ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мое путешествие по Стихи.ру .

+7
капзап
oleg1
Admin
СтихиСтат
Nekto
Розали
Ирина Акаева
Участников: 11

Страница 33 из 39 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Вт 03 Сен 2013, 16:15

Представила картину.
Рерихи приехали к Луночарскому с письмом от махатм.
- Проходите ,товарищи.Расскажите, кто такие махатмы. Гималайские крестьяне мечтающие о коммунизме ?
- Тов.Луночарский, махатмы -это космические учителя, они невидимы и бесплотны.
- А как же они письмо написали, если бесплотны?
- Они его продиктовали из Космоса Елене, а она записала.Тов.Сталин сам может их послушать, если согласится с предложением.
Луночарский задумался ,прочел все же письмо.
- Не все понятно.Хорошо ли была налажена связь? Есть сомнения.Подключите к аппарату Яшу Блюмкина.Он у нас главный специалист по Гималаям.
- Легко.Зовите Яшу.
Нанюхавшийся с утра кокаина Блюмкин ,дремал в кабинете ,когда его позвали к Луночарскому.
- Тов.Блюмкин, Вас вызывают для связи с коммунистами Космоса.
Яша ,напихал в нос кокаина и пошел к Луночарскому.
- Тов.Блюмкин, попрошу Вас внимательней выслушать товарищей махатм из Космоса.По Вашим выводам мы ,возможно, примем решение уже не о мировой, а вселенской революции.
Яшу с Рерих оставили в кабинете наедине.
- Яков, прилягьте на диван, в таком положении слышимость будет лучше.Я вызову на связь самого Мориа.А Вы задавайте ему вопросы.
Яша прилег, ему уже конкретно похорошело.
- Алле, алле! Тов.Мория,есть ли жизнь на Марсе?
- да не орите Вы, Яков ! Махатмы понимают лишь телепатически.
- О чем бы подумать? -подумал Блюмкин.
- Тов.Мориа, свершиться ли мировая революция ?
КОГДА ГОРА ПРИДЕТ К МАГОМЕТУ.
Рерих мыслей Якова не слышала, а только Учителя.
Вмешалась в беседу.
- Какая гора?
Но в это время Яша,убедившись,что связь существует,спросил.
- Есть ли золото на Тибете ?стоит ли отправлять экспедицию?
- ЗОЛОТО - В СЕРДЦЕ.
- Мориа, эти сказки трудящимся расскажешь. Не гони!
Яшу понесло .
- Буду ли я председатель ВКП (б) когда-нибудь?
- ВКП(б) СКОРО НЕ БУДЕТ ,НО БУДЕТ КПСС.
Рерих привыкла к диалогу,а не трио. И успела записать в свой дневник лишь " ВКП(б) скоро не будет."
Яша же раздумывал над тем ,о чем бы еще спросить.
- Тов.Мориа ,может пришлете делегацию из Космоса в Москву? Встречу организуем на высшем уровне.
Тут Яше стало смешно.Он вспомнил вчерашнюю встречу с товарищами из Бухары и подумал: " Где бухарцы достали такой забористый гашиш?
КОНФИСКОВАЛИ У БАЯ СУЛАМБЕКА -ответил Мориа.
В это время по коридору проходил Сталин и слышал смех Блюмкина.
Подумал ,что у Яши гашиш остался со вчерашней встречи.
Открыл дверь,увидел лежащего Якова и Рерих .
- Яков, я тебе сколько раз говорил, чтоб ты баб не водил в Кремль.
- Коба, мы беседуем с товарищами из Космоса.
- Яков, ты кокаина нанюхался?
Тут вошел Луночарский и пояснил ситуацию.
Сталин прочел письмо.
-Тов.Рерих ,а что сейчас было сказано космическими товарищами.
Рерих протянула Сталину лист дневника.
- Я не знаю,кто такие Магомет и бай Суламбек, но вижу " ВКП(б)скоро не будет"
в спешном порядке Рерихи покинули Москву.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Новичкам на сайте. Про неизвестных читателей

Сообщение  Розали Вт 03 Сен 2013, 16:29

Новичкам на сайте. Про неизвестных читателей http://www.stihi.ru/2011/07/23/1207

Этот материал публикуется как дополнение к статье "Новичкам на сайте. Вопросы и ответы":
http://www.stihi.ru/2009/05/12/569

Здравствуйте, случайные и неслучайные гости данной страницы, новые знакомые и старые друзья.

Часто мы отвечаем на вопросы, полученные по электронной почте. Иногда эта переписка в стиле "вопрос-ответ" кажется нам довольно интересной и заслуживающей "обнародования". Ниже я привожу одну из подобных переписок. Все "личные" подробности из неё были вырезаны.

Алексей Лис.


Письмо от ... июля 2011:

Здравствуйте, Лис! Сегодня ответила Вам на это сообщение. Но у меня вопрос. Можете мне объяснить, почему на моей страничке сайта "Стихи.ру" неизвестные читатели постоянно читают {название произведения}? По десять прочтений в день. Чем обусловлено прочтение именно этого стиха?

Ответ от ... июля 2011:

ЗдравствуйтеSmile

Очень интересный вопросSmile Да, я тоже заметил это в Вашем списке читателей вчера (ещё до Вашего письма). Попробую ответить, но сразу же должен предупредить, что многое в моём ответе будет лишь предположениями, а не точными фактами. Я разобью ответ по "пунктам" для большей "понимаемости" (для Вас) и удобства (для себя).

1. Описание проблемы

Нередко какие-то произведения (или произведение) пользуются очень "настойчивой" популярностью у так называемых "неизвестных читателей". Хотя, судя по логике, такого быть не должно, поскольку сами произведения опубликованы очень давно, в рейтингах они не "светятся", на Главной странице не появлялись, в текущих "лентах" рецензий или новых произведений их не сыщешь... Чем же обусловлена такая "настойчивость"?

2. Кто такие "неизвестные читатели"?

Во-первых, "неизвестными читателями" отображаются в списках те люди, которые либо не зарегистрированы на сайте, либо ходят по сайту "незалогиненными". Но в этом случае они должны отображаться в списках читателей вот так:

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 134 {..название..} 13.07.2011 01:28 авторская страница

где "авторская страница" - это ссылка на ту веб-страницу, где стихотворение действительно доступно, к примеру, http://www.stihi.ru/avtor/{..login..}
(иногда стихотворение на стихире скрыто в "сборниках", поэтому в виде ссылки "авторская страница" может быть что-то вроде "http://www.stihi.ru/avtor/{..login..}&book=11")

Во-вторых, "неизвестными читателями" могут отображаться люди (незарегистрированные или незалогиненные), которые открывают произведение из результатов поиска в какой-нибудь поисковой системе.

Поисковые системы - это Яндекс, Рамблер, Google, Yahoo и т.д.
В этом случае читатели отображаются в списках следующим образом:

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 112 {..название..} 13.07.2011 02:06 google.com

В-третьих, "неизвестными читателями" могут быть так называемые "роботы" поисковых систем.
"Роботы" поисковых систем - это программы, которые "бегают" по сайту и индексируют страницы, добавляя их в свои базы данных для последующего поиска по ним. Иными словами, это машина, а не реальный человек.

Чаще всего такие "псевдочитатели" отображаются в списках следующим образом:

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 102 {..название..} 10.07.2011 17:58 не определен

И, в-четвёртых, "неизвестными читателями" могут быть опять-таки люди, которые открывают произведение по ссылке на него, размещённой на каких-то других сайтах, или по ссылке, которую им прислали по электронной почте. Чаще всего они отображаются в списках вот так:

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 98 {..название..} 10.07.2011 12:52 другой сайт

Но бывает, что в колонке "Источник" в этом случае опять-таки появляется "не определен" или, к примеру, "yandex.ru" (произведение было открыто из письма в почтовой системе Яндекса).

Дополнение: "не определён" появляется в качестве источника также тогда, когда читатель открыл произведение, вставив ссылку на него в адресную строку своего интернет-браузера. Но, замечу здесь, что для этого надо собственно эту ссылку откуда-то получить или скопировать... Как мне кажется, такой вариант встречается довольно редко.

Вот здесь есть дополнительная информация по "неизвестным читателям":
http://www.stihi.ru/2009/01/18/179


3. Но чем обусловлена "настойчивость" прочтения неизвестными?

Дело в том, что после публикации всякое произведение обращает на себя внимание поисковых систем. Поисковые системы могут проиндексировать новое произведение один раз, да и "забудут" о нём.
Существует множество дополнительных факторов, которые приводят именно к такой "одержимости" и "настойчивости" поисковиков, как Вы описали:

- фактор первый: в произведении (в особенности, в его названии) есть слова, которые часто используются в поисковых запросах. Ну, скажем, кто-то ищет {вариант запроса - название стихотворения дополненное словом "стихи"} в Гугле...
Вы знаете, что из более чем 3-х с половиной миллионов результатов (3 700 000) Ваше стихотворение находится первым?Smile))

- фактор второй: кто-то находит Ваше стихотворение в результатах поиска и кликает по ссылке. Автоматически это поднимает, ну скажем так, "рейтинг популярности" самой ссылки, привязанной к определённым словам запроса в поисковой базе. А значит, и поисковые системы при последующей переиндексации (обновлении содержимого баз данных) почти наверняка "пробегут" по нему. Следовательно, и при последующих поисках кто-то другой может натолкнуться на Ваше произведение (поскольку оно отображается на первых страницах результатов поиска или даже вот самым первым иногда).

- фактор третий: произведение кем-то копируется с Вашей страницы и помещается на другие веб-страницы, такие как блоги, форумы, интернет-журналы... Насколько я понимаю, в базе поисковой системы тексты идентифицируются как полностью совпадающие и, соответственно, отмечается текст "оригинала" (по самой ранней дате). А значит, "рейтинг популярности" (или же так называемый "индекс цитирования") оригинала повышается. Следовательно, если кто-то ищет, к примеру, {вариант запроса вырезан}, то опять-таки находит Ваше произведение (на 13 месте в Гугле из 4 220 000).

Дополнительно по третьему фактору: иногда это хорошо (значит, Ваше произведение кому-то действительно понравилось - настолько, что он даже "процитировал"), а иногда не особо хорошо - когда стихотворение цитируется либо без указания авторства, либо - ещё хуже - с явным или неявным приписыванием авторства самому "цитирующему"...

Вот что я нашёл при беглом поиске по Вашему стихотворению (технология проста: скопировать отдельную строчку произведения, открыть поисковую систему, например, Гугл, вставить строчку в поле поиска в обрамлении кавычек, нажать кнопку "Найти" или "Search", т.е. поисковая система в этом случае должна искать точное совпадение текста, а не отдельные слова):

"Автор" с псевдонимом {вырезано} (я пишу слово "автор" в кавычках, так как Вашего имени не указано, и создаётся такое впечатление, что "цитирующий" сам написал стихотворение):

{ссылка вырезана}

"Автор" с именем {вырезано}, Россия, Москва:

{ссылка вырезана}

Цитирующий {вырезано}, Алматы, Казахстан (Ваше имя указано авторским):

{ссылка вырезана}

Цитирующий {вырезано}, Донецк

{ссылка вырезана}

"Автор" или цитирующий {вырезано}
(указано:
- под текстом "(взято из интернета)"
- и одновременно "Автор: {вырезано} на 23:06",
- да ещё и слова в "шапке" самого блога:
"Здравствуйте, дорогие гости! На своем блоге я разместила стихи из интернета, АВТОРОМ которых я НЕ ЯВЛЯЮСЬ. К сожалению, часто не подписано имя автора. Буду вам очень признательна, если вы знаете автора и поделитесь со мной этой информацией. Если кто-то из авторов будет против использования его стихов, я готова, уважая авторские права, убрать произведения со своего блога. Надеюсь, что и вас эти стихи не оставят равнодушными."):

{ссылка вырезана}

Здесь я что-то не понимаю...
Немой вопрос: "А что, так сложно найти автора стихотворения, товарищ блогер???..”
Даже если стихотворение копировалось с какого-нибудь форума, где не был указан автор, я не вижу в этом особых проблем: открываешь любую поисковую систему, ищешь по строчке стихотворения и... находишь автора... Создалось такое ощущение, что создателю блога по каким-то причинам НЕ ХОТЕЛОСЬ указывать автора стихотворения. Именно: не хотелось.

4. Везде ли такое положение вещей?

Нет, не везде. На некоторых литературных сайтах "роботы" автоматически исключаются из списков читателей. Об этом можно прочитать в форуме и правилах этих сайтов, к примеру на ... (Название сайта вырезано по соображениям безопасности: мoдерaтоpы стихиры, как нам известно, очень не любят упоминания "конкурентов", это называется "peдакциoнной пoлитикoй сайта"... Не хочется, чтобы статью удалили только из-за "лишних слов"... Если же кому-то интересно, где и что, - обращайтесь, расскажем подробно):

"Почему из списка читателей внезапно пропадает часть читателей?
(Гришагин Иван, программист сайта)

Дело все в том, что помимо настоящих людей на сайте присутствуют поисковые роботы и другие боты, которые индексируют наши страницы, имитируя читателей-гостей. Такие роботы не учитываются. Мы постоянно обновляем базу таких роботов, поэтому может получиться так, что с утра в списке читателей было 200, в обед мы обнаружили новых роботов, добавили их в базу и все читатели-роботы автоматически исчезли, таким образом ваших читателей в списке читателей может стать меньше 200..."

"...Такая опция введена намерено, чтоб авторы видели, кто на самом деле "читал" их произведение, потому что часто приходят письма, что за 1 день с интервалом в 1-2 минуты были прочитаны ВСЕ их произведения неизвестным человеком под именем Гость, что косвенно может говорить о "накрутке" страницы. Хотя на самом деле это был поисковый робот и бояться автору не стоит, что администрация сайта накажет за "накрутку"..."

"...Был обнаружен очередной робот поисковой системы, который отмечался в списке читателей как Гость и занесен в базу - число читателей у многих авторов существенно уменьшилось.
Кто считает, что мы украли у вас читателей - почитайте всю эту ветку.
Никому не нужны псевдочитатели."

Но так ли уж "никому не нужны"?

На стихире однажды была попытка убрать "неизвестных читателей" из списков (кажется, в 2005-ом... точно я не помню). Правда, "неизвестных", насколько я помню, пытались убрать подчистую, а не только "роботов". После этого разразился большой скандал. Многие, скажем так, "звёзды рейтинга", брызгая слюной, начали доказывать, что их "гениальные тексты" часто читаются "неизвестными" из результатов поисков, что это "узурпация и дискриминация", что они теряют баллы (положенные за каждого нового читателя), что статистика посещений становится в корне неверной, что они вообще уйдут с сайта при таком и так далее...

И "неизвестных читателей" вернули на круги своя. Скорее всего, и учёт "роботов" как "читателей" вернулся тоже. Так что статистика стихиры, по моему мнению, не особо хорошо отображает реальное положение вещей, иными словами, она - в какой-то мере "дутая".

Не знаю, с чем это связано больше - с политикой сайта или с "техническими невозможностями" (большим объёмом информации).

Кроме того, на некоторых литературных порталах есть вот такая штука:
"Программа "Антиплагиат". Редакторский манифест.
Программа "Антиплагиат". Черный список."

Очень интересно, на мой взгляд... Пара Ваших "клиентов", указанных выше, вполне могли бы попасть в эти обсуждения...

Кстати, если кто-то позволил себе "присвоить" Ваше произведение, то можно там же (на странице присвоившего, на форуме, в блоге) поискать и другие "присвоенные" произведения (Ваши или других авторов), и чаще всего таковые находятся. Вот это и есть одна из целей данной программы: "обнародование" страниц и имён плагиаторов, чтобы другие авторы могли увидеть и проверить.

5. Как к этому относиться?

Зная и учитывая всё вышеперечисленное, не стоит относиться слишком серьёзно ни к спискам читателей, ни к самому счётчику читателей. На стихире, как мне кажется, это не особо "реальные" показатели. Возможно, конечно, что я и ошибаюсь, и на самом деле всё у нас здесь замечательно...

Радости ВамSmile
Лис

---

Мoдеpaторам сайта Стихи.ру:
Если эта статья, по вашему мнению, не соответствует "pедaкционнoй пoлитикe сайта" и всё-таки будет вами удалена, то прошу вас публично разъяснить, в чём же проявляется данное несоответствие.

Обращаю ваше внимание на употребление в тексте статьи таких слов, как:
"многое в моём ответе будет лишь предположениями, а не точными фактами"
"по моему мнению"
"как мне кажется"
"возможно, конечно, что я и ошибаюсь"

Алексей Лис


©️ Copyright: Школа Поэтического Мастерства -З, 2011
Свидетельство о публикации №111072301207
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Заявить о нарушении правил
Рецензии
Написать рецензию
На самом деле читать стихи, опубликованные на этом сайте, очень легко, к примеру, с Гугла. Я как-то написала свои имя и фамилию и выяснила, что легко могу прочесть все свои произведения. Правда, у меня были точные данные (мои собственные). Так же, наверное, можно читать и других авторов. А вот то, что на многих сайтах без разрешения авторов встречаются стихи, которые потом обрастают другими авторскими именами и приводят к плагиату, это плохо. Такие случаи я встречала. Возможно, тут подойдёт Ваш совет по поиску произведения и его автора, но это не всегда удаётся и занимает много времени.
В любом случае, спасибо за Ваши советы и замечания.

Светлана Татарченко 23.07.2011 18:59 • Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
здравствуйте, СветланаSmile

наверное, можно и так, как Вы говорите - поиск в Гугле по имени автора... но здесь есть свои "подводные камни"... к примеру, моё собственное имя - довольно "размытое" с точки зрения поисковых систем (Алексей Лис), там столько разных "лисов" находят, что аж страшно иногдаSmile
даже полные ФИО встречаются (с отчеством Владимирович), не имеющие со мной ничего общего, кроме ФИОSmile
Ваше имя действительно не так сильно распространенно в качестве авторского, как мне кажется, так что Вам просто "повезло", в каком-то смысле...Smile

да, к сожалению, случаи заимствования чужого творчества не так уж редки, на мой взгляд... но мой метод поиска по строчкам не всегда "срабатывает", да и требует много времени, тут Вы абсолютно правы...

теперь немножко о другом... почитал Ваши стихи и рецензии... и вот зацепился за эти строки (цитата):
"..
Хочется, чтобы кто дал мне ответ:
Смогу ль я себе и другим доказать,
Что стих я однажды сумею создать?"

наша Школа для этого и существуетSmile чтобы подсказывать, разъяснять что и как, развивать по возможности и при желании автора, конечно...
правда, на сайте Стихи.ру мы уже несколько не "живём", редко приходим... но если у Вас есть какие-то вопросы или желание поработать с каким-то конкретным стихотворением (часто именно на такой работе легче уясняются разные правила и "премудрости"), то я Вас приглашаю вот сюда:
http://stihi.ru/2011/07/01/1364

а вот здесь есть примеры нашей работы (тоже полезно почитать иногда):
http://stihi.ru/board/list.html?rec_text=2011/04/12/1331
http://stihi.ru/board/list.html?rec_text=2010/08/03/3900

ну и разные другие мастерские, которые были в работе ещё раньше...
"учебник стихосложения Юрия Петровича", конечно, тоже почитать не повредит...Smile
давно знаю этого автора и его статьи...

а ещё хочу Вам порекомендовать свою статью (так вот нескромноSmile))... она очень старая, но довольно простая и понятная, как мне кажется:
"Как найти и исправить ритмические ошибки":
http://stihi.ru/2007/09/21/2185

ладно, наверное, я уже утомил Вас своей вечной болтливостьюSmile

спасибо Вам за мнение по статьеSmile
радости ВамSmile
Лис

Школа Поэтического Мастерства -З 25.07.2011 12:01 Заявить о нарушении правил
Большое спасибо за Ваши предложения помочь. Я к Вам буду обращаться.

Светлана Татарченко 25.07.2011 13:20 Заявить о нарушении правил

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Вт 03 Сен 2013, 16:53

Света , я заметила, что у Галки, Роя ходят ,чередуясь, не определенные и с поисковиков (неизвестные) ,у меня такого нет.
Я не знаю, почему я хожу на Стихи.ре - не определен.ничего для этого я не делала.
Меня бот-читалкой Игорь Кинг долго читал, но я его не читала, уже знала, что за фрукт.а так можно подумать,что интересуется.
Хорошо,когда бот-читалка не первый стих читает, а любые. Наивный рад,что кто-то дошел до забытого стиха.
Я тебя сейчас имя еще одного деятеля напишу в лс. Smile сутками он-лайн на Стихи.ру.я сутками не следила, а выборочно смотрела.Брала авторов из его списка.
Уже игра какая-то на Стихи.ру пошла.Но наивных хватает.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Вт 03 Сен 2013, 16:59

Света, а какими махинациями занимается Аграфена Вас? Помнишь, у нее на странице указан стих, а смотришь-стих удален автором.странно.А еще один стих в одной рубрике она размещала по 5 раз за две минуты.Однажды у нее все это дело "зависло" и было видно.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Вт 03 Сен 2013, 22:32

В одном подмосковном городе жила скромная космоэнергетик Асадра Сусанина. В свободное от работы время она принимала послания Космического Разума.Было это ,как правило, за полночь.Космический Разум жил на Луне , на обратной стороне.Был он невидим и бесплотен,поскольку весь состоял из биополя.Сусанина даже полюбила Разум, сочиняла для него стихи.
Однажды Разум сказал : Любовь -важна, но нас ведь ждут великие дела и пора приступать к ним.Ты должна стать Царицей Мира. Но для этого ты должна воссоедениться со мной на Луне.Найди в Рунете форум сторонников КПРФ.Там есть человек, изобревший антигравилет. Прошли те времена, когда избранные мной летали ко мне в ступах.
Асадра выполнила задание. Старт произошел с территории Латвии ,именно там жил изобретател.В лунную ночь антигравилет взмыл в Космос.
Но не долетел и до орбиты.Родары ПВО засекли странный объект, но сбивать не стали, слишком уж необычной была цель.В небо были посланы самолеты-перехватчики, которые заставили антигравилет приземлиться.
О странном объекте сразу было доложено президенту.
Сусанину привезли в Кремль.
- Откуда Вы прилетели?
-из Латвии.
-Куда Вы летели?
-на Луну.
-Кто Вам дал этот космический аппарат.
- Один из сторонников КПРФ.
Допрос продолжался до утра, Асадра была вынуждена рассказать и о космическом Разуме.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Вт 03 Сен 2013, 23:27

Президент сказал Сусаниной:
- Уважаемая, Вы ведь хотели скрыть от общественности ,скажем так,золотую рыбку.Я принимаю решение доставить Разум в Москву и заставить его исполнять желания всех россиян.Как это сделать?
- Я должна об этом спросить Разум.
- Хорошо ,будете теперь работать на нас.
Сусанина начала мозговое общение с Разумом.
- Милый Разум, антигравилет не долетел до луны .я совершила вынужденную посадку .Неужели мы не встретимся этой ночью для воссоединения. Лети ко мне !
- Я все понял.Наша встреча необходима .Но на Земле я должен принять облик человека для воссоединения.Для этого меня надо сбрызнуть живой водой.Но эта вода есть только у деда Мамая из рязанской глубинки. Но нельзя ни в чем принуждать его,теперь все должно быть только добровольно.
Сусанина озвучила это послание президенту и он послал в Рязанскую область переговорщиков с миллионом долларов на всякий случай.
Дед Мамай сидел за компом ,когда деревенскую тишь нарушил лай собак .Он вышел на порог и увидел возле ворот черный мерседес.
Мамаю объяснили ситуацию, достав из багажника мешок с деньгами.
- Я не согласен -сказал Мамай. - Не для того я храню языческую тайну,чтоб отдать ее так задешево.
- Сколько Вы хотите?
- Мне не нужны деньги! Я хочу быть супер-модератором форума Сторонников КПРФ.
Об этом доложили президенту.
- А что это за форум такой ?впрочем, неважно.Пусть будет супер-модератором.
- Но там есть супер-модератор и добровольно она не уйдет с этой должности.
- Вызвать Зюганова! Пусть разбирается со своим электоратом.
История умалчивает о том, каким образом Зюганову удалось уговорить свою сторонницу покинуть этот пост.
Но все получилось и трехлитровую банку с живой водой доставили в Кремль.
- Сусанина ,выходите на связь с Разумом.
- Не хочу.Теперь и я должна делать все добровольно.И у меня есть условия.
- Какие? Доллоры? Или книгу стихов издать Вам за счет бюджета?
- Я хочу выйти замуж!
- В чем проблема? Прилетит Разум ,сбрызгнем его водой и регистрируйте брак.Паспорт мы ему сделаем,чем он хуже Депардье?

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Ср 04 Сен 2013, 00:18

Сусанина ответила:
- Я хочу замуж за другого .
- За кого?
- За сторонника КПРФ Пашу Кузлолаева.
Президент нахмурился, он не знал, что у КПРФ столько сторонников.
Стали искать Кузлолаева ,нашелся он в Таганроге .Ему тоже объяснили ситуацию не ожидая отказа, ведь Кузлолаев жил на окраине города ,в бараке на минимальную зарплату и переезд в подмосковный городок к обеспеченной, еще не совсем состарившейся космоэнергетику должен был обрадовать его .Не тут-то было ! Паша заартачился .
Снова достали миллион долларов из багажника мерседеса.
Кузлолаев задумался.Его целью было -найти Шамбалу ,денег на экспедицию вполне бы хватило.
- Уговорили. Еще миллион и я женюсь на Сусаниной.Так и быть,возьму ее с собой в экспедицию .
Сыграли свадьбу, Сусанина не верила своему счастью.
Но до брачной ночи дело не дошло, Асадру снова позвали на сеанс связи.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Admin Ср 04 Сен 2013, 15:43

Уважаемые поэтессы, кто из вас знает стихотворение про актрису, играющую Антигону? Лет в 18 услышал его и запомнились только несколько строк. Помню, что впечатлило стихотворение больше, чем сама трагедия.
В поисковиках не могу найти. Помню, что начинается с

"Девушка играет Антигону ..."

И еще несколько строк:

"Тело её брата Полиника
Отдано собакам на съеденье,
Но она ослушалась владыку,
Совершив обряды погребенья....

И уже гремят Креонта вопли:
- Отвечай, худышка, перед троном!
И века провздев вонзились копья
В молодые груди Антигоны..."

Хотелось бы перечитать это стихотворение. Может знаете автора и есть текст?
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Розали Ср 04 Сен 2013, 18:12

Admin пишет:Уважаемые поэтессы, кто из вас знает стихотворение про актрису, играющую Антигону? Лет в 18 услышал его и запомнились только несколько строк. Помню, что впечатлило стихотворение больше, чем сама трагедия.
В поисковиках не могу найти. Помню, что начинается с

"Девушка играет Антигону ..."

И еще несколько строк:

"Тело её брата Полиника
Отдано собакам на съеденье,
Но она ослушалась владыку,
Совершив обряды погребенья....

И уже гремят Креонта вопли:
- Отвечай, худышка, перед троном!
И века провздев вонзились копья
В молодые груди Антигоны..."

Хотелось бы перечитать это стихотворение. Может знаете автора и есть текст?
Я не слышала о таком стихотворении.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Admin Ср 04 Сен 2013, 18:19

Розали пишет:Я не слышала о таком стихотворении.
Жаль.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Розали Ср 04 Сен 2013, 18:27

Admin пишет:
Розали пишет:Я не слышала о таком стихотворении.
Жаль.
Не знаю. может где-то здесь и есть это стихотворение.Должно быть, во всяком случае http://lib.rus.ec/b/107393/read

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Admin Ср 04 Сен 2013, 19:55

Розали пишет:Не знаю. может где-то здесь и есть это стихотворение.Должно быть, во всяком случае  http://lib.rus.ec/b/107393/read
Спасибо, но это сама трагедия. Видимо в интернете нет. Давно все-таки было. Тогда еще никакого интернета у нас не было.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 05 Сен 2013, 12:27

Вот что Есенин говорил одному из своих знакомых.
" Ты понимаешь, я верю, знаю,что Бог есть ,есть Божия Матерь ,человеки не напрасно ходят в церковь .Но иногда, когда пишу стихи ,мне хочется все это осмеять и сказать свое слова поэта и ПРОРОКА."
Очевидно, что слово поэта и пророка хочется сказать существу параллельного мира ,причем именно в момент подключения (творческого контакта) .И самого поэта тяготит такая двойственность.
Кроме "голосов" есть и ментизм - незаметное навязывание мыслей, неощутимое поэтом, композитором.
Существо параллельного мира диктовало Есенину, разжигая гордыню ,подсовывая необычные по красоте образы.
Я последний поэт деревни ,(пророчит)
скромен в песнях дощатый мост .
За прощальной стою обедней
кадящих листвой берез .(супер-образ)
догорит золотистым пламенем
из телесного воска свеча, (о себе,наверно,пишет)
и луны часы деревянные (!)
прохрипят мне двенадцатый час..(тут непонятно,сначала речь о дне,обедне,а потом уже о ночи (луна) ,видно,о природе и себе).
На тропу ГОЛУБОГО поля (снова "голубое" ,это представление существа, наверно)
скоро выйдет железный гость.
Злак овсяный ,зарею пролитый (ну и образ!)
соберет его черная горсть. (снова гордыня,наверное,он себя таким светлым считал в отличии от городских поэтов ,хотя сам давно был городским и можно сказать,что не был ни ученым,ни слесарем..)
Не живые, чужие ладони ,
этим песням при вас не жить. ( гордыня)
только будут колосья-кони
о хозяине старом тужить.
Будет ветер сосать их ржанье ,
панихидный справляя пляс(жуткий образ)

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 05 Сен 2013, 13:49

Взять к примеру " Русь" С.Есенина.
" Микола" ,потрясающе красиво .Наверное, поэт сравнивает себя с Николаем Угодником, образно говоря.
Света, прочти ,там немного.
Аналога нет в русской литературе.
Есенин ведь вырос при церкви. Вполне возможно,что и ему хотелось нести добро как святые.Но никто из святых святым быть не мечтал и не собирался. Возмечтаешь об этом -вот тебе и гордыня ,тут же и существа это заметят,и подключаться "помощники" .
Вот такой же и Григорий Распутин был .
С котомкой по Руси идут от голода, а не чтобы показать себя особенным и проповедовать по пути.
И в монастырь идут для спасения души и для служения Богу,а не за святостью.
Но как красиво написано ! И сейчас ,если б кто написал подобное, то сенсацией бы было.
Конечно,можно и без существ творить.Маяковский тому пример, но забыт уже,можно и так сказать.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty РУСЬ С.Есенин

Сообщение  Розали Чт 05 Сен 2013, 14:21

1

Потонула деревня в ухабинах,
Заслонили избенки леса.
Только видно, на кочках и впадинах,
Как синеют кругом небеса.

Воют в сумерки долгие, зимние,
Волки грозные с тощих полей.
По дворам в погорающем инее
Над застрехами храп лошадей.

Как совиные глазки, за ветками
Смотрят в шали пурги огоньки.
И стоят за дубровными сетками,
Словно нечисть лесная, пеньки.

Запугала нас сила нечистая,
Что ни прорубь - везде колдуны.
В злую заморозь в сумерки мглистые
На березках висят галуны.

2

Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что - разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.

Я люблю над покосной стоянкою
Слушать вечером гуд комаров.
А как гаркнут ребята тальянкою,
Выйдут девки плясать у костров.

Загорятся, как черна смородина,
Угли-очи в подковах бровей.
Ой ты, Русь моя, милая родина,
Сладкий отдых в шелку купырей.

3

Понакаркали черные вороны:
Грозным бедам широкий простор.
Крутит вихорь леса во все стороны,
Машет саваном пена с озер.

Грянул гром, чашка неба расколота,
Тучи рваные кутают лес.
На подвесках из легкого золота
Закачались лампадки небес.

Повестили под окнами сотские
Ополченцам идти на войну.
Загыгыкали бабы слободские,
Плач прорезал кругом тишину.

Собиралися мирные пахари
Без печали, без жалоб и слез,
Клали в сумочки пышки на сахаре
И пихали на кряжистый воз.

По селу до высокой околицы
Провожал их огулом народ...
Вот где, Русь, твои добрые молодцы,
Вся опора в годину невзгод.

4

Затомилась деревня невесточкой -
Как-то милые в дальнем краю?
Отчего не уведомят весточкой, -
Не погибли ли в жарком бою?

В роще чудились запахи ладана,
В ветре бластились стуки костей.
И пришли к ним нежданно-негаданно
С дальней волости груды вестей.

Сберегли по ним пахари памятку,
С потом вывели всем по письму.
Подхватили тут родные грамотку,
За ветловую сели тесьму.

Собралися над четницей Лушею
Допытаться любимых речей.
И на корточках плакали, слушая,
На успехи родных силачей.

5

Ах, поля мои, борозды милые,
Хороши вы в печали своей!
Я люблю эти хижины хилые
С поджиданьем седых матерей.

Припаду к лапоточкам берестяным,
Мир вам, грабли, коса и соха!
Я гадаю по взорам невестиным
На войне о судьбе жениха.

Помирился я с мыслями слабыми,
Хоть бы стать мне кустом у воды.
Я хочу верить в лучшее с бабами,
Тепля свечку вечерней звезды.

Разгадал я их думы несметные,
Не спугнет их ни гром и ни тьма.
За сохою под песни заветные
Не причудится смерть и тюрьма.

Они верили в эти каракули,
Выводимые с тяжким трудом,
И от счастья и радости плакали,
Как в засуху над первым дождем.

А за думой разлуки с родимыми
В мягких травах, под бусами рос,
Им мерещился в далях за дымами
Над лугами веселый покос.

Ой ты, Русь, моя родина кроткая,
Лишь к тебе я любовь берегу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.

1914


Последний раз редактировалось: Розали (Чт 05 Сен 2013, 14:23), всего редактировалось 1 раз(а)

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Розали Чт 05 Сен 2013, 14:22

Красиво написан стих. Есенин действительно первый и послдний деревенский поэт. Таких, как он нет и наверно не будет

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 05 Сен 2013, 14:45

Не нам , людям, знать будет ли деревенский поэт. Smile
пасторальные картины описывал Есенин ,образность -за пределами разумного.ТАКОГО НЕ ПРИДУМАЕШЬ.существо поддиктовывало.Может,вначале Есенин и не понимал ,но потом понял. " Розу белую с черную жабой я хотел на земле обвенчать " .я об этом писала "я видела мгновенье розу черную"
Есенин же верующим был, стихи ему шли как с куста.Сам он был человеком добрым ,стихи-красивые.Все он понял ,но,видно,думал ,что от Бога,Святым Духом.А потом разобрался да засосало.Ни такой уж он и алкаш был.
Роза белая - благодать Божия,жаба черная - бесовщина.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Розали Чт 05 Сен 2013, 15:30

Ирина Акаева пишет:Не нам , людям, знать будет ли деревенский поэт. Smile
пасторальные картины описывал Есенин ,образность -за пределами разумного.ТАКОГО НЕ ПРИДУМАЕШЬ.существо поддиктовывало.Может,вначале Есенин и не понимал ,но потом понял. " Розу белую с черную жабой я хотел на земле обвенчать " .я об этом писала "я видела мгновенье розу черную"
Есенин же верующим был, стихи ему шли как с куста.Сам он был человеком добрым ,стихи-красивые.Все он понял ,но,видно,думал ,что от Бога,Святым Духом.А потом разобрался да засосало.Ни такой уж он и алкаш был.
Роза белая - благодать Божия,жаба черная - бесовщина.
Наверно так и есть. Что-то свыше.Колдовство какое-то. Так действительно не придумаешь.Это-что-то необъясниое

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 05 Сен 2013, 15:51

Света, РПЦ объясняет :контакт с существами параллельного мира .Эти существа развитее людей во всем ,во всех сферах.Конечно, и сам Есенин что-то писал.
РПЦ Есенина отпела в 91-м и сразу после смерти в его селе.
Жизнь в "контакте" -депрессняк, так и Есенин жил, безрадостно.Цветаева-контактер.Одержимость стихами. Одержимость разная бывает.но депрессия, упадок сил и т.п.-всегда сопутствует "контакту".

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Розали Чт 05 Сен 2013, 16:02

Ирина Акаева пишет:Света, РПЦ объясняет :контакт с существами параллельного мира .Эти существа развитее людей во всем ,во всех сферах.Конечно, и сам Есенин что-то писал.
РПЦ Есенина отпела в 91-м и сразу после смерти в его селе.
Жизнь в "контакте" -депрессняк, так и Есенин жил, безрадостно.Цветаева-контактер.Одержимость стихами. Одержимость разная бывает.но депрессия, упадок сил и т.п.-всегда сопутствует "контакту".
по всей видимости этиСУЩЕСТВА выбирают себе людей сами.Вот и тебя выбрали и Галю.Но она сейчас не пишет.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 05 Сен 2013, 16:19

Пашенька Рой как-то связан с этими существами .Может,он думает ,что это он такой Маг,но ошибается. Кто не верит,тот пусть проверит.На Стихи.ру-Пашенька Рой. Он научит стихи писать без всяких инструкций. Но и мы дуры,меня до психозу,депрессии довело. А Пашеньке как с гуся вода.
Очень ко мне прицепились.
Р.s. Пашенька, подиктуйте что-нибудь Аграфене Вас,а то она томится.
Да и нам скучно. Smile

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 05 Сен 2013, 16:28

Кстати,в продолжение.Галина Ливенцева (Дубина) уже бегала к Пашеньке,но результата пока не видно. Smile
Пашеньку надо поймать и исследовать Smile

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 05 Сен 2013, 16:44

Галина Ливенцева даже фото со страницы убрала, видно ,Пашеньке не понравилось.Ему полные дамы не нравятся .Я ж ему показалась стройной, а потом разглядел ,видно.
Да и избранная у него одна - Аграфена Вас .Может,мы мешаем Smile

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Розали Чт 05 Сен 2013, 16:55

Ирина Акаева пишет:Пашенька Рой как-то связан с этими существами .Может,он думает ,что это он такой Маг,но ошибается. Кто не верит,тот пусть проверит.На Стихи.ру-Пашенька Рой. Он научит стихи писать без всяких инструкций. Но и мы дуры,меня до психозу,депрессии довело. А Пашеньке как с гуся вода.
Очень ко мне прицепились.
Р.s. Пашенька, подиктуйте что-нибудь Аграфене Вас,а то она томится.
Да и нам скучно. Smile
Ира, ну зачем просишь, чтоб Пашенька тебе опять "надиктовал".спасите!  Тебе мало было 2011 года. Доиграешься с огнём!Smile 

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 33 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 05 Сен 2013, 17:05

Света, Аграфене пусть подиктует, а то нам скучно без ее новинок . Поняла? Smile Да и вообще ,пора доказать хотя бы читающим эту тему ,что Пашенька Рой -не миф!А то ведь не верят.
Мне довольно его поддиктовок, он мне за материальный ущерб должен давно.
Да мы с Галкой больше вдохновляться не будем.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 39 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения