ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Участников: 5

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Вс 27 Янв 2013, 17:07

oleg1 пишет:Поляки поплёвывали и на английские интересы. Союз с СССР отвергали 5 или 6 раз.

Мало того в 1938г ,во время агрессии Гитлера против Чехословакии Польша выступила союзником Гитлера ,

Англия ничего не приобретала от войны с Германией. Гитлер ничего против англичан,как родственного народа,не имел.

Франция и рада была помочь,только в какие сроки фактически была разбита Польша?
Ваши познания в истории явно ограничиваются "трудами" Мухина. Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Вс 27 Янв 2013, 18:24

Ваши познания в истории явно ограничиваются "трудами" Мухина.

А Ваши?

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Вс 27 Янв 2013, 18:31

oleg1 пишет:
Ваши познания в истории явно ограничиваются "трудами" Мухина.
А Ваши?
Мои вообще не ограничиваются, пока я жив. Постоянно учусь. Но не на мухинских "трудах". Более серьезная литература имеется.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Вс 27 Янв 2013, 23:15

Admin пишет:
oleg1 пишет:
Ваши познания в истории явно ограничиваются "трудами" Мухина.
А Ваши?
Мои вообще не ограничиваются, пока я жив. Постоянно учусь. Но не на мухинских "трудах". Более серьезная литература имеется.

Рекомендую просмотреть списки использованной литературы в оконцовке мухинских книг. Впечатляет.
Равно А Бушкова и А Буровского.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Вс 27 Янв 2013, 23:52

oleg1 пишет:Рекомендую просмотреть списки использованной литературы в оконцовке мухинских книг. Впечатляет. Равно А Бушкова и А Буровского.
Список литературы в "трудах" более маститых "историков" куда больше. На качестве "изысканий" это никак не сказывается. Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Пн 28 Янв 2013, 00:26

Список литературы в "трудах" более маститых "историков" куда больше. На качестве "изысканий" это никак не сказывается.

А "более мастистые" это кто? А то мне Ниндзя нагрел ссылку на Майкла Бэйджента , он вообще журналист, а не историк.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Пн 28 Янв 2013, 00:29

oleg1 пишет:А "более мастистые" это кто?
Это типа Резуна, Соколова, Радзинского ...
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Пн 28 Янв 2013, 08:44

Резуна читал. Очень многое похоже на правду. Местами врёт.

За Соколова ничего не слыхал.

Радзинского по телеку видел. По моему сволочь.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Ирина Акаева Пн 28 Янв 2013, 10:07

Олег, почему ,по-Вашему,Радзинский - сволочь? Smile Талантлив, заслушаешься...

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Пн 28 Янв 2013, 13:17

Ирина Акаева пишет:Олег, почему ,по-Вашему,Радзинский - сволочь? Smile Талантлив, заслушаешься...

Женщинам может и нравиться. А на мой извращённый скус- типичная сволочь. Хорошему человеку не дадут столько эфира сколько Радзинскому.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Пн 28 Янв 2013, 13:19

oleg1 пишет:Резуна читал. Очень многое похоже на правду. Местами врёт.
А таких "мест" у него - на каждой странице.
За Соколова ничего не слыхал.
Из той же компашки.
Радзинского по телеку видел. По моему сволочь.
Не сволочь, а "историк" по заказу. Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Ирина Акаева Пн 28 Янв 2013, 14:05

Радзинский пригодился СМИ. Талантливым он был всегда.Додумывает ,с упоением в это верит.Театральный человек. Ему без разницы :времена Клеопатры или революции. Сейчас ,наверное,не вдохновляется нужными для власти сюжетами ,вот и турнули с экрана.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Пн 28 Янв 2013, 16:28

Ирина Акаева пишет:Додумывает ,с упоением в это верит.
Чего стоит только один его "перл": "Накокаиненные матросы". Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Ирина Акаева Пн 28 Янв 2013, 16:44

Я его " Распутина" читала на бумаге .Куда там Пикулю Smile
Столько эротики вляпано, особенно про интимную жизнь Григория с женой...
А по телеку слушала.Завывает...интересно, он и в семье так говорит ?Представляете ,Админ, их домашние беседы с Дорониной,когда они вместе жили.?она- себе ,он -себе Smile
а пародисты еще не додумались до такой пародии :диалог Дорониной с Радзинским .А я додумалась Smile

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Пн 28 Янв 2013, 19:40

oleg1 пишет:
Резуна читал. Очень многое похоже на правду. Местами врёт.

А таких "мест" у него - на каждой странице.

Вы слишком предвзяты. То что наши тоже собирались напасть на Гитлера- факт. Слишком многое на то говорит.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Пн 28 Янв 2013, 19:41

Admin пишет:
Ирина Акаева пишет:Додумывает ,с упоением в это верит.
Чего стоит только один его "перл": "Накокаиненные матросы". Very Happy Very Happy Very Happy

Про команду "Авроры"? И Балтфлот к Октябрю 1917г?

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Пн 28 Янв 2013, 20:03

oleg1 пишет:
Вы слишком предвзяты. То что наши тоже собирались напасть на Гитлера- факт. Слишком многое на то говорит.
Угу. Факт, что танки БТ делались СПЕЦИАЛЬНО для того, чтобы нанести первый удар по Гитлеру и гнать по автобанам до самого Берлина. Very Happy Very Happy Very Happy
Вы хоть историю учите, только не по мухинским "трудам" и не по резунским "ледоколам". Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Ирина Акаева Пн 28 Янв 2013, 23:27

Я даже не знаю , где черпаю исторические знания .Читаю с 5 лет ,плотно.Школьная программа советская ,институт,но там лишь историю КПСС изучали. Книги из библиотек ,при чем у нас я была почетным читателем ,и мне давали книги на дом,которые выдавались лишь в читальном зале.Телевизионные передачи еще со времен СССР.очень любила " Слово Андронникова" (но это литература) .Журналы еще со времен СССР.
Компа нет,в инете я слова в Яндексе ,бывает,гляжу и читала о поэтах, Гоголе.Историческо не читаю ,лишь уточняю изредка.По ссылкам хожу ,но сразу видно -туфта ,и не читаю этих историоковедов.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Чт 31 Янв 2013, 22:19

Admin пишет:
oleg1 пишет:
Вы слишком предвзяты. То что наши тоже собирались напасть на Гитлера- факт. Слишком многое на то говорит.
Угу. Факт, что танки БТ делались СПЕЦИАЛЬНО для того, чтобы нанести первый удар по Гитлеру и гнать по автобанам до самого Берлина. Very Happy Very Happy Very Happy
Вы хоть историю учите, только не по мухинским "трудам" и не по резунским "ледоколам". Very Happy Very Happy Very Happy

Танки БТ причём? Резун писал о танках "А", способных сбрасывать гусеницы и ехать по автострадам без них. И наклёпано их было порядком. Как и самолётов По-2. А вот бомбардировщиков ТБ-7 построили всего 7 штук. Хотя это реально вещь,обгоняли своё время лет на 20 вперёд.
Вторично спрашиваю,каким историческим трудам доверяете Вы? Если Вам Резун и Юрий Игнатьевич не авторитеты.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Чт 31 Янв 2013, 22:20

Ирина Акаева пишет:Я даже не знаю , где черпаю исторические знания .Читаю с 5 лет ,плотно.Школьная программа советская ,институт,но там лишь историю КПСС изучали. Книги из библиотек ,при чем у нас я была почетным читателем ,и мне давали книги на дом,которые выдавались лишь в читальном зале.Телевизионные передачи еще со времен СССР.очень любила " Слово Андронникова" (но это литература) .Журналы еще со времен СССР.
Компа нет,в инете я слова в Яндексе ,бывает,гляжу и читала о поэтах, Гоголе.Историческо не читаю ,лишь уточняю изредка.По ссылкам хожу ,но сразу видно -туфта ,и не читаю этих историоковедов.

Читайте Мухина и Резуна - и думайте. Будут вопросы- на "Летописец". Будем гуглить и думать вместе.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Чт 31 Янв 2013, 22:55

oleg1 пишет:Танки БТ причём? Резун писал о танках "А", способных сбрасывать гусеницы и ехать по автострадам без них. И наклёпано их было порядком. Как и самолётов По-2.
А вот бомбардировщиков ТБ-7 построили всего 7 штук. Хотя это реально вещь,обгоняли своё время лет на 20 вперёд.
Вторично спрашиваю,каким историческим трудам доверяете Вы? Если Вам Резун и Юрий Игнатьевич не авторитеты.
Вообще-то речь шла именно про БТ. Колесно-гусеничные танки. Катки у них были обрезинены и, смею заметить, надолго их не хватало, хотя скорость была приличная.
Других таких танков у нас не было.
А вот ТБ-7 [Пе-8] с 39-го по 40-й год было построено 20 штук, а не 7, а за весь период предвоенный и военный - 91 шт. и плюс еще 2 прототипа.
"На 20 лет" он никого не опережал, но соответствовал современным требованиям. Превосходил по летным качествам немецкие истребители только после 10000 м высоты. А на высоте 6000 м у него скорость была 443 км/ч. При мощном вооружении был не очень хорошо защищен для боев с истребителями и против зениток. Поэтому использовался ночью, а в дневное время его так трепали, что лохмотья летели и потери этих самолетов были очень большими, поэтому от дневного использования отказались.
Превосходил его по всем параметрам В-29 (сконструированный в 42-м) В-17 превосходил по количеству стволов и по возможностям обороняться практически вкруговую.
Так что, извините, но ни Мухин, ни, тем более, Резун-Суворов на "авторитет" никак не тянут.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Сб 02 Фев 2013, 22:16

Вообще-то речь шла именно про БТ. Колесно-гусеничные танки. Катки у них были обрезинены и, смею заметить, надолго их не хватало, хотя скорость была приличная.

Надолго они были и не нужны. Ну и зачем у них катки были обрезинены?

"«БТ» — это отступление. Главное в другом. В 1938 году в Советском Союзе начаты интенсивные работы по созданию танка совершенно нового типа «А-20». Что есть «А-20» ни один советский военный учебник на этот вопрос не отвечает. Возможно, после публикации моей книги коммунисты задним числом придумают некое толкование этого индекса, но пока для многих экспертов мира индекс остается нерасшифрованным. Я долго искал ответ на вопрос и нашел его на заводе N 183. Это все тот же локомотивный завод, который, как и раньше, кроме локомотивов, дает побочную продукцию. Не знаю, правильно ли объяснение, но ветераны говорят, что изначальный смысл индекса «А» — автострадный. Объяснение лично мне кажется убедительным. Танк «А-20» — это дальнейшее развитие семейства БТ. Если у БТ главная характеристика Вынесена в название, почему у А-20 главная характеристика не может быть вынесена в название? Главное назначение А-20 — на гусеницах добраться до автострад, а там, сбросив гусеницы, превратиться в короля скорости."
http://lib.rus.ec/b/387384/read

По ТБ-7 откуда инфа? На заборе вычитали? Ссылку предоставьте.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Сб 02 Фев 2013, 22:43

oleg1 пишет:Надолго они были и не нужны. Ну и зачем у них катки были обрезинены?
Танки вообще в бою недолговечны. Среднее время "жизни" танка в бою примерно пять минут.
А обрезиненные катки БТ были нужны для скоростного движения по шоссе (асфальт), грейдерным шоссе и плотным грунтовым дорогам, когда дождя нет. Very Happy

"«БТ» — это отступление. Главное в другом. В 1938 году в Советском Союзе начаты интенсивные работы по созданию танка совершенно нового типа «А-20». Что есть «А-20» ни один советский военный учебник на этот вопрос не отвечает. .... ветераны говорят, что изначальный смысл индекса «А» — автострадный. Объяснение лично мне кажется убедительным. Танк «А-20» — это дальнейшее развитие семейства БТ. Если у БТ главная характеристика Вынесена в название, почему у А-20 главная характеристика не может быть вынесена в название? Главное назначение А-20 — на гусеницах добраться до автострад, а там, сбросив гусеницы, превратиться в короля скорости."
http://lib.rus.ec/b/387384/read
Бросьте вы бред "ледокольный" переписывать. Прекрасно в технической литературе описано, что такое А-20 - танк гусеничный. К какой-то мере - прототип Т-34. Он даже похож на него. Very Happy Very Happy Very Happy
Терпеть не могу "википедиков", но хоть здесь ознакомьтесь. Там и про индекс "А" сказано. Не буду вас более серьезной литературой загружать.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90-20_%28%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%29
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Вс 03 Фев 2013, 11:42

Когда нам выгодно- верим Википедии.
А то что Суворов-Резун вообще-то учился, чему-то и где-то побоку.

А по ТБ-7 откуда инфа?

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 5 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Вс 03 Фев 2013, 17:54

oleg1 пишет:Когда нам выгодно- верим Википедии.
А то что Суворов-Резун вообще-то учился, чему-то и где-то побоку.

То я просто выставляю для "любителей" и "википедиков", а более серьезные всещи: справчники технические. Читайте.
Вот именно, что "где-то и как-то" учился Резун.
Более того, обладал феноменальной фотографической памятью и никак не мог не знать содержание технических справочников (мог выдавать любые справки по памяти)
А по ТБ-7 откуда инфа?
Из справочников по развитию авиации.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения