ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

С чего начать?

+4
Admin
Розали
капзап
Иван БРАГИН
Участников: 8

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Иван БРАГИН Ср 01 Май 2013, 22:24

luna пишет:
И с Гегелем я согласна Smile И основы философии я как-то "не очень" знаете ли.
А вот с вопросом "С чего начать?" я предпочитаю вначале определить "начать" в глобальном объеме или в "мелкотравчатом" понимании. и как-то склоняюсь более к "мелкотравчатости" всячески объясняя, оправдывая и обеляя такую вот свою жизненную позицию.Мелкие проблемы я могу решить худо-бедно, а вот глобальность меня интересует только,как основа для предвидения своего поведения в будущем и планирование возможных решений малых, личных проблем.
Если вы обладаете властью, положением в обществе, то я понимаю ваш интерес.Еще более похвально, что вас интересует мнение простых обывателей.
Понятно.
Ну, прежде всего, сообщу, что никакой властью я не обладаю. А мнение "обывателей", конечно же, меня интересует.

Более того. Я наверняка знаю, что именно "обыватели" (в силу их необразованности, уж, простите) и стали главной причиной развала СССР. Вы, видимо, всё же, невнимательно прочли посты темы. А ведь здесь (в теме) чётко написано о том, кто (и как) разваливал ИСКУССТВЕННО СССР.

Напомню. "Распад Советского Союза был не только геополитической и социально-экономической катастрофой, но и государственным преступлением, которое совершил Ельцин со своими подельниками. С точки зрения законодательства, которое существовало еще тогда, и его, и подельников следовало арестовать и отдать под суд. То есть распад СССР — вещь абсолютно неправовая и незаконная".

Далее. В "Инструкциях..." оккупанта написано: «… Мы бросим всё, что имеем, - всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей… Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить... Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания… Литература, театры, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства...". Ну, и т.д.

Кто же позволил себя "одурачить" и "оболванить" и подменить истинные ценности на "фальшивые"?.

Конечно же, обыватель. В силу своей (обывателя) безграмотности и в силу того, что "основы философии... как-то "не очень".

Обратите внимание, сколько Вы (лично Вы, уж, простите) допускаете противоречивых (прямо скажем, неграмотных) суждений. Сначала Вы пишете: "с Гегелем я согласна". И тут же пытаетесь оправдать Ваше поведение (Ваш способ мышления) "решением малых, личных проблем" (читай: "обывательских проблем").

Вот отсюда всё и начинается.

А ведь истинные патриоты (грамотные люди, владеющие основами философских знаний) всегда руководствовались принципом: "Раньше думай о Родине, а потом - о себе". Обыватели (и Вы, лично Вы, в том числе, уж, простите) грубо нарушили этот объективный принцип. В силу своего примитивизма. В силу элементарного невежества.
Или, нет?
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Admin Ср 01 Май 2013, 23:52

luna пишет:
"...Так что существование русского языка (его можно называть как угодно: древнейший русский, палеорусский, общеславянский, индоевропейский) "
Это вообще бред. Никто счетоводу не напомнил, что между индоевропейским и русскими языками - дистанция огромного размера?
И никак нельзя называть "существование русского языка" такими многочисленными названиями, выдавая это за общий. И уж никак не лезет "общеславянский", поскольку славяне, как общая группа сформировались только к 6 в. н.э., а разделение славянских языков относится к 7 в. н.э.
Кстати, литовцы и славяне составляли единое языковое целое примерно до 1-го тысячелетия до н.э. два народа с одним арийским корнем ("...единственный пример первобытной общности двух арийских народов", по словам чешского археолога-славяноведа Л. Нидерле).
Так что ни о каком "русском языке" 25000 лет назад не может быть и речи.
Но, черт возьми, так хочется сказать, что счетовод прав и с гордостью осознавать древность русских. Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Чт 02 Май 2013, 19:58

Admin пишет:
luna пишет:
"...Так что существование русского языка (его можно называть как угодно: древнейший русский, палеорусский, общеславянский, индоевропейский) "
Это вообще бред. Никто счетоводу не напомнил, что между индоевропейским и русскими языками - дистанция огромного размера?
И никак нельзя называть "существование русского языка" такими многочисленными названиями, выдавая это за общий. И уж никак не лезет "общеславянский", поскольку славяне, как общая группа сформировались только к 6 в. н.э., а разделение славянских языков относится к 7 в. н.э.
Кстати, литовцы и славяне составляли единое языковое целое примерно до 1-го тысячелетия до н.э. два народа с одним арийским корнем ("...единственный пример первобытной общности двух арийских народов", по словам чешского археолога-славяноведа Л. Нидерле).
Так что ни о каком "русском языке" 25000 лет назад не может быть и речи.
Но, черт возьми, так хочется сказать, что счетовод прав и с гордостью осознавать древность русских. Very Happy Very Happy Very Happy

А вот что пишут в газете "Дуэль":

КАК СОЗДАВАЛАСЬ РУССКАЯ НАЦИЯ
http://www.duel.ru/200135/?35_5_2

и все ваши устаревшие доводы уже несостоятельны.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Чт 02 Май 2013, 20:12


А ведь истинные патриоты (грамотные люди, владеющие основами философских знаний) всегда руководствовались принципом: "Раньше думай о Родине, а потом - о себе". Обыватели (и Вы, лично Вы, в том числе, уж, простите) грубо нарушили этот объективный принцип. В силу своего примитивизма. В силу элементарного невежества.
Или, нет?
Ничего подобного.
Потому что обыватели никогда никому не мешают перехватывать власть.Обыватели аморфны.Если истинные патриоты решили опираться на обывателя, то это является их коренной ошибкой.
И согласна я с Гегелем Smile в том, что в свое время он все правильно описал, но в наше время 21-го века я ,даже будучи обывателем, не возлагаю никаких положительных надежд ни на государя, ни на христианство, ни на религию.
И я вас не понимаю: то ли вы желаете в будущем социализма, то ли капитализма, т.к. по Гегелю "...Гражданское общество (или буржуазное общество: в оригинале нем. buergerliche Gesellschaft) — это объединение индивидов «на основе их потребностей и через правовое устройство в качестве средства обеспечения безопасности лиц и собственности». Оно делится на три сословия: землевладельческое (дворяне — собственники майоратных владений и крестьянство), промышленное (фабриканты, торговцы, ремесленники) и всеобщее (чиновники)."

Так что разберитесь получше с Гегелем,а мы-малограмотные обыватели вас сначала послушаем-почитаем.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Admin Чт 02 Май 2013, 21:03

luna пишет:
А вот что пишут в газете "Дуэль":
КАК СОЗДАВАЛАСЬ РУССКАЯ НАЦИЯ
http://www.duel.ru/200135/?35_5_2
и все ваши устаревшие доводы уже несостоятельны.
Ну, это примерно, как "Глобус Украины". Very Happy С утверждением, что австралопитеки произошли от укров. Болезнь такая у "чистокровок". Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Иван БРАГИН Пт 03 Май 2013, 11:37

luna пишет: мы-малограмотные обыватели...
Это хорошо, что Вы себя оцениваете объективно.

Повторюсь, однако (лично для Вас):
Я наверняка знаю, что именно "обыватели" (в силу их необразованности) и стали главной причиной развала СССР. Вы, видимо, всё же, невнимательно прочли посты темы. А ведь здесь (в теме) чётко написано о том, кто (и как) разваливал ИСКУССТВЕННО СССР.

Добавлю. Оккупант сделал ставку именно на Вас, на "обывателей". На Вашу "малограмотность" (как Вы справедливо признали). И - на Ваши "обывательские" (иждивенческие) настроения. Ведь оболванить и одурачить "малограмотных обывателей" было легко. Причём, случилось это, спустя не менее, чем через 30 лет после смерти Сталина. То есть, выросло безграмотное поколение. А до этого (при Сталине) в СССР была самая передовая (в мире) наука и самое совершенное (в мире) среднее (бесплатное) образование.

Потому СССР и победил фашиста. И мир освободил от невежд и извергов. Ибо, в СССР (при Сталине) господствовал принцип: "Раньше думай о Родине, а потом - о себе".

Но вот, как видите, они (невежды и изверги) вновь расплодились. В виде "малограмотных обывателей". Которые ЯКОБЫ (по-Вашему) "аморфны".

С помощью "малограмотных обывателей" в СССР осуществлена (искусственно) реставрация капитализма, проиграна "холодная" война, идёт беспощадный геноцид над советскими народами. Преступление (распад СССР), кровь и страдания ни в чём неповинных советских граждан лежит на совести "малограмотных обывателей".

Так что, "разобраться с Гегелем" впору Вам. А не мне.

Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Сб 04 Май 2013, 13:06

Admin пишет:
luna пишет:
А вот что пишут в газете "Дуэль":
КАК СОЗДАВАЛАСЬ РУССКАЯ НАЦИЯ
http://www.duel.ru/200135/?35_5_2
и все ваши устаревшие доводы уже несостоятельны.
Ну, это примерно, как "Глобус Украины". Very Happy С утверждением, что австралопитеки произошли от укров. Болезнь такая у "чистокровок". Very Happy

Ну, ладно. Я понимаю, что большинство наших мужчин - консерваторы в наихудшем понимании.
Но вы даже не поинтересовались автором этой статьи.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Admin Сб 04 Май 2013, 15:17

luna пишет:Но вы даже не поинтересовались автором этой статьи.
Зачем? Основывать свои версии на том, что иранские слова вытеснили многие славянские слова - ума много не надо. Для начала надо вспомнить, что Иран - это только обозначение места (Персия). А вот что такое "иранские слова"?
"Телега " - монгольское слово, так чего тогда будем обосновывать на основании этого?
"Хоругвь" - тоже монгольское. Да навалом в русском языке иноязычных слов и выражений, которые вытеснили славянские слова.
И что будем считать "славянскими"? Есть древнеславянский язык, есть старославянский ... А древнеарийский - праязык славян.
"... на территорию нынешней Украины ..."
" ... Следом за киммерийцами на территорию нынешней Украины ..."

"...покорили большую часть государств иранских племен на территории Украины и Крыма..."
Ну, точно - "глобус Украины".
"Кстати, слова «боярин» и «богатырь» - иранские."
Вообще-то: "батыр" и "богатур" не иранские.
В текстах мирных договоров с Византией отдельно упоминается «русь», отдельно славяне, отдельно варяги.
А вот арабы, давшие ислам булгарам, писали про булгар - "славяне", а отдельно "русы". И писали, что именно к царю славян ехало посольство, чтобы дать булгарам ислам. И что?
на традиционные, хранимые иранскими племенами, истинно-арийские духовные ценности и связанное с ними здоровое, основанное на реальном мироощущении, самосознание.
Ну, это вообще в мухинском духе., видимо, он окончательно уверился в своей "истинной арийности".
Ну и в какой же газете печатать такие статьи, как не в "Дуэли".
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Сб 04 Май 2013, 16:52

Я не про это.дело все в том, что сейчас вбрасывается информация именно советских ученых, которая по тем или иным причинам освещалась, но не совсем, немного не так, утаивалась, была разрозненна, т.е. не было единой системы.
Почему сейчас все говорят, что "именно Россия должна сделать некоторый рывок"? - по простой причине: Российские современный ученые должны (и не сомневаюсь ) сделают обобщение трудов советских ученых.
Поэтому я - только любопытствую, но ничего не оспариваю и не впитываю, а жду(если доживу).Интересно все-таки.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Admin Сб 04 Май 2013, 19:08

luna пишет:Почему сейчас все говорят, что "именно Россия должна сделать некоторый рывок"?
В свете полученного приказа на "подъем патриотизма". Словом : "Москва - третий Рим".
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Сб 04 Май 2013, 19:28

Admin пишет:
luna пишет:Почему сейчас все говорят, что "именно Россия должна сделать некоторый рывок"?
В свете полученного приказа на "подъем патриотизма". Словом : "Москва - третий Рим".

И это присутствует, не отрицаю.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Иван БРАГИН Вт 07 Май 2013, 19:45

"По НТВ закончили показывать 6-серийный документальный фильм «Сталин с нами!». Показывали его ночью. Неспроста. Видимо, чтобы как можно меньше людей посмотрели. Это верно. Не каждый готов к такому зрелищу.

Мне интересно: видели его наши правители и олигархи или нет? Знаете, почему? Потому что на фоне Сталина они сегодня смотрятся бледновато и, я бы даже сказал, безнравственно.

Например, из фильма мы узнаем, что Сталин был прекрасным организатором. Он много читал! Писал статьи. Каждую статью тщательно обдумывал. Его борьба с троцкистами была небеспричинной — надо было спасать Страну Советов от порабощения международным якобы Интернационалом. Троцкий был сыном банковского менеджера, работавшего в одной из крупнейших ротшильдовских корпораций. Он никогда не был революционером. Прибыл в Россию, когда все свершилось, этаким надсмотрщиком-вертухаем от американских спонсоров. В его обязанности, в первую очередь, входило направлять большевиков на «правильные» расходы. Помимо этого разворовывать наследие царской России вместе с царским золотом и превратить славян в некую единую рабскую общину-коммуну. По его проекту даже начали строить дома, в которых рабочие и крестьяне должны были жить одной общей коммунистической семьей, а случайно народившихся детей должны были передавать в интернаты и детские дома. То есть планировалось лишить славян самого дорогого, что у них есть, — их Рода..." (Михаил Задорнов).
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Ср 08 Май 2013, 20:16


Мне интересно: видели его наши правители и олигархи или нет? Знаете, почему? Потому что на фоне Сталина они сегодня смотрятся бледновато и, я бы даже сказал, безнравственно.
Однозначно - нет, не видели и не будут смотреть.

Исповедь гувернантки семьи олигархов

Француженка рассказала о буднях наших богачей

Белужья икра - 40 тыс. руб. за ложку - на завтрак, частный самолёт и уроки гольфа на яхте... Мари Фрейссак два года прожила в семье российских олигархов в качестве гувернантки. А вернувшись на родину, написала об этом книгу.

Мари не даёт интервью российским СМИ, не разрешает себя фотографировать и не хочет, чтобы её книгу переводили на русский язык. Причина - возможная реакция семьи, в которой она работала. Но корреспонденту «АиФ» удалось встретиться с писательницей на выставке в Бордо и вместе пролистать страницы книги.

До кончиков ногтей

«Ты работаешь три дня в неделю с одним ребёнком - мальчиком, потом три дня отдыха. Тебя сменяет гувернантка-англичанка. Следующие три дня проводишь с другим ребёнком - девочкой, после - опять отдых. Семья снимает тебе квартиру и оплачивает все твои расходы, когда ты с ними путешествуешь. Зарплата - 5 тыс. евро (200 тыс. руб. - Ред.)»

Такое описание работы Мари получила, откликнувшись на объявление, размещённое на сайте французской службы занятости. Француженка, которая всегда интересовалась Россией и мечтала туда по¬ехать, ухватилась за эту возможность. Первая встреча с потенциальными работодателями - в шикарном пятизвёздочном отеле в Германии.

Соколовы (фамилия изменена) - семья олигархов в типичном представлении. Ему хорошо за 50, тучный, лысый. Ей около 30, высокая стройная блондинка. Дочке Лизе - 7, сыну Алёше - 4. «Прежде чем пожать руку, Соколов тщательно сканирует меня с головы до пят, - рассказывает Мари. - Особое внимание - на ногти (их ухоженность - одно из требований!). После того как мы обсудили все условия, он, даже не поинтересовавшись расходами на проезд, протягивает купюру в 500 евро...» К работе у Соколовых Мари приступила в их шикарной квартире в Париже. Они только что купили её, устав каждый раз ¬(т. е. примерно дважды в год), приезжая во французскую столицу, останавливаться в отеле. Кровати с балдахинами, мраморные колонны, кресла XVIII века...

«Освятить жилище привезли священника из России. После брызг святой воды на старинные ковры льётся шампанское Дом Периньон стоимостью больше 100 евро за бутылку».

Быть как Путин

Cоколовы набожны. Священник некоторое время спустя развесил иконы даже в туалетах их частного самолёта. Настя, супруга олигарха, особое внимание просила уделить кабине пилотов. На этом самолёте Мари и семья направились в Монако...

«На борт яхты длиной более 60 м поднимается мужчина с внешностью Джорджа Клуни. «Это лучший в мире тренер по гольфу, - доверяется мне Лиза. - Он давал уроки Майклу Джордану и Сильвестру Сталлоне». Длительность урока - 20 минут. Стоимость - 5 (!) тыс. евро... После тренировки на палубе команда яхты собирает мячики в море...»

И вот Москва. Соколовы живут, разумеется, на Рублёвке. «Мне делается дурно от того, что нужно отдать 5 тыс. руб. за две несчастные рыбины, - жалуется новый итальянский повар семейства, как если бы эти деньги вычитали у него из зарплаты. - А 700 руб. за несколько круассанов?! Это немыслимо!»

Любимая игра семилетней Лизы - «Монополия». Как и папе, ей нравится покупать дорогие дома и самолёты. «Чтобы поближе познакомиться, я спросила у девочки: «Кто твой кумир?» Ожидала чего угодно: модная молодая звезда, актриса, певица, - но я недооценивала её амбиции. «Владимир Путин, - ответила Лиза. - Я хочу быть как он, когда вырасту...»

Впрочем, по признанию Мари, Соколовы не сильно интересовались политикой. Я спросила писательницу, а думают ли такие люди о чём-то, кроме денег и собственных удовольствий?

«Мы не вступали в откровенные разговоры, - говорит Мари, - но они точно думают о будущем своих детей. Им открыты все двери, лучшие школы и лучшие учителя». Но и в этой любви и заботе о детях у
российских олигархов всё, как всегда, сверх. На восьмилетие дочки они выписали повара, владеющего рестораном с мишленовскими звёздами, пригласили российскую поп-звезду, а самой имениннице презентовали более десятка платьев и сумочек известных брендов, три шубы, украшения, компьютер, телефон, телескоп и кучу других дорогих игрушек, на которые девочка даже не обратила внимания...

luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Admin Ср 08 Май 2013, 21:07

luna пишет:Однозначно - нет, не видели и не будут смотреть.
А зачем им смотреть? Они и так знают. По их заказу делалось.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Ср 08 Май 2013, 21:24

Admin пишет:
luna пишет:Однозначно - нет, не видели и не будут смотреть.
А зачем им смотреть? Они и так знают. По их заказу делалось.

Конечно! Только я никак не соберусь внимательно прочитать тему о "борьбе ротшильдов и рокфеллеров", и с какой стороны там Сталин? - это ныне "новейшее" понимание истории 20-го века, так сказать "ноу-хау". Smile
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Сб 11 Май 2013, 11:36

Исходить нужно из того, что ВЕЛИКАЯ РОССИЯ (в границах СССР) оказалась оккупированной агрессором (колонизатором).

luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Иван БРАГИН Сб 11 Май 2013, 14:46

[quote="luna"]
Исходить нужно из того, что ВЕЛИКАЯ РОССИЯ (в границах СССР) оказалась оккупированной агрессором (колонизатором)...".
Да. Именно так. "Исходить нужно из того, что ВЕЛИКАЯ РОССИЯ (в границах СССР) оказалась оккупированной агрессором (колонизатором)...".

Даже Кургинян, как видим, этого отрицать не может. Хотя, он (Кургинян) ничего толком не предлагает. "Всякое выступление без конкретного предложения есть пустая болтовня, политическая трескотня".

В моей же теме (читайте внимательно!!!) есть чёткие ПРЕДЛОЖЕНИЯ: "С чего начать?".

Начинать нужно с изгнания оккупанта на основе ПРАВДЫ.

Это здесь: http://maxpark.com/user/1906311117/content/521940
Здесь: http://maxpark.com/user/1906311117/content/548398
И здесь: http://maxpark.com/community/politic/content/1270180

Добавлю. "Наглость с какой предатели Родины хвастаются подвигом преданного народа, ошеломляет. Неужели народ ослеп, неужели народ оглох? Приходится признать обе эти болезни. Народ последовательно ослепляли и оглушали всеми доступными средствами: от проповедей патриарха до стриптиза нашей шоумашины. И роль РПЦ в оболванивании обывателей точно такая же как у балаганных артистов и откровенных бл..й. Их задача довести обывателя до состояния тупого животного...
Наследники Гитлера, воюющие с остатками социализма в сознании обывателей, придумывают приемы нового оболванивания...
Пусть пепел преданных и обманутых стучит в Ваше сердце...
". (Дмитрий Трофимов 08.05.2013)
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Сб 11 Май 2013, 16:55



Это здесь: http://maxpark.com/user/1906311117/content/521940

Вы разве не читали комментариев? - русскоязычные противятся идеям данной статьи.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Иван БРАГИН Сб 11 Май 2013, 17:53

luna пишет:


Это здесь: http://maxpark.com/user/1906311117/content/521940

Вы разве не читали комментариев? - русскоязычные противятся идеям данной статьи.
Какие комментарии? О чём это Вы? Кого Вы имеете в виду? И сколько же их, так называемых "русскоязычных"? Ведь вас - единицы.

А вот, например, это (из тех же "комментариев", комментарий 26 августа 2010, 14:26): "Да, все это правда. Союз распался не сам по себе, как это навязывают нам продажные СМИ. Растление системы и т.н. "лидеров" всевозможных мастей - шло целенаправленно и постоянно..." (Евгений Гигаури)?.. И т.д.

Так что, не вводите людей в заблуждение, госпожа "неграмотный, аморфный обыватель" (простите, но Вы сами давеча так себя назвали - см. Ваше сообщение от 2 мая 2013 г.).
Нет Вам оправдания.
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Вс 12 Май 2013, 08:07


Нет Вам оправдания.

Very Happy D В чем "нет оправдания"? - В том, что СССР распался? или в том, что капитализм утвердился на всем земном шаре? а может нет "оправдания", что алчность людей основана на древнем инстинкте людей: выжить любыми способами?и слабый примат выжил только благодаря своей агрессивности ?

Древние инстинкты людей никуда не исчезли,они только поменяли немного форму .
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Вс 12 Май 2013, 08:20


Какие комментарии? О чём это Вы? Кого Вы имеете в виду? И сколько же их, так называемых "русскоязычных"? Ведь вас - единицы.


А вот здесь вы ошибаетесь.Особенно на ресурсе "макспарка"(раньше назывался "гайдпарком") количество противников социализма зашкаливает.
Я знаю, т.к. там некоторое время "тусовалась", а потом ушла, т.к. поняла: у так называемой "русской интеллигенции" есть идея - дискредитировать идеи социализма.Это очевидно.
На макспарке такие статьи,как "Вставай страна огромная" ,помещать бессмысленно,и я даже не могу сказать, на каком ресурсе вы найдете понимающую аудиторию.Ведь сейчас практически ничего не пишут ни о крестьянах, ни о рабочих - этой прослойки общества просто не стало в СМИ.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Вс 12 Май 2013, 08:29


Здесь: http://maxpark.com/user/1906311117/content/548398


Вывод статьи:

НЕОБХОДИМО:
1. Восстановить "железный занавес".
2. Отвергнуть невежественную химеру о ГЛОБАЛИЗАЦИИ (это невозможно объективно).
3. Людей, несущих ЗЛО, вышвыривать за забор (за "железный занавес") или принудительно заставлять трудиться на благо ЛЮДЕЙ (например, валить лес).
4. Границу - на замок.
5. Возобновить "военный (ядерный) паритет" (читайте в википедии).
6. Не позволять ЗЛУ преобладать над ДОБРОМ. "Всякое дерево, не приносящее плода ДОБРОГО, срубают и бросают в огонь" (И.Христос).
Только так можно создать сообщество людей ДОБРЫХ (и то - ЛИШЬ на одной половине Земного шара). По-иному ничего не выйдет.
ОБЪЕКТИВНЫЕ законы развития общества действуют независимо от нашего сознания!


Что бы не писать резко ,повторю слова комментатора: Железный занавес?Так поставьте его для самого себя.

И это очень правильный ответ, т.к. в "счастье" насильно не приволокешь.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Вс 12 Май 2013, 08:34


И здесь: http://maxpark.com/community/politic/content/1270180


А здесь ничего не написано, т.к. это реклама.Если честно признаться, то такие специальные книги молодежь с огромной неохотой будет читать и только в том случае, если их насильно заставят.Такие книги читают в добровольном порядке только специалисты.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Иван БРАГИН Вс 12 Май 2013, 08:41

luna пишет:


А вот здесь вы ошибаетесь.Особенно на ресурсе "макспарка"(раньше назывался "гайдпарком") количество противников социализма зашкаливает.
Я знаю, т.к. там некоторое время "тусовалась", а потом ушла, т.к. поняла: у так называемой "русской интеллигенции" есть идея - дискредитировать идеи социализма.Это очевидно.
На макспарке такие статьи,как "Вставай страна огромная" ,помещать бессмысленно,и я даже не могу сказать, на каком ресурсе вы найдете понимающую аудиторию.Ведь сейчас практически ничего не пишут ни о крестьянах, ни о рабочих - этой прослойки общества просто не стало в СМИ.
Вот видите?
Вы сами себе противоречите. И, выходит, сами выступаете против социализма.
Ещё раз акцентирую внимание на том, что главная задача: изгнать оккупанта (и его пособников) с земли РУССКОЙ (в границах СССР). Именно с этого следует начать. Так называется моя тема: "С чего начать?" Прочтите же ВНИМАТЕЛЬНО!

Да. Все СМИ (в том числе и Интернет: "Гайдпарк", "Макспарк", "ПРОЗА.ру", СТИХИ.ру" и т.д.) захвачены (и оплачиваются) оккупантом. Прочтите же (прослушайте), наконец, выступления депутата Фёдорова, историка Фурсова и т.д.

Но, как видим, Вы (лично Вы, и такие, как Вы) этому способствуете. То ли - в силу неграмотности, то ли - злонамеренно (являясь фактически пособником оккупанта). Ведь Вы же (лично Вы) отвергаете принцип: "Раньше думай о Родине, а потом - о себе"? А где же Ваш патриотизм?
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 5 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Вс 12 Май 2013, 08:49


Вот видите?
Вы сами себе противоречите. И, выходит, сами выступаете против социализма.
Ещё раз акцентирую внимание на том, что главная задача: изгнать оккупанта (и его пособников) с земли РУССКОЙ (в границах СССР). Именно с этого следует начать. Так называется моя тема: "С чего начать?" Прочтите же ВНИМАТЕЛЬНО!


Вы вначале назовите этого самого "оккупанта".Как его распознать? Как распознать конкретно "его" и "его пособников"?
Какими силами вы собираетесь изгонять? Только конкретно,плз.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения