ЛЕТОПИСЕЦ


Join the forum, it's quick and easy

ЛЕТОПИСЕЦ
ЛЕТОПИСЕЦ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

С чего начать?

+4
Admin
Розали
капзап
Иван БРАГИН
Участников: 8

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Розали Чт 16 Май 2013, 20:42

luna пишет:Ответьте же наконец на вопрос:


на какие силы вы собираетесь опираться в своей борьбе против капитализма?


А не на какие.Просто воюет человек с капитализмом, как дон Кихот с мельницами. Very Happy

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Иван БРАГИН Чт 16 Май 2013, 20:50

luna!
Советую вам начать с БУКВАРЯ. Всего одна страничка. Это здесь: http://www.proza.ru/2010/08/18/784

Прочтите также простейший учебник по основам философских знаний. В нём написано так: "Настоящая книга предназначена для широкого круга читателей, поставивших целью познать основы философских знаний. Изложенный в книге материал не требует специальной подготовки читателя. Книга может быть использована в качестве учебного пособия в общеобразовательных школах, в средних и высших учебных заведениях". Это здесь: http://www.proza.ru/2012/02/12/1826

Поверьте. Вы ничего не потеряете. А лишь поймёте другую ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ - материалистов. Можете оставаться при своём мнении - мнении идеалистки.
Но! Чтобы спорить, надо знать. Хотя бы основы. А вы их не знаете. И выглядите (по крайней мере, в моих глазах) примитивной ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬЮ здравому смыслу.

О вас (лично о вас) мне бы так думать не хотелось. Ибо (на мой взгляд) вы обладаете способностью мыслить. Обладаете знаниями и интеллектом. В отличие от здешних "побрякушек", повторяющих (бездумно) всякую ДРЕБЕДЕНЬ, которую им внушили в период оболванивания и одурачивания по специальным "Программам подрывной деятельности...".

Надеюсь, увидеть (в вашем лице) если не единомышленницу, то (хотя бы) - достойную ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ. В отличие от того примитива, который здесь (на "Летописце") обосновался. Кроме (разве что) ещё, "Кота Манула".

В противном случае, мне здесь делать нечего.
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  oleg1 Чт 16 Май 2013, 21:54

Admin пишет:
luna пишет: а семью хочет иметь все-таки более мужчина,чем женщина.
Ошибаетесь. Семью придумали женщины. Very Happy Very Happy Very Happy

С чего взято?

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  oleg1 Чт 16 Май 2013, 21:56

Момент первый: самки приматов заботятся и воспитывают детенышей до сих пор, поэтому большее количество педагогов-женщин - это естественное явление, не противоречащее природе.

Ничего естественного в воспитании детей женщинами нет. Прямой путь в пещеры,к приматам. Воспитание детей- мужская работа.

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  oleg1 Чт 16 Май 2013, 22:02

Когда-то люди научились выращивать столько пищи, что пришло время законом запрещать каннибальство.И христианство - миф "божественности" человека потому и имеет такую продолжительность, что заставил забыть и поверить человека в свою исключительность, особенность.Лишена особенности только женщина до сих пор, на личности которой мужчины "вымещают" свое древнее"хищничество".

Каннибализм и матриархат идут рука об руку. От каннибализма люди ушли к патриархату. Без блока законов (обычаев) защищающих права Основных Производителей Матеральных Ценностей последние не будут работать и защищать социум.
( Это и Брагина касаеться. До тех пор пока заслуги перед комдвижением не будут давать право на воспитание детей в случае развода ,комдвижение будет жалкой сектой. Прясите воздух и инте пока не укакаетесь)

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Чт 16 Май 2013, 22:42

Розали пишет:Иван, а что такое троцкизм? Объясните мне? Я не знаю .Хотелось бы услышать от Вас его определение.

Поняли,как Иван "умеет" объяснять? даже ссылок не дает - "ищите ,мол , сами".
Я понимаю Ивана, что он на верных, современных позициях русского коммуниста.Подчеркиваю слово русского, т.к. по всем его мыслям - он резко против "троцкизма" - слово,которое придумал Сталин, при этом как-то "забыв", что Ленин тоже был "троцкистом".
А идея троцкистов проста - отрицание завершённости социалистической Октябрьской революции, рассматривали её лишь как первый этап на пути к социалистической революции на Западе и во всём мире. Троцкий (и Ленин) видел возможность победы социализма в Советской России, — в связи с малочисленностью пролетариата в ней существованием огромной массы мелкобуржуазного по своему характеру крестьянства, — только в том случае, если социалистическая революция станет перманентной, то есть перекинется на важнейшие страны Европы, когда победивший пролетариат Запада поможет пролетариату России справиться в борьбе с противостоящими ему классами, и тогда станет возможным построение социализма и коммунизма в мировом масштабе.
Строительство социализма в отдельно взятой России сторонники перманентной революции считали «национальной ограниченностью», отходом от основополагающих принципов пролетарского интернационализма. Троцкисты считали, что если в ближайшее время после Октябрьской революции на Западе не победит пролетарская революция — то СССР ждёт в своём развитии «реставрация капитализма».

-про это я и написала, что почему-то сильно возмутило Ивана, если предполагать, что он есть социалист.

А эта цитата для Ивана, которую невозможно опровергнуть , и автора которой Иван не сможет определить, т.к не силен в теории социализма.

«Советский Союз вышел из октябрьской революции как рабочее государство. Огосударствление средств производства, необходимое условие социалистического развития, открыло возможность быстрого роста производительных сил. Аппарат рабочего государства подвергся тем временем полному перерождению, превратившись из орудия рабочего класса в орудие бюрократических насилий над рабочим классом и, чем дальше, тем больше, в орудие саботажа хозяйства. Бюрократизация отсталого и изолированного рабочего государства и превращение бюрократии во всесильную привилегированную касту является самым убедительным — не теоретическим, а практическим — опровержением социализма в отдельной стране. Режим СССР заключает в себе, таким образом, ужасающие противоречия. Но он продолжает оставаться режимом переродившегося рабочего государства. Таков социальный диагноз. Политический прогноз имеет альтернативный характер: либо бюрократия, все более становящаяся органом мировой буржуазии в рабочем государстве, опрокинет новые формы собственности и отбросит страну к капитализму, либо рабочий класс разгромит бюрократию и откроет выход к социализму»[7].
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Чт 16 Май 2013, 22:45

В противном случае, мне здесь делать нечего.

Значится вы не можете ответить на мой вопрос. Я так и знала.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Чт 16 Май 2013, 22:48

oleg1 пишет:
Admin пишет:
luna пишет: а семью хочет иметь все-таки более мужчина,чем женщина.
Ошибаетесь. Семью придумали женщины. Very Happy Very Happy Very Happy

С чего взято?

Из жизненного опыта и наблюдений.
И потом,здесь нет никакого уничижения мужского достоинства. У мужчин более развита доминанта, поэтому семья - задумка мужская.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Чт 16 Май 2013, 22:51

oleg1 пишет:
Момент первый: самки приматов заботятся и воспитывают детенышей до сих пор, поэтому большее количество педагогов-женщин - это естественное явление, не противоречащее природе.

Ничего естественного в воспитании детей женщинами нет. Прямой путь в пещеры,к приматам. Воспитание детей- мужская работа.

У меня несколько как бы "иной" вопрос:
вы,Олег,как относитесь к ныне популярному в России овцеводу Герману Стерлигову?
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Чт 16 Май 2013, 22:55



Каннибализм и матриархат идут рука об руку. От каннибализма люди ушли к патриархату.

Very Happy Вы предполагаете,что древние самки приматов могли одолеть приматов-самцов в смертельной схватке за еду?
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Розали Чт 16 Май 2013, 23:16

oleg1 пишет:
Admin пишет:
luna пишет: а семью хочет иметь все-таки более мужчина,чем женщина.
Ошибаетесь. Семью придумали женщины. Very Happy Very Happy Very Happy

С чего взято?

А ни с чего не взято.Админ прав. Very Happy

Это просто истина.Мать-основа семьи во все времена.Патриархат-это искусственно насаждённое превосходство Very Happy

Женщина идёт за семьёй, а мужик за женщиной.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Розали Чт 16 Май 2013, 23:34

Luna, мне понравился,точнее понятен Ваш ответ о троцкизме.СПАСИБО!

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Иван БРАГИН Пт 17 Май 2013, 07:35

Александр Смирнов Мир Снов написал (стихи в прозе):
«Так нужно ли стремиться знать причину?
… Поняв ее, ты уже не сможешь жить, как человек.
Значение имеют лишь сами действия здесь и сейчас!
Живи!
»

Пародия называется:
ЖИВИ и ЕШЬ…

Первопричину знать ты не моги.
Не лезь в науки. Плюй на горы, реки.
Какая, к чёрту, дружба?.. Иль – враги?..
Они же все: «тово»… Не «человеки».

Живи и ешь. И хату береги.
И знай, что «твоя хата с краю».
Жуй рябчиков. С собрания беги.
Готовься к преисподней… То бишь, – к раю.

Пей пиво «Еболонь»… А то, гляди,
вдруг обернёшься кошкой, иль - собакой.
С учёбой, там, с наукой – погоди…
А если вдруг припрёт, – сходи покакай.
(ПАРОДИИ от Кузьмы Гуляйпольского).
http://maxpark.com/community/politic/content/1980964
Иван БРАГИН
Иван БРАГИН
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 249

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  oleg1 Пт 17 Май 2013, 21:15

Из жизненного опыта и наблюдений.
И потом,здесь нет никакого уничижения мужского достоинства. У мужчин более развита доминанта, поэтому семья - задумка мужская.

Уважаемая Луна! Я согласен с Вами. Вопрос "С чего взято" Админу был.

У меня несколько как бы "иной" вопрос:
вы,Олег,как относитесь к ныне популярному в России овцеводу Герману Стерлигову?

Я мало что о нём знаю. Знаю что был крутой бизнесмен,потом в овцеводы подался. А чем он собственно популярен?

Вы предполагаете,что древние самки приматов могли одолеть приматов-самцов в смертельной схватке за еду?

Я предполагаю что при матриархате мужчинам нет смысла трудиться. А поэтому жрать приходиться себе подобных.

А ни с чего не взято.Админ прав.

Это просто истина.Мать-основа семьи во все времена.Патриархат-это искусственно насаждённое превосходство

Женщина идёт за семьёй, а мужик за женщиной.

Во. Типичный пример женской "логики". Розали как жертва пропагандистской машины матриархального государства.
Розали! А Вы верите что человек произошёл от обезьяны? В то что современные приматы (люди и обезьяны) имели общих предков?
В то что имел место ледниковый период?

oleg1
Аспирант
Аспирант

Сообщения : 398

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Розали Пт 17 Май 2013, 21:36

oleg1 пишет:

Во. Типичный пример женской "логики". Розали как жертва пропагандистской машины матриархального государства.
Розали! А Вы верите что человек произошёл от обезьяны? В то что современные приматы (люди и обезьяны) имели общих предков?
В то что имел место ледниковый период?

Никакая не жертва,Олег. Даже не феминистка Laughing Мать-основа всех Начал.Даже Родину также зовут Мать. Родина-Мать!
Люди никогда не происходили от обезъян.Иначе почему сейчас нет такого перевоплощения? Скорее в обезъян превращаются люди,но не наоборот.Человек вышел из водной среды. С этой версией согласны многие учёные антрпологи. Миллионы лет эволюции сделали своё дело и человек стал земным обитателем .
Посмотрите небольшой ролик "Рождение Человека". А потом поговорим.Хотелось Ваше мнение, Олег услышать.


Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Сб 18 Май 2013, 10:40

Розали пишет:
oleg1 пишет:
Admin пишет:
luna пишет: а семью хочет иметь все-таки более мужчина,чем женщина.
Ошибаетесь. Семью придумали женщины. Very Happy Very Happy Very Happy

С чего взято?

А ни с чего не взято.Админ прав. Very Happy

Это просто истина.Мать-основа семьи во все времена.Патриархат-это искусственно насаждённое превосходство Very Happy

Женщина идёт за семьёй, а мужик за женщиной.

Вот прочитайте еще раз внимательнее то, что вы написали:

Женщина идет за СЕМЬЁЙ..Т.е. понятие СЕМЬЯ уже создано.Спрашивается ,кем создано? - обществом,в котором доминируют и всегда доминировали мужчины! следовательно:
СЕМЬЮ СОЗДАЛИ МУЖЧИНЫ.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Сб 18 Май 2013, 10:47

Розали пишет:Luna, мне понравился,точнее понятен Ваш ответ о троцкизме.СПАСИБО!
Это Вам Розали - спасибо, т.к. благодаря вашему вопросу,я наткнулась на очень интересную книгу Троцкого,которую читаю с большим интересом.Вообще мне нравится все ставить под сомнение и не доверять мнению "большинства" - это провоцирует меня знакомиться с первоисточниками, что очень интересно.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Стихи про ура-патриотов

Сообщение  luna Сб 18 Май 2013, 11:11

(Кравчик)
Навеяно комментариями из Интернета.


Средь даВинчинной Италии,
Там где римский Колизей
Нарисую гениталии –
Символ Родины моей.

Вот вам грАффити настенное,
Вот мотивы старины!
Вот вам удаль окуенная
И величие страны!


(Гладкий)
Я не тяну на ура-патриота,
но не терзаюсь виной.
В сущности ведь, по глобальному счету,
родина всем – шар земной.

Что до страны, то признаюсь по чести –
жить не стыдился б в любой
(кроме одной, где решили, что если
мать – не еврейка, ты – гой).

luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Сб 18 Май 2013, 11:24


У меня несколько как бы "иной" вопрос:
вы,Олег,как относитесь к ныне популярному в России овцеводу Герману Стерлигову?

Я мало что о нём знаю. Знаю что был крутой бизнесмен,потом в овцеводы подался. А чем он собственно популярен?

Я признаюсь нынешнюю Россию не знаю в-живую, но по "ютубу" смотрю, что Стерлигов успевает во всех ТВ-передачах засветиться и самое главное - комментарии восторженные.(Ссылка требуется?)

Вы предполагаете,что древние самки приматов могли одолеть приматов-самцов в смертельной схватке за еду?

Я предполагаю что при матриархате мужчинам нет смысла трудиться. А поэтому жрать приходиться себе подобных.

Нет!Это продолжение нашего с Админом разговора в теме "Обманы в науке"
https://letopisec.forum2x2.ru/t415-topic

Если не поленитесь, то загляните и поймете, что речь о теории проф.Поршнева.
К тому же "матриархата" в истории человечества не было.Это ошибку "спропагандировали" из трудов Маркса-Энгельса.И их винить не в чем, т.к. человечество приписало себе "божественных " родителей, что привело ко многим заблуждениям и в философии , и в науке, в политике, не говоря о религии.


luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Сб 18 Май 2013, 11:35


Люди никогда не происходили от обезъян.Иначе почему сейчас нет такого перевоплощения? Скорее в обезъян превращаются люди,но не наоборот.

Люди и обезьяны - это приматы,которые произошли из одного вида и разделились на подвиды.
Человек - это примат-каннибал, и вы сами убеждаетесь в этом каждый день, читая новости.Ни одного живого существа на Планете,нет, которое уничтожало бы с такой яростью себе подобных(человек-человека).
Главное качество человека - это АГРЕССИВНОСТЬ, которая помогла человеку выжить при его ничтожной силе, слабой иммунной системе и уязвимости.Второе качество человека,которое помогает выживать - это плодовитость.

Обезьяны не стали людьми, потому что не смогли переступить животный инстинкт - невозможность охотиться и пожирать "своих родственников". Smile

Если бы люди превратились бы в обезьян, то наступил бы рай,о котором мечтает христианство.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Сб 18 Май 2013, 11:58


[/quote]

Розали, вы можете пояснить выражение:

"Яйцеклетки изолированы от тела женщины"??? Shocked

Мне это утверждение похоже на бред!

"Ученые выращивают яйцеклетку "в пробирке"" и из этого делаются какие-то бредовые выводы, упуская тот факт, что

яйцеклетку они берут только из организма женщины!, а саму яйцеклетку ученые создать без женского организма не могут,как, впрочем и сперматозоид мужчины.
Это то же самое,как берете семечку и выращиваете растение.

Другими словами женский организм и создает яйцеклетку, и имеет условия для ее роста.Ученые же умеют только создавать условия для роста.

-Чувствуете разницу?
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Розали Сб 18 Май 2013, 13:43

luna пишет:
Розали пишет:
oleg1 пишет:
Admin пишет:
luna пишет: а семью хочет иметь все-таки более мужчина,чем женщина.
Ошибаетесь. Семью придумали женщины. Very Happy Very Happy Very Happy

С чего взято?

А ни с чего не взято.Админ прав. Very Happy

Это просто истина.Мать-основа семьи во все времена.Патриархат-это искусственно насаждённое превосходство Very Happy

Женщина идёт за семьёй, а мужик за женщиной.

Вот прочитайте еще раз внимательнее то, что вы написали:

Женщина идет за СЕМЬЁЙ..Т.е. понятие СЕМЬЯ уже создано.Спрашивается ,кем создано? - обществом,в котором доминируют и всегда доминировали мужчины! следовательно:
СЕМЬЮ СОЗДАЛИ МУЖЧИНЫ.

Без женщины -нет семьи. Она и только она является Началом .Мужчина же ,как не прискорбно для некоторых сознавать, является частью этого начала.Но доминанта была есть и останется -Женщина.

Даже ребёнок , потеряв отца,сиротой не считается, если у него есть мать. Потеряв же мать, ребёнка считают сиротой. Как не крути, но женщина самое главное звено и основоположник ,она главная составляющая единица продолжения рода..

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  Розали Сб 18 Май 2013, 13:47

luna пишет:

Речь не откуда берётся яйцеклетка, а кто создал весь этот наисложненйший процесс появления человека.

Розали
Доктор
Доктор

Сообщения : 2428

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Сб 18 Май 2013, 14:02

Без женщины -нет семьи. Она и только она является Началом .Мужчина же ,как не прискорбно для некоторых сознавать, является частью этого начала.Но доминанта была есть и останется -Женщина.

Даже ребёнок , потеряв отца,сиротой не считается, если у него есть мать. Потеряв же мать, ребёнка считают сиротой. Как не крути, но женщина самое главное звено и основоположник ,она главная составляющая единица продолжения рода..

Это хорошо, что вы так думаете, но речь немного не об этом, а о том, кто был основателем института семьи? т.е. юридическую фиксацию такого явления,как семья.
Конечно, мужчины! Потому что оформление брака - это гарантия того, что ни женщина, ни дети не будут брошены, и их существование возложено на плечи мужчин.В древней Спарте, например, заботу о семье возлагали на всех граждан-мужчин, т.е. ,если супруг-отец погибал, то женщина и дите не оставляли без поддержки.
Вообще-то,вы Розали, пользуетесь уже современными представлениями о семье.Совсем недавно-при монархии в России(в частности) женщина с ребенком , потеряв кормильца-мужа, практически была обречена на голодную смерть вместе со своим отпрыском.
Ныне самодостаточная жизнь матерей-одиночек - это совсем небольшой промежуток истории,который является каким-то переходным периодом в обществе.Наша(женщин) эйфория по поводу "вождей семейств" несколько амбициозна.Я тоже этим грешу Smile , но более от того, что иногда не понимаю суть возникающей передо мной проблемы.
Т.к. наше будущее прогнозируется не совсем "светлым", то ,думаю, не стОит женщинам переоценивать свои способности и возможности.


Последний раз редактировалось: luna (Сб 18 Май 2013, 14:06), всего редактировалось 1 раз(а)
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать? - Страница 7 Empty Re: С чего начать?

Сообщение  luna Сб 18 Май 2013, 14:04

Розали пишет:
luna пишет:

Речь не откуда берётся яйцеклетка, а кто создал весь этот наисложненйший процесс появления человека.

Не Бог - однозначно.
Наука отвечает на этот вопрос, и,если "грубо", то весь этот "наисложнейший " процесс создали простейшие тела - бактерии.
luna
luna
Доктор
Доктор

Сообщения : 998
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения