЗАКОН КОСМИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ


Загадка судьбы

Как говорится - от судьбы не уйдешь... Но кто же распоряжается судьбой человека? Кто наделяет одних людей счастьем, а других - страданием, иногда на всю жизнь?

Почему одни - "родившиеся в рубашке", которым все в жизни удается, а другие - "бедные Макары", на которых "все шишки валятся"? Почему одни здоровы и красивы, а другие калеки от рождения и безобразны? Откуда столь вопиющее неравенство в удаче и неудаче, такой произвол в счастье и несчастье?

Наблюдая жизнь, можно прийти к выводу, что в мире нет справедливости, ибо сплошь, и рядом мы видим, как страдают люди хорошие, а наслаждаются жизнью недостойные. Часто говорится о "незаслуженном" счастье и страдании. Но неужели в Космосе, где все так стройно, так целесообразно и закономерно, неужели в таком Космосе царят произвол и случайность, когда дело касается жизни человека? Врожденное чувство справедливости в человеке протестует и восстает против такой явной несправедливости в жизни людей.

Легенды Востока говорят, что о несправедливости в дарах Судьбы рассуждают те, кто имеет в виду только одну данную жизнь человека. Легенды утверждают, что нельзя выводить суждение о случайности и произволе в Космосе лишь по одному отрывку из вечной Жизни человека, только по последнему его воплощению.

Они говорят, что все будет понятно, все станет на свои места, если проследить жизнь человека в его прошлом, если рассмотреть ранее прожитые жизни его. Утверждается, что наша теперешняя жизнь есть точный результат наших предыдущих жизней.

Так как наше неведение затемняет наше зрение относительно прошлого, события кажутся нам как бы появляющимися из беспричинной пустоты, как бы случайными, но это - иллюзия, и происходит она от недостатка нашего знания. Люди, незнакомые с космическими законами, не видят, из каких причин исходят жизненные события, а результат известных им законов считают хорошей или дурной судьбой.

Много жизней человек прожил на земле, и в них он думал, желал, действовал - то по-хорошему, то по-дурному. Он создал реальные силы, которые помогали или задерживали как его самого, так и других людей в его окружении.

Каждый из нас, когда вступает в эту жизнь, приходит из далекого прошлого, обнимающего многие жизни, и, когда мы беремся снова за нашу земную задачу, мы приносим с собой нашу судьбу - такую, какую мы сами создали. Легенды настаивают, что случайности в мире нет, что все происходящее связано с предыдущей причиной, что мир, в котором мы живем, все же есть мир закона, справедливости и порядка!

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Розали Вс 10 Мар 2013, 23:10

Силы Света в силу закона свободной воли никогда не вторгаются в карму человека. Но, повинуясь другому великому Космическому Закону - Закону Жертвы - Они часто принимают на себя карму человеческих ошибок, заблуждений и преступлений, освобождают человечество от тяжестей его кармических последствий.

Они становятся, как Христос, теми Искупителями, которые время от времени появляются в мире, чтобы дать необходимый толчок эволюции человечества планеты.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Ирина Акаева Вс 10 Мар 2013, 23:18

Ну, да. По закону Кармы ,как писал мне Стадольник, Рой получит ответный удар. А я вспомню о муках Спасителя и не буду хотеть ,чтоб он его получил. Smile Буду просить Господа о здоровье и благополучии Роя . Smile Наглядный примет ?
А справедливость -в Раю ,полная,мир несовершенен.
Чему у Ванги завидовать? Тому ,что с духами говорила,а потом еле хэкала ,как рыба на берегу ? Знаю,плавали. Smile передачу показывали весь вечер,а ни одного исцеленного ей не показали ) вот и весь итог, но Питер будет столицей мира Smile

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Розали Вс 10 Мар 2013, 23:30

Ирина Акаева пишет:Ну, да. По закону Кармы ,как писал мне Стадольник, Рой получит ответный удар. А я вспомню о муках Спасителя и не буду хотеть ,чтоб он его получил. Smile Буду просить Господа о здоровье и благополучии Роя . Smile Наглядный примет ?
А справедливость -в Раю ,полная,мир несовершенен.
Чему у Ванги завидовать? Тому ,что с духами говорила,а потом еле хэкала ,как рыба на берегу ? Знаю,плавали. Smile передачу показывали весь вечер,а ни одного исцеленного ей не показали ) вот и весь итог, но Питер будет столицей мира Smile

Ира!Ну при чём тут Рой, скажи на милость? Very Happy Ты же его не знаешь. Мы не можем судить о людях, которых не знаем. Да и, вобще: "не суди, да не судим будешь."

Что посеешь, то пожнешь

"Да, малой земной справедливости нет. Но зато существует великая Космическая Справедливость. Эта Космическая Справедливость осуществляется законом причин и следствий - Законом Кармы. Это есть безошибочный Закон Воздаяния, который говорит: "Что посеет человек, то пожнет". Согласно этому закону, страдающий в жизни и наслаждающийся жизнью одинаково пожинают плоды того, что они посеяли. Если человек живет счастливой жизнью, то он заслужил ее прежней хорошей жизнью; а если он ведет жизнь недостойную, то он готовит себе будущее страдание.

Космическая Справедливость воздает каждому по делам его: за добро добром и за зло злом. Это воздаяние людям за их поступки производит космический закон. "Око за око и зуб за зуб", "как аукнется, так и откликнется", "что посеешь, то и пожнешь", "не плюй в колодец - пригодится воды напиться" - эти изречения народной мудрости относятся к Закону Кармы.

Судьба человека складывается его делами, по которым Закон Кармы являет соответствующие результаты. Следствия поступков, слов, желаний и мыслей человека неизбежно возвращаются к нему - либо в виде наказания и страдания, либо в виде счастья и радости. Карма есть порождение человека; вся его жизнь есть результат его кармы. Следовательно, человек исключительно сам творит свою судьбу.

Когда человек кричит: "За что?", он не думает ни о прошлом, ни о будущем. Он ропщет на свою судьбу, но забывает, что сам суровым наказанием себя карает. Человек не должен обвинять небеса и Судьбу за явную несправедливость, царствующую среди человечества, - он сам свой спаситель и разрушитель."

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Ирина Акаева Вс 10 Мар 2013, 23:37

Я пример с Роем привела ,в котором написала ,что он мне причинил зло ,но я ему зла не хочу ,и даже попросила у Бога ему здоровья. К чему твои пословицы ? Я давно на него не злюсь.
Как ты понимаешь "стать как Христос" ? Не жить ты написала, а СТАТЬ .тебя понесло ,кума Smile

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Розали Вс 10 Мар 2013, 23:44

Ирина Акаева пишет:Я пример с Роем привела ,в котором написала ,что он мне причинил зло ,но я ему зла не хочу ,и даже попросила у Бога ему здоровья. К чему твои пословицы ? Я давно на него не злюсь.
Как ты понимаешь "стать как Христос" ? Не жить ты написала, а СТАТЬ .тебя понесло ,кума Smile

Это не Я писала,подруга Very Happy Рой, опять у нас на пвестке дня Very Happy "Не рой другому яму, а то сам в неё попадёшь"Это я просто вспомнила про слово "рой" Very Happy
Сама не знаю, окуда в моей голове всплывает столько пословиц. ведь не учила их никогда Very Happy

Ира. а с чем ты не согласна? То, что я привела текстом,это не мои исследования, поэтому вопросы не ко мне. мы можем их только пообсуждать Smile

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Ирина Акаева Вс 10 Мар 2013, 23:52

Жить как Христос -одно, без грехов,по заповедям ,любя Бога и доверяя ему. А стать как Христос -значит, стать Богом ,это -ересь .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Розали Пн 11 Мар 2013, 00:00

Ирина Акаева пишет:Жить как Христос -одно, без грехов,по заповедям ,любя Бога и доверяя ему. А стать как Христос -значит, стать Богом ,это -ересь .

Ира, в что в твоём понимании БОГ? -это первый вопрос?
2. Возможно ли жить так, как жил Христос простому смертному человеку?.Ты таких знаешь? Я не знаю.
Но, другое дело жить и не делать большого греха,- это под силу человеку.
И третье. Ты говоришь, стать Богом-это ересь. Да, если рассматривать это , находясь на первой ступеи иерархии познания(образно говоря) . Душа воплощается в тело до тех пор, пока она не станет совершенна....в конце концов самим Богом.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Ирина Акаева Пн 11 Мар 2013, 00:22

Бог Триедин для меня.
Творец , Создатель ,подающий жизнь и бытие . Отец -как дающий жизнь ,и как дающий нам во Христе свою всеблаженную жизнь.
Куда перевоплащаться? Закончится земной путь и начнется вечная жизнь души, одной.
Как человек может стать Богом ? Творцом Мироздания?
Ты меня в иерархии не понижай -меня ваши духи избирали Smile
жить как Христос -можно, но трудно в несовершенном мире, вставшим на этот путь поможет Святой Дух. Но и вставать на путь желающих -немного.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Ирина Акаева Пн 11 Мар 2013, 00:38

Христос -Сын Бога Отца по естеству , Своим Воплощением и крестным страданием.
Сыновство по естеству принадлежит ТОЛЬКО Христу как второму Лицу Пресвятой Троицы, . и усыновление по благодати ,котором в Нем дается и христианам.
Так как же человек может стать как Христос - Сыном Божим по естеству ? Задумайся над этим.
Мы -рабы Божии ,т.е.работающие ,живущие по воле Творца.
Душа не может перевоплатиться ,она уходит в рай или ад ,на вечную жизнь или муки до Второго Пришествия .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Розали Пн 11 Мар 2013, 00:43

Ирина Акаева пишет:Христос -Сын Бога Отца по естеству , Своим Воплощением и крестным страданием.
Сыновство по естеству принадлежит ТОЛЬКО Христу как второму Лицу Пресвятой Троицы, . и усыновление по благодати ,котором в Нем дается и христианам.
Так как же человек может стать как Христос - Сыном Божим по естеству ? Задумайся над этим.
Мы -рабы Божии ,т.е.работающие ,живущие по воле Творца.
Душа не может перевоплатиться ,она уходит в рай или ад ,на вечную жизнь или муки до Второго Пришествия .
Насколько я знаю, то слово раб Божий произошло не от слова работа, а от РА- Бог Солнца.
И, говоря, я раб Божий, мы подсознательно себя относим к детям Солнца...к детям Бога.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Ирина Акаева Пн 11 Мар 2013, 00:52

От греческого "работать" . Ра-это современные придумки. По -любому , Сыном по естеству может быть только Христос ,и никто более.
Души бывают на земле с Пасхи до Радуницы . И не говорят с нами, и даже Святый Дух осеняет ,а не телепатирует Smile с какими ж духами общалась постоянно несчастная Ванга? Да с сущ-ми параллельного мира.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Розали Пн 11 Мар 2013, 01:16

Будущее Ванге рисовалось следующим:

“Все растает, как лед, лишь одно останется нетронутым - слава Владимира (имелся ввиду князь, крестивший некогда Русь? или Владимир Путин?), слава России.”


“Слишком много жертв принесено” - говорила она. “Никто не может остановить уже Россию. Все сметет со своего пути и не только сохранится, но и станет господарем всего мира.”



“Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства (Учение "Живая Этика"). Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.”

Но свершится точно не сразу. По словам Ванги, через шестьдесят лет (2040 год).
Но этому, по словам Ванги, будет предшествовать сближение трех государств. В одной точке, предсказывала она, сойдутся Китай, Индия и Москва..."


Но на предстоящий период времени, тот, в котором мы с Вами живем, прогноз Ванги весьма неутешителен. По ее мнению, "города и села будут рушиться от землетрясений и наводнений, природные катаклизмы будут сотрясать землю, плохие люди будут побеждать, а воров и доносчиков, и блудниц будет не счесть".
Хочу отметить, что как наводнения и землетрясения были, так они есть и будут всегда. "



Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Розали Пн 11 Мар 2013, 01:18

МИФЫ о ВАНГЕ


МИФ 1
Информацию ей «сливали»

Известный российский иллюзионист и психолог Юрий Горный всегда говорил, что Ванга - «нормальный солдат болгарских спецслужб». Что информацию для нее по указанию чекистов собирали горничные в отелях и таксисты.

- Стране престижно было иметь прорицательницу, к которой стекаются толпы туристов и знаменитости. Для «обработки» выбирали людей известных: писателей Леонида Леонова и Сергея Михалкова, киноартиста Вячеслава Тихонова, академика Наталью Бехтереву, руководителей Болгарии и нашей Калмыкии Тодора Живкова и Кирсана Илюмжинова. Все они были поражены проницательностью Ванги. Что же касается предсказаний - все помнят те, которые сбылись. А ведь еще больше не сбылось! Например, Александра Бовина, в то время политического обозревателя, в 1973 году она уверяла, что Советский Союз в течение месяца введет войска в Чили. Очевидно, тут болгарские спецслужбы в прогнозах оплошали.

Однако есть масса примеров, когда Ванга сообщала своим гостям такие детали, о которых чекисты знать не могли. К примеру, сказала Сергею Михалкову, что у него была сестра, которая умерла в пятилетнем возрасте. Михалков и сам об этом успел забыть. Или напомнила Тихонову про часы, которые он забыл купить в память о Юрии Гагарине. Версия о таксистах тоже маловероятна. Известные люди ездили к Ванге на автомобилях мэрии Софии. И они не могли делиться своими проблемами с шоферами - это не положено по статусу.

А теперь о простых людях, которые ехали к Ванге.

От аэропорта в Софии до Петрич три часа езды. Такси сегодня стоит дорого - 200 евро. И в 1990-е годы это в эквиваленте было не меньше. На автобусе дешевле - сегодня, например, 30 евро. Но вы можете представить водителя, расспрашивающего пассажиров, с какими проблемами кто-то из них едет к Ванге? Да и с таксистом разговаривать по душам невозможно. Кроме того, такси в Софии очень много - вряд ли все водители могли работать на Вангу. А из соседних регионов - Греции, Македонии, Польши, Словакии - люди приезжали на своих машинах… Так что этот миф, скорее всего, дутый.

МИФ 2
Она лечила людей

Никого Ванга не лечила, - говорит хирург Иван Петров, поддерживающий жизнь пророчицы в последние ее месяцы. - Все рецепты, состоящие из сбора разных трав, ей приписали составители многочисленных книг. Она лишь разговаривала с цветами, которые, как она говорила, ей сообщали некую «космическую» информацию. Больным или их родным она говорила, стоит ли тратить деньги на лечение, потому что больной мог и сам выздороветь. И, если нужно, к какому доктору стоит обратиться. Причем независимо, из какой страны были посетители, она называла фамилию врача и описывала, как он выглядит. На вопрос «Когда я умру?» никогда не отвечала, но говорила загадочную фразу: «Приезжай ко мне такого-то числа такого месяца такого-то года». Человек, который не приезжал в назначенное время к ней, умирал. Но непонятно, а если бы встреча состоялась, то Ванга продлила бы ему жизнь?

МИФ 3
Умирая, сказала, что во Франции родится преемница

Помощницы Ванги - Катерина Ганкина и Витка Петровска, которые опекали пророчицу более 20 лет до самой ее смерти утверждают, что ни о какой преемнице, в которую должна переселиться душа Ванги, она, умирая, не упоминала. Своих детей у Ванги не было. Несмотря на то, что прожила с мужем Дмитрием двадцать лет, она была девственницей. Может, поэтому муж спился и умер от цирроза печени? Спасти его она не могла, говорила: «Судьба у него такая. Сгорит, как вулкан». У нее были приемные дети. Первой девочке Виолетте было 6 лет, когда она ее взяла, сейчас она замужем за богатым человеком. Вторым ребенком стал Дмитрий Волчев, который сейчас - прокурор города Петрич.

МИФ 4
Она сильно разбогатела

Ванга была из очень бедной семьи. Ее приданым на свадьбу был самовар и вязанный ею платок. Но и после она не разбогатела. Домик в два этажа в Петриче занимает не больше 100 кв. метров. Комнатки маленькие - метров по 10 - 15. В гардеробе - вещи, которые она сама и связала: платки, жилетки, пальто. В доме нет ничего ценного, кроме винтажных кукол и коллекции медных и глиняных кувшинов. Сама получала маленькую зарплату от Института суггестологии при Академии наук Болгарии.

- Конечно, государство отчасти наживалось на ее имени, - говорит бывший помощник Ванги, который вел ее бюджет с 1992 по 1996 год, Ангел Манчев. - Была установлена твердая такса: для местных вход стоил 10 левов (сейчас это 20 евро. - Ред.), а для иностранцев - 50 долларов. Деньги за прием шли в городскую казну и в Фонд имени Ванги, который возглавил один из ее крестников. Были люди, которые ее благодарили за верное предсказание. Так, одна болгарка, живущая в Австрии, дала Ванге 745 000 марок. А самую большую сумму в 1994 году ей подарил цыганский барон Цветелин Кинчев - 1,5 млн. марок. Был смешной случай, когда один ревнивый муж, узнав от Ванги, что жена ему не изменяет, от радости высыпал перед ней веером пачку стодолларовых купюр. Поднялся ветер, деньги разлетелись. Я начал за ними бегать, но тысячи долларов улетели. По моим подсчетам, Ванга заработала для казны Болгарии 100 миллионов долларов.

МИФ 5
Она предсказала будущее мира

Помощницы, подруги и родные Ванги, знавшие ее всю жизнь, утверждают, что они ни разу не слышали из ее уст каких-либо пророчеств по поводу будущего мира. Политики к ней приезжали по личным вопросам. В основном к ней шли больные люди или те, у кого несчастье. Единственное предсказание было по поводу скорой нехватки чистой воды на земле. И тогда вода будет стоить дороже золота. Но это ведь и по радио можно было услышать…

МИФ 6
Ее не признавала церковь

В Рупите сегодня стоит церковь имени святой Петки - так звали мать Ванги. Провидица ее построила на свои средства и пожертвования.

- Слепая, без всякого образования, она сама начертила проект этого храма и монастырского комплекса, который мы сейчас строим у подножия вулкана Кожух, - говорит начальник комплекса Серафим Иванов. - Она чувствовала, что здесь из земли исходит положительная энергетика. И до самой смерти руководила строительством. Так, например, мы рыли котлован, она вдруг звонит: «Где вы роете, там вода!» А экскаваторщик не видел воды - яма была сухой. Но позже оказалось, что Ванга была права.

За два года до смерти провидицы, 14 октября 1994 года, официальная церковь в лице патриарха Болгарии Максима признала Вангу святой. А сегодня каждую неделю в ее церкви священники - отец Живка и отец Стефан - несут службу. И на праздники там собираются сотни людей. http://www.tamby.info/newyear/vanga_mif.htm


Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Ирина Акаева Пн 11 Мар 2013, 08:16

А чем же свята была мать Ванги - Петка? Признанана эта вангина церковь православием Болгарии ?
И почему ей именно своя церковь понадобилась ,простой старушке ? Могла б просто пожертвовать деньжат на другие храмы.
20 долларов стоил сеанс у Ванги для иностранцев во времена социализма.доллары в казну шли сразу.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Ирина Акаева Пн 11 Мар 2013, 11:32

У нас тоже есть псевдоправославные о.Вадим ,матушка Фотинья ,ряженных . Света , дай ссылку на официальный сайт болгарской провославной церкви о том ,что Ванга признана святой . У тебя -комп,найди и я поверю.
А я вот что прочла ,но читала об этом и раньше,это беседа Дворкина,известного богослова,по телику выступает.
Церковь Ванге была нужна для расширения влияния. Она ее в своем огороде и построила при поддержке псевдоправославных аферистов. Ужасное здание с жуткими иконами(найди в инете)
незадолго до смерти она позвала к себе митрополита Нафанаила. Он приехал, как и положено с крестом с частицей Честного Креста Господня. У Ванги была толпа в хате ,она вещала(какой же у нее противный голос ) . Нафанаил вошел неслышно. Старуха,при десятках свидетелей ,как заорет ,аж голос осип " Сюда кто-то зашел! Пусть он бросит на пол это!' затопала ногами : " это! При этом я не могу говорить ,слышать,я не хочу ,чтоб это было в моем доме"
Нафанаил вышел и уехал.
Ванга -ведьма ,и не хило жила,когда раскрутилась. А вот Матрона лежала парализованная и помогала тем,что молилась Господу о людях . Разницу чуешь?
А Ванга сама -как владычица "все умела" .
Света ,я вот читала и об Агни-йоге ,и т.д.Ты ж не хочешь ознакомится с православным мнением о Ванге.
Хочешь "чуда" узнать? Причастись,как положено. Подготовься ,вечером исповедайся, а утром причастись. И даже от одного причастия тьма отойдет от тебя, наверняка,ты и заплачешь чисто и светло. Ты давно,видно,не плакала? (разве что из-за ревностиSmile )
Света, ты называешь молитвы и крест -оберегами,и используешь их как обереги у дикарей. Smile сыпешь мне в теме Агни-йоговскою философию Smile ты хоть прочти ее внимательно ! Разницы между жить как Христос и стать как Христос не видишь даже.
Smile

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Розали Пн 11 Мар 2013, 14:30

Плачу я Ира.Часто плачу. Зря ты думашь, что я вся такая непрошибаемая(((

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Ирина Акаева Пн 11 Мар 2013, 15:44

Света, ты не найдешь официальных заявлений Бол.ПЦ о признании Ванги святой. Их не было.
Прот. Василий Шаган ,настоятель храма св.Архангела Михаила из Варны пишет, что БПЦ не собирается канонизировать Бабу Вангу .если и есть подобные заявления ,то я дела кучки ярых поклонников культа Ванги. Да,она построила храм через дорогу от дома (жители ее села даже хотели его разрушить ) ,но храм так безобразно расписан .

Архимандрит Гавриил ,настоятель болгарского подворья в Москве, пишет ,что Ванга не канонизирована. Дар ее не от Бога ,а от духа прорицания. Описана ее жизнь и можно сделать вывод:она общалась с падшими духами.
Провидцы осененные Святым Духом никогда не открывают вся и все ,а лишь духовно полезное, в отличии от Ванги.
Уже одно то,что ее голос менялся при вещании говорит о контакте с падшими духами.
Света, я долблю с мобилы ,но зря. ТЕБЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН ИСТОЧНИК ДАРА ВАНГИ ,ТЕБЕ ВАЖЕН САМ ФАКТ ЯСНОВИДЕНИЯ, ОБЩЕНИЯ СО СВЕРХЕСТЕСТЕСТВЕННЫМ.
ТЫ НЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСУЕШЬСЯ ,А САМА ЖЕЛАЕШЬ КОНТАКТА СО СВЕРХЕСТЕСТЕСТВЕННЫМ.
ПРЕДПОЛАГАЮ ,ЧТО ТЫ УЖЕ ВСТАЛА НА ЭТОТ ПУТЬ ,И УЖЕ ПРОБУЕШЬ "ЛЕЧИТЬ" ТАИНСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Розали Пн 11 Мар 2013, 20:11

Ира, а как же Христос лечил людей.Исцелял?

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

 ВАНГА-ясновидящая 20 века. Empty Re: ВАНГА-ясновидящая 20 века.

Сообщение  Ирина Акаева Пн 11 Мар 2013, 21:25

Христос - Бог. Давай о людях .
Исцеление чудесным образом возможно лишь когда оно -от Бога.
Я ж привела для сравнения св.Матрону. Она молилась за страждующих . Ты понимаешь? Никаких духов ей не являлось. Ничего она за это не брала, никаких тарифов .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения