ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мое путешествие по Стихи.ру .

+7
капзап
oleg1
Admin
СтихиСтат
Nekto
Розали
Ирина Акаева
Участников: 11

Страница 23 из 39 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 27 Июн 2013, 12:55

По каких 7 часов ? С 6 утра до двух - 7 часов ,потом с 5 до 8 . За столом в столовой или в этом дворике,но там хоть пройтись можно ,или полежать на земле на грязном линолеуме. Ведь это -психбольные ,после нейролептиков тем более. Лежат же по очереди ,прутся на линолеум и в тапках ,и некоторые вообще ходят босиком . И обсыкаются ,и т.д. Все-в одной куче. А вякнешь -привяжут веревками и оденут памперс. А родственникам скажут,что все-брехня. Все зависит от заведующего, в мужском отделении хотят в домашнем ,с мобильниками,чай пьют и в туалет ходят не на ведро . Но это еще не все.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 27 Июн 2013, 13:23

Продолжу. Да врач вообще не должен был мне снова циклодол, галоперидол назначать, у меня психоза не было. Дура я,надо было к терапевту идти вегетативно -сосудистую подлечить.
В общем ,у них еще и переполнилась сливная яма. Запретили чистить зубы ,умываться. Я не брезгливая ,и могу мыть больных и т.д. У меня просто два года сил физических не хватает ,а то б я работала санитаркой. Но не такое ж! Воду стали выносить ведрами .Вечером хлюпнут в чашку литра два-умоешься там и подмоешься. Санитарки лишь на стуле сидят и командуют ,а больные больных и моют ,и после памперсов. И я мыла. Хоть я там на постоянке не живу и без пенсии ,и вообще не должна этого делать.
Санитарки -монстры ,все на пенсии почти ,все на полставки. Орут матом на больных и говорят "прикинулись дураками, пенсии получаете ,вот и нечего спать на койках" Постель там меняют раз в 20 дней. А чего ее менять ?на ней и не спят. Вот сейчас у них обед закончился, едят ,видно,во дворике ,на солнцепеке, а тихий час там же -на линолеуме .а у нас в тени плюс 38 ! Да там вообще-жуть. Зато евроокна , а больные ходят в туалет на ведра. Ведра выносят тоже больные ,постоянно там проживающие, они втянулись как-то ,но не все. В общем я такого не видела и не пойму ,к чему они и лежачих 70-летних тащат сидеть в эту столовую ,привязывая их к батареям. Все равно ж в памперсах .Родственники в основном бросают таких больных. Знаешь, я с сестрой не вижусь почти, но она обещала: вдруг что с мужем, а я останусь в этой больнице ,то она хотя бы заберет меня оттуда.
Да и ветрянкой я заболела ,пусть и 4 прыща,она там в такой форме и протекает -нейролептики снижают иммунитет. Да там такие истории.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Розали Чт 27 Июн 2013, 13:36

Ира, зачем туда ложиться? Чем они лечат? Только калечат ещё сильнее душу. Не ложись туда больше. Чувствушь если что, так сама борись.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 27 Июн 2013, 13:48

Я опишу истории людей . Мне пенсия вообще не положена в психиатрии. Если и дойду то такого ,то от терапии или невропатолога. А работать пока не могу .замкнутый круг, надо жить одним днем. В прошлом сентябре психоза у меня не было ,но в августе разыгралась депрессия и я полезла в диспансер ,в надежде и на пенсию. А перед этим тоже сглупила . Вот в 2011 я запустила психоз с этими "голосами" ,и хорошо ,что попала в Ростов,мне там назначили то,что надо пить при ПСИХОЗЕ. Прошлый год два раза я ездила на консультации к нашему психиатру. Он приписывал ростовский курс лечения . С какого дуба, если у меня не было психоза ,я должна была жрать нейролептики . А я жрала. У меня ,между прочим ,депрессия на климактерическом фоне . Я спросила "может,пить одни андидепрессанты?" Врач сказал ,что они-фигня, а от них роботоспособность,что для меня главное, не возвращается на самом деле. А потом я легла в больницу , а он снова залепил нейролептики. У них -ужасные побочные действия ,но их лепят всем, у кого и психозов ,обострений нет. Единицы без побочных действий их переваривают. В этот раз -таже история.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 27 Июн 2013, 14:12

Розали ,лезу потому ,что верю врачам. Я сама пытаюсь бороться ,но у меня депрессия на гормональном фоне, понимаешь? Но ,кстати,поэтому есть надежда ,что пройдет само. А психоз без таблеток не снимешь ,но я их могу и дома пить,и пила ,помогло. Но хотела ж подлечиться ,как лучше , а врач мне снова нейролептики впихнул. Тут уже ни души ,физически ужасно себя чувствуешь. И шизы ежегодно проходят перекомиссию ,лежат в больнице при этом .И хоть у них ремиссия, и нет никаких психозов,но их тоже по месяцу пичкают нейролептиками и т.п. Там этих таблеток -ящиками. Лежала одна на перекомиссии, трудилась: засранных мыла ,палаты мыла. А у нее -давление. Давали ей иногда таблетки от давления,и все. Они говорят : "мы -не терапия ,чтоб лечить ваше давление и сердце" . Женщина эта нормальная была ,так вот ,когда ей плохо было ,то она ложилась под стол в столовой, ей это разрешали. А куда ложиться ? На койки ж не пускают. Я сама ,если разрешали, лежала на лавке в столовой. Так многие делали. 20 дней я мучалась ,ноги попухли, тапки стали ноги натирать опухшие, до кровоподтеков. Дома прошло за 3 дня. И ничего не докажешь. Ну,такие побочные действия, а у меня почки не идеальные. Но у меня ж психоза не было ,чего ж меня травили? У одной от таблеток потекла слюна ,отменили,лишь когда она уже сглатывать не успевала . И все ,слюнотечение сразу прекратилось.Такие таблетки. А один случай был ужасающим.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 27 Июн 2013, 14:37

Я "яснослышащих" видела. В этор раз одна вслух "голосу" отвечала ,ляжет на лестничном пролете (на койки ж не пускают) и беседует.
А если и Рерих была просто психбольная? За ней же врач везде ездил, у ней все признаки депрессника ,при чем на гормональном фоне. И тахикардия у ней была и т.д. А ей что? О работе думать не надо. Лежи себе и слушай то ,что в голове говорит ,и Христос в том числе.А потом издавай ,а адепты зачитываться будут. " Ангелы -это люди" ( Агни-йога) , " Россия процветет искусством" ( "Агни-йога" ) Во всей этой книге ни логики нет, ни последовательности -набор высказываний. Напридумывала символов : красная роза в Европе, лотос-на Востоке. Если и духи диктовали, то ничего путнего и нового они ей не сообщили. Библию изучают ,или верят просто, а агни-йоги именно тащатся от своей книги, странные вообще. А Рерих ,не бедствуя,все тяжкие времена пережила.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 27 Июн 2013, 15:06

Продолжу еще о лечении в дурдоме. Одна женщина была явно не в себе, но ела сама ,ходила и т.п. И вдруг она стала такой сонной, слюна белая изо рта потекла - явно перекачали нейролептиками, ноги у ней опухли. Она сидела в столовой, как и все,но уже не ела, сидя спала. Ее пытались кормить ,но бесполезно. Потом она вообще заснула и рухнула под стол, кое-как ее отнесли все же на койку. В день,когда я написала отказ от лечения ,она пришла сама в столовую ,босиком. Ее посадили уже на проходе ,чтоб удобней было доставать ,если упадет. Она заснула и упала, команды убирать ее не было, она спала (валялась) на полу. Все пошли во дворик и ее туда отнесли на носилках, положили на землю, без тапок ,под голову что-то подложили. Медсестра подходила ,даже сделала ей укол.от температуры. И тут к больной явилась родня. Их сначала не пускали ,мол ,врача нет. А врач тут при чем? В общем,на нее одели чьи-то тапки и гостей впустили. Да наплетут они ,что болезнь такая и т.п. А больные знают, сразу сказали ,что это у нее от лекарств.
Была девка еще молодая ,красивая,образованная. Видно ,что нет у нее шизы ,и она это пытается доказать. Но родне это не надо, родня пенсию терять не хочет. Как этой девке плохо было. И она на полу в столовой лежала ,а когда стали спать по двое ,то с ней истерика случилась,и она полезла в форточку. Хорошо ,что хоть не привязали ее.Она дышать хотела ,но объявили -побег. Какой побег? Но форточки все закрыли,стало так душно. А запах говна из ведер так никого не удивляет.Туалет там-целая зала ,и 6 ведер на 52 человека . Smile

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Розали Чт 27 Июн 2013, 15:34

Концлагерь какокй-то!Sad Почему на постели не дают ложиться?

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 27 Июн 2013, 15:36

Самое страшное, что попасть в дурдом может и нормальный человек. Одна женщина, 50лет, вообще была ошарашена. Она потеряла всех близких за последние годы, но ее покойный муж был мэром городка Морозовск. Они жили в хорошей квартире ,но она была муниципальной, такие были условия договора. Женщина-интеллигентная ,нежная такая. Она не работала, жила с продажи вещей и каких-то процентов, бухгалтер.И в один день к ней заявились участковый и фельдшерица с психиатрии с заявлением 4 человек-соседей о том ,что она угрожала взорвать в доме газ.
Она ничего не понимала, не взяла с собой ни копейки, ни туалетной бумаги.Она вообще думала,что ей врут и повезут чуть ли не убивать ,сроду она в психушках не была,но ее туда привезли. У нее нет близких. Ну,и сила духа у нее.ведь она представления не имеет ,что дальше с ней будет. Такая худенькая, слабая,приятная женщина.
Физически она сначала чувствовала себя нормально ,но и ей же давали нейролептики. У нее началась неусидчивость- побочный эффект нейролептиков. Места себе не найдешь,душа с телом расстается. Ей,как и многим ,сделали 10 капельниц . Их там вдруг начали почти всем делать ,со скоростью звука. В одной палате,на 4 койках по очереди делала, ну,а потом -сидеть в столовой. Руки у нее в синяках стали от капельниц, ей вообще плохо стало. Там зеркала не положены. Какой кошмар! Так же на любого соседи заявление могут накатать.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Розали Чт 27 Июн 2013, 15:53

Эту женщину неспроста в психушку упекли. "Квартирный вопрос". Мафия  не дремлет. Раз некому  за неё  заступиться, то считай она обречена.


Последний раз редактировалось: Розали (Чт 27 Июн 2013, 16:13), всего редактировалось 2 раз(а)

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 27 Июн 2013, 15:54

Жарко как! Вот это и непонятно. В прошлом году больных из нашего района лечили в другом отделении ,там только утром ,пока убирались,сгоняли больных в столовую. И то -тяжело,ведь с вечера дадут нейролептиков,уколят сибазон. Но потом в палаты пускали. А тут...санитарки заправляют. Они вообще ж ничего не делают, утром больные в палатах протрут полы и все. А няньки только орут и командуют, к медсестрам не пускают,там санитарки ,как эсэсовцы. Вот в столовой весь срач и собирают. В столовой одна больная стирает со стола, а одна кое-как подметает.И ни разу за 20 дней ни одна санитарка не убиралась там. Да,есть трудотерапия -в Ростове по очереди мыли палаты и коридор, также палаты собирали по очереди посуду со столов. И все. Но тут меня лично заставляли мыть больных ,убирать засранные постели.я не брезгливая, но и так хреново, тихий час приляжешь хоть валетом, а тебя будят "вставай, замывай больного" 28-го меня собирались выписывать, я б точно под стол там упала. Я там в паспорте оставляла 200руб,попросить санитарку газводы купить и т.п. Их украли, в МЕДСЕСТРИНСКОЙ .Я б и так их оставила там, но их взяли без спросу. Представляешь,что там твориться?
Розали пишет:Концлагерь какокй-то!Sad Почему на постели не дают ложиться?

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 27 Июн 2013, 16:20

Добавлю о той женщине : такая она нежная ,воспитанная,ухоженная, аккуратная. Ей дико было от крика ,мата больных и санитарок ,которые без конца и орут на весь корпус о том ,кто обделался ,чтоб меньше ходили на их ведра. Само хождение в туалет в больнице, да еще псибольнице, на ведра- удар по психике. У нее с собой нет ни копейки. Как она доедет 300 км до дому? Ей надо ждать,пока из их городка "скорая" кого-либо привезет. У нее есть в родне тетки ,но они далело живут, она с ними не в контакте. А заявление на нее написали соседи-алкаши.Ей физически стало плохо . Рука стала отниматься, ей сказали ,что это от капельницы и пройдет. А она ни то,чтоб брезгливая,но не каждый выдержит обед ,когда у соседки по столу ,полностью ненормальной, руки в го.не. Для этой Лены шоком была невозможность вымыть руки. Да,там негде вымыть рук, с утра разрешали лишь ,а потом сливная яма наполнилась и руки можно было вымыть лишь в той воде,извиняюсь,в которой подмываешься. Она всегда делала себе маникюр ,педикюр,очень культурная ,образованная женщина, по-немецки разговаривает. Но совсем одна ,всех потеряла. Ее привезли ,она взяла лишь косметичку ,там была зубная паста, щетка и ключ от квартиры . В общем, ключ у нее исчез. Не думаю ,что больница в этом виновата,хотя могли потерять. Ее ,когда везли ,то ей стало плохо ,рвало. Еще в "скорой" мог ключ пропасть. Ей очень тяжело там, как и мне,и многим. Невероятная история.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 27 Июн 2013, 17:04

3атевались мы дома ремонт делать, но все перебила "психушка" ,не думали мы ,что опять будут такие "отходняки" .я в прошлом году слышала об этом 3-м отделении, но не думала,что меня туда запрут. Да и ветрянка была у меня .Почему так плохо было? Откуда эти ветряночные прыщи? Когда больных отгородили занавеской ,то меня спросили, болела ли я ветрянкой ?я помню,что болела корью. Нашли больную,которая помнила ,что болела ветрянкой,и она выносила общую "утку"больных. Нафик им "утка" ? Девки молодые ,на ногах. Но ,наверно,ведра сраного для них не было. Один раз медсестра позвала меня и попросила помазать прыщи больным зеленкой. Я отказалась ,я б накапала зеленкой на их евроремонт. Но она меня не отпускала ,и я стояла там ,пока она мазала.Странно.
Там была девка со слабоумией ,но она хорошо работала: раздавала обед, мыла посуду,больных. Слабоумные вообще физически очень крепкие. Я приехала 28-го мая, у Верки уже были прыщи. А через несколько дней прыщи появились у девки из нашей палаты ,она-нормальная ,и обратила на это внимание,ей сказали мы ,что у нее прыщи, зеркал же нет. Такая девка красивая ,волосы шикарные. Прыщей становилось больше. Ее сводили к деж.врачу, тот сказал "аллергия на лек-во" .девка эта курила, там есть курящие женщины ,но сигареты хранятся у санитарок ,и те их выдают 2-3 раза в день,выводят на улицу покурить. Веронике стало плохо,но санитарки сказали "куришь -значит ,не плохо" .у нее вот поднялась температура, ее положили во дворике на койку,койку вынесли во дворик. Вспомнили, что и Верка в прыщах ,глянули ,а у Верки и живот ,и спина в прыщах, и еще одну нашли. Через два дня доложили лечащему врачу об этом. А он вообще ничего не делает, даже обходов,Но тут он шуганулся и вспылил ,прикрикнул на санитарок, но они обиделись -трое уволились, они ж уже все на пенсии. В общем позвонить не давали,хоть телефоны хранились в медсестринской.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 27 Июн 2013, 17:47

А еще прикол был. Еще спали по одному ,дождались тихого часа в столовой ,с шести до двух,но второй этаж не открыли ,а велели подождать. Медработники ели ,ржали,целый час почти, а мы сидели на лестнице и ждали. Кроме столовой ,там есть еще лестница (по ней же и ходят) ,на ней разрешают сидеть и лежать на лестничной площадке. Хоть там туалетом больше воняет ,но зато прохладней сидеть на дереве.
Издевались просто. Кормят достаточно ,но хуже стали кормить, очень плохо готовят. Сыр давали два раза ,но куски теперь в два раза меньше,чем в прошлом году. Воруют, обнаглели вообще. Горохом и фасолью "душат" .зато хлеба -по полбулки в день. Но те,что там постоянно живут, привыкли и весь хлеб съедают .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 27 Июн 2013, 18:30

Продолжу ,хоть и сбилась с темы. Но очерки получились.В диспансере оклад банщицы разделен между санитаркой и буфетчицей. Кстати, за помощь в мытье людей санитарка принесла мой телефон из медсестринской и я позвонила домой.
После бани больным стригут ногти. 28 мая я легла туда,как раз больные мылись. Помылись и -в столовую. Духота!через 10 дней снова мылись, но вечером, поэтому буфетчица стригла ногти днем ,дней через пять. После полдника (100г кефира или киселя, но в пол-двенадцатого) , буфетчица расстелила в коридоре брезент на полу и начала стричь ногти. Не каждый сумеет :чужому человеку ,большими ножницами ,быстро ногти остричь. Ногти отлетали аж в столовую Smile Кошмар! Я с содроганием ждала следующей бани. Меня б снова заставили мыть людей ,даже нормальным и то надо спину потереть. Человек 15 сами не моются ,а человек 8 вообще в старческом маразме.,в памперсах. Но как их мыть без сливной ямы ? То ж я наливала воду ( 4 чашки) ,мыла или помогала мыться ,а банщица полоскала людей из ковшика. А как мыться ,если слива нет и грязную воду выносят ведрами .?! Там есть баня ,но это отделение моется в корпусе, в умывочной ,там две раковины с кранами и 4 чашки ,и все. Просто в отделении человек 15 стариков до бани нести надо, вот и не заморачиваются.Я вообще была в напряге.думала :может ,без слива, в баню поведут? Уехала ,не знаю, где и как они мылись.
А вообще тяжело : если в 9 вечера таблеток надают, а в 6 утра -подъем ,и надо было мне вытирать пыль на подоконниках , спинках кроватей, лестницу ,туалет. Вдвоем это делали. Как робот ,сил же нет после этих лек-в. В Ростове тоже хреново от лекарств было ,я раньше на неделю ушла, я просто ходить не могла ,так суставы болели . Ну,такое побочное действие.
Но там поднимали позже ,я палату мыла часов в 7. А тут...все же нельзя так. Лек-ва ведь и снотворные ,и нейролептики.
А в Ростов мне дорога была закрыта, пока там тот врач -я ведь раньше ушла. А мы туда устраивались по блату ,в областной.
Но там тоже особых условий нет,но мыться можно каждый день.Но это все ерунда. Просто впервые столкнулась с тем ,что больных не пускают в палаты ,и что додумались:больным спать по двое. Это -издевательство .
Я охренела ! Лежу ,без подушки ,валетом с бабусей ,на этой кроватке . Как хорошо ,что бабуська под себя не ходила .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 27 Июн 2013, 19:04

Я о психдиспансерах не из-за себя упоминаю ,а просто ,чтоб обратить внимание и на эту сторону жизни. Да, есть там и невменяемые люди ,но много и нормальных .Даже шизофреники чаще всего просто лежат ежегодно из-за перекомиссий на пенсию. Тяжело там ,и ничего смешного -просто болезнь ,и со всяким быть может.
Вот на что я хочу обратить внимание!
В частности ,внимание таких дам ,как Дубина , Аграфена Вас.
Пусть радуются ,что не попали туда! Не знаю ,что делает Дубина в инете. Стихов она уже не пишет ,рецки людям редко пишет. Скорее всего ,просто она "зависла" на стихире ,никак не тормознет.
Но Аграфена -явно в истерике давно. И никто за ней не следил ,просто интересовалась страницей .это ж надо :не просто удалить стихи ,а вместо названий - три звездочки ,а вместо текстов -по цифре. Явно человек не в себе. Так чего с других смеяться?
Если Агра не к частнику , а в ПНД пойдет нервишки подлечить ,то увидет все "прелести" . В диспансерах лежит много людей с нервными срывами из-за любовных ,бытовых проблем.Может, где-то и лечат нормально .Но закармливают нейролептиками. И надо -и не надо .я читала заметки больных о питерском психдиспансере.Тоже люди жалуются :изд-ва . Особенно тяжело женщинам от грязноты. И волосы вымыть надо ,и вообще...
Взять ту же менструацию. Это ж кошмар.
А в этом диспансере ,даже если и родственники прокладки привозят, то хранятся они у сестры -хозяйки. А казенные - по одной в день, и небольшие. А это очень важный вопрос, да и нейролептики удлиняют менструацию. Просто издевательство над женщинами и девчатами. И халаты сзади -в крови ,это ужасно на самом деле.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 27 Июн 2013, 19:44

У меня - реккурентное депрессивное расстройство. Я читала о нем в инете. В прошлом году врач мне выписал на ГОД антидепрессант какой-то , седалит и нитрозипам. Как я могу доверять врачу ? На год! А в инструкции написано ,что седалит больше 4 -х месяцев не пьют,и от него вообще -тахикардия.
А нафига мне нитрозепам? Ну,бывает бессоница ,но не каждый же день. Нафига мне такое снотворное ?
Розали ,мне не хватает калия. Не знаешь ,кроме кураги в каких он еще продуктах? Я ж пила курагу ,но зря прекратила. Абрикосы вообще не уродили ,надо купить,но у нас ее сейчас не продают.
5 штук заливаешь на ночь кипятком ,а утром пьешь эту воду. Года два я это не пила ,зря конечно.
В Ростове мне дали назначение лишь на лек-ва при психозе. В прошлом году врач свое назначение даже в карточку не внес ,и вообще мне заводили новую карточку ,бардак у них полный .С Ростова ,хоть я и ушла раньше ,а выписку к нам прислали. Этот врач,хоть и отказались от лечения в стационаре, а обещал что-то приписать, но исчез куда-то . Он вообще исчезает ,или как мыша сидит в кабинете ,даже обхода не делает вообще.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 27 Июн 2013, 20:43

Розали , а ты Стихирь читаешь? Я -под настроение , но к некоторым авторам часто заглядываю. Дубина детсикий стих вверх подняла. Такая херня. " С неба падали снежинки и подумал СВЕТЛЯЧОК" . Сначала надо детям объяснить ,откуда светлячок зимой появился. Дубина клюют на "вау" ,пооставляла хреновые стихи. Я свои детские убрала ,просто пробовала -не вышло ,но по сравнению с дубинскими "поющие сверчки" и о снежинках мои стихи были лучше ,я хоть головой думала ,чтоб детям понятно было.
Дубина ,она теперь Ливенцева , фотку сменила . Но вообще она не такая ,как на этих фотках . В 2011 она ставила просто фото ,сидит на диване с гитарой . Она вообще другая была, настоящая. Она -не толстая ,как кажется ,а узкоплечая ,а бедра такие широкие, тяжелые ,она в штанах была. Голова непропорционально маленькая и без прически она была : просто волосы до плеч ,зачесанные назад.
Да,сфоткаться можно по-разному .Меня раз девочка с цифровика сфоткала ,нормально было .Я тогда худей намного была ,платье было 48 размера, в 2010. А на смартфон поставили это фото ,а я как бомбовозка стала ,руки деформировались ,а на лицо на себя непохожа.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 27 Июн 2013, 21:49

Я ж за страницей Дубиной не просто слежу , у нас с ней конфликты не раз были. Честно сказать ,не думала ,что и она следит за моей страницей. А следит.
Но у меня там ничего интересного .
А у нее был недавно скандал с " Къ Истине" -это православные мессионеры . Они- серъезные ,но ведут себя по-стихирски ,бывает и наглеют, но они ж не священники ,тем более не монахи. Да и наехали они лишь на Сазонова и Дубину. А Дубина и рада,ей скандал и нужен. " Ой-ой, женщине хамят" .Но они ж не священники, Дубина и сама хамка . Я мессионерам и показала ее творение ." ирка, а в дурдоме макароны дают" .Этим я хотела сказать ,что Дубина сама -хамло. В общем она насобирала от мессионеров оскорблений ,почему-то решили люди,что мессионеры - евреи, Ветхий Завет стали приплетать и т.п. На стихире есть журналист - Валерий Новоскольцев, серъезный такой ,с Патриархом он общался. В общем он сделал мессионерам замечание : нельзя хамить так на стихире представителям мессионеров РПЦ. В общем пошло-поехало . Дубина раздухарилась ,но скандал не состоялся :большинству неинтересны такие религиозные скандалы ,и на ГС даже мало рецек было.
В общем ,скучно Дубиной на Стихире ,как и многим. Наставила рецек Римской . Врет же. У Римской какие-то искусственные стихи ,и Дубина этого не может не понимать. Римской- 60лет,но она форму держит, в бассейне плавает ,в инете постоянно влюблена в кого-то. И в инете -сутками ,и ночами тоже. Она помогает там людям, но чем занимается -не объясняет. Из Кишинева. Рецки у нее "дашь-на дашь" .Она Дубиной 4 штуки поставила ,и Дубина ей - 4 штуки.
Римская пишет ,что ее оскорбляет кто-то на стихире всегда. Я год назад ее рецы читала - никто ее не оскорбляет.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Розали Чт 27 Июн 2013, 22:14

Ира, ты столько сегодня   интересного написала!!!! Вот и напиши очерк на стихире. Пусть люди  читают.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Чт 27 Июн 2013, 22:51

Розали ,захотелось -написала. А на Стихире неохота было писать. Я сегодня без дела ,огород лишь полила.
Квасу оппилась. Да, еще был в диспансере издевательский момент : не разрешаются иметь свои кружки. Ясно: в палаты не пускают ,так и кружка не нужна. Но на ночь же можно в кружку набрать ,тем более душно так! Нельзя! Для воды у них выварка. Помнишь такое - выварка с краном? Воду из крана берут и заливают в выварку пол-ведра ,а 52 человека ,но воду подливают по времени -ограничивают в воде. Чтоб меньше ссали и реже ведра выносить ,как объясняют. Вода теплая и всего две кружки. Жуть! Без медитации -не попьешь ,ведь пьют и маразматики :слюнями ,соплями туда лезут ,грязными руками. Но пить же надо. В прошлый раз ,в другом отделение ,кружки свои разрешали. В общем ,странное заведение ,такое и представить трудно. Особенно то ,что не пускают на койки днем и спанье вдвоем. А тихий час на земле ,на куске линолеуме можешь представить. Я ложилась. А вот та женщина ,о которой я писала- не могла лечь.
Такое трудно представить! А когда была комиссия ,то во дворик на стеллаж вынесли матрацы ,принесли несколько коек и водили в корпус на тихий час. Культурно было ! Вот в этом дворике люди проводят с утра до самого ночного сна ,на этом линолеуме ,и едят там. А санитарки сидят на стульях и стерегут. Нормальным командуют ,куда вести маразматиков и т.д.
Коров на солнце жалко ,а там люди обедают на солнце . Не вмещаются при том все под навесом же . Приходиться и под солнцем ходить, сидеть.
Настоящий дурдом ! И одежда -ночнушка ,а сверху обязательно халат ,без головных уборов. Это - трындец всему. Я много в жизни перенесла ,но с таким столкнулась впервые. Очень устала за 20 дней.я вообще плохо переношу нейролептики, а тут еще такие мучения . Больным . А санитарки говорят "это вы отрабатываете свои пенсии" .Не у всех и есть эти пенсии.
А в столовой сидели- телик редко включали. Да он и сто лет не нужен там.
А работало " Радио. Ретро ФМ" .Это дурдом: люди измучанные сидят,часть из них - действительно ,психи, бабушки это в основном. И над всем этим - песни.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Пт 28 Июн 2013, 10:57

Пребывание в этом заведении все же нанесло удар и по психике ,и по физическому состоянию. Любой нормальный человек был бы в шоке. Единицы там чувствуют себя нормально и способны работать : слабоумные (они очень выносливы от природы) и шизофреники. Эти устают ,им тяжело ,но они умеют быть зомби. Санитарки не делают ничего вообще -так заведено. Но люди ж больные ,тем более принимают нейролептики , транквилизаторы ,снотворное ,на всех по-разному влияют побочные действия . Ладно, можно мыть полы в палатах ,поливать клумбы,из ведер выносить. Но не все же делать. В корпусе чисто: ведь на койки не пускают ,но затхло. Убираются ведь больные ,кое-как ,да еще у них и руки трясутся и т.п. Поелозать шваброй и все. Я вытирала пыль. И что? 2 л воды на 9 палат ,лестницы . Что можно вытереть? Трудовые пчелки там -слабоумные и шизофреники ,постоянно там живущие или подолгу лежащие. Допустим ,приносят в буфетную еду .Только слабоумная Надя имеет право раздать ложки (вилки там запрещены) ,это целый обряд ,при чем Надя ,бывает, нарочно ложку кому -либо не даст. И все это под вопли одной больной ,бывшего педиатра . Я поражаюсь : по 10 часов в день она разговаривает без умолку ,но с матом через каждое слово -комментирует все происходящее в столовой .
К раздаче блюд уже присоединяется и санитарка ,и медсестра.Есть заставляют очень быстро. В пол-второго обед. Кстати, больные там времени не знают ,нет часов, по телику лишь как-то ориентируются ,если включен. В основном включают " Радио, ретро ФМ". Песни хорошие , но некоторые больные подпевают или заводят свои песни ,танцевать начинают.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Пт 28 Июн 2013, 11:16

Продолжение. После обеда посуду моют две больные женщины. Нормальный человек не сможет так быстро это сделать :рассортировать помои ,и в одном тазу вымыть 104 тарелки. Условий для мытья нет ,нормальный человей будет стараться ,чтоб чисто вымыть . А надо -очень быстро ! Кое-как.
Со стола вытирает тоже больная ( у ней такое задание) ,там у каждого свои задания . Естественно ,вытирает кое-как.
Другая больная ,с замедленным движением ,как робот подметает крошки ,с одной стороны от столов . За 20 дней санитарки не подмели ни разу ,ни разу в столовой не вымыли полы . Впрочем ,больные ж лежат на полу ,под столами -протирают халатами. Зато евроокна ,но лишь одна форточка , даже санитарки бурчат ,что душно. Задача санитарок - сидеть на посту ,т.е.следить за всем ,командовать, ну,еще еду они помогают больным раздавать ,и одевают памперсы на больных ,также привязывают больных . И все! Они как конвоиры ,работать им не положено ,работают люди -зомби .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Пт 28 Июн 2013, 11:36

Продолжение. Привязка больных жгутами - тема особая , без привязки не обойтись. Например ,бабушки в маразме ,уже не могущие сидеть и стоять. Одно не пойму : можно ж их к койке привязать и там же кормить ? Так и делали в Ростове ,и в другом отделении . Но тут и их держали в столовой ,сидя ,привязанными с 6 до двух . Во дворике их кладут на стеллаж. Кормить таких больных должна медсестра-это ответственный момент .Кормят ,но и больным поручают это делать. Зачастую им дают хлеб ,замоченный в чае ,из кружки. Перекармливать их и не положено -памперсов не напасешься ,памперсы -казенные. Была одна такая больная женщина в годах -из "блатных" ,ее сама главврач проверять приходила ,у тетки две дочери -чины какие-то. Один раз они ей клубнику в сахаре передали ,медсестра лично ее накормила. И что? Ее также к батарее привязывали ,ходила она босиком ,в одной ночнухе. В карантин ей разрешили увидется с мужем . А она ,хоть и так больна ,но ,видно,что женщиной была красивой ,волосы густые ,волнистые. Для встречи с мужем на нее одели халат,волосы собрали в хвостик, накрасили ей губы. Она даже поумнела сразу.Ее не били.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое путешествие по Стихи.ру . - Страница 23 Empty Re: Мое путешествие по Стихи.ру .

Сообщение  Ирина Акаева Пт 28 Июн 2013, 12:08

В этом отделении буйных не было ,их держат в отдельных корпусах. Но привязывали в наказание. Была Светка ,баба лет 40, волосы шикарные. Волосы есть- значит , не постоянный клиент там, постоянных стригут коротко ,ежиком. У нее и муж есть ,передачу ей передавал. У ней -шиза, не знаю,может ,обострение у ней было. Она явно перекачана нейролептиками, у нее началась неусидчивость ,ухудшилась речь. Стала ложиться на пол ,часто. То ляжет,то встанет,днями. Ее привязали к лестнице ,к перилам. Врач ее и не смотрел.Привязывают в памперсе, при чем,если присядешь ,то жгутами руки начнет выкручивать.
Как распятая. Привязывали ее и к лавке ,и во дворик потащили на солнцепеке привязали. В памперсе ,кормили. Это было -отучение ее падать наказанием. Жуть! Она просила отвязать ее, слюна изо рта у ней пошла.
Ей вообще-то уколы надо б было колоть, но после ж укола заснет. А там принцип -не пускать всех больных на койки.Вообще там накачивают таблетками ,чтоб все процессы тормозились и люди меньше ходили в туалет на ведра . Поэтому и в питью ограничивали ,ночью вообще пить было запрещено ,даже воды в выварке не оставляли .
52 человека - 6 ведер. Не знаю ,в чем тут фишка. Ведра выносят больные ,санитарка лишь сопровождает. Больница в леску расположена. Может, ямы для отбросов рыть негде ,может ,санитаркам лень лишний раз со стула для конвоя подняться.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 39 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения