ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Участников: 5

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 7 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Чт 14 Фев 2013, 18:02

Был вопрос:

Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

oleg1 в Вт 12 Фев 2013 - 16:19
Итак. Что скажет Админ опираясь на данные каких-то мифических "справочников"? Сколько армий то было у СССР на 22 июня 1941г?

Админ 3 дня уходит от ответа:

А то и скажет, что состав вооруженных сил определяется не по армиям, поскольку это величина непостоянная, а по дивизиям, корпусам, бригадам и отдельным полкам.
Нумерация же армий вполне может быть с "прорехами", поскольку таких номеров может либо вообще не быть, либо это номера резервных армий, которых еще в природе не существует.
Округ же (реорганизуется во фронт с началом войны или вообще расформировывается) может быть составлен из любых частей из разных армий. Или может вообще не иметь армейского деления, имея в своем составе отельные воинские формирования.

Может иметь, может не иметь, если не знаем,вместо того чтобы подсмотреть напускаем тень на плетень.

Хотя первая достаточно серьёзная ссыль говорит что округа были развёрнуты в армии. И в основном Резун прав. СССР готовился к войне.

Только сюрпризы Резуна на этом не оканчиваються...

Но и за германские боеприпасы мы должны авторов шеститомной истории благодарить, ибо о советских боеприпасах они вообще ничего не сообщают. О Красной Армии авторы официальной истории как бы забыли. Они пишут, например, что Германия бросила против Советского Союза 3410 танков. Но почему-то постеснялись сказать, что ВСЕ немецкие танки были устаревшими. А сколько танков имел миролюбивый Советский Союз? Молчание было нам ответом. А сколько у нас было самолетов? Опять секрет. Нераскрываемый.

И вот я вынужден повторить: если официальная история не содержит данных о количестве танков, самолетов и боеприпасов в Красной Армии, если в ней нет данных о количестве военных округов, армий и корпусов, значит, эта версия войны вообще версией не является. Шеститомная «История Великой Отечественной войны» — не история. Это чисто декоративное издание, оно практической ценности не имеет. У мошенников есть старый, но не отживший прием: пачку аккуратно (очень аккуратно) нарезанной бумаги всучить лоху вместо пачки денег. Именно этот прием и был применен нашими мошенниками в маршальских мундирах. Шесть томов официальной истории — это аккуратно нарезанная бумага, которая ничего не содержит. Это — видимость истории. Только иллюзия. Трюк. Шулерский, финт.

Итак вопросы остаються. На "Летописце" имееться Админ который читает справочники.

Сколько танков бросил против нас Гитлер 22 июня 1941г?
Сколько танков имел СССР 22 июня 1941г?

если несложно- поподробнее...

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 7 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Чт 14 Фев 2013, 19:43

oleg1 пишет:Был вопрос:
Итак. Что скажет Админ опираясь на данные каких-то мифических "справочников"? Сколько армий то было у СССР на 22 июня 1941г?
Админ 3 дня уходит от ответа:
Может иметь, может не иметь, если не знаем,вместо того чтобы подсмотреть напускаем тень на плетень.
Хотя первая достаточно серьёзная ссыль говорит что округа были развёрнуты в армии. И в основном Резун прав. СССР готовился к войне.
Давайте не по-резунски фантазировать, а "плясать от печки":
Организационная единица ниже военных округов — армия. Второй вопрос: сколько было армий в Советском Союзе на 22 июня 1941 года? И опять я в тупике. Этой информации в официальной истории нет.
Врет Резун? Врет. Про армии информация была и Резун это прекрасно знал.
Я же ответил, на основании чего определяется состав Вооруженных сил - не армии, а более низкие военные формирования.
Вот точное количество армий не сказал - не считал. Да и трудновато это, поскольку накануне войны шла "чехарда": армии исчезали и появлялись путем реорганизации. Состав округов точно определялся количеством дивизий и корпусов.
Где я наврал и от чего "уходил"?
Теперь по вашим "округам".
По планам Генштаба приграничные округи развертывались во фронты, а не в армии. Так, КОВО стал Юго-западным фронтом, БОВО - Западным фронтом, На базе ОДО развернулся Южный фронт... и т.д.
Военными округами оставались внутренние округи. В них либо были армии конкретные, либо были отдельные части, подчиненные округу.
Вот такая петрушка. Откуда вы взяли, что "военные округа разворачивались а армии" - не ясно.
Только сюрпризы Резуна на этом не оканчиваються...
Но и за германские боеприпасы мы должны авторов шеститомной истории благодарить, ибо о советских боеприпасах они вообще ничего не сообщают. О Красной Армии авторы официальной истории как бы забыли. Они пишут, например, что Германия бросила против Советского Союза 3410 танков. Но почему-то постеснялись сказать, что ВСЕ немецкие танки были устаревшими. А сколько танков имел миролюбивый Советский Союз? Молчание было нам ответом. А сколько у нас было самолетов? Опять секрет. Нераскрываемый.
Итак вопросы остаються. На "Летописце" имееться Админ который читает справочники.
Сколько танков бросил против нас Гитлер 22 июня 1941г?
Сколько танков имел СССР 22 июня 1941г?
если несложно- поподробнее...
Вам лень читать справочники? Тогда вообще зачем чего-то доказывать беретесь?
Ваш Резун, видимо, дальше 1-го тома ИВОВ не двинулся, но и там можно почерпнуть сведения.
А больше, кажется ничего н5е читал (что сомнительно, т.к. будучи еще в Союзе на кабинетной работе, прославился тем, что по памяти давал любую справку коллегам, по военно-техническим вопросам тоже).
Вот "поподробнее" вам справки давать - места не хватит. Но приучайтесь работать самостоятельно. Берете "клаву", лезете в Сеть и находите, хотя бы, ИВМВ (12 томов). Там все очень подробно.
Вот, примерно, так:
В западных приграничных округах насчитывалось
170 дивизий и 2 бригады,
2 680 тыс. человек личного состава,
37,5 тыс. орудий и минометов,
1475 новых танков KB и Т-34,
1540 боевых самолетов новых типов,
Вперед. Таблиц и справочников - куча... Это если "еще подробнее" надо.
о, думаю, что вас это особо не интересует. Вы же все равно на Резуна-Иуду молиться будете. Не так ли? Так чего вам мучиться и искать чего-то?

Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 7 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Чт 14 Фев 2013, 19:45

Admin пишет:
oleg1 пишет:Был вопрос:
Итак. Что скажет Админ опираясь на данные каких-то мифических "справочников"? Сколько армий то было у СССР на 22 июня 1941г?
Админ 3 дня уходит от ответа:
Может иметь, может не иметь, если не знаем,вместо того чтобы подсмотреть напускаем тень на плетень.
Хотя первая достаточно серьёзная ссыль говорит что округа были развёрнуты в армии. И в основном Резун прав. СССР готовился к войне.
Давайте не по-резунски фантазировать, а "плясать от печки":
Организационная единица ниже военных округов — армия. Второй вопрос: сколько было армий в Советском Союзе на 22 июня 1941 года? И опять я в тупике. Этой информации в официальной истории нет.
Врет Резун? Врет. Про армии информация была и Резун это прекрасно знал.
Я же ответил, на основании чего определяется состав Вооруженных сил - не армии, а более низкие военные формирования.
Вот точное количество армий не сказал - не считал. Да и трудновато это, поскольку накануне войны шла "чехарда": армии исчезали и появлялись путем реорганизации. Состав округов точно определялся количеством дивизий и корпусов.
Где я наврал и от чего "уходил"?
Теперь по вашим "округам".
По планам Генштаба приграничные округи развертывались во фронты, а не в армии. Так, КОВО стал Юго-западным фронтом, БОВО - Западным фронтом, На базе ОДО развернулся Южный фронт... и т.д.
Военными округами оставались внутренние округи. В них либо были армии конкретные, либо были отдельные части, подчиненные округу.
Вот такая петрушка. Откуда вы взяли, что "военные округа разворачивались а армии" - не ясно.
Только сюрпризы Резуна на этом не оканчиваються...
Но и за германские боеприпасы мы должны авторов шеститомной истории благодарить, ибо о советских боеприпасах они вообще ничего не сообщают. О Красной Армии авторы официальной истории как бы забыли. Они пишут, например, что Германия бросила против Советского Союза 3410 танков. Но почему-то постеснялись сказать, что ВСЕ немецкие танки были устаревшими. А сколько танков имел миролюбивый Советский Союз? Молчание было нам ответом. А сколько у нас было самолетов? Опять секрет. Нераскрываемый.
Итак вопросы остаються. На "Летописце" имееться Админ который читает справочники.
Сколько танков бросил против нас Гитлер 22 июня 1941г?
Сколько танков имел СССР 22 июня 1941г?
если несложно- поподробнее...
Вам лень читать справочники? Тогда вообще зачем чего-то доказывать беретесь?
Ваш Резун, видимо, дальше 1-го тома ИВОВ не двинулся, но и там можно почерпнуть сведения.
А больше, кажется ничего не читал (что сомнительно, т.к. будучи еще в Союзе на кабинетной работе, прославился тем, что по памяти давал любую справку коллегам, по военно-техническим вопросам тоже).
Вот "поподробнее" вам справки давать - места не хватит. Но приучайтесь работать самостоятельно. Берете "клаву", лезете в Сеть и находите, хотя бы, ИВМВ (12 томов). Там все очень подробно.
Вот, примерно, так:
В западных приграничных округах насчитывалось
170 дивизий и 2 бригады,
2 680 тыс. человек личного состава,
37,5 тыс. орудий и минометов,
1475 новых танков KB и Т-34,
1540 боевых самолетов новых типов,
Вперед. Таблиц и справочников - куча... Это если "еще подробнее" надо.
Но, думаю, что вас это особо не интересует. Вы же все равно на Резуна-Иуду молиться будете. Не так ли? Так чего вам мучиться и искать чего-то?
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 7 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Чт 14 Фев 2013, 20:00

В западных приграничных округах насчитывалось
170 дивизий и 2 бригады,
2 680 тыс. человек личного состава,
37,5 тыс. орудий и минометов,
1475 новых танков KB и Т-34,
1540 боевых самолетов новых типов,

Я настолько гнусен что осмеливаюсь задуматься... И у меня остаються вопросы..

А сколько "старых" танков было в "Западных приграничных округах"?
А сколько боевых самолётов "Старых типов"?

В Ваших справочниках не написано??

Из интервью начальника ГРУ генерала Ф. И. Ладыгина газете «Комсомольская Правда» (14.08.99) подполковнику И. Черняку, вопрос военного спецкора: «Я слышал, Суворов-Резун приговорён к высшей мере…» Ответ начальника ГРУ: «Заочно — да. Был суд.»
http://www.livelib.ru/author/167
Скажи что приговор привести в исполнение руки оказались коротки. А раз так то давай отнекиваться. А Резун как я понял свалил не от жизни хорошей. Сильно умный был.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 7 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Чт 14 Фев 2013, 21:44

oleg1 пишет:Я настолько гнусен что осмеливаюсь задуматься... И у меня остаються вопросы..
А сколько "старых" танков было в "Западных приграничных округах"?
А сколько боевых самолётов "Старых типов"?
В Ваших справочниках не написано??
Все написано. И про танки, и про самолеты. И про новые, и про старые.
А вам-то зачем? От скуки?
Из интервью начальника ГРУ генерала Ф. И. Ладыгина газете «Комсомольская Правда» (14.08.99) подполковнику И. Черняку, вопрос военного спецкора: «Я слышал, Суворов-Резун приговорён к высшей мере…» Ответ начальника ГРУ: «Заочно — да. Был суд.»
Скажи что приговор привести в исполнение руки оказались коротки. А раз так то давай отнекиваться. А Резун как я понял свалил не от жизни хорошей. Сильно умный был.[/quote]
У ГРУ - короткие руки? Very Happy Very Happy Very Happy
Помню, в молодости, изредка в "КП" появлялись сообщения, мол, диссидент такой-то попал под машину..., случайно упал из окна..., погиб в автокатастрофе... В разных странах.
Иуда, угнавший МиГ-25 в Японию, тоже "погиб в автокатастрофе". Very Happy Very Happy Very Happy
Так что для ГРУ никаких судов не надо, если надо убрать.
А этот просто никому не нужен. Он и наглам ненужным стал, как только из него все выжали (а знал он "до обидного" мало.)
"— Все случилось в июне 1978 года. Когда это произошло, я был начальником направления. В моем подчинении находилось несколько разведывательных аппаратов, в том числе Швейцария. Резун был оперативным офицером женевской резидентуры (еще была бернская)....
Резун обрабатывал прессу и составлял обзоры. Эти телеграммы хорошо у него получались и хорошо воспринимались в центре....
...в конце своего пребывания там он уже пользовался авторитетом в нашем информационном управлении, которое занималось военно-техническими вопросами...
Потом вышла его первая книжка — «Советская военная разведка». На английском.... Да она и не могла быть удачной. Потому что Резун как работник мог знать десяток человек из наших — и ничего больше...
Он пишет, что вербовал какого-то американца — никого он не вербовал. Он был...
...журналист фактически. Судя по вашему рассказу о его работе.
— Да. Он в разведке еще как младенец был. Он ничего не мог! Единственная связь у него была с английским журналистом, который издавал журнал, что-то вроде военного обозрения. От этого англичанина Резун приносил какие-то материалы, которые потом выходили в этом же журнале...
...когда Резун сидел там, в представительстве, как говорят, была приоткрыта дверь, было слышно, как наш резидент говорил с резидентом КГБ. В разговоре ставился вопрос о вывозе кого-то из Женевы в Москву. Резун подумал, что это его будут вывозить. Значит, надо что делать? Надо убегать.
Скажите, а был по Резуну приговор с высшей мерой? Или нет? А то ведь всякое говорят.
— Я говорю только то, что знаю. Говорят, что был приговор — но я не видел документов. По моему мнению, приговора не было. Это он просто набивает себе цену: смертная казнь и прочее. Он все придумал, чтобы поднять свой авторитет в глазах читателей. Он якобы не был согласен с политической системой!...
Я пришел, году в 1992-м, в редакцию «Независимой газеты» со своей статьей. Все-таки я не Резун, не оперативный офицер, а начальник крупнейшего направления ГРУ, то есть более информированный человек. Принес статью «Некоторые причины внезапного нападения Германии на Советский Союз»....
— Разговариваю с редактором. «Ну что вы пишете, что Германия на нас напала — кому это интересно. А вот что мы хотели напасть — это интересно». И показывает мне статью Резуна из Лондона и говорит: «Будем публиковать».
Его опубликовали, дали ему рекламу, а мою статью не стали брать. Тут дело вот в чем. В Англии испокон веков существует сильное антироссийское лобби. Очень влиятельные люди....
— Так вот, «Ледокол» написан с подачи этой группы людей. Инструментом в этой антироссийской кампании являются британские спецслужбы....
Но, по вашей версии, «голубой» перебежчик испортил вам карьеру. Двуличный и двуствольный человек.
— Это военный человек, нарушивший присягу и продавший свою родину...."

Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 7 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Сб 16 Фев 2013, 09:01

Уважаемый Админ! Было дело и Ленина измеником считали.
Не стоит преувеличивать возможности спецслужб. Достать Резуна они НЕ МОГЛИ.
Кадровый разведчик знал "до обидного мало"??? Не смешите меня.
А вклад Резуна в популяризацию истории до конца просто не оценён. Другой книги где всё было бы описано настолько чётко и ясно,даны ответы на все вопросы я не читал.

И ещё вопрос. Если суда не было и смертный приговор не выносился,то с какой стати Вы,Админ пишете что Резун предатель?

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 7 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Сб 16 Фев 2013, 10:29

oleg1 пишет:А вклад Резуна в популяризацию истории до конца просто не оценён.
Давно оценили. По достоинству. И сказали неоднократно. Very Happy
Если суда не было и смертный приговор не выносился,то с какой стати Вы,Админ пишете что Резун предатель?
Во-первых, он сам признает это и заявляет, что за это ему нет прошения (но "бьет на жалость" и просит простить).
В-вторых, измена присяге и переход на сторону врага - предательство по факту. Иуда он стопроцентный.
А достать его в той же Англии никакого труда не составляло. Просто такое дерьмо никому не нужно, чтобы об него пачкаться и рисковать людьми.
Это армия, спецслужбы, а там, никакого суда не надо.
Я когда служил, то у нас без всякого суда приговор выносили и в исполнение приводили для уснувшего ночью дневального. Любой, увидевший это, мог смело рихтовать ему фейс без всякого почтения, даже если тот был "дедом". Все знали, что если дневальный ночью уснет, то рота утром может не проснуться. поджарю!
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 7 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Сб 16 Фев 2013, 16:07

Во-первых, он сам признает это и заявляет, что за это ему нет прошения (но "бьет на жалость" и просит простить).
В-вторых, измена присяге и переход на сторону врага - предательство по факту. Иуда он стопроцентный.

Интересно,интересно...
А как по Вашему советскому гражданину ,да ещё работавшему в ГРУ можно было сменить законно страну проживания?
Не работавших в разведке не выпускали.
О каком таком "враге" речь? Мы если мне память не изменяет не воевали с Британией года с 20-го.

Во-первых, он сам признает это и заявляет, что за это ему нет прошения (но "бьет на жалость" и просит простить).

Не сталкивался с такой инфой. сылку не дадите?

Давайте не по-резунски фантазировать, а "плясать от печки":
Организационная единица ниже военных округов — армия. Второй вопрос: сколько было армий в Советском Союзе на 22 июня 1941 года? И опять я в тупике. Этой информации в официальной истории нет.

Врет Резун? Врет. Про армии информация была и Резун это прекрасно знал.
Я же ответил, на основании чего определяется состав Вооруженных сил - не армии, а более низкие военные формирования.
Вот точное количество армий не сказал - не считал. Да и трудновато это, поскольку накануне войны шла "чехарда": армии исчезали и появлялись путем реорганизации. Состав округов точно определялся количеством дивизий и корпусов.
Где я наврал и от чего "уходил"?

Если информация была то почему Вы не назвали цифру??? Проще вопрос может быть поставлен???
Сколько армий было в СССР на 22 июня 1941гг?? Армии это не взводы и не роты. Тут ошибиться знаете ли сложно.

До формирований следующего уровня ещё дойдём.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 7 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Сб 16 Фев 2013, 17:13

oleg1 пишет:Интересно,интересно...
А как по Вашему советскому гражданину ,да ещё работавшему в ГРУ можно было сменить законно страну проживания?
Не работавших в разведке не выпускали.
О каком таком "враге" речь? Мы если мне память не изменяет не воевали с Британией года с 20-го.
А его никто не гнал и даже наказывать не собирались. Он сам первый "плакаться" начал новому начальнику в Швейцарии. Потом почему-то решил, что его будут "отзывать и брать" (видимо уже было за что). И... пропал. Его начальство в Москве вообще не понимало, куда он делся, пока он не объявился в чужой "конторе".
А враг не обязательно только тот, с кем в состоянии войны. В мирное время даже "друзья" - враги в разведке. Да и в армии. Не знали? Точно, вы откосили от армии и не были в ней. Very Happy
Не сталкивался с такой инфой. сылку не дадите?
А говорите, что читали Резуна... Выдержки, видимо, это были?
Мой отец — Резун Богдан Васильевич — прошел войну ... Его я сделал отцом предателя. ... Я у него просил прощения. Он меня не простил. И я снова прошу прощения у своего отца. Перед всей Россией. На коленях....
Я не прошу прощения за свое предательство и не желаю прощения за него. Простите за книгу.
Мои приговоры к смертной казни справедливы до последней точки...
Ругайте книгу, ругайте меня. Проклинайте.
Но — проклиная — попробуйте понять и — простить
.
Ну дальше он говорит, что его "простили за книгу" такие же иуды, как и он сам, перечисляя фамилии.
Если информация была то почему Вы не назвали цифру??? Проще вопрос может быть поставлен???
Сколько армий было в СССР на 22 июня 1941гг?? Армии это не взводы и не роты. Тут ошибиться знаете ли сложно.
А я - не Резун и меня это не интересовало. Гораздо интересней соотношение дивизий, корпусов и и бригад, выраженное в количестве человек, танков, самолетов и артиллерии. Это конкретные цифры. Даже количество дивизий сторон не является реальным соотношением сил, поскольку одна немецкая моторизованная дивизия превосходила как минимум две советские пехотные по огневой мощи. А немецкая пехотная дивизия превосходила советскую по численности примерно в два раза, поскольку была развернута по штатам военного времени, а наши дивизии в лучшем случае насчитывали 12 тысяч штыков ( да и таких была только малость).
Так что "плач Резуна" по армиям меня абсолютно не трогал. Тем более можно было ничего не считать, а сразу зачвить, что Резун нагло врет о своем "незнании", когда занимался именно военно-техническими вопросами. Да к тому же ИВМВ вышла в 1976 году. А Резун убежал и Союза через 9 лет. Имел доступ ко всей справочной литературе. Так что не Резун он, а настоящий Брехун.
Если вам не лень, считайте сами по таблицам.
Не понравится это - считайте по таблицам по каждому приграничному военному округу, получите не только точное количество дивизий и армий, но и количество самолетов, танков и орудий.
А оно вам надо? Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения