ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Неужели это будет?

Участников: 3

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Admin Чт 16 Сен 2010, 23:19

Салье пишет: Во время выступления кандидата от ЕР в зале умер человек, ветеран войны, 86 лет. Конечно, это неизбежно и всякое бывает на концертах и стадионах. Но ведь у нас село небольшое, все знакомы годами. И как-то не к месту, по-моему, был концерт в том же зале, через 10 минут после смерти человека. Впрочем,у каждого свое мнение.
Ну, верующие расценили бы это как "знак свыше, знамение, предсказание". А что до "продолжения концерта", так это уже надо адресовать сельчанам. Артистам-то все равно, им уже заплатили. Не выступать по этой причине для них даже лучше - бабки за просто так получат.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Ирина Акаева Пт 17 Сен 2010, 08:55

Вот такие и есть- "хохлы",Одна женщина,явившись с концерта домой,жаловалась,что у нее подскочило давление после этого трагического случая,ибо ей "уси люды,як ридьни,усих жалко,як сэбэ".Мы-не украинцы,а русские,Украина с Киева начинается,там украинцы,у нас их зовут всех без различия-ненавистными бендерами.А они нападают на нас,ведь этим и обусловлен раскол украинского общества.
Украинские националисты говорят,что мы-не смесь русских и украинцев,а как раз те самые ХАЗАРЫ.хоть всем известно,что евреи-хазары.Себя же они называют украми.
Кстати,украинский язык намного ближе к старославянскому,это точно.
Я читала исследования украинских националистов в Сети,они пишут непотребное.
Вроде бы ,они потомки спартанцев,ведь в Спарте не умерщвляли часть людей,а просто скидывали в то ущелье,и люди там жили.Там образовалось племя,и после гибели Спарты,они покинули Грецию и дошли до Киева.Надо же такое придумать!
Из последних новостей меня потрясла гибель деда Хасана,криминального авторитета всего постсоветского пространства.Так ему и надо!Уже нет тех давних авторитетов,а нынешние разбогатели "засунув лапу" в общак.Они зону не контролируют,им это уже не нужно.Раньше каждый зек вносил в общак свою долю,зато и сам получал помощь,например,при этапировании снабжался на время безработицы всем необходимым.А теперь-бардак,и сразу распоясались "отморозки ".Вот и дождались результата,уже на Усмояна покусились.Кто ж это заказал?Но уверяю Вас,что лучше б Хасан был,чем появится беспредельщик.
Кстати,на всех федеральных каналах освещается это событие в ряду первых,значит,для страны оно важно.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Admin Пт 17 Сен 2010, 10:15

Салье пишет:
Украинские националисты говорят, что мы - не смесь русских и украинцев, а как раз те самые ХАЗАРЫ. хоть всем известно, что евреи - хазары.
Хм... Вообще-то "всем известно", что хазары - тюркский народ и никогда евреями не были, а иудаизм у них только знать приняла - остальные так и остались "язычниками".

Из последних новостей меня потрясла гибель деда Хасана, криминального авторитета всего постсоветского пространства. Так ему и надо! Уже нет тех давних авторитетов, а нынешние разбогатели "засунув лапу" в общак. Они зону не контролируют, им это уже не нужно. Раньше каждый зек вносил в общак свою долю, зато и сам получал помощь, например, при этапировании снабжался на время безработицы всем необходимым. А теперь - бардак, и сразу распоясались "отморозки ". Вот и дождались результата, уже на Усмояна покусились. Кто ж это заказал? Но уверяю Вас, что лучше б Хасан был, чем появится беспредельщик.
Кстати, на всех федеральных каналах освещается это событие в ряду первых, значит, для страны оно важно.
Ой, сколько интересного вы про нравы и "законы-понятия" блатного мира знаете... "Смешались в кучу кони, люди..." Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Ирина Акаева Пт 17 Сен 2010, 13:18

День сегодня явно не задался.Меня скоро кондрашка схватит.Я пишу на форум сущий бред и оскорбления(из модераторов в Сети Геран торчит) ,и явно посты не пропускают,чушь-не идет,а приемлимое-проходит.Я уже музыку в телефоне включила и пишу,что веселей было.Конечно,им хорошо,а мне борщ доварить надо до 16-00.,программа-минимум.Когда за меня посты писали,то человек мне пояснил,что бывает так-модераторы шутят.Не фига себя !А в Сети писали,что у Строева на руссоце ком-ры зависали,а затем людям взламывали почтовый ящик.Мне еще в июне взламывали.Девочка помогала мне скачивать присланные видио и заметила неладное.Так и позвонят скоро.
Они не хотят меня пока банить,чудеса.Представьте,один п-ль пасть раскрыл,а я ему в личку-уважаемый,сидите тихо. Ага? И отстал.Я думала,что начнет разборку.Взрослые люди,партийцы,а как скенхеды себя ведут.Вы не подскажите,как Обухову написать в личку.Я подготовила серьезный анализ,в уме.Можно сказать,обращение к депутату.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Admin Пт 17 Сен 2010, 15:08

Салье пишет: Вы не подскажите, как Обухову написать в личку. Я подготовила серьезный анализ, в уме.Можно сказать, обращение к депутату.
Обухову в личку - не получится. Для него в "Администрации" раздельчик есть. Для вопросов.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Ирина Акаева Пт 17 Сен 2010, 16:26

Раздел Обухова есть,но убирают мои посты без обьяснений.Лишь раз оставили,и то Мамай сделал замечание.КПРФ-самая шифрованная организация.Например,у ЛДПР каждый депутат имеет электронный адрес,доступный всем.Я в марте писала для интереса,один раз ответили,а один-нет.А на сайте КПРФ непонятные контакты.Зюганов был в "вконтакте",ему там люди виртуальные трусы даже дарили.На форуме было предложение,чтоб и он что-либо дарил для пропоганды.Разогнался !У него,может,и денег партийных уже нет даже на это.Вы не в курсе,кто в КПРФ кассу держит?

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Admin Пт 17 Сен 2010, 18:14

Салье пишет: Раздел Обухова есть, но убирают мои посты без обьяснений. Лишь раз оставили, и то Мамай сделал замечание. КПРФ - самая шифрованная организация. Например, у ЛДПР каждый депутат имеет электронный адрес, доступный всем. Я в марте писала для интереса, один раз ответили, а один-нет. А на сайте КПРФ непонятные контакты. Зюганов был в "вконтакте", ему там люди виртуальные трусы даже дарили. На форуме было предложение, чтоб и он что-либо дарил для пропоганды. Разогнался! У него, может, и денег партийных уже нет даже на это. Вы не в курсе, кто в КПРФ кассу держит?
Кассу у КПРФ держит кассир. В банке. Подмышкой. Very Happy Открывает банку и берет деньги - Зюганов. Very Happy
Вот вам контакты КПРФ для интересу:

Электронная почта:

site@kprf.ru – Вопросы к Редакции Интернет-сайта KPRF.RU
ck@kprf.ru – Общественная приемная ЦК КПРФ
zyuganov@kprf.ru – Почтовый ящик для писем избирателей Г.А. Зюганову и фракции КПРФ в Госдуме
orpd@kprf.ru – Отдел рабочего и профсоюзного движения

Телефоны:

Общественная приемная ЦК КПРФ: (495) 628-04-90
Фракция КПРФ: (495) 692-87-44
Отдел рабочего и профсоюзного движения: (495) 628-33-73
Пресс-служба фракции КПРФ: (495) 692-11-65

Адреса:

Юридический адрес: 127051 г. Москва, Малый Сухаревский переулок, дом 3, строение 1
Почтовый адрес: 127051 г.Москва, Малый Сухаревский переулок, дом 3, строение 1
Почтовый адрес Фракции КПРФ: 103265 Москва, Охотный ряд, д.1, Государственная Дума Российской Федерации. Фракция КПРФ

Пишите. Может и ответится.Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Ирина Акаева Пт 17 Сен 2010, 20:15

Я только Зюганову напишу письмо упрека.Буду придумывать,ведь не шутка.
Может,придумаю конкретную просьбу.На форуме один человек жалуется,что он выиграл книгу за викторину о Ленине,а ему ее с мая не отдают.Обещали,что Скворцова ВЧЕРА выйдет и разберется.Пусть и профиль мой уберет в конце концов.Чтоб не повадно было писать за меня.
Я прекрасно знаю,что КПРФ хранит деньги на счетах банка.Кто отвечает и считает их?Должен быть финансист.Тем более ,куда они дели остатки "золота партии" ?

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Admin Пт 17 Сен 2010, 20:38

Салье пишет: Я только Зюганову напишу письмо упрека. Буду придумывать, ведь не шутка.
Может, придумаю конкретную просьбу. На форуме один человек жалуется, что он выиграл книгу за викторину о Ленине, а ему ее с мая не отдают. Обещали, что Скворцова ВЧЕРА выйдет и разберется. Пусть и профиль мой уберет в конце концов. Чтоб не повадно было писать за меня.
Я прекрасно знаю,что КПРФ хранит деньги на счетах банка. Кто отвечает и считает их? Должен быть финансист. Тем более , куда они дели остатки "золота партии"?
Уже писано гражданину Зю. Там глухо, как в танке. Оченя оне с простым народцем общатьси любять. Прям и слово вставить не дают: все отвечають и отвечають, и отвечають... Very Happy Very Happy Very Happy
"Золото партии" благополучно осело в карманах "демократов" после того, как были заблокированы счета КПСС. Разворовали-с... Кто? Да те, кто у руля КПСС и стоял, а потом резко "одерьмократился". Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Ирина Акаева Пт 17 Сен 2010, 22:27

Да уж !КПРФ не просто обнаглела,а оборзела.День плавно в ночь,но неприятности не прекратились-погас свет.
И вместо того,чтоб обсудить поведение Зюганова,муж,расстроенный и злой из-за недосмотра "Глухаря "лег спать,а мне теперь надо гонять своих собак,чтоб не лаяли,пока хозяин войдет в крепкий сон,иначе он будет их бить.Чтоб жить с человеком,смотрящим лишь НТВ ,надо иметь адское терпение.
Я б Зюганову написала,и напишу в развернутом виде,не стыдно ли ему быть посмешищем для всей страны ?Я понимаю,что однажды Путин вызвал его в Кремль и спросил: "Ну, и что делать будем с вашим электоратом.Вы мне надоели.Не для этого я сюда поставлен,чтоб вас вызывать,вы сами должны были давно прийти"Дыханию З. стало сиплым,лицо побагровело от повышения давления,он уже был согласен на всю."Возьмите-ка себе фашистов и нацистов-сказал П.-Все ж,если вы обьединитесь в кучу,то в стране порядка будет больше. "Компартия революционных фашистов.
Нет,я надеюсь,что мой профиль уже удалили,мне страшно заходить на форум,а вдруг я еще там.Но надо проверить,вдруг вечером у них мозги проясниваются.Это загадка века- зачем я им нужна?Тем более пользователи поддерживают мое желание уйти и жаждут.
Не ввязалась ли я в геополитическую историю ?

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Admin Пт 17 Сен 2010, 23:49

Салье пишет:Да уж !КПРФ не просто обнаглела, а оборзела.

Я б Зюганову написала, и напишу в развернутом виде, не стыдно ли ему быть посмешищем для всей страны?
Нашли чего и у кого спрашивать... У больного здоровья? Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Ирина Акаева Сб 18 Сен 2010, 09:39

По логике вещей нацисты засланы,чтоб разгромить первички,только и всего.Ведь пишут,что Зюга решил байкотировать(слить) нынешние местные выборы,чтоб народ активней забывал о коммунистах.
Интернационализм-вне опасности.Пена уляжется,наиболее идейные "присядут ".
Вот из Сибири пишут,как ненавидят Путина,и везде ненавидят.Языком лишь,а голосуют за него.Юг России был красным в 90-е,при чем довольно активно,сопротивление Москве шло,но это не было нужно КПРФ.Скажу честно,сейчас у нас пофигистско-путинский регион,случись выборы завтра и Путин легко возьмет 70-80 %.
Люди начали выживать сами,изворачиваясь и приспосабливаясь.Перемены их пугают,и у них есть отчасти желание,чтоб меньше вмешивалась власть в людские дела.
В нынешнее время мне нравится внешняя политика Путина.
И еще мне нравится реформы Медведева в системе исполнения наказания.Теперь много условных сроков,гораздо меньше людей прикрывают до суда в тюрьмах и скоро рецедивисты будут отбывать срок отдельно от впервые осужденных.Сейчас-посылки и письма-без ограничений,даже отпускают в отпуска,можмо свободно в выходной общаться по телефону.
А то,что творила КПСС-безбожно,лишают свободы,а не достоинства.Кстати,и пыток в тюрьмах сейчас меньше.Раньше,за мелочь,за 500р.,за обменный доллор, ввергали людей в ад,закрывали с рецедевистами,не позволяли общение с родными.2 письма в месяц !Кому б помешали эти письма?Зоновский беспредел в СССР перетащили в армию,особенно в ВВ-варварские войска.И все втихаря.Я за сталинский порядок,но не ПОРЯДКИ-атмосферу лжи,доноса,лизоблюдства.При Хрущеве-это стало нормой,путем к успеху.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Admin Сб 18 Сен 2010, 13:59

Салье пишет: По логике вещей нацисты засланы, чтоб разгромить первички, только и всего. Ведь пишут, что Зюга решил байкотировать(слить) нынешние местные выборы, чтоб народ активней забывал о коммунистах.
Нацисты нужны Зю (на данном этапе) для того, чтобы привлечь людей к КПРФ под вопли о "патриотизме и православии". Партия-то разваливается и люди уходят, скоро вообще никого не останется. Нужно развивать теорию применительно к реальности (как дклал Ленин), а у "доктора философии" мозгов на это не хватает и он понятия не имеет как и что делать. Для него союз с наци-РПЦ (а фактически с Кремлем) - единственная возможность "остаться на плаву" в качестве политдеятеля, который может ничего абсолютно не делать, а только "обличать".
Если Зю и решил бойкотировать местные выборы, то это оттого, что он прекрасно понимает неизбежность поражения, а такой публичный громкий провал ему совсем не нужен накануне президентских выборов.

В нынешнее время мне нравится внешняя политика Путина.
Он делает только то, что ему позволяется делать. Не больше. Не велика фита, чтобы с ним считались. Это не Александр, который мог сказать: "Европа подождет"; это не Сталин, при появлении которого у иностранных политиков появлялось желание встать по стойке "смирно"; это даже не Хрущев, который (пусть не от ума) мог на весь мир заявить капиталистам-агрессорам: "Мы вас закопаем!"; и это не Брежнев, который спокойно и без криков делал то, что выгодно стране, а не другим. Страна другая, строй политический другой.

И еще мне нравится реформы Медведева в системе исполнения наказания. Теперь много условных сроков, гораздо меньше людей прикрывают до суда в тюрьмах и скоро рецедивисты будут отбывать срок отдельно от впервые осужденных. Сейчас - посылки и письма - без ограничений, даже отпускают в отпуска, можмо свободно в выходной общаться по телефону.
А то, что творила КПСС - безбожно, лишают свободы, а не достоинства. Кстати, и пыток в тюрьмах сейчас меньше.
"Вор должен сидеть в тюрьме!" Вы абсолютно не знаете ни прошлых порядков, ни сегодняшних. Раньше менту за взятку без разговором давали почти на всю катушку реальный срок. Теперь они получают за это условный срок, который и судимости за собой не влечет. А в новом законе о полиции даже есть временная норма, в течение которой осужденный полицай не может быть принят на работу после окончания наказания.
Вы, видимо, не совсем в курсе, кто и за что получает сейчас условно и реальный срок. и благодаря чему.
Существовали колонии общего режима, в которые направлялись впервые совершившие преступления (в соответствии с УК), в которых никогда не было рецидивистов. И между прочим, бардак и беспредел там был больше, чем в усиленном и особом режиме, где находились "авторитеты" - они отморозкам и прочим разгуляться не давали, да и начальство следило за порядком.
"Пыток" в СИЗО (тюрьмах) не допускалось, поскольку основная масса - подследственные и за судами, т.е. не признанные преступниками. Все эксцесы - это уже "внутренние разборки" между "сидельцами". А морду били (не так часто и не так много) при допросах на территории РОВД (в основном после задержания - до адвокатов). И не дай бог мент на этом прокалывался - имел стопроцентный шанс оказаться "по ошибке" временно в одной камере с урками (почему-то прокуроры "ошибочно" даже в форменной рубашке и штанах сажали).Very Happy
Вот с приходом криминальной власти положение резко изменилось. Беспредел стал почти нормой.

Раньше, за мелочь, за 500р., за обменный доллор, ввергали людей в ад,
Раньше карманник получал срок даже если только копейку украл (по факту), а теперь?
"Мелочью" 500 рублей раньше не было при зарплате инженера в 120 р. Было "мелкое хищение" госимущества до определенной суммы, за это срок не давали по первому разу.
"За доллар" сажают и в других странах. Незаконные валютные операции - вопрос экономической безопасности страны. А ух за уклонение от налогов в США, к примеру, могут такой срок вкатать, что грабители "отдыхают". Кстати, Аль Капоне получил "вечный отдых" не за гангстерство, а за уклонение от налогов - только так его и могли изолировать. Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Ирина Акаева Сб 18 Сен 2010, 15:26

Вы так думаете,поскольку ,скорее всего,у Вас никто не отбывал срок,а мне этого добра хватило.Единственное,с чем соглашусь,что на общем режиме хуже,чем на строгом.
Вот пример.Мой нынешний муж,коренной москвич,кстати,сел первый раз на 2года,за хулиганство-на Курском вокзале пытался без денег пьяным выпить газировки,сломав три автомата,22года.Они уже с сестрой были без родителей и имели по коммуналке.Вернувшись,он обнаружил,что жилья его лишили и сестра не смогла даже мебель забрать,он остался даже без фотоальбома.Родня помогла ему,и он решил на свой риск помочь им со стройкой дачи,ведь он уже был выслан за 101км,Не повезло-через 1,5 мес. его арестовали за тунеядство и дали 5лет.В 27лет он вышел и уже стал жить в тверской области,в колхозе,завел семью,из токарей перешел в скотники.Но у них сгорел дом,и погиб сын- 1,5г и дочь 4г.Они с женой запили.Виноваты,но что поделаешь.И в пьяной потасовке он ударил человека лопатой по голове,который скончался через 2 неделе,вышел из больницы в день суда,отметил выписку,хоть ему еще пить было нельзя,и умер.И вот- 12 лет строгача.Муж говорит,что ему б для ума хватило 3месяцев в СИЗО перед самым первым судом.
Я познакомилась с его сестрой в поезде.Мне стало его жалко,и так как я все равно жила одна,то решила ему помочь и мы расписались в колонии во Ржеве.Но и он нам помогал.Когда он вышел,то 3года пил по-черному.И все равно я его переборола,10лет он не пьет,поднял детей,заметьте,полурусских,и хоть беден,но "дом хрустальный на горе для нее,сам как пес,так в цепи и рос бы",мне разрешается делать все,и всегда у меня подарки,хоть и копеечные, от него и детей.Вот и как тут судить,и виновен ,и все-таки чересчур круто.
И первый муж попадал в эти жернова.Когда мы решили сами жить здесь,то он ,работая в стройбригаде,потихонку таскал стройматериалы для сарая.Он был в СИЗО,в 88-м,его родня выкупила.А сосед в это время там был за кражу 20утят.Неправы.Но при Сталине,не так обидно было-все сидели.Но когда директор,коммунист и депутат,цука,строит себе дом в пригороде Ростова,в 80-х,2-х этажный особняк,с З-м потолками,вывозя туда ворованный материал грузовиками,и ему можно,а человека за пару мешков цемента и утят отправляют на нары,то как это назвать?
Если нет Сталина,чтоб всех сажать,то не надо и рядовых ментов сажать реально,при том,что генералы будут пузо греть на Канарах.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Admin Сб 18 Сен 2010, 18:32

Салье пишет: сел первый раз на 2года, за хулиганство - на Курском вокзале пытался без денег пьяным выпить газировки, сломав три автомата, 22года.
Злостное хулиганство, ст. 206 ч.2, от года до пяти. легко отделался. Но вообще такой срок давали условно с направлением на СНХ. Следовательно очень "хорошо себя вел".

через 1,5 мес. его арестовали за тунеядство и дали 5 лет.
Статья 209 УК РСФСР. По части первой - от года до двух, или исправработы на тот же срок. Даже по части второй больше 3-х лет не положено было. Но это тем, кто ранее был судим по части первой. А "пятерик" это уже явно другая статья.

И в пьяной потасовке он ударил человека лопатой по голове, который скончался через 2 неделе, вышел из больницы в день суда, отметил выписку, хоть ему еще пить было нельзя, и умер. И вот - 12 лет строгача.
Тяжкие телесные со смертельным исходом - по максимуму дали, учитывая прежние судимости и имевшийся на тот момент "моральный облик".

ему б для ума хватило 3месяцев в СИЗО перед самым первым судом.

Когда он вышел, то 3года пил по-черному.
Как видите не хватило 3-х месяцев "для ума" Счастье, что хоть со временем остепенился.

И первый муж попадал в эти жернова. ... потихоньку таскал стройматериалы для сарая. Он был в СИЗО, в 88-м,его родня выкупила.
Видимо, "потихоньку", натаскал на часть вторую ст.89. Как я понимаю было это в его родных краях - там номера с выкупами (а вернее, с освобождением за взятку) частенько проходили.

Но при Сталине, не так обидно было - все сидели.
Это кто вам сказал, что при Сталине "все сидели"? К вашему сведению, при Сталине больше 2-х миллионов ежегодно никогда в лагерях не было, да и то это в самые "урожайные" годы. И это совсем не значит, что 2 млн. освобождалось ежегодно и следующие 2 млн. сажали.

вывозя туда ворованный материал грузовиками, и ему можно, а человека за пару мешков цемента и утят отправляют на нары, то как это назвать?
Нельзя ни тому, ни другому. В обоих случаях это называется кража (хищение), только размеры разные и карман (личный или государственный).
Знаете, за что цыган цыганенка лупит? Не за то, что украл, а за то, что попался. Не умеешь - не воруй. Воруешь - не попадайся. А вообще, помни заповедь: "Не укради", тогда спокойно спать будешь.

Если нет Сталина, чтоб всех сажать, то не надо и рядовых ментов сажать реально, при том, что генералы будут пузо греть на Канарах.
Да не сажал Сталин "всех". Забудьте вы про это.
Если беспощадно сажать рядовых ментов за преступления, то и "хапуг-генералов" не будет. Просто неоткуда им будет браться - не дослужатся менты-взяточники до генеральского звания, сядут.
Только для этого политическую систему менять надо, а при этой системе все "реформы" в МВД - лапша для лохов. Хоть полицаями ментов сделай, хоть жандармами - будут брать на лапу, будут издеваться и будут сращиваться с преступностью. Система такова - криминальная.

Я, уважаемая, вырос в такой среде, где "по фене ботать" учились раньше, чем книжки читать, так что представления о прежних и нынешних порядках имею. И на "понял" меня брать бесполезно.Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Ирина Акаева Сб 18 Сен 2010, 19:14

А я ,уважаемый,росла в среде без "фени".При Сталине одинаково отвечал и директор,и сварщик,даже сварщикам меньше доставалось.Но а далее начался беспредел.И большинство в партию вступало для выгоды.И большинство начальников и партактива были конченными ворами.Умирая,мой отчим сожалел,что был честным.Все равно ведь выгнали,а он и квартиры ,хоть 1-комнатной,не выхлопотал .
Надо правде смотреть в глаза,руководящие партийцы уничтожили страну,не ими созданную,и не их трудом строимую.Она создавалась в муках и жертвах,пока стали люди приемлимо жить.А им захотелось стать капиталистами и купцами.А цену всегда платит простой человек.
И людей от суда спокойно выкупали и у нас,не только на Кавказе.Взятки пошли еще при Хрущеве в СССР.
Главной ценностью любого общества должна быть справедливость.А что толку менять Путина на таких же пройдох?Если б было новое лицо,то сменили б ,может,для интереса.Но у нас годами три мушкетера-Жирик-Атос,Зюганов-Партос,Немцов-Арамис,и Путин- д'Артаньян.Этот Дюма надоел,но другого нету.И хорошо,что в такой системе низовой состав не будет,как козел отпущения.Вот те,кто становятся генералами,на мелких взятках в молодости не попадаются,очень уж изворотливы.
И с чего Вы взяли,что я на Вас наезжаю?Нормальная дисскусия,жизненные ссылки.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Admin Сб 18 Сен 2010, 23:17

Салье пишет:
При Сталине одинаково отвечал и директор, и сварщик, даже сварщикам меньше доставалось.
И при Сталине не все было ладно, да складно. Вот тогда действительно мог за пьяное слово загреметь лет на 10 простой работяй, на которого "бдительный" директор настучит. И звание "гегемона" не спасало. Не надо судить по политическим делам, о которых только и слышали. По уголовным как раз сидели, в основном, "сварщики". Так что "сварщикам" больше доставалось. А вот ответственность за свои обязанности, действительно, у директоров была очень высока. Если "сварщик" напартачил с тяжкими последствиями, то при отсутствии "диверсии" и "политики" мог "легким испугом" отделаться, а вот директор за бесконтрольность и халатное отношение к делу не только партбилета мог лишиться (а соответственно и работы), но и загреметь на лесоповал, если последствия тяжкие были.

И людей от суда спокойно выкупали и у нас, не только на Кавказе. Взятки пошли еще при Хрущеве в СССР.
Чушь вы несете несусветную. "Бытовые-то" взятки не так часто брали, а уж за "отмазку от суда"... Там суммы были такие, что мало дураков находилось до 15 лет получить, а то и "зеленкой" помазаться. Это не управдому за ремонт на лапу дать.
В России этим если и занимались единицы, то из "касты неприкасаемых" (да и то с оглядкой и с валидолом). А вот на Кавказе, особенно уже при конце правления Брежнева, это дело начало набирать обороты - там все "свои". А русских ментов-начальников честных просто палили внаглую. Впрочем та же участь (а то и расправа) ожидали и своих честных прокуроров, судей и ментов. Особенно этим грешили в Азербайджане, Армении, но и то единичные случаи. А вот сейчас это на поток поставлено, адвокаты даже выясняют и советуют подзащитным, кому именно из судей и сколько дать. Потому что решает сейчас судья все единолично. Даже "присяжные" - не больше чем клоуны. Если они и признают виновным, то вид и срок судья дает, а не они. А он так повернуть может, что "ниже нижнего" получишь и спокойна лет на 6 условно пойдешь.

Главной ценностью любого общества должна быть справедливость. А что толку менять Путина на таких же пройдо? Если б было новое лицо, то сменили б, может, для интереса. Но у нас годами три мушкетера - Жирик-Атос, Зюганов-Партос, Немцов-Арамис, и Путин- д'Артаньян. Этот Дюма надоел, но другого нету. И хорошо, что в такой системе низовой состав не будет, как козел отпущения. Вот те, кто становятся генералами, на мелких взятках в молодости не попадаются, очень уж изворотливы.
Справедливость для каждого - своя. Нет и не было закона, одинаково справедливого для всех без исключения. Нет и не было приговора, одинаково справедливого для жертвы и преступника. Один всегда считает, что дали послабление и мало, а второй всегда считает, что слишком строго и слишком много.
Как говорила бывшая уборщица барделя ( при царе работавшая) - хозяин не мебель менял, а девочек, когда "заведение" себя не оправдывало.
Не "путиных-жириков-немцовых" менять надо, а саму политическую систему. А в этой системе всегда рядовые "козлами отпущения" будут. Так было, есть и будет. Сама система на криминальной основе построена: обогащайся любым путем; не сожрешь ты, так сожрут тебя; ничего личного - чистый бизнес; деньги не пахнут...
И рождается каста тех, кто вообще на законы плевать может - власть верховная и супербогачи (если играют по правилам системы). Остальные - козлы отпущения.

А я и не посчитал, что вы на меня "наезжаете". Просто сказал, что суть вопроса знаю лучше вас, поэтому не надо меня убеждать в том, чего нет.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Ирина Акаева Вс 19 Сен 2010, 00:20

А я знаю,что Вы лучше меня суть понимаете,иначе б не писала у Вас на форуме,тет-а-тет я общаюсь лишь со вторым человеком,и не наобум,а чтоб добавить кругозор и эрудицию,может,пригодится,и интересно.Первый-Библию знал отлично,много почерпнула.Но высказанное здесь мое вольное трактование писания им осуждалось.
А вот Марина Мамина набивалась мне писать,но я не хочу,у нее мыслей нет,шаблоны.Сейчас,т.к. меня еще не удалили,мы дискутировали.Писала она,что есть порочные нации,где мало хороших людей,например,немцы и чеченцы.Как не ответить !Вот разве сравнить с творческим форумом,да и фамилий нерусских там много,даже Рабинович,и все друг другу 5 ставят за произведения.
В продолжение предыдущей дискуссии,добавлю,что в моей семье судимых не было вообще,и при Сталине тоже.Но себе мужей я "накаркала".В юности,рифмуя все подряд и нуждаясь в деньгах,я сочиняла на заказ разные блатные стихи ребятам,за 3руб.Мне давали идею и эту "феню" ,надо было зарифмовать,чтоб они пели это под гитару.
И еще приходилось делать курсовые,хачикам,а затем и жених появился из них.Но однажды я познакомилась с миллиционером,очень галантным,и даже собиралась менять судьбу.Но...Он предложил мне сообщать,когда на квартирах хачей будет появляться наркота,поскольку я туда уже была вхожа,не вызывая подозрений.Мне обещали платить.Но я же не дура.Вот и все мое личное знакомство с этой системой.
Кстати,одна девушка села,соблазнившись ментовскими деньгами.Она сдала азербайджанцев,и там так остро встал вопрос,тонкостей не знаю,но на 2года она отстала от сокурсников.Мне было дико из села переехать в Новочеркасск,в 10-м классе,на перемене, ребята уходили в туалет и курили анашу,а на уроках затем творилось невобразимое.Я привыкла хорошо учиться,и было дико,что многие уроки-дурацкие,в селе все было серьезней.Новочеркасск-такой и есть.А сколько было народов,это-город студентов до сих пор.Затем нацменов наперли казаки,но они еще хуже.Что они вытворяли в начале 90-х,пьянки,драки.Но потом как-то рассосались ,и сейчас снова город забивают нацмены,но уже хуже по характеру,но терпимые,а стачки и в СССР были,то курсантов бьют,то хачей.То грузины с чеченцами дерутся-кулачные бои.По ТВ,не помню где,показали,что есть до сих пор кулачные бои.В моем селе тоже были до революции.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Admin Вс 19 Сен 2010, 01:50

Салье пишет:
Писала она,что есть порочные нации, где мало хороших людей, например, немцы и чеченцы. Как не ответить!
По поводу немцев Сталин, к примеру, сказал, что гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается.
Вообще правильно говорить "национальность", когда речь о конкретике. Вы заметили, что графа была не "нация", а "национальность"? "Нация" - это в основном обобщение - народ страны. Французская нация, испанская нация... А там национальностей навалом.
Скажите этой "непорочной", что даже в одной семье бывают абсолютно разные дети - один нормальный, а второй с зоны не выходит.
Что до Кавказа, то там такое намешано, что с нашей точки зрения - там все "порочные". Чем малочисленней национальность, тем больше в ней почитания "древних" обычаев и законов. У грузин, к примеру, еще перед присоединением к России в горных родах существовал обычай прибивать отрубленную кисть руки врага к двери сакли. Чем больше таких "сувениров" - тем храбрее и сильней воин. воин.
Не переделываются в один момент люди внезапно вытащенные из родо-феодального состояния сразу в социалистическое общество, минуя капитализм, у которых даже "развитого феодализма" толком не было. Сильные родо-племенные связи, зачастую построенные на насилии. У нас в чеченскую наезжали тут "эмиссары" и собирали "пожертвования" с земляков... Давали... А куда денешься, если вся родня многочисленная в Чечне "под топором" живет. Многие и рады были не давать, но родственников убьют и угроза, что род от тебя откажется. То же самое и смешанных браков касается у них. Никогда не позволят чеченке выйти замуж за русского. Выход для неё только бежать с мужем на "край света", чтобы найти не могли.

По ТВ, не помню где, показали, что есть до сих пор кулачные бои. В моем селе тоже были до революции.
Да нет уже прежних "кулачек" нигде. Никто и правил-то не помнит. Отец мой в детстве еще застал эти бои на льду реки у нас в городе. Где-то в конце 20-х - начале 30-х только прекратились эти бои. Варварство, конечно, но народ любил "потеху", районами объединялся, и правила жесточайшие были, которые не дай бог кому-нибудь нарушить.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Ирина Акаева Вс 19 Сен 2010, 12:11

Представьте,один в один,переписала в пост ,написанное Вами,но контора КПРФ не приняла,а чушь сразу прошла.Это неописуемо!Но начались репрессии.Я написала пост,и довольная полюбовалась.Но его уже нет! (без предупреждения).Пишу его у Вас.
А мне нравится дон Сержио,так назвал себя Доренко еще при первом заказе "члена семьи"-Лужкова.Народ требует зрелищ и он их получает!
Батурина-источник оптимизма для многих женщин,Золушка и красотка.Коня наскаку остановит !
Меня удивляло место работы и источник существования защитников Химкинского леса.Теперь понятно,почему так упорно охраняли эту лесополосу,даже когда горели все остальные леса,и над ней навис смог.Люди не оставляли свой пост.Ведь,как оказалось,именно в этом лесу и зарыта собака.
Ну,что я глупого написала?
Не дают ни поострить,ни потопить.Не банят пока!
Черносотенец Подскребышев обвинил меня в связях с ГБ.
Я ответила,что сам такой,и пусть назовет назовет наконец-то лидеров сионо-фашизма в России,а не пустословит.А мне,по долгу службы,положено быть терпимой и к националистам,и к сионским мудрецам.Не пропустили!Я для проверки следом другие посты шлю.Дико!
Маминой скучно стало новую формулировку коммунизма определять,ушли все оттуда,теперь она занялась нац-осв. борьбой.
Вот как Вы думаете,они серьезно все это пишут?
Вот взять Библию-там есть простор для домыслия,на то и писание,чтоб душа трудилась и выковывалась истина,это теология.Но марксизм-ленинизм -наука,можно ее соединять с современными условиями,тактика.Но сама суть ведь четкая.Главное,западные буржуи Маркса считают гением,а Мамина-против.Она ведь в институте преподает,лет за 50 ей точно,сайт создала и партию.Она так для души пишет,или неужели вправду думает,что умней Ленина и Маркса?Непонятно.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Admin Вс 19 Сен 2010, 12:38

Салье пишет: Вот как Вы думаете, они серьезно все это пишут?
А как же? На полном серьезе. Видел я как-то, давно, одного такого мудреца, который на нитку скрепку привязал и в пустом аквариуме рыбу ловил - очень серьезный вид имел.

неужели вправду думает, что умней Ленина и Маркса?
Конечно. Чтобы такое писать, надо непременно себя считать умнее и гениальнее каких-то политических замухрышек. Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Ирина Акаева Вс 19 Сен 2010, 15:02

Вот это мне и удивительно.Я могу порассуждать о ленинской тактике,но теория его и Маркса для меня-безупречны.Многое из образования забылось,но все ,кто более-менее учился знают ср-ва произ-ва,произв. силы, произв-е отношения.Все знают о рев. ситуации.Это-классика, как "однажды в студеную зимнюю пору ".Поэтому и запомнилось людям,что все четко и понятно.
На форуме была разработка даже о построении эксперементального коммунизма,в отдельном регионе России.Этот п-ль Вершинина везде это предлагает,даже президенту.Это-и есть социальная секта,они ведь собираются где-либо в глуши и реализуют,вплоть до общих жен и мужей.
Вот Мамина общалась с тем же пол-м,с кем и я.Она даже не атеист,а воинствующий атеист,но посколько народ сейчас агитаторов без крестика в упор не видит,то она хватала у него вершки.Так у нее план-на второй день после захватом власти ее партией,арестовать всех министров.Так вот,тот пол-ль решил,что приблизил Мамину к Богу.Я же с ней немного поспорила, и она писала мне в ответ посты с ЕГ0 мыслями,он и мне их писал.Деятельница!Для этого он ей и нужен был.
Мне это непонятно,все эти шизы,все кажется,что они прикалываются.Вот Мамушкин,хоть и подлец,но он прекрасно видит,что я валяю дурака давно(дал понять).Досуг на том форуме можно провести,но уже перегибают п-ли палку,а модераторы не дают возможности ответить.В лички я оскорблений ни разу не писала.
Знаете,я вступилась за Виноградову,когда стали ее оскорблять,как женщину до безобразнейшей степени,с учетом ее 52лет.И Харчиков в личке стал выяснять,кто меня послал на защиту.И он писал,что она вышла замуж за его друга,увев его из семьи,и заставляет мыть его посуду(у нее 2своих детей и 3 приемных,внуки).Разве открыто оскорбляют жену друга?Писал,что она кусок мяса,жаждущий именно его.Мерзость!И это-рупор всей левой оппозиции?

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Admin Вс 19 Сен 2010, 15:41

Салье пишет:
На форуме была разработка даже о построении эксперементального коммунизма, в отдельном регионе России. Этот п-ль Вершинина везде это предлагает, даже президенту.
Это вроде зоопарка? И кто их там за бесплатно кормить будет?

Вот Мамушкин, хоть и подлец, но он прекрасно видит, что я валяю дурака давно (дал понять).
Мамай не видит даже, что он - подлец, а вы говорите, что он вас "рассмотрел". Эта тупая особь делает только то, что приказано. Самостоятельно мыслить и действовать не способен.

И Харчиков в личке стал выяснять, кто меня послал на защиту. И он писал,что она вышла замуж за его друга, увев его из семьи, и заставляет мыть его посуду (у нее 2 своих детей и 3 приемных, внуки). Разве открыто оскорбляют жену друга? Писал, что она кусок мяса, жаждущий именно его. Мерзость! И это-рупор всей левой оппозиции?
Санек дело туго знает. Обложит и продаст любого ради выгоды. По сути - это поэтический бездарь-рифмоплет, но с большими амбициями. Нашел выгодную нишу, где таланта и не требуется, и спокойно делает деньги, замаскировано пропагандируя нацизм.
Не знаю, как он вел себя на флоте, но если бы тогда был таким же как сейчас, то уверяю, что его наверняка бы "смыло волной", где-нибудь в Средиземном море, при чем в полный штиль. Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Ирина Акаева Вс 19 Сен 2010, 16:58

Я о Мамае знать не могу,но было написано "дерзайте,удачи! ".
А вот Харчиков мне подозрителен.Я с детства сочиняю,а записываю лишь сейчас,в Сети,сочиню-и пишу.Мне не 17лет,я знаю,что средний,добротный стих я всегда напишу,равно ,как и слова к попсовой песне,или шансону среднего уровня.Тут ума не надо,главное-память на слова.Но поэзию люблю и много читала,очень много.Так вот у Харчикова есть приличные добротные песни,но давнишние.То что он лепит сейчас-не похоже на прежнее.У него исчез свой стиль,вроде не один человек пишет.На концертах его не была.Но его так хвалили,и я думала,что вживую-он энергетическая личность,это важно и решающе для поющего вживую.Но после склоки,я убедилась,что он не такой.Ведь сильные мужчины не разбираются с бабами.Возможно,ему пишут стишки,чтоб он их пел в открытую.Если вдруг что,и кто-то подаст иск по 282-й,то сядет он.Виноградова писала,что коммунисты раньше просили не петь его о евреях,а он,как назло, их подводил.Купленный!Есть стих: "Мы славно гуляли в империи вашей"-женщину за него судили.Харчиков-козел отпущения.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Неужели это будет? - Страница 2 Empty Re: Неужели это будет?

Сообщение  Admin Вс 19 Сен 2010, 19:00

Салье пишет:
А вот Харчиков мне подозрителен.

я думала, что вживую - он энергетическая личность, это важно и решающе для поющего вживую.

Харчиков - козел отпущения.
И "подозревать" не надо - весь на виду.
А вы в курсе, что он свои "песни" под фанеру выдает? Это позорище для барда, каким он себя выставляет. И ведь не на митингах, где как-то еще можно допустить такое (поберечь голос), а на концертах...
И не "козел отпущения" он, а просто - козел. Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения