ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Участников: 5

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Сб 26 Янв 2013, 01:39

Admin пишет:
oleg1 пишет:А Вы Админ чего читали из Мухина?
Много чего и даже писал ему (он "гордо промолчал") по поводу его "исторического" изыскания по Курской дуге, когда он Исаева "уличал" и учить вздумал, указывая на воспоминания Манштейна, а выяснилось, что он эти воспоминания, видимо, только в цитатах читал. Very Happy

Я писал на его форуме,и статьи развешивал. Честно говоря думал что он умнее. Что до его гвардейцев это вообще,туши свет,кидай гранату. Такую кучу отлётов которую представляет из себя АВН поискать надо.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Сб 26 Янв 2013, 01:46

Ирина Акаева пишет:Олег,да у меня в кучу все спуталось ,читанное из Мухина.На ру.был ...ник забыла...мухинский,армянин,Андрей Симонянц -настоящее имя .Вот по его ссылкам и читала,он еще грозился в суд на меня подать за оскорбление Мухина и считал нанятой тем,кто прикрыл мухинскую газету Smile " Дуэль" (или как там ее?)...А...Опричникъ ...он мне ссылки на Мухина тулил.

Мне довелось прочитать 3 книги Мухина.

"Крестовый поход на Восток или "жертвы Второй МировоЙ"

"Убийство Сталина и Берия"

"Подонки истории" (в прошлом году вышла).

Книги написаны очень складно и что впечатляет в оконцовке каждой книги список проштудированной литературы. Довольно длинный.Да ещё и фотодоказательства приведены. Плохо что не все книги Мухина в инете есть.

Про "русского армянского происхождения" я всё понял. Долго он попу рвал,да незадолго до закрытия вру ,турнули под зад мешалкой.

Идея у Мухина хорошая,но идея отвественной власти перед народом, так-же реализуема как построение коммунизма. Причин разложения общества Мухин не понимает и как большинство левых просто не способен понять.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Сб 26 Янв 2013, 02:03

oleg1 пишет: Причин разложения общества Мухин не понимает и как большинство левых просто не способен понять.
Мухин - не левый. Он либерально-коричневый. Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Сб 26 Янв 2013, 07:03

Admin пишет:
oleg1 пишет: Причин разложения общества Мухин не понимает и как большинство левых просто не способен понять.
Мухин - не левый. Он либерально-коричневый. Very Happy Very Happy Very Happy

Самый что ни на есть левый. Когда человек начинает писать о правах женщин, сходу видно левый он или правый.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Ирина Акаева Сб 26 Янв 2013, 09:22

Мухин ,по-моему, даже и не либерал ,у него вообще нет политических ориентиров .Писатель он,неплохо пишет .Также ,как например,неплох сериал 'жена Сталина " ,но чистой воду выдумка.Может,Мухин и писал сценарий ? Smile
денежку писатель зарабатывает ,потому и рядится ,то в либеральное ,то в коричневое.Станет модным "левый" уклон,так он будденовку оденет.
Вот Пикуль писал " Нечистую силу " много лет ,и даже не слов свидетелей,а лишь по документам того времени.Можно верить таким книгам.
Admin пишет:
oleg1 пишет: Причин разложения общества Мухин не понимает и как большинство левых просто не способен понять.
Мухин - не левый. Он либерально-коричневый. Very Happy Very Happy Very Happy

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Ирина Акаева Сб 26 Янв 2013, 09:34

Олег, далеко не все люди способны анализировать прочитанное .Чем больше "накрутит" автор ,тем больше ему верят.
Лично я ,смогла за всю жизнь проанализировать лишь "Преступление и наказание " .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Сб 26 Янв 2013, 10:36

Ирина Акаева пишет:Мухин ,по-моему, даже и не либерал ,у него вообще нет политических ориентиров .Писатель он,неплохо пишет .Также ,как например,неплох сериал 'жена Сталина " ,но чистой воду выдумка.Может,Мухин и писал сценарий ? Smile
денежку писатель зарабатывает ,потому и рядится ,то в либеральное ,то в коричневое.Станет модным "левый" уклон,так он будденовку оденет.
Вот Пикуль писал " Нечистую силу " много лет ,и даже не слов свидетелей,а лишь по документам того времени.Можно верить таким книгам.
Admin пишет:
oleg1 пишет: Причин разложения общества Мухин не понимает и как большинство левых просто не способен понять.
Мухин - не левый. Он либерально-коричневый. Very Happy Very Happy Very Happy

Если Мухин пишет про Катынь,то его книгу "Катынский детектив" читал весь польский Сейм,до последнего депутата. Сняли претензии к России на 800 миллионов долларов.И его книга "Подонки истории" тоже про Катынь. Там и фото и обьяснения свидетелей и вообще удивительно что его до сих пор не пристрелили. Пока зима призываю Вас Ирина Николаевна почитать что либо из Мухина ,если он есть в Вашей библиотеке по месту проживания.
Политические взгляды- все наши беды от того что раньше власть была отвественная ,а стала безотвественная. Вот нужно сделать власть отвественной перед народом и не будет проблем. Фишка в том что Мухин по образованию металлург и это заметно. Говорить с челом не имеющим гуманитарного образования об общественных процессах- бить кувалдой по тазику. Если кому что и можно обьяснить, так это коммунистам на ЦФК.

Мухин как технарь верно описывает все детали ,когда берёться доказывать. Движущих сил общественных процессов ,которые приводят в движение детали, он понять не может.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Сб 26 Янв 2013, 11:48

oleg1 пишет:Если Мухин пишет про Катынь,то его книгу "Катынский детектив" читал весь польский Сейм,до последнего депутата. Сняли претензии к России на 800 миллионов долларов.
Вообще-то, это не Мухина заслуга, он-то как раз полякам по барабану. Very Happy Very Happy Very Happy
Вот, к его счастью, поляки, видимо не читали его "Парабелум", а то точно побили бы. Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Ирина Акаева Сб 26 Янв 2013, 12:06

Олег , насмешили .Из-за книги Мухина поляки что-то там изменили... Smile Да все решают деньги-финансовые потоки,сферы влияния и т.д.Может,намекнули полякам,что свинину их закупать не будут ,вот те всем сеймом книгу Мухина прочли Smile
кому Мухин нужен ,чтоб его стрелять ? Не дед Хасан .
Да и плодовит очень,явно не без помощников пишет Smile
А Вы прочтите " Нечистую силу " Пикуля ,20лет автор собирал материал.Это -не фэнтази Радзинского.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Сб 26 Янв 2013, 12:57

Ирина Акаева пишет:Олег , насмешили .Из-за книги Мухина поляки что-то там изменили... Smile Да все решают деньги-финансовые потоки,сферы влияния и т.д.Может,намекнули полякам,что свинину их закупать не будут ,вот те всем сеймом книгу Мухина прочли Smile
кому Мухин нужен ,чтоб его стрелять ? Не дед Хасан .
Да и плодовит очень,явно не без помощников пишет Smile
А Вы прочтите " Нечистую силу " Пикуля ,20лет автор собирал материал.Это -не фэнтази Радзинского.

Ирина Николаевна! Пикуля я не только "Нечистую силу" читал. Я его практически всего читал. И про "историю века осьмнадцатаго" он материал мог только по источникам собирать. Мне его "Каторга" больше понравилась. Как вспомню как там зэки самогон из браги на портянках настоенной гнали ,так до сих пор на ха-ха пробивает.
Там же написано о тех мероприятиях которые провели японцы после захвата Сахалина. Угадайте Ирина ,что первое сделали японцы?

Насчёт "Катынского детектива"- исторический факт.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Сб 26 Янв 2013, 12:58

Admin пишет:
oleg1 пишет:Если Мухин пишет про Катынь,то его книгу "Катынский детектив" читал весь польский Сейм,до последнего депутата. Сняли претензии к России на 800 миллионов долларов.
Вообще-то, это не Мухина заслуга, он-то как раз полякам по барабану. Very Happy Very Happy Very Happy
Вот, к его счастью, поляки, видимо не читали его "Парабелум", а то точно побили бы. Very Happy Very Happy Very Happy

В последней книге "Подонки истории", Юрий Игнатьевич очень убедительно, возлагает вину за развязывание 2-й Мировой именно на поляков.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Сб 26 Янв 2013, 13:34

oleg1 пишет:В последней книге "Подонки истории", Юрий Игнатьевич очень убедительно, возлагает вину за развязывание 2-й Мировой именно на поляков.
С чем его можно и поздравить. Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Ирина Акаева Сб 26 Янв 2013, 14:08

" Преступление и наказание"
Разумихин : "хочешь ,я тебе сейчас выведу ,что у тебя белые ресницы исключительно оттого,что в Иване Великом тридцать пять сажен высоты ,и выведу ясно ,точно,прогрессивно и даже с либеральным оттенком. Берусь! "
Smile Smile Smile

кстати, книга " Преступление и наказание " у меня дома из " Книжного клуба" ,выписывала серию классических произведений.Не могла не заметить ,что роман издателями сокращен,хотя предупреждения об этом нет.И этой,любимой мной фразы,в той книге нет.(В Яндексе уточняла цитату) Во,до чего дошли...

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Сб 26 Янв 2013, 17:50

Admin пишет:
oleg1 пишет:В последней книге "Подонки истории", Юрий Игнатьевич очень убедительно, возлагает вину за развязывание 2-й Мировой именно на поляков.
С чем его можно и поздравить. Very Happy Very Happy Very Happy

Не читая книгу?

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Сб 26 Янв 2013, 17:51

кстати, книга " Преступление и наказание " у меня дома из " Книжного клуба" ,выписывала серию классических произведений.Не могла не заметить ,что роман издателями сокращен,хотя предупреждения об этом нет.И этой,любимой мной фразы,в той книге нет.(В Яндексе уточняла цитату) Во,до чего дошли...

2 издания на растопку пошли, пока отопление печное было.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Сб 26 Янв 2013, 18:07

oleg1 пишет:Не читая книгу?
Кода человек возлагает ответственность за развязывание ВМВ на Польшу, то ему лечиться надо. Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Ирина Акаева Сб 26 Янв 2013, 18:22

Олег , Вы вникли в суть гениальной фразы Достоевского,процитированной мною ?
Что касается развязывания войн ,то почитайте Нордена "Как начинаются войны"
в отличии от Мухина я знаю ,кто развязал ВОВ войну .Мировой империализм !
Нет империализма национального .Он только -мировой .
Мухин -талантливый беллитрист ,может,и Путин его почитывает и даже премирует. Smile
я вот пришла в инет советским человеком ,а за полгода беготни по ссылкам на Мухина и ему подобных ,сама себе в лицо плюнула.
Но все-таки "в чувство"вернулась Smile

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Сб 26 Янв 2013, 18:50

Admin пишет:
oleg1 пишет:Не читая книгу?
Кода человек возлагает ответственность за развязывание ВМВ на Польшу, то ему лечиться надо. Very Happy Very Happy Very Happy

Если то что писал Мухин, правда хотя-бы на треть,то Польша в рязвязывании 2 Мировой виновна ничуть не меньше Германии. Ну раз Вам не докажешь- дело Ваше.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Сб 26 Янв 2013, 18:52

Олег , Вы вникли в суть гениальной фразы Достоевского,процитированной мною ?

Не знаю насчёт гениальности Достоевского. А вот русскую народную мудрость знаю.
"На то и щука чтобы карась не дремал".

Советско китайскую
Вьетнамо-китайскую
Вьетнамо-кампучийскую войны кто развязал? В Вашей книге не написано?

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Сб 26 Янв 2013, 18:54

Ирина Николаевна! А Нордена Вы на бумажном носителе читали или в инете?

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Сб 26 Янв 2013, 19:12

oleg1 пишет:Если то что писал Мухин, правда хотя-бы на треть,то Польша в рязвязывании 2 Мировой виновна ничуть не меньше Германии. Ну раз Вам не докажешь- дело Ваше.
А мне не надо доказывать. Давно уже доказано, кто эту войну развязал, кто был "первоисточником", кто поощрял и подталкивал...
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Ирина Акаева Сб 26 Янв 2013, 19:24

Олег , цитату из Достоевского могу упростить "делать из мухи слона" Такая забава...
Нордена читала на бумаге,книгу нашла на свалке,туда выбрасывали книги из библиотеки. Но поищите,есть и в Сети.
По полочкам все разложено. Первая Мировая , Вторая и т.д.развязаны мировым империализмом.Война -прибыльное дело.Но Вторую Мировую развязали и для уничтожения СССР.при чем тут Польша?Не времена же Ивана Грозного были.Передел мира был завершен с переходом капитализма в высшую свою стадию -империализм.(и последнюю) .Лишь ядерное оружие не дало начать Третью Мировую .А сейчас она и не нужна.СССР нет на карте мира.И локальные войны развязывались империализмом с целью уменьшения влияния СССР в мире.Ну,сейчас :Ирак,Ливия -это всего лишь передел энергоносителей.Да,империализм,как последняя,тупиковая стадия капитализма,уже ввергает мир снова в первобытные войны,но не за пашни ,а за энергоносители.
Конечно,я не помню досконально Нордена,но там и Панамский конфликт анализируется,и Афганский (не брежневских времен) .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Сб 26 Янв 2013, 22:39

А мне не надо доказывать. Давно уже доказано, кто эту войну развязал, кто был "первоисточником", кто поощрял и подталкивал...

По Вашему Франция могла помочь Польше в 1939г?

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  Admin Сб 26 Янв 2013, 23:06

oleg1 пишет:По Вашему Франция могла помочь Польше в 1939г?
Франция и Англия могли вообще войны не допустить, но им это не нужно было.
А Польше они ОБЯЗАНЫ были помочь в соответствии с договором. Не захотели - через Польшу был прямой путь на СССР, туда Гитлера и направляли.
Неужто такого элементарного не знали?
Поляки борзели только из-за того, что надеялись на Англию и Францию, а те поляков просто предали и отдали на растерзание. Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ ОХРЕНЕЛА... - Страница 4 Empty Re: РПЦ ОХРЕНЕЛА...

Сообщение  oleg1 Вс 27 Янв 2013, 08:08

Поляки борзели только из-за того, что надеялись на Англию и Францию, а те поляков просто предали и отдали на растерзание.

Поляки поплёвывали и на английские интересы. Союз с СССР отвергали 5 или 6 раз. Сорвали договор с чехами. Помочь в случае чего Чехословакии СССР мог только через польскую территорию. Мало того в 1938г ,во время агрессии Гитлера против Чехословакии Польша выступила союзником Гитлера ,оттяпав солидный кусочек от Чехословакии.Уинстон Черчилль называл польских политиков "гнуснейшими из гнуснейших". Англия ничего не приобретала от войны с Германией. Гитлер ничего против англичан,как родственного народа,не имел.
Франция и рада была помочь,только в какие сроки фактически была разбита Польша? Прежде чем помогать не грех бы выяснить жив ли вообще союзник-то? А премудрый маршал Рыдз-Смиглы бежал от фронта с максимально возможной скоростью,армия пыталась его догнать. Немецкие генералы просто офигевали от халявы. Французам нужно было отмобилизоваться,подтянуть технику к границе, и как-то спланировать свои действия с союзником. Правильно? Как прикажете вписываться за союзника которого уже нет? Потерять ещё и свою армию? Помимо Франции у Польши был союз и с Румынией,только румыны и пальцем не пошевелили ,чтобы помочь Польше. Литовцы передвинули ВСЕ свои вооружённые силы к польской границе. Инфа обо всём этом шла в Париж и анализировалась. И думали французские лидеры "А в какое гамно,можно влезть связавшись с Польшей? А стоит ли та Польша того?"..

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения