ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мое путешествие по Стихи.ру .

+7
капзап
oleg1
Admin
СтихиСтат
Nekto
Розали
Ирина Акаева
Участников: 11

Страница 31 из 39 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Розали Пн 26 Авг 2013, 23:23

Кем только не была она - ну, разве что Медузой!
Сусаниным Иваном...ей бы меньше надо пить!
Иришка Благородская считала себя Музой
К поэту Пашке Рою зачастила приходить

Одела лунный сарафан с кокошником красивым
И на порог к Павлуше прибежала средь ночи
Стучалась в дверь к нему крича: Ну где же ты мой милый!?
Ну открывай же дверь проказник.Только не молчи!!!!


Продолжай, Ира! Опубликуешь от себя.!  Ты начала, я просто переделала чуть чуть.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Пн 26 Авг 2013, 23:41

Павлушка испугался " Очумела Асадорра!
Как хорошо ,что бешенной не дал свои ключи! "
луна светила во всю мощь над Пашенькиным домом-
при лунном вожделении помогут лишь врачи !

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Вт 27 Авг 2013, 13:45

Света ,глянь рецензию к моему стиху " В одну воду не войти дважды" ,там есть рецка Юрия Павлова. "Начинаешь читать Ваши стихи ,вроде все понятно, и вдруг обжигает волна от затылка к сердцу .Почему? "
да потому что и меня обжигало.
А один автор писал, что он не знает,как мне рецензии дать,у него ощущение,что я не человек.
А жмоты ,агни-йоги ,хоть это из их оперы, хоть бы продуктовую посылку мне выслали.
Кто их научил, что Жертва должна быть виртуальной? Ишь как пристроились. А та же Рерих реальные физические муки от контакта перенесла .Но ее Рерих кормил. Православные копеечку в храм несут, милостыня положена. А у агни-йогов все виртуально, и жертва,и подвиг. Smile На халяву всего хотят.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Вт 27 Авг 2013, 14:03

Одна уже наказана по закону ихней кармы. Это - Аграфена Вас. Стихи сочинять ей как обрубило, по психике дало. Выставила мои лс и "мыло" .Да мне ихние законы сто лет нужны, сами пусть расхлебываются.
А я за всех пыхтеть не собираюсь .И послания переводить в стихотворную форму не собираюсь. Мне работать надо физически.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Вт 27 Авг 2013, 14:09

Пашенька Рой не с процентами вернул мне вместо 2200 стихобаллов 7700. Это он Жертву принес Smile Да кому они нужны ,эти стихобаллы? Хороша жертва, без всяких усилий. Хитровыделанный Smile Аграфена же и того не принесла в жертву на общее дело.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Вт 27 Авг 2013, 17:04

Агра теперь афоризмы свои в дневнике выставила С НЕБЕС ( Послания приняла Smile Пишет: "для кого-то жизнь с рожденья - ярмо ,лишь для избранных -благодать" .
Ты смотри какая ! Ну,она -точно избранная , у нее жизнь не полосатая ,как у других, ей всегда -благодать. А может она имеет в виду, что для одних жизнь -ярмо, а для избранных -дар Божий . ?это вообще дерзко. Ишь, как ее понесло. (значение слова "ярмо" можно узнать в словаре ) .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Розали Вт 27 Авг 2013, 18:23

Ирина Акаева пишет:Агра теперь афоризмы свои в дневнике выставила С НЕБЕС ( Послания приняла SmileПишет: "для кого-то жизнь с рожденья - ярмо ,лишь для избранных -благодать" .
Ты смотри какая ! Ну,она -точно избранная , у нее жизнь не полосатая ,как у других, ей всегда -благодать. А может она имеет в виду, что для одних жизнь -ярмо, а для избранных -дар Божий . ?это вообще дерзко. Ишь, как ее понесло. (значение слова "ярмо" можно узнать в словаре ) .
Ярмо на шееSmile Вот и весь словарь

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Вт 27 Авг 2013, 18:35

Света, я в интересной среде родилась и сформировалась, в сл. Ефремово-Степановка ,старинная, 17 в.слобода. Там есть Горновская балка, вдоль нее х. Горны,я там родилась,очень красивые места. В балке криничка, Источник 10-Пятницы. Там целебная вода, ее пили при болезни, сглазе. Мы за ней бегали детьми. Возле криницы была поляна ,на ней могила монаха. В 19 в.монах Михаил вырыл землянку возле криницы и жил там, лечил людей молитвами и водой. Три раза на кринице было явление иконы Божьей Матери " Всех Скорбящих радость" .
На 10пятницу после Пасхи к этой кринице шли крестным ходом ,там часовня была. В мое детство в этот день там тоже молебен был.
В этой слободе было явление иконы Св.Николая Чудотворца. И в инете это описано!
На облаке было явление, потом пошли крестным ходом к кринице, там уже сидели блаженные (очень интересно знакомые фамилии читать) ,икону достали из воды и отнесли в церковь .Красивая там церковь была ! Она не восстановлена пока. при Хрущеве закрыли и молельный дом возле нее ,перенесли его в х.Горны в хату,там было большинство прихожан.А потом и его не стало.
В набожной обстановке я росла, хоть ни разу не видела,чтоб бабушка молилась .И вообще интересно было,там и большак старинный, и места боев, окопы .Искали монеты ,каски и т.д.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Вт 27 Авг 2013, 19:11

Света, ярмо -деревянный хомут для упряжки крупного рог.скота. Ну, Агра и послание с небес приняла Smile " для кого-то жизнь с РОЖДЕНИЯ -ЯРМО, а избранным-благодать" Фашистка она, потому над пациентами психдиспансера и смеется.Для таких фашистов - психи не люди, им жизнь-ярмо, надо их добить, чтоб не мучались. Поняла? Рой, конечно-талант, но Павловский верно его фашистом назвал. Основа Живой Этики -фашистская. Гитлер же тоже эзотериком был (свастика) и Шамбалу искал. Ницше почитал . Они ж -избранные Smile тьфу, шакалы.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Розали Вт 27 Авг 2013, 19:34

Ирина Акаева пишет:Света, ярмо -деревянный хомут для упряжки крупного рог.скота. Ну, Агра и послание с небес приняла Smile" для кого-то жизнь с РОЖДЕНИЯ -ЯРМО, а избранным-благодать" Фашистка она, потому над пациентами психдиспансера и смеется.Для таких фашистов - психи не люди, им жизнь-ярмо, надо их добить, чтоб не мучались. Поняла? Рой, конечно-талант, но Павловский верно его фашистом назвал. Основа Живой Этики -фашистская. Гитлер же тоже эзотериком был (свастика) и Шамбалу искал. Ницше почитал . Они ж -избранные Smileтьфу, шакалы.
Павловский не прав.Нельзя называть фашистами людей.Я не знакома с Живой Этикой,но недумаю, то она фашистская.Гитлер всё испохабил.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Лунная Царица Вт 27 Авг 2013, 19:39

Акаева, что за стишок Вы там нарисовали ?Не надоело Вам.?
Да я получаю из космоса информацию. Перерабатываю её и пишу. Не завидуйте уж мне. Кому ярмо, а кому благодать.Я избранная!
Лунная Царица
Лунная Царица
Школяр
Школяр

Сообщения : 23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Вт 27 Авг 2013, 19:49

Ах ,вон оно что, Лунная Царица ! Все-таки "голоса" посещают.Да, для меня ярмо,я была как запряженной. А Вам хорошо -ни ноги не отекают, ни задержки мочи нет?
От магнитных волн.
А Вы уверены ,что дочуваете хорошо? В каком положении Вы контактрируете? Рерих лучше слышала лежа.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Вт 27 Авг 2013, 20:37

Дублировала свои вопросы Агре на Стихи.ру.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Вт 27 Авг 2013, 21:24

Аж вспотела от Луны. Агра хоть большинство стихов удалила, но осталось еще много. Я пробежала 40 штук(они короткие).

Эссе. Завывания Аграфены Вас на Луну. Цитаты.

" Луна охвачена уныньем скучающих в округе звезд.." " Луна ворует мою силу .." , " Однажды молчаливая Луна взглянула в Озеро.." ," Подлунный мир невиданных красот ,в котором бездна тьмы к себе манила.." , " сияет солнце...сном глухим ,не видя ласк, в дворце томится младая Лунная Царица .." , " если бы Луна повернулась ко мне спиной.." , "но солнце и луна -враги :все бесполезно..", "цепляясь за поднос Луны искусно корявыми ветвями..", " убывающей Луною,как во рту кусочек сыра..."
Лу-у-у-у-у-на Smile

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Розали Вт 27 Авг 2013, 22:06

Ирина Акаева пишет:Аж вспотела от Луны. Агра хоть большинство стихов удалила, но осталось еще много. Я пробежала 40 штук(они короткие).

Эссе. Завывания Аграфены Вас на Луну. Цитаты.

" Луна охвачена уныньем скучающих в округе звезд.." " Луна ворует мою силу .." , " Однажды молчаливая Луна взглянула в Озеро.." ," Подлунный мир невиданных красот ,в котором бездна тьмы к себе манила.." , " сияет солнце...сном глухим ,не видя ласк, в дворце томится младая Лунная Царица .." , " если бы Луна повернулась ко мне спиной.." , "но солнце и луна -враги :все бесполезно..", "цепляясь за поднос Луны искусно корявыми ветвями..", " убывающей Луною,как во рту кусочек сыра..."
Лу-у-у-у-у-на Smile
Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 0087e245783523af5f071c4136182f59

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Розали Вт 27 Авг 2013, 22:07

Ирина Акаева пишет:Света, я в интересной среде родилась и сформировалась, в сл. Ефремово-Степановка ,старинная, 17 в.слобода. Там есть Горновская балка, вдоль нее х. Горны,я там родилась,очень красивые места. В балке криничка, Источник 10-Пятницы. Там целебная вода, ее пили при болезни, сглазе. Мы за ней бегали детьми. Возле криницы была поляна ,на ней могила монаха. В 19 в.монах Михаил вырыл землянку возле криницы и жил там, лечил людей молитвами и водой. Три раза на кринице было явление иконы Божьей Матери " Всех Скорбящих радость" .
На 10пятницу после Пасхи к этой кринице шли крестным ходом ,там часовня была. В мое детство в этот день там тоже молебен был.
В этой слободе было явление иконы Св.Николая Чудотворца. И в инете это описано!
На облаке было явление, потом пошли крестным ходом к кринице, там уже сидели блаженные (очень интересно знакомые фамилии читать) ,икону достали из воды и отнесли в церковь .Красивая там церковь была ! Она не восстановлена пока. при Хрущеве закрыли и молельный дом возле нее ,перенесли его в х.Горны в хату,там было большинство прихожан.А потом и его не стало.
В набожной обстановке я росла, хоть ни разу не видела,чтоб бабушка молилась .И вообще интересно было,там и большак старинный, и места боев, окопы .Искали монеты ,каски и т.д.
Какие интересные описания. Как бы хотелось побывать в таких местах.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Вт 27 Авг 2013, 22:29

А я рада, что моя родина описана в Инете ,можно нагуглить,и мои предки ходили к этой кринице крестным ходом. Красивые места, туда уже туристы ездят.там такие овраги ,озерца с кувшинками, сосновый лес,холмы,поросшие деревьями. Синий курган - Городище. Я недалеко живу, но у нас некрасиво.Там сколько всего рассказывали о чудесах. Моя икона из тех краев,батюшка сказал, что мира на гвоздике не страшно, из глаз же Иисуса не пошла. Красивая икона ,лик так хорошо масляными красками выписан, как живой.
Недалеко в Позднеевке есть церковь, ее хотели взорвать,тол с вечера заложили , а ночью на холме родник открылся и потек под взрывчатку, испугались взрывать.это-факт! В той церкви есть интересная большая икона, один мужик нашел дома доску обгоревшую,на ней просматривалось изображение, он отнес ее в церковь. Эту доску в церкви оставили ,купола еще не достроили,прикрыли на зиму церковь пленкой. Весной зашли ,а на доске изображение стало четким ,и обозначилась икона Божьей Матери " Благодатное Небо".Разве не чудо?

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Вт 27 Авг 2013, 22:58

До революции моя слобода большая была, 10тыщ человек, а потом резко уменшилась,дома тянулись по берегу Калитвы, я лишь холмики от них застала.там и в СССР глушь была ,а сейчас так вообще.я туда не езжу ,хоть и могилы ,за ними есть кому следить.и не могу. С бугра спускаешься и наша улица ,бурьян вокруг и хата наша. Папка на плохой женщине женился после развода,она после его смерти даже удочки его нам не дала. Крыса! И икону нашу умыкнули. Какая икона! Краской писана: сидят Иисус в синем, и Бог-Отец в красном и голубь-Святой Дух вверху.
Ну,ничего.может,кто-то утешается перед ней.
Там лоси прямо к стогам сена подходили зимой, волки, белки .у нас учительница хорошая была, нас 10 человек в трех классах было. Собирали шиповник, чабрец,душицу, а зимой чай в школе пили из этих трав.
Представь,как я слушала все истории бабок о привидениях и т.д! Smile вот это эзотерика!

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Вт 27 Авг 2013, 23:31

У нас семья живет, 4 женщины ,старообрядцы. Бабке 80 лет,два паралича было, давление,уже мощи от нее остались.Дочь ее-54 года,у нее "голоса" с 2006. И внучки,одной 30лет-инвалид детства по психике и Наде 27 лет,тоже сдвинулась. 1,5 года не ходила, а потом пошла. Такие труженики были.огороду 40соток, луг,корову,коз держали. А теперь дом их -как пещера, лежат без постели, матрацы,одеяла-засаленые,все обрушилось.Родня им помогала ,люди постель приносили. Но они -сумашедшие, не купаются,вонь.Недавно люди им колтуны на голове срезали. Никогда у них не было ни телика, ни радио.А что им сделаешь? Не варят,3 пенсии у них. Хлеб, фасоль в банках,консервы покупают и постное масло. Им печку зимой затопят, а они ее тушат. Им кажется, что в хату через стены люди заходят, матерятся и курят в их хате. " Голоса" печку им топить не велят.деньги они стали прятать,то под крышу,то в сарае. Сейчас пенсию почтальон в магазине оставляет.Иной раз по десять в магазин не идут, рис сырой с водой едят. Но им носят продукты.я за ними ухаживать прекратила в 2008, они уже тогда не варили. И живут!
Иконы у них какие! (если никто не спионерил) Старообрядческие, писаные,редкие сюжеты.И книги с молитвами старые. Люди хотели их на Ютубе показать, чтоб внимание привлечь к такой жизни в 21 веке.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Ср 28 Авг 2013, 00:21

О природе веселей думать. И в нашем районе есть красивые места ,4 памятника природы, недалеко от меня Роговское урочище. Просто в Ефр-Степановке мы жили на самом краю села, считай, в самом памятнике природы. Как мне боярышник нравится,и цветет,и листья, и плоды.
А гора Городище -тоже памятник природы, она -каменистая, но полая внутри. И залезть никто не может. Там хода были, конь проходил, но все замуровали ,чтоб люди не пропадали. Читала в инете,что туда снова пытаются залезть. Высокая гора,не холм, она круглая на ровном месте.там жутковато ,ковыль такой высокий, шелестит,аж воет.а с другой стороны -лес.Не изучена эта гора еще.
А овраги меловые видела? У нас была Белая Круча, прямо к Калитве спускалась. И кто-то видел там странного человека. Люди в тех местах были интересные, вечно кто-либо видел таинственные вещи. Был колодец без дна, я о нем еще стишочек сочиняла. Не слышала,чтоб туда кто-то лазил ,но мы камни кидали и дна не обнаружили.
То ночью в речке что-то женщину схватило, то сомов гигантских видели.
То на горе кто-то выл :ни волк, ни собака.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Ср 28 Авг 2013, 15:34

У Аграфены Вас ни одного гражданского стиха нет ,и о природе почти нет,и то -лишь о небе,то, что видно с 7-го этажа.Она в Подмосковье живет .Неужели нельзя сходить за грибами хоть? Там же красота какая.Муж лисичек от сестры привез, разморожу и жарить буду, уже запах предвкушаю .
Разве сравнить с покупными шампиньонами или китайской гадостью в банках? Хорошо,видно, Агра материально живет ,раз дела в стране ей вообще побоку. Как улитка. Она хоть в магазин за хлебом ходит? Smile

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Ср 28 Авг 2013, 16:50

Света, просмотрела свой альбом " Стихи о России и Донском крае" ,а там о России ни одного стиха не осталось. Пришлось альбом переименовать. Сочинила о России.

Россия.

На лоб платок надвинут ,
взгляд суров ,
сухие губы ,бледные, поджаты .
Россия тащит хлеба желтый сноп ,
пот утирая подолОм измятым.
Сухое небо. Солнца жаркий круг
над маревом полуденного зноя.
Едва хватает сил у женских рук ,
и ноги налилИсь тягучей болью.

О чем мечтаешь ,бедная моя ,
согнувшись под судьбиною такою ?
Молчит Россия...Лишь хрустит стерня
да звон кузнечий слышится над полем.

Картинку б Smile Найти на старых картинах изможденное женское лицо.
Р.s.Света, а ты жала серпом ? Я хлеб не жала, а лишь сорго. Его косят косаркой, но на участках, где сорго спуталось, жали серпом ,у меня медленно получалось. Я и веники вязала ,мы зимами вязали. Чего я только не делала ?! Я опишу тебе. Надорвалась, видно. Вот и стыдно, не хватило крестьянской жилы.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Розали Ср 28 Авг 2013, 17:49

Ира, тебе надо  сделать страницу отдельную и назвать её Крестьянка. там писать свои стихи, посвящённые родному краю. Вот было бы отлично.Очень хорошо написала про Россию. Мне понравилось.

В детстве я часто жила у бабули в деревни. И косить серпом пробовала и коров на пастбище провожала и встречала   и даже доила., и за ряской уткам ездила на велосипеде. И на сеновале спалаSmile  Утки просыпаются очень рано даже раньше, чем петух. Они по двору у нас начинали в три часа ночи  орать.))  Я даже видела как цыпляьа  появляются из яйца. Как жаль, что мой ребёнок этогоникогда не увидит.Нет теперь в деревне никого у меня из родных

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Розали Ср 28 Авг 2013, 17:56

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Dc442ef53b9350329f93ba96c18

Такая фото пойдёт тебе для стихи или нет

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 31 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Ср 28 Авг 2013, 18:31

Света, у меня не масштабирует, я в лупу глядела Smile (хорошая картинка ! )
Новую страницу не хочу делать. Кому оно надо?
Люди, разные,на стихире, но в основном -интеллегенция ,буржуа.,

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 39 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения