ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ошибка рептилоида .

+2
Розали
Ирина Акаева
Участников: 6

Страница 16 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Ирина Акаева Вс 10 Мар 2013, 23:31

Капзап ,да не жили б мы ,зная час кончины. И у нас дети,родители и т.д.и они б знали час кончины ,да? И сказали б нам об этом. Неизличимая болезнь с известным часом кончины ...и каково всем?

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Розали Вс 10 Мар 2013, 23:39

капзап пишет:
Ирина Акаева пишет:Только что было сказано,что она выгоняла тех ,кому не хотела говорить о смерти. Вот ты б поехала, а тебя б так выгнали? Smile ну,и как бы ты чувствовала себя? Лишь Господь знает час нашей кончины ,и даже осененные Святым Духом никогда не осмеляться заявить,что они знают этот час.
Интересно, а как бы мы жили, зная точный час своего ухода в мир иной?
Мне представляется несправедливым то,что люди этого не знают.
Если бы знали, было бы лучше.

Всё в мире не просто так. Раз не дана такая возможность каждому человеку знать свой смертный час,значит по каким-то причинам нельзя. Видимо, не готова люди нашей цивилизации к таким знаниям.
Но есть посвящённые, которым известны многие тайны Бытия . И они свои знания передают своим ученикам.Здесь тоже не всё просто. первому встречному-поперечному Very Happy само-собой никто ничего не расскажет.
Страшно всё-таки, жить и знать когда и от чего ты умрёшь.Страшно.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Ирина Акаева Вс 10 Мар 2013, 23:58

Кикимора, вон ,анекдоты чешет ,о смысле жизни не думает.
Света, ты лишь читаешь о "чудах" ,а случись с тобой- в штаны наложишь. Smile когда среди ночи НЕЧТО начинает учить тебя дышать дыханием ,как бы от живота начинаешь ,в общем я таком не знала и не читала -это нечто. И я сроду не подумаю ,что это -от Бога.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Розали Пн 11 Мар 2013, 00:05

Ирина Акаева пишет:Кикимора, вон ,анекдоты чешет ,о смысле жизни не думает.
Света, ты лишь читаешь о "чудах" ,а случись с тобой- в штаны наложишь. Smile когда среди ночи НЕЧТО начинает учить тебя дышать дыханием ,как бы от живота начинаешь ,в общем я таком не знала и не читала -это нечто. И я сроду не подумаю ,что это -от Бога.
А вот и зря ты смеёшься над дыхательной гимнастикой. Тебе может быть Высшие силы хотят помочь и научить уму -разуму, а ты брыкаешься Very Happy
Что мне кикимора. Пусть строчит спасите! Кому нужны эти анекдоты.От них уже тошнит Very Happy
Да и, были бы это анекдоты,как анекдоты, а не бред сивой кобылы, тогда ещё другое дело Very Happy

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Розали Пн 11 Мар 2013, 00:09

Ирина Акаева пишет:Кикимора, вон ,анекдоты чешет ,о смысле жизни не думает.
Света, ты лишь читаешь о "чудах" ,а случись с тобой- в штаны наложишь. Smile когда среди ночи НЕЧТО начинает учить тебя дышать дыханием ,как бы от живота начинаешь ,в общем я таком не знала и не читала -это нечто. И я сроду не подумаю ,что это -от Бога.

Один раз , когда ложилась спать чётко слышала голос, как-будто звал меня по имени. Струхнула немного... Такое с каждым бывает.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Ирина Акаева Пн 11 Мар 2013, 00:12

Я обойдусь без космических засранцев. В Яндексе прочитаю.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  капзап Пн 11 Мар 2013, 00:15

А я думаю, что легче бы жили, зная предел.
Заранее ко всему подготовились, с долгами рассчитались, попрощались и тю-тю.
Ничего страшного.
Страшит ведь не сам уход, а неизвестность. Что? Как? Когда? Больно-не больно?
капзап
капзап
Студент
Студент

Сообщения : 169

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Розали Пн 11 Мар 2013, 00:16

капзап пишет:А я думаю, что легче бы жили, зная предел.
Заранее ко всему подготовились, с долгами рассчитались, попрощались и тю-тю.
Ничего страшного.
Страшит ведь не сам уход, а неизвестность. Что? Как? Когда? Больно-не больно?

"Страшна не сама смерть, а её ожидание"



Последний раз редактировалось: Розали (Пн 11 Мар 2013, 00:19), всего редактировалось 1 раз(а)

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Розали Пн 11 Мар 2013, 00:18

Очень поучительная беседа на Патриарших Very Happy



Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Ирина Акаева Пн 11 Мар 2013, 01:00

За часы до смерти донской поэт Сергей Гречко (смотрите на стихире) написал.
Душа ,она жива ,поверьте,
иначе жизнь не стоит ничего,
ну ,а оскал скрипучей смерти ,
всего лишь - МИГ,
НЕ НАДО ДУМАТЬ ПРО НЕГО.

Увидем все ,узнаем ,как будет. Мытарства будут .Сама Матерь Божия просила Иисуса,чтоб Ангелы сопроводили ее в Рай.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Ирина Акаева Пн 11 Мар 2013, 19:24

В диких лесах жило племя княгини Лады ,мудрой воительницы. Ей было немало лет, но она сохранила красоту ,стройный стан и нити седины в локонах не портили ее великолепие.Лада легко скакала на коне ,ведя за собой в бой могучих воинов.
В их племени красивей всех был юный Драко -охотник, воин,поэт ,любимец шамана.
У Драко была невеста- красавица Роза ,из соседнего племени цыган. Ее красота была ослепительна.
Но юношу любила и мудрая Лада. У нее стало ухудшаться зрение ,и мастер на все руки Драко придумал для нее очки : горный хрусталь в оправе из кости мамонта. Лада полюбила юношу тайно.
Осыпала его похвалами и подарками ,но юноша думал лишь о красавице Розе.
И воительница пошла к ведьме за советом.
Старая ведьма за большие дары дала Ладе тоненький шнурок ,сплетенный из шерсти кота и велела подарить его Розе или как-то иначе заставить девушку носить этот шнурок.
А Драко и Роза объявили о своей свадьбе. Десять дней гуляли племена,осыпали молодых дарами и княгиня подарила девушке ,якобы амулет : зуб невиданного замороского зверя,обезьяны ,на том самом шнурке из шерсти кота .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Сказка о Ладе и Драко.

Сообщение  Ирина Акаева Пн 11 Мар 2013, 20:09

Недолго были счастливы молодые . Вскоре ,из-за колдовского амулета, Драко почувствовал отвращение к Розе, ее горячие поцелуи, песни стали отвратительны юноше. Но его стало влечь к княгине Ладе. Зрелость воительницы пленила его и он изменил сначала молодой жене ...а потом и вообще отвез ее к родителям .
Роза была в отчаянье , но шаман из их племени Галилей сказал ей о возможном колдовстве .И Роза решила спасти любимого . Она попросила Галилея помочь ей.
Шаман достал из своего сундучка сушеные лепестки белой розы ...пошел к болоту и набрал там торфа .Смешал торф с лепестками, и год сушил эту смесь под луной . Надо было всего лишь ,чтоб Драко ее понюхал и чары б развеялись.
За год общения юная Роза привыкла к мудрому старцу и даже полюбила его и Галилей отвечал ей взаимностью .
И она решила : " Драко спасу ,но разведусь с ним и выйду замуж за Галилея "
Роза пошла в племя Лады ,чтоб объявить Драко о разводе . Во время беседы она поднесла внезапно к его носу смесь лепестков белой розы и торфа. Юноша вдохнул ,и чары ведьмы развеялись .
Драко снова полюбил Розу ,но она объяснила, что уже любит шамана.
Юноша смог понять ее и они остались друзьями.....
Лада же за свое коварство была наказана не только потерей юного любовника- вдобавок ,она разучилась скакать на коне и вести за собой храбрых воинов.
А шнурок из кошачьей шерсти сожли на костре из еловых шишек . Зуб обезьяны Роза подарила Драко в память об этой истории . Но Драко отнес его Ладе со словами " Бери и помни, что колдовством не заставишь себя любить"

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Кикимора в бане

Сообщение  Ирина Акаева Ср 13 Мар 2013, 15:59

Кикимора жила на глухом болоте с 1937 года ,не читала газеты,не было у нее телика , радио, Инета ,и она не знала ,что сталинизма давно нет.
Поэтому слагала стихи о Сталине ,и пела о нем песни . А певицей она была отменной ,да и авторитет на болоте у нее был немалый.
Ей подпевали комары ,сойки ,совы. Лишь старая мудрая жаба не соглашалась.
- Дик-та-то-р-р, бре-е-е.
И ворон ,сверстник кикиморы ,каждый раз , осекал жабу:
- Ду-р-р-а! Кар-кар...
Иногда к кикиморе приходил в гости леший с баяном ,и за полночь над болотом неслось:
- Сталин , Ста-л-и-и-н ,вечно с нами,
с непокорной головой.
До него счастьЯ не знали ,
Сталин вождь наш дорогой !

Вездесущая сорока летала и в Москву ,зимовать на сытных столичных помойках ,и донесла весть о кикиморе -сталинистке до членов КПРФ. " А не сделать ли нам эту барышню рупором компартии" -подумал Генсек . Но творческое имя и непролетарское происхождение кикиморы смутили его. Да и нехристью была кикимора , а генсек был православным.
Не удалось болотной "звезде" попасть в столицу ,но главное событие -впереди.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Розали Ср 13 Мар 2013, 16:03

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Ошибка рептилоида . - Страница 16 6fdcd09f13cb176bde1748eb3cf320f3

ХОРОШО!!!

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Ирина Акаева Ср 13 Мар 2013, 16:10

Света, сейчас допишу и разместим в избе,но красное знамя в картинку не ставь. Smile с этим знаменем наши деды разгромили фашизм !

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Розали Ср 13 Мар 2013, 16:35

Ирина Акаева пишет:Света, сейчас допишу и разместим в избе,но красное знамя в картинку не ставь. Smile с этим знаменем наши деды разгромили фашизм !

Нет, Красное Знамя и для меня Святое! Конечно не поставлю.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Ирина Акаева Ср 13 Мар 2013, 16:55

О кикиморе узнали и члены дворянского собрания ,и предводитель, князь Шербаков , велел поручику Ржевскому образумить сталинистку.
" Да пусть поет" - сказала боярыня Иванова.
- Нет ,это недопустимо .И Вы ,сударыня ,тоже отправляйтесь со Ржевским на задание.
Сказано -сделано. К лесу доехали на " Лексусе" ,а к болоту пришлось пешком продираться сквозь валежник.
Зашли в избу к кикиморе .Сидя за столом ,она корпела над очередной одой Сталину.
- Сталин жив! -приветствовали нечисть гости.
- Жив вовеки! -ответила кикимора.
Зачем пожаловали в наши края ?
Ржевский закрутил усы и объявил:
- Приказано сообщить Вам ,кикимора о вручении Вам сталинской премии. Едем в Москву.
Счастливая авторша спросила.
- А хватит ли премии на анонс на сервере Стихи.ру.?
- С избытком-с !-ответил поручик.
- Едим !
Кикимора стала наряжаться : одела новую зеленую юбку ,ажурную кофточку и даже нашла в сундуке белую шляпу с широкими полями.
Собрала в пучок остатки нечесаных волос .
Но довезли кикимору монархисты лишь до ближайшей бани.
Пояснили ,что немытых в Кремль не пускают , запах тины там не нужен.
Мытье поэтессы доверили боярыне Ивановой, все-таки кикимора -женского полу ,и Ржевскому отпаривать ее почти вековое запустение было бы неприлично.
Но вымыть кикиморошку не удалось ,сопротивление было яростным.
Наивны дворяне думали ,что став чистой ,разодетой и надухаренной ,кикимора запоет другие песни.
Ее смогли облить водой из шайки и отходить березовым веничком ,ведь боярыня Иванова была дамой властной, и не стеснялась в методах.
Но из горла кикиморы неслись все те же песни 30-х годов прошлого века.
Ржевский объяснил по мобильному ситуацию Щербакову.
Тот ответил:
- Да оставьте ее в той бане ...Народ пусть сказку о ней и ее Сталине сложит.
Кикимора заинтересовалась мобильником и сказала поручику:
- Эй,ты ,господин -соленые уши, а Интернет в твоей мобиле есть ? Задари, как компенсацию за мытью,я на Стихи.ру и в Избе-читальне хочу прославиться ,не все ж цаплям и лешему петь.
- Славься ,-и Ржевский дал кикиморе мобильник.

Непобедима песня Сталину ,
пока кикимора поет !

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Розали Ср 13 Мар 2013, 17:08

Ну что сказать мне очень понравлось. Образно и все до боли знакомые лица Very Happy Very Happy Very Happy

Ошибка рептилоида . - Страница 16 60115ae96e236ae81096bbff3956919e

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Ирина Акаева Ср 13 Мар 2013, 18:40

В избе потом напечатаем , в моей прозе. Smile а помнишь , Рой писал ,что я старая и сказки сочинять не смогу)))
мой возраст нигде не скрываем. Я им не тяготюсь. А когда не знают чем куснуть ,то от бессилия тычут мне под нос мои же года.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Розали Ср 13 Мар 2013, 19:01

Ирина Акаева пишет:В избе потом напечатаем , в моей прозе. Smile а помнишь , Рой писал ,что я старая и сказки сочинять не смогу)))
мой возраст нигде не скрываем. Я им не тяготюсь. А когда не знают чем куснуть ,то от бессилия тычут мне под нос мои же года.

Я не видела, чтоб Рой тебя старой называл. Где это он так говорит?

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 14 Мар 2013, 12:09

Светик ,так он же в ЧС меня убрал, загреб рецензии как кошка.
В начале июля я ему эзотерическую рецу дала ,а он лазил и стихи писал, но надумал ответить аж в конце ноября .Я б его и не трогала. Мол, старая я для сказок .А кому ж их сочинять ,как не старушкам ? Он спросил " сколько Вам лет ,тетя ?" Smile поэтому я и отношусь к нему ,как к "щенку"
есть парни такие хорошие,так и хочется назвать - "сынок" ,а есть достойные лишь "щенка" . Smile
хочу хоть одну сказку с оригинальным сюжетом ,или переложить сказку на стихи. Две у меня уже удачно переложены.
Есть стих по мотивам " Морозко" .Но мне нравится латышская сказка " Ночная фиалка" я на орге сочинила по ней, но той темы нет,и стиха нигде нет.я ж часть черновиков спалила.
А ты не успела те Пашенькины замечания прочесть? Он еще брехал ,что не бывает на Летописце. И кто ж это о себе такое не прочел? Я его уже чуть ли не в "махатмый"распиарила.
Никакой он не "рептилоид" ,колдуном был совсем другой человек. И я не скажу ,кто он ,никому .
Я ,может ,ему цикл стихов "мой поэт" посвящу ,раз никто не хочет моим поэтом быть. Smile

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Розали Чт 14 Мар 2013, 17:40

Не читала я ничего,никаких замечаий. Он же тебя в ЧСкак бы я прочла?
Давай Роя оставим в покое, тем более, что виновник всех твоих бед, как оказалось вовсе не он. Хотя я и сразу так думала Very Happy
Давай о твоём творчестве поговорим
Ты учишься писать прозу.Но тебе надо писать так, чтобы люди могли понять кто есть кто.
Это мы знаем,а другие не знают.
Вот о кикиморе ты написала. Но сторонние будут читать и не поймут о чём это.И так во всех твоих рассказах последних.
Их надо как-то всё-таки скомпоновать и на прозу ру отправить Very Happy

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 14 Мар 2013, 18:08

Еще б я прозы с мобилы не писала. Smileэто шаржи на оргиевцев .
Ты прочла мой пост в " рептилоиды на земле? "
для меня Рой давно -подонок. Уже одно то,что не опроверг ,что я его с другим поэтом спутала, говорит об этом. А был тогда на орге . ,и не мог ЛС мои об этом не прочесть.мы тогда не ругались ,да он вообще любитель посплетничать и в рецках моих порыться ,и не только в моих.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Розали Чт 14 Мар 2013, 18:17

Ирина Акаева пишет:Еще б я прозы с мобилы не писала. Smileэто шаржи на оргиевцев .
Ты прочла мой пост в " рептилоиды на земле? "
для меня Рой давно -подонок. Уже одно то,что не опроверг ,что я его с другим поэтом спутала, говорит об этом. А был тогда на орге . ,и не мог ЛС мои об этом не прочесть.мы тогда не ругались ,да он вообще любитель посплетничать и в рецках моих порыться ,и не только в моих.

Прочла. что ты хочешь услышать? Smile
Ира, твои наблюдения очень интересны. но комментировать , не пережив такого состояния,сложно. Я читаю с интересом и считай, что комментарий положительный Very Happy Но, если ,что -то будет не ясно, то я спрошу.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибка рептилоида . - Страница 16 Empty Re: Ошибка рептилоида .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 14 Мар 2013, 20:14

Добавлю , Пашенька Рой меня считает "одержимой" ,поэту в ЧС и ставит ,а приплетает Путина .
За собой бы последил, из пономарей - в агни-йоги и по бабам. Smile "расстрига" ,сам псалом сочинил Smile ,цитату из него давал. "крышу снесло" у него давно ,а надо мной смеется. Мол,я ногти кровью мазала. Так я под "гипнозом" колдуна была ,и то- "команды"спутала,надо было просто остричь ногти,недавно смысл "обряда"дошел .А Пашенька добровольно хочет сумашедшим стать,чтоб обрести славу Ницше. И еще неизвестно,какие ритуалы вытворяет.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения