ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

С чего начать?

+4
Admin
Розали
капзап
Иван БРАГИН
Участников: 8

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Admin Вт 30 Апр 2013, 21:31

luna пишет: а семью хочет иметь все-таки более мужчина,чем женщина.
Ошибаетесь. Семью придумали женщины. Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Ср 01 Май 2013, 09:14

Admin пишет:
luna пишет: а семью хочет иметь все-таки более мужчина,чем женщина.
Ошибаетесь. Семью придумали женщины. Very Happy Very Happy Very Happy

Более - "да",нежели - "нет", хотя интересно получается.
Когда приматы-самцы-каннибалы охотились на себе подобных для утоления голода , то бишь для прекращения утробного урчания желудка, то легче всего было охотиться на детенышей и самок, тем более гастрономическая ценность их была более качественнее-вкуснее.
Момент первый: самки приматов заботятся и воспитывают детенышей до сих пор, поэтому большее количество педагогов-женщин - это естественное явление, не противоречащее природе.

далее. Насытившись и отоспавшись, самцы-приматы чем-то должны были занять свое время.если поглядеть на нынешних приматов, то они играют, бегают, то бишь занимаются физкультурой Very Happy

Но в некоторый момент, оставшаяся в живых самка и желающая жить, стала подлизываться к самому здоровому самцу: блошек поискала в его шерсти, причесала, погладила и соблазнила.Видать тут-то в начинающим развиваться мозге будущего венца природы что-то подломилось, и его посетило ноу-хауVery Happy
Самку не сожрали до поры-до времени, а в стаде появился "обоз" в виде любимых "жен" и детей.
Так что в Библии что-то есть от реальности, что Ева срубала яблоко с дерева Знаний.И просветила Адама, что кроме жратвы есть еще и секс.А потом создалось понятие семьи и любви, как следствие ноу-хау-секса Very Happy
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Ср 01 Май 2013, 09:27

Admin пишет:
luna пишет: а семью хочет иметь все-таки более мужчина,чем женщина.
Ошибаетесь. Семью придумали женщины. Very Happy Very Happy Very Happy

так что семью все же придумали не женщины, а это был результат коллективного консенсуса.
Но я написала именно о желании иметь семью.Так вот желание мужчин иметь семью развито поболее, чем у женщин, т.к. у них здесь проглядывается явная меркантильность - использовать женщину для удовлетворения своих прихотей.Именно поэтому веками селекционируется женщина с подавленными свойствами:как агрессия,смелость,рациональный ум,гордость,самостоятельность и т.д.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Admin Ср 01 Май 2013, 09:45

luna пишет:желание мужчин иметь семью развито поболее, чем у женщин, т.к. у них здесь проглядывается явная меркантильность - использовать женщину для удовлетворения своих прихотей.
Нафига троглодиту были такие сложности? Он и так имел любую, если надо было (кроме той, что у вожака была).
Это троглодиткам надоело, что их любой за бесплатно имеет, да еще могут и не поделиться косточкой мамонта, или дадут самую паршивую. Вот они вступили в сговор и захомутали троглодитов. "Жратву приносишь только мне и никому более - я твоя всегда без отказа и готовлю только тебе, а не другим. Но можешь и не иметь, только жратву - в дом. А для потехи вас, уродов, и так много."
И вот так появилась первая "заначка" у троглодита: надо же было что-то давать изредка другой троглодитке, когда своя до печенок доставала нытьем и запросами и хотелось хоть на часок "отвлечься и отдохнуть". Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Ср 01 Май 2013, 10:40

Admin пишет:
luna пишет:желание мужчин иметь семью развито поболее, чем у женщин, т.к. у них здесь проглядывается явная меркантильность - использовать женщину для удовлетворения своих прихотей.
Нафига троглодиту были такие сложности? Он и так имел любую, если надо было (кроме той, что у вожака была).
Это троглодиткам надоело, что их любой за бесплатно имеет, да еще могут и не поделиться косточкой мамонта, или дадут самую паршивую. Вот они вступили в сговор и захомутали троглодитов. "Жратву приносишь только мне и никому более - я твоя всегда без отказа и готовлю только тебе, а не другим. Но можешь и не иметь, только жратву - в дом. А для потехи вас, уродов, и так много."
И вот так появилась первая "заначка" у троглодита: надо же было что-то давать изредка другой троглодитке, когда своя до печенок доставала нытьем и запросами и хотелось хоть на часок "отвлечься и отдохнуть". Very Happy Very Happy Very Happy

Это современная трактовка.
А тогда были гаремы с любимыми и нелюбимыми(молоденькими и старыми).
Вожак имел бОльший гарем, подчиненные имели меньший.
Жены,которые были скандальными и строптивыми ,уничтожались. Оставались в живых послушные и безвольные, но плодовитые - результат селекции.( У каннибалов были даже загоны для молодняка на съедение).Вообще-то время каннибализма - это скрытая тема,которой не будоражат мозг современных людей, и это,наверное, правильно.
Когда-то люди научились выращивать столько пищи, что пришло время законом запрещать каннибальство.И христианство - миф "божественности" человека потому и имеет такую продолжительность, что заставил забыть и поверить человека в свою исключительность, особенность.Лишена особенности только женщина до сих пор, на личности которой мужчины "вымещают" свое древнее"хищничество".
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Ср 01 Май 2013, 10:43

Насчет молодняка. Уверена, что животноводство и птицеводство осуществили женщины, заменяя для съедения своих детей на козочек и курочек.инстинкт материнства работал - защищать свое дите любыми средствами.
да, и сейчас матери не дают бить и ругать своих детей - традишин Very Happy
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Ср 01 Май 2013, 10:47

А для потехи вас, уродов, и так много.

Секс,как "потеха" для женщин стал совершенно недавно.Вы же, админ, начитанный человек!
даже моя мама(!) считала секс чем-то ,мягко говоря, неприятным занятием.Именно поэтому грязная ругань связана с половыми органами и сексом в первую очередь.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Admin Ср 01 Май 2013, 11:37

luna пишет: Секс,как "потеха" для женщин стал совершенно недавно.
Вообще-то со времен первых государств уже известен был. Very Happy Very Happy Very Happy
Если Древний Египет и Древняя Греция были "совсем недавно", то ваша правда. Very Happy

Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Ср 01 Май 2013, 11:46

Admin пишет:
luna пишет: Секс,как "потеха" для женщин стал совершенно недавно.
Вообще-то со времен первых государств уже известен был. Very Happy Very Happy Very Happy
Если Древний Египет и Древняя Греция были "совсем недавно", то ваша правда. Very Happy


А они и были совсем недавно!К тому же переписанные и перестроенные на современный лад,когда жизнь женщин стала свободнее(признали их в правах руководительниц государств), и женщины "света" уже заимели возможности копировать поведение мужчин: в первую очередь - БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ и заполнять безделье экзотикой.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Admin Ср 01 Май 2013, 11:52

luna пишет:
Admin пишет:
Вообще-то со времен первых государств уже известен был. Very Happy Very Happy Very Happy
Если Древний Египет и Древняя Греция были "совсем недавно", то ваша правда. Very Happy
А они и были совсем недавно!
Буквально вчера. Сам видел. Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Ср 01 Май 2013, 13:26

Admin пишет:
luna пишет:
Admin пишет:
Вообще-то со времен первых государств уже известен был. Very Happy Very Happy Very Happy
Если Древний Египет и Древняя Греция были "совсем недавно", то ваша правда. Very Happy
А они и были совсем недавно!
Буквально вчера. Сам видел. Very Happy

Не только вы видели. Smile
К современному времени относится весь период "христианского проекта", а это как минимум более 2 тыс. лет,но для эволюции человеческого сознания - это небольшой период.И за этот период такого наворочали!
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Admin Ср 01 Май 2013, 14:35

luna пишет:
К современному времени относится весь период "христианского проекта", а это как минимум более 2 тыс. лет,
Ну, тогда Египет очень давно и не современное. Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Ср 01 Май 2013, 15:33

Admin пишет:
luna пишет:
К современному времени относится весь период "христианского проекта", а это как минимум более 2 тыс. лет,
Ну, тогда Египет очень давно и не современное. Very Happy

Египет не "давно", и не потому, что сейчас доказывают и показывают о подделках египетских.
Я люблю перечитывать старые советские журналы.И как-то читаю знакомую статью в "Вокруг света"№8 1989г ; обратила внимание на ранее незамечаемый факт.(теперь нашла в инете эту статьюhttp://www.vokrugsveta.ru/vs/article/4193/), цитата:
Чем больше мы занимались ганозисом, тем дальше в глубь тысячелетий уводили его следы. Если окинуть мысленным взглядом цивилизации прошлого, то вот какая любопытная закономерность прослеживается: чем древнее и мощнее цивилизация, тем сохраннее предметы материальной культуры, дошедшие до нас. Но чем ближе к нашей эре, тем меньше каменных скульптур или архитектурных комплексов сохранилось в первозданном виде. С первых же веков нашей эры практически все скульптуры и архитектурные памятники, выполненные из различных пород камня, включая такие крепкие, как базальт или гранит, выглядят более разрушенными, чем скульптуры или памятники из тех же пород, но насчитывающие две-четыре тысячи лет до нашей эры.

т.е. нынешние пирамиды Египта - новострой на остатках.
и еще я теперь думаю, что проф.Чудинов прав, что была очень продвинутая "цивилизация каменного века", которую христианство закопало начисто(скорее всего после некой катаклизмы на нашей планете).
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Ср 01 Май 2013, 15:41

Very Happy Very Happy Посмотрела на тему и очередной раз развеселило, что на форумах в процессе дискуссии почему-то все уходит куда-то в строну.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Admin Ср 01 Май 2013, 16:48

luna пишет:я теперь думаю, что проф.Чудинов прав, что была очень продвинутая "цивилизация каменного века", которую христианство закопало начисто(скорее всего после некой катаклизмы на нашей планете).
Читал Чудинова, "с чувством глубокого удовлетворения" узнал, что русскому языку 25000 лет. Испытал чувство гордости за свой народ, которого тогда еще и не было... А язык был ... Феноменально.
Узнал, что царапины на булыжнике, при наличии огромного желания и фантазии, можно читать, потому что это - руны ... Порадовался за предков, которые так хорошо замаскировали свои послания потомкам...
В связи с этим убедился в правоте мудрых предков, которые говорили, что счетовод не должен пасти коров, а должен заниматься своим прямым делом - считать трудодни.
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Admin Ср 01 Май 2013, 16:49

luna пишет: Very Happy Very Happy Посмотрела на тему и очередной раз развеселило, что на форумах в процессе дискуссии почему-то все уходит куда-то в строну.
Не обобщайте. Это только здесь, потому что Админ ленивый. пофигист
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Ср 01 Май 2013, 17:26

Вы не прочитали статью, в которой тоже очень интересная циферка есть.
Однажды сотрудник Сибирского отделения АН СССР доктор исторических наук В. Е. Ларичев пригласил меня взглянуть на ритуальные предметы из камня и кости, обнаруженные им при раскопках Малой Сыи в Минусинской котловине. Ученого заинтересовал неестественный цвет и блеск кости и камня. Рассматривая находки, мы ясно увидели энкаустические покраски на камнях, стрелах и костях. Стоянка датировалась приблизительно 32-м тысячелетием до нашей эры.

Насколько я понимаю , 32-м тысячелетием означает 32 000.Так почему вас удивляет, что русскому языку 25 000 лет?
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Ср 01 Май 2013, 17:31

Admin пишет:
luna пишет: Very Happy Very Happy Посмотрела на тему и очередной раз развеселило, что на форумах в процессе дискуссии почему-то все уходит куда-то в строну.
Не обобщайте. Это только здесь, потому что Админ ленивый. пофигист

В этом всё обаяние Админа : не наступать на горло поющего Very Happy
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Иван БРАГИН Ср 01 Май 2013, 19:31

luna пишет:

В этом всё обаяние Админа : не наступать на горло поющего Very Happy
Вы неправы.
"Не наступать на горло собственной песни" и быть "ленивым" - совсем не одно и то же.

Предлагаю вернуться в тему. Прочтите первый пост. И вперёд.

P.S. А насчёт того, что "все бабы дуры" - мы ведь уже давно обсудили.
Тут никаких оправданий быть не может. Так уж устроен мир!
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Ср 01 Май 2013, 19:45

Иван БРАГИН пишет:
luna пишет:

В этом всё обаяние Админа : не наступать на горло поющего Very Happy
Вы неправы.
"Не наступать на горло собственной песни" и быть "ленивым" - совсем не одно и то же.

Предлагаю вернуться в тему. Прочтите первый пост. И вперёд.

P.S. А насчёт того, что "все бабы дуры" - мы ведь уже давно обсудили.
Тут никаких оправданий быть не может. Так уж устроен мир!

Извиняюсь, но я конкретно не представляю нынешней России, вернее русских современных людей.По тому, что и как пишут люди на русском языке в интернете, у меня складывается мнение, что российское общество очень разрозненно и ненависть друг к другу зашкаливает.
Правда прошлым летом сын ездил в Ленинград, встречался с другом детства. Я его спросила,какой сейчас его друг? На что сын ответил:"Он, мама, очень добрый". Соседская девочка вышла замуж и сейчас живет в Ленинграде.Спрашиваю ее сестру"как там живут люди?" Ответ -"они добрее и приветливее нас".

Следовательно, в СМИ концентрируется негатив и выводы должны быть очень осторожны.
И еще я думаю, что в СМИ вытравливают всех разумных людей методично, потому что даже интернетовские дневники простых людей наполнены хорошей информацией, умными советами и просто добрым отношением к людям.

luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Ср 01 Май 2013, 19:50


В этом всё обаяние Админа : не наступать на горло поющего Very Happy
Вы неправы.
"Не наступать на горло собственной песни" и быть "ленивым" - совсем не одно и то же.
[/quote]
Конечно совсем не то Very Happy т.к. я имела ввиду , что Админ не наступает на горло ни мне , ни вам, а его личное горло,увы, ленИво Very Happy
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Admin Ср 01 Май 2013, 20:15

luna пишет:Насколько я понимаю , 32-м тысячелетием означает 32 000.Так почему вас удивляет, что русскому языку 25 000 лет?
А я удивился? С бурным ростом "альтернативщиков" уже ничему не удивляешься. Very Happy
Хай буде. Русских не было, а русский язык был. Логично. Very Happy
Счетовод лучше знает. Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Сообщения : 2883

https://letopisec.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Иван БРАГИН Ср 01 Май 2013, 20:38

luna пишет:

Извиняюсь, но я конкретно не представляю нынешней России, вернее русских современных людей.По тому, что и как пишут люди на русском языке в интернете, у меня складывается мнение, что российское общество очень разрозненно и ненависть друг к другу зашкаливает.
Следовательно, в СМИ концентрируется негатив и выводы должны быть очень осторожны.
И еще я думаю, что в СМИ вытравливают всех разумных людей методично, потому что даже интернетовские дневники простых людей наполнены хорошей информацией, умными советами и просто добрым отношением к людям.

Не совсем так.
Прежде всего. Вы, видимо, "вещаете" откуда-то из-за границы (не из России).
Откуда? Если - не секрет.

Второе. У Вас, видимо, нелады с основами философских знаний. (Извините, это - моё ЛИЧНОЕ впечатление о Вас, мне так показалось).

Дело в том, что в мире ДЕЙСТВУЮТ объективные законы развития общества и природы. ОБЪЕКТИВНЫЕ - значит: независимые от сознания человека. Хотите Вы этого, или нет - они ДЕЙСТВУЮТ.

Основным законом развития природы и общества является Закон единства и борьбы противоположностей. Этот ЗАКОН впервые был открыт (не придуман, открыт) и сформулирован философом Гегелем.

Так вот. Согласно этому ОБЪЕКТИВНОМУ (подчеркнём: объективному) закону, все предметы и явления представляют собой неразрывное единство противоположностей. Противоречивость предметов и явлений окружающей действительности носит всеобщий, универсальный характер. «Одна сторона противоречия… немыслима без другой» (Ф.Энгельс). Стороны не просто сосуществуют, а находятся в состоянии постоянного противоречия, борьбы между собой. Борьба противоположностей составляет внутреннее свойство, содержание, источник развития действительности... Ну, и т.д.

И когда Вы пишете: "они добрее и приветливее нас", это - не совсем так.
Безусловно. Друзья Вашего сына - люди "добрые". Кто же спорит? Но - это лишь его друзья. Полно людей (тут же, рядом), которые сеют зло. Так устроен мир.

Что делать?

Вот об этом речь. Вы ведь правильно пишете: "... в СМИ концентрируется негатив...". ВЕРНО. А кто это делает? Ответ на этот вопрос дан в теме. Но Вы (лично Вы) это, почему-то, игнорируете. Почему?

А я спрашиваю: "С чего начать?..". Ибо, ответы на вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?" - уже давно всем понятны. Прочтите же тему. Возразите (если сумеете, простите).
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Ср 01 Май 2013, 20:55

Admin пишет:
luna пишет:Насколько я понимаю , 32-м тысячелетием означает 32 000.Так почему вас удивляет, что русскому языку 25 000 лет?
А я удивился? С бурным ростом "альтернативщиков" уже ничему не удивляешься. Very Happy
Хай буде. Русских не было, а русский язык был. Логично. Very Happy
Счетовод лучше знает. Very Happy Very Happy Very Happy

Это для простоты, т.к он сам говорит:"... эта письменность (я для себя ее назвал протокириллицей, а потом узнал, что она называлась "руны Рода"

"...Так что существование русского языка (его можно называть как угодно: древнейший русский, палеорусский, общеславянский, индоевропейский) "
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 4 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Ср 01 Май 2013, 21:08

Не секрет. Я живу в Литве.(под моей аватаркой написано)
И с Гегелем я согласна Smile И основы философии я как-то "не очень" знаете ли.
А вот с вопросом "С чего начать?" я предпочитаю вначале определить "начать" в глобальном объеме или в "мелкотравчатом" понимании. и как-то склоняюсь более к "мелкотравчатости" всячески объясняя, оправдывая и обеляя такую вот свою жизненную позицию.Мелкие проблемы я могу решить худо-бедно, а вот глобальность меня интересует только,как основа для предвидения своего поведения в будущем и планирование возможных решений малых, личных проблем.
Если вы обладаете властью, положением в обществе, то я понимаю ваш интерес.Еще более похвально, что вас интересует мнение простых обывателей.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения