ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мое политобразование

+4
Ирина Акаева
Розали
Admin
Просто Надежда
Участников: 8

Страница 15 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  oleg1 Пн 09 Сен 2013, 19:30

Вообще-то казаки никакого хода войны не меняли и изменить не могли в принципе, но похвально, что вы хоть о чем-то"наслышаны".
Вообще-то это не сильно афишируеться. Погуглить пока мне некогда,однако немецкими частями командовал Георг фон Мантейфель,самый молодой их гитлеровских генералов. Советскими частями генерал Румянцев. Численное превосходство частей Румянцева и Мантейфеля было 1 к 18 в пользу частей Румянцева. Немцы бы не устояли при таком превосходстве.

Может и о расказачивании просветиться.

Из инструкций мы узнаем, что все органы власти создаются "революционным путем" - путем назначения "комиссаров и временных исполкомов в станицы, хутора, волости, села". Советские же органы власти "смогут образоваться лишь спустя некоторое время, когда трудовая беднота сумеет оформиться и сорганизоваться" (док. № 81). Странной выглядит инструкция местным комитетам РКП(б), которые должны были в сельских поселениях состоять "из трех товарищей". Они "существуют и работают конспиративно", но при этом "ведут свою работу через отделы: организационный, агитационный, секретный и военный". Содержание работы первых двух отделов было определено в самой инструкции, а о секретном и военном отделах сказано, что они работают "согласно особой инструкции" (док № 83).

Перед нами какая-то фантасмагория, достойная пера Дж Оруэлла. В донских станицах, хуторах и селах не было не только коммунистических ячеек, но в большинстве случаев и членов РКП(б) как таковых. Все эти функции неизбежно оказывались в руках комиссара, назначенного со стороны и чуждого людям, над которыми он поставлен. "Особые инструкции" секретным и военным отделам писались после циркулярного письма от 24 января 1919 г. Ныне эти ужасающие документы опубликованы (см. док. №96, 115, 122). Однако направленность докладов и инструкций, переданных Свердлову 15 января 1919 г., на истребление значительной части казаков и насильственное расказачивание остальных была очевидной как для тех, кто их готовил, так и для тех, кому они адресовались. Едва ли можно сомневаться, что разрабатываемая политика согласовывалась с политическим руководством, прежде всего с Я.М. Свердловым, задолго до 15 января. Никакой импровизации здесь не было и быть не могло.

Подтверждение этому можно найти в постановлении Оргбюро ЦК от 20 октября того же 1919 г. "О недопущении на Дон... товарищей Ларина, Болдырева и Рогачева", в частности, "ввиду того, что их имена связаны с проведением непопулярной (?!) среди казачества прошлогодней директивы ЦК" (док. № 296). Нельзя исключить, что это всего лишь описка: в октябре такого насыщенного событиями года январская директива могла казаться прошлогодней. Однако в заседании 20 октября участвовали 12 членов высшего руководства РКП(б), в том числе Крестинский, Стасова, Дзержинский, Новгородцева, Владимирский, которые вряд ли могли не услышать эту оговорку, дважды повторенную в тексте постановления. Во всяком случае, поиск директивы ЦК или хотя бы какой-то договоренности по вопросам отношения к казачеству в материалах осени 1918 г. вполне целесообразен.

Судя по многим документам, Я.М. Свердлов играл особую роль в решении казачьих вопросов, причем выясняется, что его решения многих вопросов оказывались намного радикальнее даже тех, которые предлагало руководство Донбюро РКП(б). 23 января 1919 г. В.С. Ковалев передал в ЦК РКП(б) доклад о Донском правительстве, в котором настаивал на том, что "победить казаков нужно не пулей, но и силой убеждения, и своей правотой по отношению к ним. Этим мы их заставим перейти на нашу сторону. Если не перейдут на нашу сторону, то это будет не победа, а военный успех, и произойдет оккупация". Он предлагал создать Донское правительство с участием представителей казачества, конкретно называл при этом Ф.К. Миронова (док. № 85).

Донбюро РКП(б) в заключении от 25 января 1919 г. решительно отклонило предложения В.С. Ковалева (док. № 89). Но и первоначальные предложения Дон-бюро о создании хотя бы назначенского Донисполкома, который взял бы на себя работу по организации управления на местах и восстановление народного хозяйства, были отклонены Свердловым: "Временно никакого Донского исполкома не создавайте. Общее руководство пока должно остаться за Ревсоветом фронта" (док. № 93, 95). Это означало создание военного оккупационного режима на неопределенно длительный срок. При армейских политорганах была создана даже специальная система гражданского управления ("Граждупр"), обнаружившая полную неспособность в организации жизни населения.

Жизнь Я.М. Свердлова оборвалась в середине марта 1919 г., когда северные районы Дона были охвачены пожарищем массового восстания, вызванного политикой расказачивания - восстания, сыгравшего роковую для большевиков роль в гражданской войне, сорвавшего наступление Красной Армии на юг и открывшего дорогу для Добровольческой армии Деникина на север. Естественно, что директива от 24 января нашла на Южном фронте и в занятых им районах Дона не только рьяных сторонников и исполнителей в лице С.И. Сырцова, А.А. Френкеля, И.И. Ходо-ровского и др., но и тех, кто выступил с решительными протестами, как Г.Я. Сокольников и В.А. Трифонов. Во настоянию Сокольникова (и, наверное, не только его) Оргбюро ЦК 15 марта рассматривает вопрос "О циркулярном письме ЦК о казаках... и о положении дел в Донской области" (док. № 117). Решение вопроса переносится на пленум ЦК, собравшийся 16 марта - в день смерти Свердлова. Пленум заслушал выступление Сокольникова "о постановлении ЦК о казачестве" и принял решение: "Мы приостанавливаем применение мер против казачества и не препятствуем их расслоению" на белых и красных (док. № 119). В литературе существует мнение о том, что пленум ЦК смог принять это постановление, поскольку Свердлов к этому моменту уже умер [12].

Похороны Я.М. Свердлова состоялись 18 марта 1919 г. - в день открытия работы VIII съезда РКП(б). В отчете ЦК, с которым выступал В.И. Ленин, прозвучала самая высокая оценка деятельности Свердлова, включавшая вместе с тем и слова о том, что он, Свердлов, "сплошь и рядом единолично выносил решения" [13]. В литературе последних лет это высказывание относится именно к решениям о расказачивании. Может быть, это и так. Однако отмеченная характерная черта деятельности Свердлова не снимает ответственности за принятие подобных решений и их тяжелейшие последствия с других представителей высшего политического руководства большевистской партии и. Советской власти, прежде всего с самого В.И. Ленина и Л.Д. Троцкого (председателя Реввоенсовета республики).
http://veshki-bazar.ru/docs/history/k-istorii-raskazachivaniya-don-god-1919/

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Admin Пн 09 Сен 2013, 20:38

oleg1 пишет:Немцы бы не устояли при таком превосходстве.
Впервые слышу, чтобы преимущество советских войск в ВОВ на значимых участках достигало почти 20-ти раз.
Однако направленность докладов и инструкций, переданных Свердлову 15 января 1919 г., на истребление значительной части казаков и насильственное расказачивание остальных была очевидной как для тех, кто их готовил, так и для тех, кому они адресовались. Едва ли можно сомневаться, что разрабатываемая политика согласовывалась с политическим руководством, прежде всего с Я.М. Свердловым, задолго до 15 января.
Директива была 24 января. Свердлов к ней вообще отношения не имел, поскольку это не документ ВЦИК, а Директива Оргбюро. Состав Оргбюро известен. Известны авторы Директивы.
Директива была передана на фронт, как руководство для политотделов, по линии Троцкого. Вскоре она была отменена, т.к. члены ЦК её не видели и не подписывали.
"Едва ли можно сомневаться,", что просто бездумно перепечатывать писанину тех, кто переиначивает документ в своих целях, как-то не солидно для такого солидного мужчины.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  oleg1 Вт 10 Сен 2013, 00:49

Директива была 24 января. Свердлов к ней вообще отношения не имел, поскольку это не документ ВЦИК, а Директива Оргбюро. Состав Оргбюро известен. Известны авторы Директивы.
Директива была передана на фронт, как руководство для политотделов, по линии Троцкого. Вскоре она была отменена, т.к. члены ЦК её не видели и не подписывали.
"Едва ли можно сомневаться,", что просто бездумно перепечатывать писанину тех, кто переиначивает документ в своих целях, как-то не солидно для такого солидного мужчины.
В общем получаеться что казаков забрали добрые ангелы. Спустились с небес и забрали. До революции о них слышно было,во время ещё что-то,потом- тишина...

И архивы ВВД в 2011г Путин уничтожил не рассекречивая "просто так"..

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Admin Вт 10 Сен 2013, 01:46

oleg1 пишет:В общем получаеться что казаков забрали добрые ангелы. Спустились с небес и забрали. До революции о них слышно было,во время ещё что-то,потом- тишина...
И архивы ВВД в 2011г Путин уничтожил не рассекречивая "просто так"..
А с чего вы взяли, что казаки куда-то делись? До сих пор есть.
А вот если считать по вашим источникам, то их уничтожили поголовно еще в Гражданскую.
А какие архивы МВД Путин уничтожил не рассекречивая? Знаю, что Волкогонов уничтожал архивы, а про Путина не слыхал.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  oleg1 Вт 10 Сен 2013, 22:21

А какие архивы МВД Путин уничтожил не рассекречивая? Знаю, что Волкогонов уничтожал архивы, а про Путина не слыхал.
Знакомый мент-казачок рассказывал. В Новочеркасске хранились ещё дореволюционные архивы ВВД. Из них вытекало ,что численность населения (общая) дореволюционного Всевеликого Войска Донского,на территориях входивших в это образование не восстановлена по сей день. Некоторые горячие головы основываясь на архивных документах планировали слупить за это бабки с правительства РФ (по типу как евреи гребут за Холокост). Ну Путин и пресёк это начинание на корню. Без лишней афиши естественно.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  oleg1 Вт 10 Сен 2013, 22:22

Акаевой- респект и уважение. В натуре от сайта кпрф орг исходит дурная энергетика. Вчера писал там,сеггодня до того дерьмово себя чувствую что не опишешь в словах.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Admin Вт 10 Сен 2013, 22:39

oleg1 пишет:Знакомый мент-казачок рассказывал.
Мне рассказывали, что кит по улицам гулял на передних ластах ...
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Вт 10 Сен 2013, 23:03

Спасибо, Олег ! Не ходите на орг. лучше.я ж писала - СЕКТА.
oleg1 пишет:Акаевой- респект и уважение. В натуре от сайта кпрф орг исходит дурная энергетика. Вчера писал там,сеггодня до того дерьмово себя чувствую что не опишешь в словах.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Сб 14 Сен 2013, 18:03

Иванова меня заблокировала меня на орг. ,за СПАМ и ПРОВОКАЦИЮ .это что-то новенькое в правилах кпрф.орг.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Admin Сб 14 Сен 2013, 19:59

Ирина Акаева пишет:Иванова меня заблокировала меня на орг. ,за СПАМ и ПРОВОКАЦИЮ .это что-то новенькое в правилах кпрф.орг.
Плюньте и не обращайте внимания. У старухи крыша поехала.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Розали Сб 14 Сен 2013, 22:10

Admin пишет:
Ирина Акаева пишет:Иванова меня заблокировала меня на орг. ,за СПАМ и ПРОВОКАЦИЮ .это что-то новенькое в правилах кпрф.орг.
Плюньте и не обращайте внимания. У старухи крыша поехала.
А сколько ей лет? Вроде ж ещё не старая?Very Happy 

И, вообще, возраст -понятие относительное. Если 30-летняя девушка для 20-летнего юноши уже старая, то для 50-летнего в самый раз.Very Happy 

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Admin Вс 15 Сен 2013, 09:21

Розали пишет:
И, вообще, возраст -понятие относительное. Если  30-летняя девушка  для 20-летнего юноши уже старая, то для 50-летнего  в самый раз.Very Happy
У Ивановой кроме возрастного еще и умственное старение, перешедшее в старческий маразм.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Розали Вс 15 Сен 2013, 13:07

Admin пишет:
Розали пишет:
И, вообще, возраст -понятие относительное. Если  30-летняя девушка  для 20-летнего юноши уже старая, то для 50-летнего  в самый раз.Very Happy
У Ивановой кроме возрастного еще и умственное старение, перешедшее в старческий маразм.
А-а-а-а!!Very Happy  Теперь понятно ! Smile 

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  oleg1 Вс 15 Сен 2013, 13:33

Admin пишет:
Розали пишет:
И, вообще, возраст -понятие относительное. Если  30-летняя девушка  для 20-летнего юноши уже старая, то для 50-летнего  в самый раз.Very Happy
У Ивановой кроме возрастного еще и умственное старение, перешедшее в старческий маразм.
Насколько я наслышан ей 55 лет. До маразма далеко. А вот климакс более чем возможен. Да плюс своей дуростью она усугубляет. Вращаеться в таком окружении что и свихнуться немудрено.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Пт 11 Окт 2013, 20:20

Пришла газета " Аргументы и факты" ,номер 41 (за этот год, конечно) .Там статья о том,что у 64-летней Аллы Пугачевой и 37-летнего Максима Галкина объявились в семье двойняшки, девочка Лиза и мальчик Гарри .Они воспользовались услугами суррогатной матери .Там же написано, что суррогатным материнством воспользовались Валерий Леонтьев (дочь Екатерина) ,Алена Апина (дочь Ксения ) .
Поразило фото Пугачевой и Галкина.Ноги у Галкина, в штанах, тоненькие ,пальцы на руке черные, перекрученные ,как когти, лицо ,как у мутанта ,(похожие лица я видела на картинке автора со Стихи.ру ,одного из популярных авторов) ,волосы -как глянцевая накладка.У Пугачевой пальцы на руке тоже скрючены.Прикол что ли такой .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Пт 11 Окт 2013, 21:20

Ошарашена. Получила ЛС от luna.Дело в том,что я постоянно борюсь с со своей вредной привычкой -курением.Луна же,которая сама курит, доскрипалась ,узнав ,что я снова курю.Мол , сельские женщины курить не должны. Во-первых,какая разница ,кто грешит и травится .Во-вторых, она считает, что в селе все замарашки ,ходят до сих пор в длинных сарафанах и т.д. Ну,чума!Сама она -задрипанная швея,а умничает как жена олигарх. А я знаю (из кое-какой личной переписки) ,что ее любовник из России находится сейчас в городе Н-ке у другой женщины ,моложе,красивее чем lunа, у некой Галины (но не у Галочки с кпрф.орг) .

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Сб 12 Окт 2013, 12:35

В наших краях ученые обнаружили ряд уникальных природных явлений.
1. Наша река Нагольная впадает в р.Большую ,за селом Первомайское.Но появляется на поверхности земли р.Большая сразу широкой : это сразу подземная река выходит наверх.
2.Просел большой бугор ,там образовался провал .Вообще вокруг хутора меняется рельеф.На пашне, через дорогу от домов- поле, вдруг появилось большое сизое пятно (почва изменила цвет) и оттуда, из -под земли доносились залпы, как при фейерверке, но огоньков не было.
На другом бугру (холме) два раза ,как из-под земли, раздались выстрелы ,но как из пушки.Но мы не боимся ,а недоумеваем.
З. У нас есть вышка Мегафон и недостроенная ,невысокая ,вышка для телевизоров. ВДРУГ ,с бугра (там трасса) увидели в степи за селом еще одну вышку ,более 100м высоты.Думали, что Билайн такое отгрохал в нашей глухомани, а мы и не заметили. Но связь через Билайн так и не появилась.Наверное ,что-то геодезическое.
О р.Большой, таинственных провалах уже узнали любители тайн природы из Питера и Москвы. Едут к нам, снимают квартиры ,зимовать собираются.Села и хутора -оживают!
У меня никто не поселился ,нет отопления в зале.Да и прихварываю я ,а туристам надо и борща сварить, вареников самодельных да и убраться тщательно в хате.Не повезло.Платят туристы за постой хорошо.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Пн 14 Окт 2013, 11:32

Жаль, что Розали исчезла. У меня новость : оказывается Агра, Аграфена Вас, лазит в Красном Рунете под ником ...Аля., Аля с кпрф.орг -она! Я ошарашена. Она -татарка наполовину ,муж -еврей наполовину, но давно разведены ,да,живет в Подмосковье, в Мытищах. Откуда узнала? А ее сын ,Вадим- агни-йог. Бывают же такие совпадения ! Он проник в нашу церквушку ряженым попом, сатанистки менял иконы местами и т.д. Поймали! Усраться и не жить : я ж ему исповедовалась и он даже меня причащал. Smile ну,ничего.а вот церкви у нас снова нет.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  oleg1 Ср 06 Ноя 2013, 22:27

А кто и чего думает о деятельности такого деятеля как Беспартийный (Тряпицын)?

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Пн 11 Ноя 2013, 16:42

Прочла в Инете, еще в начале октября о разоблачении трех полицаев времен ВОВ войны. Фамилии не указаны ,лишь имена и начальная буква фамилий. Екатерина ( Ирма) П., и ее муж (нерасписаны ) Дмитрий Т.Старые уже ,но дожили -попались, хоть Екатерина П.прикидывалась инвалидом 1 группы, а Дмитрий Т.,почувствовав ,что ФСБ идет по его следам ,сделал себе ложное св-во о смерти (с похоронами и прочими атрибутами) и прятался у дочери от возмездия .Но разоблачены садисты ,истязатели. Третий урод, их знакомец, дезертирствовал все войну , а потом украл документы у одного бойца в ужасе и неразберихе на Невском пятачке ,но боец тот чудом выжил. И дезертиру- палачу Ивану К. в 93 года будет вонзен меч возмездия.да,не вся слизь фашистского отребья времен ВОВ счищена с земли.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Пн 11 Ноя 2013, 18:11

Кстати, интересный момент был при аресте супругов -полицаев .Бабка-полицайка заорала при аресте " Вызовите милицию! " Потом выяснилось ,что она сожительствовала, скажем так ,с тремя инкубами ( каким бы невероятным это не казалось ) .И когда в дом ворвался ОМОН (старуха не открывала дверь) инкубы как раз были с ней ,грохот от выбитой двери испугал полицайшу и именно инкубов она и просила вызвать милицию .Этот факт -не насмешка, не стеб: было написано ,что все -правда.
Когда кара настигла супруга преступницы ,то он зарычал как зверь и процедил сквозь зубы : " Я же просил красного компота" .Даже сотрудники ФСБ содрогнулись. Потом полицай стал рвать подушку зубами ,оказалось ,что у него протезы на обеих челюстях ,протезы упали на пол и полицай -нелюдь стал топтать их ногами. Жуть...

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Пт 15 Ноя 2013, 09:24

Прочла в инете о том, что справедливороссы предлагают ужесточить наказание за издевательство над российским гимном.
Ссылка была интересная на том сайте. Ясно теперь почему Путин чай у Михалковых пил на юбилее С.Михалкова, написавшего слова к советскому гимну ,а затем переделавшему их к российскому гимну. Молодец Сергей Михалков ! Царствие ему Небесное !
Р.s.не ожидала такой информации прочесть.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Пт 15 Ноя 2013, 12:50

Ранее я уже писала о том ,что с Фейсбука мне вдруг пришло предложение дружбы от Леонида Петрова ,а я там и зарегена не была. Честно сказать ,я считаю ,что соц.сети -для тупых ,а тупость мне претит. Кстати, и от Стихи.ру такой тупизной повеяло ,что тошнит .
Вобщем , зарегилась я кое-как тогда на Фейсбуке ,чтоб посмотреть Леонида Петрова. Увидела фото дедка в орденах ,флиртующего с дамами, прикололась по этому поводу ,но больше на Фейсбук зайти не смогла ,хоть шли предложения дружить, даже от Галины Дубины со Стихи.ру ,какого-то Ильдара Дубина.
Недавно приходит мне на почту лс от Леонида Петрова (он знает, что я летопись здесь веду и непротив обнародования) .Диво : Леонид Петров ( Василий) -отец Галочки с кпрф.орг., тот самый ветеран из Новороссийска, 80-летний, о котором Галочка все мозги оргиевцам проела! Ни фига себе! Он раскрылся потому ,что Галочка заболела ,похудела на 28 кг -причины этого непонятны ,болезни нет. Она уехала к какому -то знахарю в Ростовскую обл., думает ,что я навела на нее порчу. Не помогло ,и Галочка попросила своего отца, чтоб он уговорил меня взять от нее в подарок 1кг шерстяной пряжи и веще теплые б/у . Вещи мне нужны ,но не хочу от нее брать ,а от пряжи б не отказалась -коротать за вязание долгие зимние вечера.
Хотя пора осваивать и свой планшетный компьютер с сенсорным экраном , 2-х ядерным процессором. Читать только хуже с него для глаз чем с мобильника ,хоть и крупнее. Книги лучше читать , Библию пора досконально прочесть . Съэкономлю и куплю Ветхий и Новый Завет. Историю Государства Российского В.Соловьева прочесть досконально охота. В.Шабарина начала читать " Цивилизации Древней Руси" ,очень интересно . Но листы кто-то испоганил и не добьешься кто. Библиотека закрыта всегда ...

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Пт 15 Ноя 2013, 13:30

Штудировала рецензии и замечания на стихи.ру. И узнала , что Сергей Таганрогский с кпрф.орг -это автор стихи.ру ,поэт-писатель, Вячеслав Дорошин . Да, он писал, что живет в Москве, Ростове .Вячеслав Дорошин -он же Холодный Берег и т.д.,кстати, и Писающий Мальчик он. Дорошин -дружбан Аграфены Вас. (а кто ж она на орг.была? Наверно, "комсомолка62" ,я так поняла со стихирских замечаний) .Но самое интересное нашла : капзап с орг.-брат Дорошина , написано, что из Большого Лога под Ростовом-на-Дону ,отствной военный (индюков, гусей разводит ,порносайтами увлечен) . А Владимир Столяров (бард с Избы-читальни) ,муж "кикиморы" , Валентины Анашкиной со стихи.ру - бывший сослуживец капзапа .Правда это или нет -не знаю ,но из замечаний и рецек на стихи.ру взяла сведения. Так что "клозипам" Вячеслав Дорошин писал. Smile сейчас порчу ему наведу ! ( чтоб без порчи остался -пусть купит мне Ветхий и Новый Завет в Ростовском Кафедральном Соборе) .шутка, конечно.
Р.s.по поводу весенних "шуток" -для упоминаемого мной весной сельского храма НИЧЕГО ЖЕРТВОВАТЬ НЕ НАДО.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое политобразование   - Страница 15 Empty Re: Мое политобразование

Сообщение  Ирина Акаева Сб 16 Ноя 2013, 12:27

У нас в селе событие. Я не хожу почти никуда, на хуторе сижу. В селе и делать нечего, а муж туда ездит . Новость привез .люди говорят ,что губернатор к нам прилетит на открытие пожарной части и вышки цифрового ТВ (правда, 20 или больше каналов пустят лишь с 10 декабря ,но вышка готова ,90 м, за селом в степи ,я видела ее с трассы ,с бугра- показалось ,что она выше. Дома у нас "тарелки" нет, давно жду запуска вышки) . На вертолете должен губернатор прилететь ,на футбольном поле приземлится , убирают в селе ,вдоль трассы до райцентра даже траву косят .милицейские кордоны вроде будут. Не знаю ,когда губернатор точно прилетит ,мы не поедем на встречу. Народу уйма будет, все равно ничего не увидишь ,а самого Голубева я и в новостях видела.

Ирина Акаева
Доктор
Доктор

Сообщения : 4936

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения