ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мое политобразование

+4
Ирина Акаева
Розали
Admin
Просто Надежда
Участников: 8

Страница 17 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Пн 02 Дек 2013, 20:18

Переключила телевизор на канал " Россия 1 " ,шли " Новости Дон ТР" - начались ,КАК ПО ЗАКАЗУ , с прогноза погоды ,мол декабрь сурово на Дону начался . Не знаю - декабрь как декабрь , О градусов сейчас по Цельсию . Снег один раз уже шел небольшой и морозцы были. Ничего необычного - такие бесснежные декабри ,особенно в начале месяца у нас не редкость . И в конце выпуска новостей Дон ТР о погоде сказали : плюс 2-6 ночью , а днем - минус 10. Посмотрим . Но ветер прогнозируют до 22 м/с , а метель при этом прогнозируют легкую ( снег мокрый ) . Я люблю наблюдать за погодой . Как метель может быть легкой при ветре 22 м/с ? Конечно ,и мокрый снег ветер может подкружить , но не при минус 10 по Цельсию снег мокрым будет. Не знаю ,как будет насчет мокрого снега ,но на мороз не похоже - влажность большая .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Вт 03 Дек 2013, 12:09

По телевизору показывают прямо настоящие бои оппозиционеров с внутренними войсками УКРАИНЫ в Киеве ,естестественно. Неужели правда?

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Вт 03 Дек 2013, 14:23

Смотрю канал " Россия 1 " по телевизору . Снова - об Украине . Но не пойму за что там борятся : текст диктора непонятен ,и Крым ,и НАТО -обо всем в куче говорится . Но вроде в ЕЭС ,или Евросоюз , Украина собиралась вступать. ( в ВТО она уже вступила ) . Не вникала. Может ,оппозиция на Майдане не хочет вступать в Евросоюз.
О балероне Филине снова сообщили. Но непонятно : зал суда показали и вроде сам же Филин за решеткой . Сказали ,что вроде он в " Сообществе телепатов "состоял. (читала я в инете об этих " телепатах" ).
О прощании с Юрием Яковлевым снова сообщили.
Новостей из Кремля и Госдумы не было.
О "птичьем гриппе" сказали - страшно об этом думать.
Об Обаме упомянули - его рейтинг упал как никогда низко из-за реформ в здравоохранении ( в здравоохранении США, естественно ) .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Вт 03 Дек 2013, 17:15

Искала в Яндексе "динозавры" . Чушь какая -то. Наткнулась в поисках на "исполины" . Жуть . Написано ,что были найдены гигантские кости и вроде это кости исполинов ,об этих исполинах упоминается в Библии ,и эти исполины были героями Троянской войны . ????? (волосы дыбом) . Библию я ,считай , еще и не читала ,но читала книгу А.Лазебного " По ту сторону добра и зла" ( в " Книжном Клубе" выписывала ) . Я не поняла толком ,но было написано ,что Св. Архангел Михаил приковал падшего ангела Азазель в какой -то пустыне за создание 10- 12 м исполинов ,которых Азазель создавал для борьбы против Бога. ( конечно ,и эти исполины были уничтожены ) .
Но на найденных в Яндексе сайтах написано ,что динозавры и были теми исполинами. Не знаю - демоны ,конечно , уродство лишь пытаются создать , но динозавры ж долгий период на земле жили ( судя по костям) .жуть непонятная . А Троянская война при чем ? Я ,конечно ,в СССР в школе училась , но были ж раскопки Трои ,летописи тех лет - не динозавры ж строили там города? Были боги ,наверно, и у троянцев ,но бесы (язычество ведь ) -навроде Нептуна ,сатиров, нимф и т.д.( но бесы бесплотны и невидимы ) .
И на динозаврах верхом вряд ли троянцы воевали ( не было тогда уже динозавров на Земле миллионы лет .
Вобщем ,не Яндекс ,а бесовшина какая-то. Мне 49 лет и то не пойму . А молодежь ,дети ? Составителю таких сайтиков лет двадцать пять зоны надо дать. Надеюсь ,что найдут этих сволочей -составителей.
Р.s. Об " алешеньке " читала - много передач на ТВ, статей было об этом феномене. Есть версия : что " алешенька"появился от секс.контакта женщины и инкуба. Не знаю ,но читала раньше ,что в средние века в Европе подозревали ,что и такое возможно ,но доказательств нет.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Вт 03 Дек 2013, 17:55

Снова на Пятом канале передача " Агентство специальных расследований " .Ведущий как всегда глаза таращит - на одержимого похож. Я не смотрю эту фигню ,просто телевизор "молотит" ,но вникаю поверхностно. Изо дня в день - о чуме ,нечисти ,катаклизмах. Как не страшно ведущему ? Видно ж по лицу ,что испугать людей хочет. Сам ,значит ,напугается - довертит глазами.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Вт 03 Дек 2013, 18:53

Я фигею . Новости смотрю на Пятом Канале. Сюжет шел снова об А. Сердюкове - с уголовным делом бывший министр Обороны ( С.Шойгу уже давно министр Обороны ) знакомился в Следственном Комитете. Но здание Следственного Комитета показали - прикол : будка какая -то сторожевая дешевым пластиком оббитая . Не может быть такого.
Следственный Комитет России все же.
Снова сюжеты о демонстрациях в Киеве были . Не поняла : флаг Украины вроде желто -блакитный ( сверху ж цвета считают, желтый - синий ) . Но показали на Пятом флаги в Киеве сине - желтые ( блакитно - желтые ) . Но я не знаю точно.
Юрия Яковлева уже похоронили на Ново - Девичьем кладбище столицы.
В Таиланде вроде волнения приостановились - перемирии там.
В Екатеринбург доставили в Музей Ельцина его бронированный автомобиль - обещали пылинки с него сдувать. Автомобиль и правда показали какой -то припыленный.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Ср 04 Дек 2013, 10:22

Новости на Рамблере глянула . Демонстранты перекрыли вход в кабминистров Украины . ( так и написано ) . Сайт попался сразу с видио об акциях протеста в Армении против визита Путина ( драки прямо ) . Ни фига себе. Не верится . Но Яндекс так нормальным и не стал . Флаг России до сих пор - неправильный ,да и флаг Украины тоже ( вроде ж должно быть желто -синий : на номерах машин с Украины вроде так было да и говорят - желто - блакитный , а в Яндексе сине - желтый. ) Глянула и флаг США в Яндексе. Не знаю точно , сколько полос на их флаге и как расположены и как расположены звездочки , но флаг - нормальный на вид . А Яндекс показал - некрасивые ,зловещие флаги. РАЗНЫЕ . Четыре разных флага США Яндекс выдал. ( ???????? ) .Офигеть. Получит кто-то пожизненный срок за такие Яндекс (и Википедия такая же сейчас ) . В флагах исламских стран я не разбираюсь , да об Исламе имею лишь общее представление. Но увидев ,как изображен Иисус Христос в этом Яндексе ,представляю ,что там нагородили об Исламе , Коране. Я набирала и " Мурад " ( сын у меня Мурад ) для интереса. Ссылка подозрительной показалась.
Из-за карикатуры на Ислам скандалы какие были ( в Скандинавии карикатуру рисовали ) ,еще помню какой-то дебил угрожал сжечь Коран , в США. Обама просил его не делать этого . Но тот дебил сжег все-таки ( не сообщали на ТВ о его дальнейшей судьбе ) .
Р.s. У меня интересовались ,не писали ли я исламских стихов ? Никогда не писала . И не думала писать. Дебили доскрипываются до моей фамилии - Акаева , мол, не моя это фамилия ,что я оригинальничаю с тюркоязычной фамилией. Моя это фамилия по судьбе. В 1986 году я первый раз замуж вышла ( законно ,с регистрацией брака ) и с тех пор ношу эту фамилию .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Ср 04 Дек 2013, 11:38

Новости смотрю по " Россия 1 " . Сюжет из Детройта ( США) был. Еще летом ТВ показывало ,что Детройт почти обезлюдел ,заводы чуть ли не руины . Сегодня снова показали разрушенные особняки ,пустые улицы и немного людей. Но показали порванный флаг США ,полоска внизу оторвана. Не " Россия 1 " это . Не может быть такого ,чтоб даже в заброшенном городе ( Детройт ,кстати -очень крупный промышленный город ) висел на здании порванный государственный флаг !
Ждала сюжет о Празднике - Введение Богородицы во Храм " . Не было. Дело в том ,что в сентябре (по -моему РТР ) показал странный кадр с Патриархом Кириллом - на головном церковном уборе Патриарха был ...шестиконечный сатанистский крест. Но явный видиомонтаж. Еще в сентябре был и из Мекки репортаж - паломничество к Священному Камню Кааба - святыне мусульман. Не знаю ...Но паломники были в одеждах древних греков. Я вообще думала ,что съемки Кааба запрещены как и съемки паломничества . Но не похоже ,что папараци - видиомонтаж. (да и откуда б папараци сняли там мусульманских паломников в древнегреческих одеждах ? Этого быть не может. )
Телетерроризм какой -то . Может ,спрятались очень уроды транслирующие всю эту хрень . Найдут . Эти " ТВ" , " Яндекс" , " Википедия" - терроризм . Еще в сентября я могла смотреть настоящий Яндекс.
Р.s.в жизни б не подумала ,что такое можно увидеть.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Ср 04 Дек 2013, 12:23

У меня уже сомнения : может и не было крушения вертолета с нефтедопытчиками и двадцать погибших при этом ? Может не было крушения российского авиалайнера под Казанью ? Странно сообщали ПО ТЕЛЕВИЗОРУ об этом крушении : сначала сообщили ,что в том авиалайнере летели сыновья президентов Казахстана и Таджикистана и погибли при крушении. Потом сообщили ,что и сын президента Татарстана погиб при этом крушении ( Татарстан , пояснение для тупых , - республика в составе Российской Федерации , т.е. Республика -это регион ,такого же статуса как и область . Таджикистан и Казахстан - независимые государства ) .
Не может быть такого ,чтоб одним авиарейсом летели сыновья таких высокопоставленных лиц.
Сейчас показали анонс " Прямой линии "премьер -министра Д. Медведева со зрителями РТР. Я уже и запуталась , но фоном в кадре был вроде не Российский Флаг.
В " Дежурной части с Татьяной Петровой " на РТР тоже странный сюжет был. В Томске были показаны следователи Следственного Комитета на месте совершенного у реки преступления. Томск ,конечно - Сибирь ,но что -то речка чересчур замершая и снега слишком много.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Ср 04 Дек 2013, 16:29

Вот это непонятное ТВ ,которое я вынуждена слышать и изредка видеть - чистой воды терроризм. Вот и убедилась ,что терроризм - угроза ВСЕМУ МИРУ . Сколько стран уже обосрали эти телетеррористы . Может ,раньше они делали вбросы ,дезинформирующие население (и не только России . Российские Каналы смотрят и в других странах . Но чего они добиваются сейчас ,пустив лишь явную туфту ? Неужели решили ,что везде смотрят их срань . Да быть этого не может. Кого ,каких ослов, можно дезинформировать такой явной туфтой? Может телеуроды и не догадываются ,для чего они нужны заказчикам - международным террористам -кроме них и не найдется никого для организации такого бреда.
Неужели не все смонтировано и отцифровано у телетеррористов ,а есть и дикторы ,артисты ,телеведущие ,журналисты учавствующие в этом бреде ? Трудно поверить. Им-то чего не хватало ?

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Ср 04 Дек 2013, 19:11

На Рамблере -новостях написали ,что в Госдуме подрались депутаты - единороссы Алексей Журавлев и Адам Делимханов. Журавлев обвинил Делимханова в незаконности строительства памятника чеченским женщинам в Деди - Юрте ,оказавшим сопротивление войскам России в Кавказскую войну , 19 века ,естественно. В наше время боевые действие в Чечне - внутренний вооруженный конфликт . За то ,что Журавлев высказался против памятника Делимханов ударил его кулаком по голове. Завязалась драка и длилась пока у Делимханова "не выпал золотой пистолет ." (так сказал Журавлев) .Не знаю...Драки в Думе были ,может ,снова горячились депутаты. Понять можно мнение каждого из них как личностей. Но все-таки эти люди - депутаты Госдумы и дрались в Госдуме. Вроде порядок с дисциплиной среди депутатов наводили -об этом не раз говорили по телевизору. Да и пистолет ... Нафига человеку вообще нужен золотой пистолет ? Он же тяжелым будет ,да и золото - мягкий металл.
Неужели правда было такое событие или Рамблер врет ?

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Чт 05 Дек 2013, 09:41

Я не читала и не видела по телику ,но муж недавно говорил ( наверно ,прочел в газете ) что на Красной Площади построили какой -то странный музей - здание в виде чемодана . Давно читала ,что на Красной площади торговый комплекс собирались открыть. Но чемодан ?!... Некрасиво будет - не вписывается .Интересно ,прикрывают ли Мавзолей щитами ? Лучше б его отгородили вообще и отдельный подход сделали к этому коммуняцкому капищу Мавзолею .
Интересно , а что внутри в Соборе Василия Блаженного ? Не читала об этом.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Чт 05 Дек 2013, 10:02

Прочла на Рамблер - Новостях статью какого - то обозревателя Владимира Ворсобина о нынешних акциях протеста на Крещатике в Киеве. Оппозиционеры там для согрева дрова в бочках жгут ( поленицы дров сложены возле бочек ) и едят " сало украденное с бесплатного фуршета в кабинете министров ." Не знаю какое САЛО оппозиционеры едят. Но кто б им разрешил чадить в Киеве дымом от дров горящих в бочках ? Отдубиналила давно б полиция за такую акцию протеста и разогнала б АНАЛИЗИРОВАТЬ по домам . ( "анализировать" - от слова "анал" )

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Чт 05 Дек 2013, 13:24

По телевизору передали ,что редактор газеты " Гардниер" задержан за пособничество террористам. Решила разобраться в Законе РФ " О противодействии терроризму " насчет разницы между террористами и пособниками террористов . Толком ничего не поняла, но думаю ,что пособники террористов это те, кто не учавствует непосредственно в терактах - различных ,конечно, терактах . Не учавствует в объявлении террористических угроз ,не объявляет о захвате заложников ,не угрожает жизни заложников ,не совершает нападения на заложников. Все - таки есть разница по Законодательству между террористами и пособниками террористов .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Пт 06 Дек 2013, 09:08

Да...Яндекс сходит с ума . Выдал сайт ,где написано ,что тренер лыжниц Елена Вяльбе запретила своим подопечным нести Российский Флаг на церемонии Открытия Олимпиады да и вообще лыжницы в этой церемонии учавствовать не будут. А флаг якобы понесет Владислав Третьяк . Российский флаг на фото к этой новости снова - бело -сине -красный , как и в Википедии . Охренели.
Но телетеррористов уже по- моему начали доставать из нор . Вчера те вообще обнаглели : в репортаже из зала суда настоящего был тоже бело -сине -красный флаг.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Пт 06 Дек 2013, 09:32

Зимние Олимпийские Игры я смотрю в отличии от Летних ,где мне интересны лишь соревнования по бегу. На Зимних интересны соревнования лыжников ,конькобежцев ,прыжки с трамплина. Олимпийский Факел впервые в истории Олимпиад облетел вокруг Земли. Да : российский космический корабль доставил с Бойконура космонавтов из Шри Ланка и Колумбии на МКС . ( двоих космонавтов ) . И затем успешно приземлился . МКС -это Международная Космическая Станция . Интересно будет глянуть как в Сочи пройдет Олимпиада , какие костюмы будут у спортсменов разных стран.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Пт 06 Дек 2013, 10:24

Интересно ,а где лечатся российские дипломаты в США ,если заболеют ? По НТВ сообщили ( по телевизору ,естественно ) что в США - скандал с российскими дипломатами ,которые якобы прикинувшись МАЛОИМУЩИМИ льготно лечились б больницах США.
Я думала ,что при Посольстве России в США есть мед.кабинеты в самом здании Посольства или при необходимости Россия оплачивает лечение дипломатов в больницах США как госслужащим . Но на НТВ в " Сегодня" сообщили о разразившемся скандале. Не верится : дипломаты прикидываются МАЛОИМУЩИМИ - чушь на постном масле.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Вт 10 Дек 2013, 19:24

Историю ужасную в Инете прочла. Жила одна семья : матери 54 года, отцу 58 лет, дочери 33 года , 12 лет внучке и 37 лет зятю. Связались они с наркоторговцами и работали на них ,но стали подозревать за собой слежку полиции. Мать предложила убить зятя ,чтоб в случае всего свалить на него все преступления ,а самим остаться чистыми. Но отец был против . На нервной почве отец умер от инсульта . И мать все же уговорила дочь повесить зятя . Они подсыпали ему снотворного и повесили спящего в летнем душе. Ночью был мороз минус 15 и ветер. Тело зятя закоченело и от ветра со стуком билось о стенки душа. Внучка вышла покормить собаку и услышала стук ,затем подошла к душу и увидела повешенного отца. Испуганная ,она побежала в дом. Мать и дочь были в шоке от того ,что внучка узнала о повешенном отце и дочь попыталась задушить внучку . Но внучка вырвалась из рук матери и убежала к соседям. В общем , женщин - убийц арестовали.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Ср 11 Дек 2013, 16:13

Смотрю " Открытую студию " на Пятом - звиздят как для меня . Но что-то с режессурой : Стрижак картавит как горох во рту трясет . Тем не менее четко расслышала звиздеж о том ,что часть населения вынуждена покупать просроченные продукты . Нет вроде такого . Но...на фоне этого звиздежа в " Открытой Студии " " лукавит владелец Сети магазинов г-н Потапенко . Заставило задуматься ...

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Розали Пн 16 Дек 2013, 09:46

oleg1 пишет:А кто и чего думает о деятельности такого деятеля как Беспартийный (Тряпицын)?
А кто это? Very Happy 

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Пн 16 Дек 2013, 12:07

Светик ,как там на оргии - крякают еще? Не упаковывают ли сундуки ,чемоданы , корзины и мусорные ведра ?

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Пн 16 Дек 2013, 12:07

Светик ,как там на оргии - крякают еще? Не упаковывают ли сундуки ,чемоданы , корзины и мусорные ведра ?

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Пн 16 Дек 2013, 12:15

Поняла ! Поняла ,почему у меня мобильник в Инете "двоило" . Сейчас ,наверно, "тритысячирит " . А еще я поняла три дня назад смысл ЛС Caduzeus ( МАГНИЙ ) с кпрф.орг за 28 марта 2011 г. " Портрет упал - я предупреждал " ( на том старом портрете человек был нарисован - в гусарском мундире ) .Ну что , удоды отцифрованные ,кроет вас как медным тазом ?

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Розали Пн 16 Дек 2013, 12:33

Светик ,как там на оргии - крякают еще?

А то. Крякают ещё как
Не упаковывают ли сундуки ,чемоданы , корзины и мусорные ведра

Все лажут в мЯдалях........упакованные Very Happy

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 17 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Розали Пн 16 Дек 2013, 12:36

Хотела написать лежат.Но чёй-то правка не исправляет. Sad

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения